Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3341
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Так что вот свинства-то особого и нет никакого. Свинство, пожалкуй, было только в том, что весной, перед ремонтом, говорили, что учеников после ремонта так или иначе вернут в школу, но к августу уже было точно известно (думаю даже раньше), что школа реорганизована, и уже в августе дети считались учениками именно 25 и 120 школ.


Насчет свинства, я за что покупала,/ за то продаю. Журналисты любят у нас раздуть из мухи слона! :laugh:
А то , что по желанию можно было пойти в 25 или 120 сама только сегодня узнала, оказалась знакомая отдала в 25 своего сына, правда говорит в 39 был отличник, а 25 еле на 4 тянет.
  • 0

#3342
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Зашла сегодня в 79 школу. На вахте бабульки как всегда вежливостью не отличились.
Директора не было, поговорила с секретарем, она ничего толком не может сказать, только то что рано я пришла, в феврале на стенде у них будет висеть вся информация, а сейчас ничего сказать не могут.
Вот так воть.
ну подождемс февраля....
  • 0

#3343
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
спасибо, что рассказали, а то я завтра туда собиралась. Ну что ж подождемс, главно чтобы в феврале не сказали, что мы поздно пришли :rolleyes:
  • 0

#3344
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

спасибо, что рассказали, а то я завтра туда собиралась. Ну что ж подождемс, главно чтобы в феврале не сказали, что мы поздно пришли :rolleyes:

Девочки в 79-ой школе объявление заранее вывешивают, за месяц до начала записи на тестирование. Обычно это тестирование начинается с начала марта. А запись происходит в последних числах февраля.
  • 0

#3345
deep in thought

deep in thought
  • Гость
  • 12 сообщений
Главное успеть на тестирование в 79-ую, главное- не опоздать, а еще в очереди постоять (говорят, там в 6 утра занимают). И на морозе! Вот это круто, это бывш. советскому человеку и нужно! И еще деньги дать, неофициально, в конверте, да так, чтоб больше, чем другой поступающий- вот это адреналин выделяет!
А просто без этого- спокойно прийти и оформить ребенка в школу- это ж неинтересно :spy:
Люди, вы просто задумайтесь, участниками чего мы все с вами становимся, это же ненормально! Можно подумать, это Гарвард, а не 79-ая средняя алматинская школа с самым средним казахстанским образованием:)
  • 0

#3346
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Бедные родители будущих первоклассников просто хотят из всего плохого выбрать самое лучшее.
И это правильно. На самотек такое дело пускать не нужно, а то потом можно каждый год школу менять.
Тоже, конечно, не смертельно, но очень напряжительно для нервной системы :spy:
  • 0

#3347
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
День добрый! Кто-нибудь знает, есть ли в 18 школе предшкольная подготовка? Кто-нибудь учится в этой школе? Какие отзывы? Хотела отдать ребенка в класс с углубленным изучением немецкого. У нас в общем-то еще времени много, нам только 5 вот будет, но хотелось бы быть подготовленной. Всем заранее спасибо!
  • 0

#3348
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Хотим поступать в гимназию№60.Какие будут отзывы,уважаемые родители?
  • 0

#3349
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Главное успеть на тестирование в 79-ую, главное- не опоздать, а еще в очереди постоять (говорят, там в 6 утра занимают). И на морозе! Вот это круто, это бывш. советскому человеку и нужно! И еще деньги дать, неофициально, в конверте, да так, чтоб больше, чем другой поступающий- вот это адреналин выделяет!
А просто без этого- спокойно прийти и оформить ребенка в школу- это ж неинтересно :)
Люди, вы просто задумайтесь, участниками чего мы все с вами становимся, это же ненормально! Можно подумать, это Гарвард, а не 79-ая средняя алматинская школа с самым средним казахстанским образованием:)

Говорят в Москве кур доят! Ну надо же такого напридумывать :spy:
Поступали в 79, на морозе не стояли, просто начиная с февраля иногда заглядывали в школу и читали объявления на стене, а как оно появилось (со списком необходимых документов), совершенно спокойно пришли и записались на тестирование. Тестируют с марта по июнь, по субботам, записывают по 5-6 человек на 1 день, никакого ажиотажа. Деньги при тестировании не давали (не просят)
Не стоит делать такие заявления, если сами не знаете точно
  • 0

#3350
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
подскажите про 120 школу...а то сложно тут найти что-то) спасибо
  • 0

#3351
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Хотим поступать в гимназию№60.Какие будут отзывы,уважаемые родители?

