Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3401
milk@

milk@
  • Гость
  • 19 сообщений
Нашла инфу о 68 лингвистической школе, пишут что, "с 2000/2001 уч.г. школа признана как DSD-школа (то есть: учащиеся гимназии сдают экзамен на Языковой диплом Германии, дающий право обучаться в любом ВУЗе Германии бесплатно без сдачи экзамена на знание немецкого языка). До конца 2004/2005 уч.г. в школе было вручено 34 Немецких языковых диплома" .

Конечно не знаю сколько там учащихся, но выходит, что только около 10 человек в год получают данный языковой диплом.

Может у кого-нибудь там учатся дети или дети знакомых, как там действительно дело обстоит с совершенным знанием немецкого по окончании обучения?
  • 0

#3402
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Выяснила, что по микроучастку (читай по пути наименьшего сопротивления) относимся к 46ой школе.
Что-то меня не очень прельщает мысль отдать пацана в заведение с эстетическим уклоном - рисование, хор, пианино, домбра и пр. радости. ///

Из-за невозможности найти посты по ключевому слову "школа № 46" (не работает поиск) лопатить 300+ страниц сложно. ))

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о заведении.

p.s. Туалеты чистые, персонал доброжелательный и вменяемый. ))) Это об очевидных плюсах.
  • 0

#3403
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Выяснила, что по микроучастку (читай по пути наименьшего сопротивления) относимся к 46ой школе.
Что-то меня не очень прельщает мысль отдать пацана в заведение с эстетическим уклоном - рисование, хор, пианино, домбра и пр. радости. ///

Из-за невозможности найти посты по ключевому слову "школа № 46" (не работает поиск) лопатить 300+ страниц сложно. ))

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о заведении.

p.s. Туалеты чистые, персонал доброжелательный и вменяемый. ))) Это об очевидных плюсах.

Добрый день, подскажите, а как вы выяснили какие школы вам подходят по микроучастку? В этой школе мои 2 сестренки учились, отзывы были всегда хорошие.
  • 0

#3404
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Выяснила, что по микроучастку (читай по пути наименьшего сопротивления) относимся к 46ой школе.
Что-то меня не очень прельщает мысль отдать пацана в заведение с эстетическим уклоном - рисование, хор, пианино, домбра и пр. радости. ///

Из-за невозможности найти посты по ключевому слову "школа № 46" (не работает поиск) лопатить 300+ страниц сложно. ))

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о заведении.

p.s. Туалеты чистые, персонал доброжелательный и вменяемый. ))) Это об очевидных плюсах.


Ой, вы и здесь оставили сообщение. Я вам ответила в ветке образование. По поиску - можно набрать Школа завтрашнего лидера и он выкидывает странички, где о ней есть упоминание.
  • 0

#3405
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Драцена, спасибо.
бум искать )
  • 0

#3406
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
Что-то про 120 совсем нет ничего. Она у нас прямо возле дома. Муж говорит, раньше хорошая школа была. Может, кто знает, как сейчас дела обстоят. Слышала, там директор поменялся.
  • 0

#3407
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Здравствуйте! Я вот тоже хотела бы про 18 школу подробнее узнать. Какое обслуживание у них сейчас. Соседка сказала, что как там поменялся директор качество преподавания стало хуже, многие учителя от туда ушли и она забрала сына в другую школу. Это было лет 5 назад. Интересно как там сейчас? :( И какого учителя посоветуете?
  • 0

#3408
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


У нас 23 по району, но что-то туда не хочется, попробуем в 25. Тож на следующий год в 1-ый класс.


хмммм, если не секрет по каким именно причинам вы туда не хотите?? Что то именно вас не устраивает в школе или учителями на 2010год?? :rotate: А 25ый тож по району или как??
У меня совсем голова кругом идет.... ;)
  • 0

#3409
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что-то про 120 совсем нет ничего. Она у нас прямо возле дома. Муж говорит, раньше хорошая школа была. Может, кто знает, как сейчас дела обстоят. Слышала, там директор поменялся.

Моя доча там учится в начальной школе. Пошли туда к конкретному учителю + рядом с домом. Довольны. Но к 5 классу уже сейчас подыскиваем что-то другое. В прошлом году со школы сняли статус лингвистической. Английским занимаемся индивидуально.
  • 0

#3410
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я тоже про 120-ю слышала не очень лестные отзывы...
Одно удобство только, что совсем рядом... Тоже мучаюсь выбором школы на следующий год для первоклашки. Думаю все-таки про 25-ю. Хотя и дальше, но думаю, уж лучше сразу в нормальную школу, чем потом опять переводить ребенка куда-нить... Правда, в 25-й, говорят, нагрузка с первого класса, дай боже... и еще французский.... Но там, я слышала, какая-то методика обучения особенная, которую хотят во всех школах со временем внедрять... И учебники и прописи у них какие-то другие, не как у всех обычных школ...Но одного учителя у первоклассников нет, а сразу все разные по разным предметам... Может это и хорошо, пусть сразу привыкает....
  • 0

#3411
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Фанта'

Моя доча там учится в начальной школе. Пошли туда к конкретному учителю + рядом с домом. Довольны. Но к 5 классу уже сейчас подыскиваем что-то другое. В прошлом году со школы сняли статус лингвистической. Английским занимаемся индивидуально.
[/quote]

Фанта, а Ваша доча уже заканчивает начальную школу? Может и Вы нам своего конкретного учителя посоветуете, :D ведь начальная школа и, особенно, первый учитель - залог успешных знаний. А про то, что статус сняли слышу впервые. Очень жаль! :dont: Нам в школу уже в следующем году, так хочется к хорошему учителю попасть!
  • 0

#3412
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
В 79-ой школе вывесили объявление " Запись на тестирование будет проводится 27 февраля с 9.00 до 16.00.
  • 0

#3413
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений

В 79-ой школе вывесили объявление " Запись на тестирование будет проводится 27 февраля с 9.00 до 16.00.

