Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3601
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

34, 15 - гимназии... Кто расскажет?



В 5 класс лучше в 34 школу. А если честно, то по городу во всех школах хромает среднее звено.
  • 0

#3602
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

AISA, извините , но в 105 теперь репетиторы до среднего звена или до конца школы. Очень коррумпированны педагоги. У подруги две дочери погодки в этой школе, так репетиторы почти по всем предметам, а стоит не заниматься, то сразу 3 баллов ставят, просто вымагают чтобы посещали их дополнительные задания.
Совет - если хотите учиться и получать нормальные знания, то надо репетитора, который не работает в 105 школе. И пусть все пробелы узнает у самого педагога, представившейся тетей или дядей ребенка.
Я лично так и делаю. Тогда все честно, получается, что мы не покупаем эти оценки у своего учителя, т.к. он эти знания должен давать на уроке, а не после уроков , да еще за деньги. Это мой опыт педагогической жизни с двумя детьми. ;)

Спасибо :kiss: . Поживем - увидим. Боюсь сейчас делать какие-то выводы.
  • 0

#3603
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
ДВ, недавно узнала, что 22 школа на гагарина-сатпаева оказывается гимназия с английским уклоном, может кто-нибудь учится там или знает про эту школу? какой уровень преподавания и как обстоят дела с английским?
  • 0

#3604
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений

Мамочкам, будущих и настоящих школьников!!! Нашла замечательный сайт, очень много статей и тестов о готовности детей к школе http://adalin.mospsy.../l_04_01m.shtml

Спасибо за ссылку-будем тестироваться.
  • 0

#3605
*VictoriA*

*VictoriA*
  • Гость
  • 7 сообщений
есть ли в КЗ интернет-ресурсы с вопросами тестирования, котрые задают детям при поступлении в первый класс?
чтобы примерно подготовить ребенка к этой стрессовой ситуации :spy:
  • 0

#3606
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы на самом деле выбираем между 79-й и 51-й. 51-я нам ближе к дому, а про 79-ю у меня больше информации, в основном положительной. Вот теперь пытаюсь собирать информацию о 51-й школе, чтобы решить окончательно.

Не бывает идеальных школ, одним нравится, другим не нравится, а если ездить далеко, то ваш ребенок будет раньше вставать, не высыпаться. Выберите субботу, обойдите школы в радиусе 15 минут хода от дома вместе с ребенком, посмотрите сами изнутри и снаружи - вы поймете, какая ваша!
  • 0

#3607
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

есть ли в КЗ интернет-ресурсы с вопросами тестирования, котрые задают детям при поступлении в первый класс?
чтобы примерно подготовить ребенка к этой стрессовой ситуации :(

У меня есть скан примерных вопросов, если надо - пришлите e-mail в личку, я перешлю.
  • 0

#3608
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мамочкам, будущих и настоящих школьников!!! Нашла замечательный сайт, очень много статей и тестов о готовности детей к школе http://adalin.mospsy.../l_04_01m.shtml


Спасибо, очень интересная ссылка, рекомендую всем заглянуть!!! :(
  • 0

#3609
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Мы на самом деле выбираем между 79-й и 51-й. 51-я нам ближе к дому, а про 79-ю у меня больше информации, в основном положительной. Вот теперь пытаюсь собирать информацию о 51-й школе, чтобы решить окончательно.

Не бывает идеальных школ, одним нравится, другим не нравится, а если ездить далеко, то ваш ребенок будет раньше вставать, не высыпаться. Выберите субботу, обойдите школы в радиусе 15 минут хода от дома вместе с ребенком, посмотрите сами изнутри и снаружи - вы поймете, какая ваша!

Спасибо за совет. Но я уже обошла кучу школ и поближе к дому и подальше. По внешнему виду школ сложно что-то сказать. Внешне довольно привлекательна 105-я. И даже разговор с завучем начальной школы немного дает, т.к. сейчас они все очень доброжелательные и вежливые и все, по разговору, у всех замечательно. Поэтому и собираю информацию "изнутри". Мнение родителей и учащихся этих школ.
  • 0

#3610
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Мы на самом деле выбираем между 79-й и 51-й. 51-я нам ближе к дому, а про 79-ю у меня больше информации, в основном положительной. Вот теперь пытаюсь собирать информацию о 51-й школе, чтобы решить окончательно.

Не бывает идеальных школ, одним нравится, другим не нравится, а если ездить далеко, то ваш ребенок будет раньше вставать, не высыпаться. Выберите субботу, обойдите школы в радиусе 15 минут хода от дома вместе с ребенком, посмотрите сами изнутри и снаружи - вы поймете, какая ваша!

Спасибо за совет. Но я уже обошла кучу школ и поближе к дому и подальше. По внешнему виду школ сложно что-то сказать. Внешне довольно привлекательна 105-я. И даже разговор с завучем начальной школы немного дает, т.к. сейчас они все очень доброжелательные и вежливые и все, по разговору, у всех замечательно. Поэтому и собираю информацию "изнутри". Мнение родителей и учащихся этих школ.

Мой учится в 79, нам нравится, но хвалить свою школу боюсь, могут здесь помидорами закидать :(
  • 0

#3611
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


есть ли в КЗ интернет-ресурсы с вопросами тестирования, котрые задают детям при поступлении в первый класс?
чтобы примерно подготовить ребенка к этой стрессовой ситуации :D

У меня есть скан примерных вопросов, если надо - пришлите e-mail в личку, я перешлю.

можно мне тоже на miloka@mail.ru
Заранее спасибо!!! :lol:
  • 0

#3612
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
LISKA а мне можно на natali6601@mail.ru , спасибо :lol:
  • 0

#3613
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


есть ли в КЗ интернет-ресурсы с вопросами тестирования, котрые задают детям при поступлении в первый класс?
чтобы примерно подготовить ребенка к этой стрессовой ситуации :laugh:

У меня есть скан примерных вопросов, если надо - пришлите e-mail в личку, я перешлю.

Закачала на мэйл.ру, ссылка будет активна в течение месяца http://files.mail.ru/M1P4IE
  • 0

#3614
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Закачала на мэйл.ру, ссылка будет активна в течение месяца http://files.mail.ru/M1P4IE

Скачала, спасибо
  • 0

#3615
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
LISKA спасибо!!! :-/
  • 0

#3616
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
LISKA, спасибо огромнейшее!!!!!! :-/ Пошли тестироваться.
  • 0

#3617
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Liska, спасибо Вам!!!!!!
  • 0

#3618
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ДВ, недавно узнала, что 22 школа на гагарина-сатпаева оказывается гимназия с английским уклоном, может кто-нибудь учится там или знает про эту школу? какой уровень преподавания и как обстоят дела с английским?



Она уже не спецшкола. Пару лет назад даже статус гимназии с нее сняли. Обычная. У знакомы сын там учится. Язык изучает на курсах дополнительно :spy:
  • 0

#3619
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


есть ли в КЗ интернет-ресурсы с вопросами тестирования, котрые задают детям при поступлении в первый класс?
чтобы примерно подготовить ребенка к этой стрессовой ситуации :spy:

У меня есть скан примерных вопросов, если надо - пришлите e-mail в личку, я перешлю.


Можно пожалуйста мне скан вопрос на gav@mwp.kz. Очень признательна!!!
  • 0

#3620
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Закачала на мэйл.ру, ссылка будет активна в течение месяца http://files.mail.ru/M1P4IE

Скачала, спасибо


Сслыка такая тяжелая, а уменьшить объем не получиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.