Говорят она подпортилась, причем сильно, 2 наших знакомых перевелись, не нра, говорят гистапо...Сами не сталкивались, если что, может и не так :spy:
  • 0

#3352
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Главное успеть на тестирование в 79-ую, главное- не опоздать, а еще в очереди постоять (говорят, там в 6 утра занимают). И на морозе! Вот это круто, это бывш. советскому человеку и нужно! И еще деньги дать, неофициально, в конверте, да так, чтоб больше, чем другой поступающий- вот это адреналин выделяет!
А просто без этого- спокойно прийти и оформить ребенка в школу- это ж неинтересно :)
Люди, вы просто задумайтесь, участниками чего мы все с вами становимся, это же ненормально! Можно подумать, это Гарвард, а не 79-ая средняя алматинская школа с самым средним казахстанским образованием:)

Говорят в Москве кур доят! Ну надо же такого напридумывать :spy:
Поступали в 79, на морозе не стояли, просто начиная с февраля иногда заглядывали в школу и читали объявления на стене, а как оно появилось (со списком необходимых документов), совершенно спокойно пришли и записались на тестирование. Тестируют с марта по июнь, по субботам, записывают по 5-6 человек на 1 день, никакого ажиотажа. Деньги при тестировании не давали (не просят)
Не стоит делать такие заявления, если сами не знаете точно



Самое интересное, что практически у всех очернителей пара-тройка постов и статус гостя. Видимо, клоны сумятицу вносят...
Мы тож ни на каком морозе не стоялии денег не давали.
  • 0

#3353
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


что школа реорганизована, и уже в августе дети считались учениками именно 25 и 120 школ.

Насчет свинства, я за что покупала,/ за то продаю. Журналисты любят у нас раздуть из мухи слона! :spy:
А то , что по желанию можно было пойти в 25 или 120 сама только сегодня узнала, оказалась знакомая отдала в 25 своего сына, правда говорит в 39 был отличник, а 25 еле на 4 тянет.

по желанию - это не совсем верно, детей переводили классами либо в 25 либо в 120.

А "раздувают" там, увы, не журналисты, а сами родители. Крайними при этом, правда, останутся дети((

Сообщение отредактировал Lina Trump: 24.11.2009, 19:26:30

  • 0

#3354
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Главное успеть на тестирование в 79-ую, главное- не опоздать, а еще в очереди постоять (говорят, там в 6 утра занимают). И на морозе! Вот это круто, это бывш. советскому человеку и нужно! И еще деньги дать, неофициально, в конверте, да так, чтоб больше, чем другой поступающий- вот это адреналин выделяет!
А просто без этого- спокойно прийти и оформить ребенка в школу- это ж неинтересно :)
Люди, вы просто задумайтесь, участниками чего мы все с вами становимся, это же ненормально! Можно подумать, это Гарвард, а не 79-ая средняя алматинская школа с самым средним казахстанским образованием:)

Говорят в Москве кур доят! Ну надо же такого напридумывать :spy:
Поступали в 79, на морозе не стояли, просто начиная с февраля иногда заглядывали в школу и читали объявления на стене, а как оно появилось (со списком необходимых документов), совершенно спокойно пришли и записались на тестирование. Тестируют с марта по июнь, по субботам, записывают по 5-6 человек на 1 день, никакого ажиотажа. Деньги при тестировании не давали (не просят)
Не стоит делать такие заявления, если сами не знаете точно



Самое интересное, что практически у всех очернителей пара-тройка постов и статус гостя. Видимо, клоны сумятицу вносят...
Мы тож ни на каком морозе не стоялии денег не давали.

Странное негативное у Вас отношение к людям, которые говорят не только лестные слова про школу. По-моему для этого и создана эта тема, чтобы люди читали не только сладкие отзывы, а разные и субъективные в том числе, а выводы делает каждый сам. Мне кажется, что ничего плохого в статусе "гость" нет. А написание кучи постов, по делу и без, не говорит об объективности и последней инстанции.
Судя по Вашему мнению писать здесь должны только Вы, а остальные просто и заикаться то не достойны и не дай Бог их мнение не совпадет с Вашим.
Мы, поступая в 79, тоже на морозе не стояли. Но придя чуть раньше, официального числа для записи, с удивлением узнала, что огромное количество так называемых "своих" уже было записано на месяц вперед. Меня записали, только потому что я увидела всю эту картину и возмутилась. Так что советую держать руку на пульсе, чтобы не опоздать. Желаю всем будущим первоклашкам и их родителям удачи! :hi:
  • 0

#3355
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
[/quote]
[/quote]

Мы, поступая в 79, тоже на морозе не стояли. Но придя чуть раньше, официального числа для записи, с удивлением узнала, что огромное количество так называемых "своих" уже было записано на месяц вперед. Меня записали, только потому что я увидела всю эту картину и возмутилась. Так что советую держать руку на пульсе, чтобы не опоздать. Желаю всем будущим первоклашкам и их родителям удачи! :spy:
[/quote]

