Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3441
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...Если планируете там школу не только начальную, посмотрите рейтинги ЕНТ http://www.uchi.kz/s...itogam-ent-2009, http://www.uchi.kz/s...itogam-ent-2008
На свои ощущения ориентироваться все-таки надежнее, чем на чужие.

По рейтингам все не так уж и плохо, в принципе... Хотя Магистр в них имеет рейтинг выше 51-й, а его многие ругают. И на Голубой парус тоже много нареканий, а он выше. Рейтинги тоже покупают. А Бэст, которая на первом месте, мне вообще так раскритиковали, ниже плинтуса. Как не хочется рисковать психикой ребенка!..
  • 0

#3442
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Да как же некоторым из родителей не стыдно поливать грязью нашего директора и нашу родную и любимую школу!!! На фига тогда вообще сюда отдавали своих детей! Вот так всегда: сначала в ноги кланяемся, а потом грязью поливаем! А мне было ужасно неприятно, когда на очередном собрании родительских комитетов первых классов и директора школы, Ирина Всеволодовна (наш директор), как маленькая девочка отчитывалась по поводу всего: ремонта, классов, качества образования! А ведь, уважаемые родители, Она всё что пообещала выполнила! Школу поднимает, детей всех взяла в школу, класс дополнительный открыла, в школе тепло, уютно, секции работают, продлёнка шикарная! Что Вам ещё надо???? Не нравится что-то?? идите мимо! не лезьте в душу человеку по поводу того, как сейчас Вам тяжело! Вот так лезете, звоните, уговариваете, лишь бы в школу приняли! а потом вот так подло и гадко поступаете! И всё из подтишка, в открытую слабо сказать!!! Бессовестные! Для начала научитесь благодарить за то, что для Вас сделали и делают!
Мы из 1"Д" благодарны за то, что мы в этой школе, и именно в этом классе! У нас шикарный преподаватель -классный руководитель! шикарная школа! Спасибо за наших детей!


Что-то я не помню, чтобы она "как маленькая девочка отчитывалась"! Одни и те же речи были и при поступлении, и в начале года, и после первой четверти (и видимо будут после второй) - "ура! мы такие молодцы! посмотрите, сколько у нас медалей, сколько я дополнительно денег выбила и т.п." Обсолютно согласна, что раз деньги собираются, должен быть отчет и контроль! В школе действительно "тепло и уютно", особенно когда туалеты на весь 1 этаж не воняют! А ведь об этом поднимался вопрос и не "из подтишка"!, секции работают (только оплата в несколько раз повысилась). А вот учительница в 1 "Д" действительно самая лучшая!... из-за нее пока и остаемся... Хотя мы не звонили, не просились, не уговаривали, чтобы взяли... просто прошли тестирование в несколько школ, а потом думали, куда же пойти. К сожалению, выбор не очень большой, "на безрыбье и сало-колбаса!".
  • 0

#3443
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
С Новым годом дорогие родители!

Ну вот, началась очередная предшкольная гонка с препятствиями :D
в 25 гимназии уже записывают на тестирование... :D
  • 0

#3444
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

С Новым годом дорогие родители!

Ну вот, началась очередная предшкольная гонка с препятствиями :D
в 25 гимназии уже записывают на тестирование... :D

А поподробнее можно? По телефону записывают, или нужно туда подъехать? Тоже хотим попытаться туда поступить.
  • 0

#3445
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


А с математическим уклоном для первоклассников что-нибудь в городе есть?

Спасибо.



Считается математической 90 школа и частная Тамос Эдьюкейшн



а физмат на Б.бульваре?
  • 0

#3446
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

остановили свой выбор на ДОСТАРЕ,сейчас ходим в 0-класс туда же,в приципе очень довольна,что не остались в садике,



Скажите, а как в Достаре в предшколой? Мы записались на этот год. И тоже хотим уйти с садика.
  • 0

#3447
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


С Новым годом дорогие родители!

Ну вот, началась очередная предшкольная гонка с препятствиями :spy:
в 25 гимназии уже записывают на тестирование... :-)

А поподробнее можно? По телефону записывают, или нужно туда подъехать? Тоже хотим попытаться туда поступить.


записывают по телефону 2674546
сказали, что в феврале начнут обзванивать
  • 0

#3448
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую всех!
Прошу вас присоветовать и посоветовать)))
1. Говорят, что с этого года с 6 лет в школу будут отдавать и из детсада, соответственно, отправлять... На сколько это правда?
2. Кто может что посоветовать по школам в Орбите? Нам сейчас 5 лет, но скоро в школу и я уже вся в размышлениях куда податься?
  • 0

#3449
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем. очень хотелось бы узнать есть ли в районе микров лингвистические гимназии?
  • 0

#3450
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Привет всем. очень хотелось бы узнать есть ли в районе микров лингвистические гимназии?


