Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3481
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Какой уровень начальных классов в 25 и 79 школе. Слышал что вроде школы неплохие. У кого есть информация по этим школам поделитесь.
Спасибо за ответы.
  • 0

#3482
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

на следующей неделе еду в КИС-отпишусь.надеюсь понравится :eek:

Всем доброго вечера!
pink angels, Вы сходили в КИС? Как ощущения?
  • 0

#3483
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Какой уровень начальных классов в 25 и 79 школе. Слышал что вроде школы неплохие. У кого есть информация по этим школам поделитесь.
Спасибо за ответы.

Хороший уровень и в той и в другой, только в 79 английский учат, а в 25 фрнцузский (английский факультативно в продленке)
  • 0

#3484
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В том р-не хвалят 27-ю гимназию и 111-ую. 27-ая приблизительно Абая-Правды во дворах, 111 уже за Правдой, ближе к Саина.
[/quote]
Ещё там не далеко №113 тоже ленгвистическая!
[/quote]

113 и есть лингвистическая, а 27 и 111 нет.
[/quote]

У друзей ребенок в 27, им вроде всё нравится, сначала поступали в 111, но в итоге решились на 27.
  • 0

#3485
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте! Поделитесь инфой о школах 117 и 132. Буду очень признательна
  • 0

#3486
Биатриче

Биатриче
  • Гость
  • 17 сообщений


Могу порекомендовать 28 школу. У меня туда ходит дочь и сын. Это старая, добротная постсоветская школа, с устоявшимся коллективом. Отношение ко всем одинаковое и спрашивают строгое.


Спасибо,
А где находится 28 школа? Форма обучения на русском или казахском языке?


28 школа находится на Фурманова-Советской, это технический лицей. Там действуют разные секции: каратэ, шахматы, танцы, но мы туда не ходим, так как есть свои тренировки. Что нравится, так это постоянный сложившийся коллектив, и требования строгие, учимся мы как заведенные и я сравнивала уровень своей дочери и уровень соседского мальчика (он учится в Мирасе), так такое ощущение, как будто разница между ними в 1 учебный год.
  • 0

#3487
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Биатриче, а в начальной школе есть какой нибудь уклон или обычная началка. Ин язык с первого класса? Не знаете продленка есть? Ваши дети в каких классах?
  • 0

#3488
YPA

YPA
  • Гость
  • 16 сообщений


Сколько всё-таки там стоит обучение?

Если Вы имеете ввиду МКНО то я уже написала 5500 долларов в год или 820000тг



не забудьте еще про вступительный взнос. в прошом году был в районе 1000 долл.
  • 0

#3489
YPA

YPA
  • Гость
  • 16 сообщений

Я остановила свой выбор на школе МКНО или МША-Международная Школа.
Но у меня вопрос, мой ребёнок сейчас ходит в садик, могут ли они взять его к себе как в нулевой именно сейчас или уже поздно?

Блин я так переживаю за школу, мы ходили в Тамос в нулевой по выходным и они автоматически без тестирования зачислили бы, но мой сын категорически не хотел туда ходить, он такой послушный, а тут просто сник аж лица на нём не было. Мы решили забрать его от туда, а определить в другой забыли. Потому что ходит в очнь хороший и дорогой садик, но у них нет школы своей как у тех что выше.
Почему он сник в Тамосе, учительница запретила приносить ему в класс еду с запахом и это в первый день! Он бедный сидел голодный до двух часов дня, потому что ему стало стыдно как он сказал. Вот она сволочь!!!
Там детки приносят еду с собой, и я ему положила отваренную его любимую сардельку, печенья сладкое ему нельзя он алергик, а она увидев это не могла сволочь смолчать, а увидев меня сказать мне!!! Когда же я наехала на неё, она сказала, что можно приносить всё что он ест, тут мол родители умудряются и чуть ли не палку казы ребёнку всучить! Усмехнулась и пошла. Короче стерва! После этого случая мой сын не хочет туда ходить, а я заставляла его ещё. Он как-будто боится её.


У моего ребенка была похожая ситуация, только похлеще. В итоге мы перевели его в МКНО, второй год ненарадуемся.

Если пойдете в МКНО, попроситесь в класс к Галине АНатольевне, она этой осенью нулевой класс взяла, а до этого моего ребенка учила. Удивительный педагог. Она безусловно лучшая среди учителей начальных классов.
  • 0

#3490
YPA

YPA
  • Гость
  • 16 сообщений
В АРМАН НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. мы вот, купились на их высокие показатели ЕНТ, а потом очень сильно пожалели. учителя под влиянием директрисы совершенно озлобленные и забитые. самое страшное, что детей всеми силами стараются сделать такими же. если ребенок отличается от общей массы или не дай бог высказывает свою точку зрения, его публично гнобят и оскорбляют. у моего ребенка до сих пор слезы на глаза наворачиваются, когда он про учебу в Армане вспоминает
  • 0