Спасибо за информацию, а не подскажете документы надо брать, если да то какие?
  • 0

#3414
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


В 79-ой школе вывесили объявление " Запись на тестирование будет проводится 27 февраля с 9.00 до 16.00.

Спасибо за информацию, а не подскажете документы надо брать, если да то какие?


Свидетельство о рождении ребенка, этого достаточно для записи :spy:
  • 0

#3415
Айка балалайка

Айка балалайка
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер!
Нам на следующий год идти в первый класс, дайте пжл. инфо и отзывы по преподавателю ЛГ №35 находящееся по адресу ул.Ленина уг. Джамбула.
Преподаватель: Фионова Светлана Геннадьевна.
Заранее благодарна.
  • 0

#3416
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
скажите кто ходит в 79 гимназию - вы можете беспрепятственно пройти по школе, в кабинет ребенка, поговорить с учителем? там ресепшен в холле вменяемый?

я сейчас вожу ребенка в музыкалку при 18 гимн, меня "овчарки" на ресепшене, т.е. тетки гавкающие на каждого родителя, который посмел пройти в школу уже достали. К учителю не подойдешь, что-то спросить лишний раз не получается.

скажите это везде так? к примеру, я жду ребенка в холле, хочу подойти к училке, говорят "ждите, она сама выйдет". да, она может и вообще не выйти, или потом, последнего ребенка когда вывыдет... а я с грудничком на руках, времени и терпения у меня и у ребенка не хватает.

бесит :laugh:

безопасность и т.п. все понятно, но когда все родители дисциплинированно ждут ре в холле, и только я (видно же с грудничком намаялась уже, мы им весь холл исходили вдоль и поперек) хочу побыстрей пройти и все узнать, можно же здраво подумать и пропустить?

я уже думаю в музыкальный класс в 79 отдать дочку, чтоб меньше мороки. кстати кто ходит в музыкалку туда, поделитесь плиз своим впечатлением, успевает ли ре? нет ли накладок с расписанием? и т.п.?

спасибо
  • 0

#3417
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Ну вообще кошмар какой-то начинается-запись с февраля-тестирование в марте или апреле,а я вообще не определилась чего хочу от ребенка.Ну почему все так просто в турецкой школе-записался-не надо уметь ни читать, ни писать,приходи в сентябре и учись-причем всему сами научат.У нас куча заморочек-приведи,забери,научи всему до школы,еще и переживай все время за ребенка пока он в школе. :-/
вот недавно поняла,что зря в садике остались,надо было забирать и в 0 класс отдавать-подготовки у нас никакой-группа называется предшкольной.У подруги -вторая доча заканчивает 54 школу-говорит,что нормальная школа-началка-вся по российским учебникам.Хотел аузнать-может кто-нибудь тоже туда хочет пойти.
Еще как и многие думаю о 25-была там прошлой зимой-сказали,что запись в феврале.

Сообщение отредактировал pink angels: 11.12.2009, 21:55:23


#3418
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений



В 79-ой школе вывесили объявление " Запись на тестирование будет проводится 27 февраля с 9.00 до 16.00.

Спасибо за информацию, а не подскажете документы надо брать, если да то какие?


Свидетельство о рождении ребенка, этого достаточно для записи :)


Спасибо. :-/
  • 0

#3419
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
..я сейчас вожу ребенка в музыкалку при 18 гимн, меня "овчарки" на ресепшене, т.е. тетки гавкающие на каждого родителя, который посмел пройти в школу уже достали. К учителю не подойдешь, что-то спросить лишний раз не получается..

Мы ходим и в музыкалку и в саму гимназию. Всех раздражает, но "тётки" не виноваты. Всё идёт "свыше". На днях классная сказала, ребёнка в какой-то школе похитили. Вообщем, опять ужесточили. Хотя, кому надо, тот всегда пройдёт. Зато в школе во время уроков ни души. В нач. школе учителя к родителям выходят после уроков. Может и правильно, их же всё-время "дёргают".
  • 0

#3420
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

хмммм, если не секрет по каким именно причинам вы туда не хотите?? Что то именно вас не устраивает в школе или учителями на 2010год?? :laugh:

У нас во дворе многие дети там учатся; соседка перевела своих 4-ых детей из 23-ей в 120. Позапрошлый год были очень довольны 120, пока там не поменялось руководство, не в лучшую сторону :lol: Старшеклассников перевели из 120 в какую-то частную школу (не вдавалось в подробности какую именно). Для меня соседка очень авторитетный человек в плане образования, поэтому ни в 23, ни в 120 мы не пойдем однозначно; хотя до прошлого года была уверена, что идем именно в 120.


А 25ый тож по району или как??
У меня совсем голова кругом идет.... ;-)

25-ая не по району, хотя она не очень далеко от нас. На нее выбор пал исключительно по этой теме, уже пару лет как изучаю данный вопрос. Как только "отвалилась" 120-ая в планах остались только 79 и 25, но 79 очень далеко от нас, так что осталась 25 без вариантов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.