лингвистическая гимназия № 132 есть в Аксае, по Жубанова, между Момыш-улы и Саина
  • 0

#3451
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я отдала дочку в 83 школу, она с уклоном в сторону всяких искуств, попали мы в музыкальный класс. Музицируем уже 2 год. Все хорошо, только столкнуласть я с другой проблемой, это бесконечная беготня из школы домой и обратно.
Подростает сынок, его туда отдам, буду умнее и помимо всяких высоких требований, для меня школа должна быть с продленкой, чтоб работать и ни о чем не париться.
Посоветуйте, у кого есть такое достижение цивилизации под названием продленка?
  • 0

#3452
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений

С Новым годом дорогие родители!

Ну вот, началась очередная предшкольная гонка с препятствиями :kiss:
в 25 гимназии уже записывают на тестирование... :)


Спасибо. Уже записались. Кто-нибудь знает, другие школы уже начали записывать на тестирование? Кто знает, поделитесь инфой, плиз!
  • 0

#3453
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Буду признательна всем кто подскажет еще по поводу лингвистических гимназий в районе микров. Отзывы тоже интересуют. Заранее спасибо.
  • 0

#3454
Биатриче

Биатриче
  • Гость
  • 17 сообщений


остановили свой выбор на ДОСТАРЕ,сейчас ходим в 0-класс туда же,в приципе очень довольна,что не остались в садике,



Скажите, а как в Достаре в предшколой? Мы записались на этот год. И тоже хотим уйти с садика.

Здравствуйте, подскажите насчет О-класса, как записаться в Достар и сколько это стоит?
И вообще, люди, где есть 0-класс, помогите найти!!!
  • 0

#3455
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Привет всем. очень хотелось бы узнать есть ли в районе микров лингвистические гимназии?


В том р-не хвалят 27-ю гимназию и 111-ую. 27-ая приблизительно Абая-Правды во дворах, 111 уже за Правдой, ближе к Саина.
  • 0

#3456
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Приветствую всех!
Прошу вас присоветовать и посоветовать)))
1. Говорят, что с этого года с 6 лет в школу будут отдавать и из детсада, соответственно, отправлять... На сколько это правда?
2. Кто может что посоветовать по школам в Орбите? Нам сейчас 5 лет, но скоро в школу и я уже вся в размышлениях куда податься?



Знаю точно, что официального постановления НЕТ! Деток в 1 класс берут в 7 лет. А в садах на эту тему любят голову морочить, почему? Не знаю. Слышу такое не первый раз. При каждой школе существует предшкольная подготовка, тот же "0"класс. И программа в 0 классе таже, что и подготовительных группах в садах. Но если вас взяли в "0" класс, это ни о чем не говорит. Будете здавать вступительное тестирование также как и все. У нас в школе были случаи, что проходили в "0", а тестирование не здали...
Может в 0 класс выталкивают? :dandy:
  • 0

#3457
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Привет всем. очень хотелось бы узнать есть ли в районе микров лингвистические гимназии?


В том р-не хвалят 27-ю гимназию и 111-ую. 27-ая приблизительно Абая-Правды во дворах, 111 уже за Правдой, ближе к Саина.

Ещё там не далеко №113 тоже ленгвистическая!
  • 0

#3458
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Доброго дня всем!
Прошу посоветуйте пож-ста хорошую школу в районе Саина-Жандосова. Хочу отдать сына в 1 класс в хорошую школу. И вообще какие школы у нас себя хорошо зарекомендовали без разницы в каком районе города. Главное отдать сына в хорошую школу, ведь начальное образование очень важно для ребенка.
Заранее благодарю Всех за советы!
  • 0

#3459
Биатриче

Биатриче
  • Гость
  • 17 сообщений
Могу порекомендовать 28 школу. У меня туда ходит дочь и сын. Это старая, добротная постсоветская школа, с устоявшимся коллективом. Отношение ко всем одинаковое и спрашивают строгое.
  • 0

#3460
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
порекомендуйте, пожалуйста хорошую школу в районе орбиты, таугуля или близлежащих районов, в общем в верхней части города. Нам бы хотелось в лингвистическую или с творческим уклоном. Слышала про 49 школу на Байзакова, очень хотелось бы туда, но нам слишком далеко(

Сообщение отредактировал lemooroom: 12.01.2010, 20:48:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.