#3491
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В АРМАН НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. мы вот, купились на их высокие показатели ЕНТ, а потом очень сильно пожалели. учителя под влиянием директрисы совершенно озлобленные и забитые. самое страшное, что детей всеми силами стараются сделать такими же. если ребенок отличается от общей массы или не дай бог высказывает свою точку зрения, его публично гнобят и оскорбляют. у моего ребенка до сих пор слезы на глаза наворачиваются, когда он про учебу в Армане вспоминает

Ужас.Советский Союз.У нас наоборот учат высказывать свою точку зрения!Очень много заданий индивидуального характера.Например презинтации каждую неделю на различные темы причём ребёнок должен сначала провести исследовательскую работу по заданной теме затем подготовить наглядные пособия и рассказать о теме устно.Причём моя дочь обязательно добавит и своё отношение к теме.Например была тема Промышленные отходы и окружающая среда так моя 8ми летняя дочь возмущалась как взрослая.
  • 0

#3492
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Биатриче, а в начальной школе есть какой нибудь уклон или обычная началка. Ин язык с первого класса? Не знаете продленка есть? Ваши дети в каких классах?


:) Я не Биатриче, но позвольте отвтетить :)
Там есть продленка! А вот ин яз кажись нет. тк Ре моих занокмых там учится, они ходят самостоятельно. Но школа хорошая, правда классы переполненые :( сами думаем туда...
  • 0

#3493
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста кто в курсе. Физмат школа на Ботаническом принимает всех?? и какие условия поступления, как везде??
  • 0

#3494
Биатриче

Биатриче
  • Гость
  • 17 сообщений

Биатриче, а в начальной школе есть какой нибудь уклон или обычная началка. Ин язык с первого класса? Не знаете продленка есть? Ваши дети в каких классах?

В начальных классах уклон обычный, учимя по казахстанским и российским учебникам. Казахский язык 4 раза в неделю, ин.яз в первом и во-вторм классе был у дочери, а потом англичанку-учителя перевели в старшие классы и мы пока без ин.яза. Продленка есть. Специализация по экономическому и математическому направлению начинается с 6 класса. :-)
  • 0

#3495
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ребенка собираюсь отправить учиться в 22 лингивистическую гимназию,кто,что знает о ней расскажите


До статуса "лингвистической" гимназии слегка не дотягивает.... У нас много знакомых деток там учится. В 1 классе был английский 1 раз в неделю, после 1-ой четверти вообще убрали. От казахского многие мамы плачут...
А просто как школа вроде неплохая.
  • 0

#3496
Сарасвати

Сарасвати
  • Гость
  • 5 сообщений

Какой уровень начальных классов в 25 и 79 школе. Слышал что вроде школы неплохие. У кого есть информация по этим школам поделитесь.
Спасибо за ответы.

У меня дочка учится в 79 школе, перешла в пятый класс, начальную школу прошла там, в целом обычная школа, но мне нравится там отношение к детям, не гоняют за успеваемость, не натягивают, ставят оценки по факту, но зато дружные отношения между детьми, хорошие отношения у детей с учителями, в школе работают психологи, ведутся какие-то занятие типа логики, где дети участвуют в проектах, что-то создают и защищают, мне нравится, что они растут свободными и веселыми.
  • 0

#3497
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Кто что скажет про школу № 51, что на Ботаническом-Весновка? (Поиск не дает найти по номеру школы :( )

Школа в аварийном состоянии. Третий этаж заливает после каждых осадков. При этом директор всем напоказ оборудовала свой кабинет пластиковыми окнами и кондиционером сплит. Такое ужасное состояние школы нужно еще поискать. При этом все школы вокруг давно прошли кап ремонт, и их дети приходили в эту в третью смену учиться.

Теперь про учителей: В классе моей дочери все у одного ученика списывают и слово в слово. Учителя знают об этом и молча всем ставят пять. Спросили почему потакают этому? Дети в ответ могут облить грязью так, что не отмоешься. Поэтому за мизерную зарплату они предпочитают не нервничать и мириться с такой порукой.

А по русской литературе дети за три года ни одного сочинения не писали. А дети как говорят что ни слово то ли мат, то ли блин.

И это будет продолжаться до тех пор пока директора назначают в РайОНО, а не сами учителя выбирают.


ЗЫ: Думаю все читатели подтвердят, что это болезнь всех бюджетных школ.



Надо же а таак хвалят эту школу
  • 0

#3498
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если пойдете в МКНО, попроситесь в класс к Галине АНатольевне, она этой осенью нулевой класс взяла, а до этого моего ребенка учила. Удивительный педагог. Она безусловно лучшая среди учителей начальных классов.

Скажите, пожалуйста, точный адрес школы МКНО. Заранее благодарю :(
  • 0

#3499
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



У моего ребенка была похожая ситуация, только похлеще. В итоге мы перевели его в МКНО, второй год ненарадуемся.

Если пойдете в МКНО, попроситесь в класс к Галине АНатольевне, она этой осенью нулевой класс взяла, а до этого моего ребенка учила. Удивительный педагог. Она безусловно лучшая среди учителей начальных классов.


Спасибо большое, приму к сведению :(
  • 0

#3500
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Говорят, что в 79 школе уже выдают талончики на тестирование?! Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.