Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3381
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...ходят после уроков...

Не поняла, это что, как дополнительные занятия к обычным по госпрограмме? Я думала, это отделение как отдельная школа, вместо обычной...
  • 0

#3382
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Что-то я запуталась... Классическая гимназия искусств Ховарда № 46, ул. Карасай батыра, и школа 60 - тоже Ховард? Вроде я слышала, что в городе только одно ховардовское отделение. А где находится школа 60? В Орбите - гимназия. Это школа или гимназия? Инфы в Инете про ховардовское отделение совсем нет...

Сообщение отредактировал AkkaK: 28.11.2009, 23:20:42

  • 0

#3383
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Летом была в 46 школе, завуч сказала, что Ховарда у них уже нет, просто гимназия. Как узнать какие школы относятся к моему месту жительства. Есть ли какие-то сайты или ссылки? Или придется объезжать все близко находящиеся школы?
  • 0

#3384
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Я тоже считала ,что Хорвад в 46 гимназии,тогда придется сходить в 60-там все узнать.

#3385
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Летом была в 46 школе, завуч сказала, что Ховарда у них уже нет, просто гимназия. Как узнать какие школы относятся к моему месту жительства. Есть ли какие-то сайты или ссылки? Или придется объезжать все близко находящиеся школы?

Как быстро все меняется (((. По поводу списка школ посмотрите тут
  • 0

#3386
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я тоже считала ,что Хорвад в 46 гимназии,тогда придется сходить в 60-там все узнать.

В 60-ю какую? Гимназия в Орбите? Или еще есть школа 60, не гимназия? Потом напишите, пожалуйста, что узнали насчет Ховарда...
  • 0

#3387
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Летом была в 46 школе, завуч сказала, что Ховарда у них уже нет, просто гимназия. Как узнать какие школы относятся к моему месту жительства. Есть ли какие-то сайты или ссылки? Или придется объезжать все близко находящиеся школы?

Как быстро все меняется (((. По поводу списка школ посмотрите тут


Спасибо, я эти списки школ выдела. Вот, если я живу в Алмалинском районе, мне что, все школы этого района подходят, в смысле, они меня должны в обязон принять? Меня этот вопрос интересует.
  • 0

#3388
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Что-то я запуталась... Классическая гимназия искусств Ховарда № 46, ул. Карасай батыра, и школа 60 - тоже Ховард? Вроде я слышала, что в городе только одно ховардовское отделение. А где находится школа 60? В Орбите - гимназия. Это школа или гимназия? Инфы в Инете про ховардовское отделение совсем нет...


по поводу Ховарда в 60 Гимназии (Орбита), теперь он называеться Дидар, сухме обучения такая: общие уроки идут в 60 гимназии, английский дополнительно до или после уроков (все зависит от расписания) ведутся в школе Дидар, которая находиться рядом, детей туда отводят и приводят обратно в гимназию учителя
вот сейчас у нас 1 "А", ежедневно с 8 утра идет заниматься в Дидар, а попом уже в гимназию, и в обед их забирают уже из гимназии, но занимаются они до двух часов, когда ниши уже в час свободны
  • 0

#3389
Acher

Acher
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочитала все обсуждения по поводу школ, вывод можно сделать, что народ знает только избранный список школ в Алматы.Конечно, по микроучастку идут те, у которых нет денег, и нет возможности возить детей.В данной ситуации мы живём там, где рядом школ не присутствует. У меня дочь учится в 90-й школе в 6-м классе.Довольны дисциплиной и требованиями, но вот с психологическим отношением к детям- там полный минус.Сыну на след. год в первый класс, но 90-я не прельщает!!!Я была в 46-й, конечно, если ребёнок очень творческий- это хорошая школа. Но в общем, мне кажется, подходит больше для девочек.С Ховардскими классами они перегнули палку с оплатой( за такие деньги можно пойти в часную школу, с меньшим кол-ом учеников в классах).19-я - большой аул! В 28-й , в 12-й , 56-й - слишком много своих.
Это не большой список в районе....
  • 0

#3390
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... Вот, если я живу в Алмалинском районе, мне что, все школы этого района подходят, в смысле, они меня должны в обязон принять? Меня этот вопрос интересует.

Обзвоните эти школы - и круг сузится.
  • 0

#3391
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...Я была в 46-й, конечно, если ребёнок очень творческий- это хорошая школа. Но в общем, мне кажется, подходит больше для девочек.С Ховардскими классами они перегнули палку с оплатой...

Так все-таки есть ховард в 46-й??? И что, очень дорого? И сколько человек в классе? (если можете, ответьте в личку).
  • 0

#3392
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

У меня дочь учится в 90-й школе в 6-м классе.Довольны дисциплиной и требованиями, но вот с психологическим отношением к детям- там полный минус.Сыну на след. год в первый класс, но 90-я не прельщает!!!


90-ая с мат. уклоном?
А что именно Вас не устраивает?

Спасибо.
  • 0

#3393
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


...Я была в 46-й, конечно, если ребёнок очень творческий- это хорошая школа. Но в общем, мне кажется, подходит больше для девочек.С Ховардскими классами они перегнули палку с оплатой...

Так все-таки есть ховард в 46-й??? И что, очень дорого? И сколько человек в классе? (если можете, ответьте в личку).


Сказали, что Ховарда у них нет. Есть платные классы с продленкой до 17.00, стоит 25000 тенге, плюс вступительный взнос (точно не могу сказать).
  • 0

#3394
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствейте! Я хоче отдать ребенка в Лицей 130 , как там педогоги , отношения к детям .
Жена говарит лучше отдать в обыкновенную школу 42 в которой училась.
  • 0

#3395
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Спасибо Всем кто поделился мнением о гимназии№60!
  • 0

#3396
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


У меня дочь учится в 90-й школе в 6-м классе.Довольны дисциплиной и требованиями, но вот с психологическим отношением к детям- там полный минус.Сыну на след. год в первый класс, но 90-я не прельщает!!!


90-ая с мат. уклоном?
А что именно Вас не устраивает?

Спасибо.




В ветке "Образование" есть тема "Школы и Гимназии Алматы", там недавно бурно обсуждали эту школу (стр 45-50). Почитайте, сразу поймете. Да и здесь, если полистать, очень много откликов подобного плана.
  • 0

#3397
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Westa, спасибо. )
  • 0

#3398
milk@

milk@
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, кто знает, где находиться школа полностью с немецким языком обучения или с усилиным уколом немецкого языка?
  • 0

#3399
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите, кто знает, где находиться школа полностью с немецким языком обучения или с усилиным уколом немецкого языка?

раньше была №68 в Орбите, сейчас, наверное, также
  • 0

#3400
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Подскажите, кто знает, где находиться школа полностью с немецким языком обучения или с усилиным уколом немецкого языка?

школа №18 на Гагарина-Виноградова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.