Я к так называемым "своим" не относилась. Тоже пришла раньше, чтобы узнать. Меня завуч без проблем записала. Просто неприятно ,читать заведомое вранье. "С 6 утра, стоял на морозе" это же охинея.
  • 0

#3356
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
подскажите про 120 школу...а то сложно тут найти что-то) спасибо
  • 0

#3357
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Странное негативное у Вас отношение к людям, которые говорят не только лестные слова про школу. По-моему для этого и создана эта тема, чтобы люди читали не только сладкие отзывы, а разные и субъективные в том числе, а выводы делает каждый сам. Мне кажется, что ничего плохого в статусе "гость" нет. А написание кучи постов, по делу и без, не говорит об объективности и последней инстанции.
Судя по Вашему мнению писать здесь должны только Вы, а остальные просто и заикаться то не достойны и не дай Бог их мнение не совпадет с Вашим.
Мы, поступая в 79, тоже на морозе не стояли. Но придя чуть раньше, официального числа для записи, с удивлением узнала, что огромное количество так называемых "своих" уже было записано на месяц вперед. Меня записали, только потому что я увидела всю эту картину и возмутилась. Так что советую держать руку на пульсе, чтобы не опоздать. Желаю всем будущим первоклашкам и их родителям удачи! :rotate:



А почему у меня должно быть позитивное отношение к людям, которые пишут заведомую галиматью? То, что кто-то (не в своем уме, видимо) в шесть утра на морозе в очереди в школу стоял - это называется субъективным мнением? Это называется больным воображением. И какие выводы из этого смогут сделать для себя те, кто выбирает школу для своего ребенка? И при чем тут "сладкие отзывы"? Покажите, где я написала, что у школы проблем нет, все шоколадно? А ваше "Судя по Вашему мнению писать здесь должны только Вы, а остальные просто и заикаться то не достойны и не дай Бог их мнение не совпадет с Вашим" я даже комментировать не буду. Любите читать между строк, видимо.
  • 0

#3358
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Странное негативное у Вас отношение к людям, которые говорят не только лестные слова про школу. По-моему для этого и создана эта тема, чтобы люди читали не только сладкие отзывы, а разные и субъективные в том числе, а выводы делает каждый сам. Мне кажется, что ничего плохого в статусе "гость" нет. А написание кучи постов, по делу и без, не говорит об объективности и последней инстанции.
Судя по Вашему мнению писать здесь должны только Вы, а остальные просто и заикаться то не достойны и не дай Бог их мнение не совпадет с Вашим.
Мы, поступая в 79, тоже на морозе не стояли. Но придя чуть раньше, официального числа для записи, с удивлением узнала, что огромное количество так называемых "своих" уже было записано на месяц вперед. Меня записали, только потому что я увидела всю эту картину и возмутилась. Так что советую держать руку на пульсе, чтобы не опоздать. Желаю всем будущим первоклашкам и их родителям удачи! ;)

Если люди говорят негативные слова по своему собственному опыту - это нужно и оправданно, но утверждать, что "говорят..." - это сплетничество. Мы своими в школе не были, но регулярно заглядывали, присматривались и придя в первый день записи записались на тестирование первыми! Никаких "своих" перед нами не было.
  • 0

#3359
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Главное успеть на тестирование в 79-ую, главное- не опоздать, а еще в очереди постоять (говорят, там в 6 утра занимают). И на морозе! Вот это круто, это бывш. советскому человеку и нужно! И еще деньги дать, неофициально, в конверте, да так, чтоб больше, чем другой поступающий- вот это адреналин выделяет!
А просто без этого- спокойно прийти и оформить ребенка в школу- это ж неинтересно ;)
Люди, вы просто задумайтесь, участниками чего мы все с вами становимся, это же ненормально! Можно подумать, это Гарвард, а не 79-ая средняя алматинская школа с самым средним казахстанским образованием:cool:



Автор, скорее, утрирует )))
Чтобы не вызывать негодование не надо было 79-ую школу упоминать. :hi:
А в целом, да, рациональное зерно в эмоциональном посте есть. )))
Массовая истерия вокруг врачей, педагогов, гадалок, тренеров сначала возводимых на божничку, а потом забытых....
Ну, видимо, людям это свойственно. )))
  • 0

#3360
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Хотим поступать в гимназию№60.Какие будут отзывы,уважаемые родители?

Говорят она подпортилась, причем сильно, 2 наших знакомых перевелись, не нра, говорят гистапо...Сами не сталкивались, если что, может и не так ;)

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.