Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2921
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так мы в 60
сын много делает на уроках, домой пока задавали устные задания по букварю и математики
еще видела что в классе занимались по Петерсону, и дома быыло задание по Шкляровой
но у нас всю неделю идут только математике, письмо, чтение и все
с 8.55 до 11.30

сыну пока нравиться, а вчера он меня даже огорошил, что любимы предмет у него чтение, хотя до этого читать не любил
  • 0

#2922
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
У нас в понедельник уже 4 урока, задавать задают в основном математику по Петерсону, дописать, дорисовать,в школе ТТТ, пока вроде нравится.
  • 0

#2923
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А у кого-нибудь есть какие -нибудь сведения о 46 школе(Байзакова-Октябрьская) по-моему?
  • 0

#2924
Шафран

Шафран
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемые, кто-нибудь может порекомендовать частную физматшколу "Данашым"? На ЦТ всего пара-тройка отзывов, все положительные, но хочется еще что-нибудь услышать, побольше информации всякой. у кого-нибудь дети там учатся в настоящее время? заставляет даже задуматься, что так мало отзывов.... интересуюсь, поскольку рассматриваем вариант перевода сына-шестиклассника в эту школу. заранее спасибо за любую информацию. понимаю, что речь не о поступлениив школу, пытаюсь найти информацию.
  • 0

#2925
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
tati. 46 здесь на форуме очень хвалили. Это школа с эстетическим уклоном и повышенной нагрузкой. Слышала от многих, что туда берут только в полных 7 лет.

Куди, у меня сын учился в Данашыме, но лет 5 назад. Еще по старому адресу. Математика, физика, каз.яз велись очень хорошо. По информатике даже было программирование по ВУЗовской программе (молодой учитель спросил: "Вы хотите по программе или будем учиться программировать?". Вот и выучили Pascal по учебнику для Политеха). Остальные предметы - слабовато. По русскому и английскому потом пришлось больше года заниматься с репетиторами. Но это было давно. Скорее всего сейчас многое изменилось.


Мы в 79 в 1"Д". На этой неделе вроде по 3 урока. Но доча говорит, что "целых 4 и всего 2 перемены". Начинаем в 8.55 (но приводим к 8.30-8.45), заканчиваем в 11.30.
В первый день было задание - дописать по клеточкам в Петерсон, палочки в прописях и дорисовать себя с другом в любом интересном месте. Моя нарисовала в скафандрах в космосе рядом с ракетой. Вчера 1 номер Петерсон и по клеточкам, палочки, кто не дописал. Сегодня по математике также, по письму пол страницы крючков. Завтра будет труд и познание мира. Пока на домашку уходит 5-15 мин. Дочке нравится, но говорит, что после каникул 4 урока - это трудновато.
  • 0

#2926
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас с первых дней, помню, начались чтение, математика, письмо, казахский, английский, музыка, танцы, физра, психология, труд, ИЗО и информатика. С 9-00 до 16-30 надо же чем-то заниматься :dandy:
Работали в прописях: дорисовать палочки, крючочки, картинки, клеточки. Буквы по ин-язу учили, по информатике в обучающих программах работали.
Потом через неделю закупили российские учебники с прописями и прописи для факультатива и по психологии, стали в них дополнительно работать.
Просто как бы дети не были подготовлены, всё равно в школе всё заново проходят. Мой в первом классе на уроках песни напевал, потому что кроме письма всё остальное знакомо было. И хотя в сад не ходил, я с ним сама занималась, в школе нормально адаптировался, общительный, любит просто всё новое. Наверное поэтому.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.09.2009, 22:53:03

  • 0

#2927
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
попробуем,может и возьмут.Просто в 7,6 уж что-то мне совсем не хочется отдавать.Второго рожу точно в августе,чтобы ни с садиком ни с школой проблем не было. :dandy:
Про 46 школу сегодня подруга сказала,когда я ей про МКНО,она типа дорого,лучше уж тогда туда.
А вообще,Толстушка, ну или может,кто еще знает,а нас друзья(иностранцы),у них дочка почти 7 лет,они еще никуда не пошли(ходили в садик-русский) не знаете,в какую их еще могут взять сейчас,но чтоб не дорого?

Сообщение отредактировал tati28: 04.09.2009, 23:25:51

  • 0

#2928
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
По микроучастку обязаны взять даже сейчас, если есть Алматинская прописка. В обычные районные школы берут всех подряд без тестирования. И вообще при поступлении требуют копию домовой книги. Если родители не прописаны в Алматы могут отказать в любой школе. Мои знакомые хотели отправить ребенка в Астану к бабушке с дедушкой пока сами проблемы с переездом не решат, так их 4-классника не взяли в школу в Астане несмотря на прописку дедушки-бабушки!

Тати, в 7,6 в гимназию в самый раз! У наших еще одних знакомых девочке в октябре 8 будет, пошла в 46 в 1 класс. У нас в классе тоже много деток 7 - 7,8.
  • 0

#2929
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сегодня ездили на барахолку за прописями, т.к. в магазинах их просто нет! Что там, на канц.рядах творится! Наверное за сентябрь выполнят годовой план... Прописи Алматыкiтап по математике и русскому аж по 1000 продают. Причем не уступают даже оптом. Собирали по 2-5 штук по всем контейнерам. По математике еще не так трудно найти, а по-русскому вообще труба! Бегали 3 часа, пока нашли. Думаю, мы пока единственный класс, который все же умудрился купить на всех. Когда доехали до школы, оказалось, что по русскому (дефицит!) даже 2 лишние как-то купили. :-) :( Если до понедельника другой класс не заберет, можем продать 2 прописи Алматыкiтап, если кому надо. :idea:
  • 0

#2930
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

попробуем,может и возьмут.Просто в 7,6 уж что-то мне совсем не хочется отдавать.Второго рожу точно в августе,чтобы ни с садиком ни с школой проблем не было. :-)
Про 46 школу сегодня подруга сказала,когда я ей про МКНО,она типа дорого,лучше уж тогда туда.
А вообще,Толстушка, ну или может,кто еще знает,а нас друзья(иностранцы),у них дочка почти 7 лет,они еще никуда не пошли(ходили в садик-русский) не знаете,в какую их еще могут взять сейчас,но чтоб не дорого?

да прописки у них нет,так как по контракту работают,но это уже не мои головные боли,мне со своим решить :idea:
  • 0

#2931
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Если работают по контракту официально, то это решаемо. Надо просто письмо от организации и какой-то документ, удостоверяющий, где они живут (например, регистрация по указанному адресу, договор на аренду квартиры и т.п.)
  • 0

#2932
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сегодня ездили на барахолку за прописями, т.к. в магазинах их просто нет! Что там, на канц.рядах творится! Наверное за сентябрь выполнят годовой план... Прописи Алматыкiтап по математике и русскому аж по 1000 продают. Причем не уступают даже оптом. Собирали по 2-5 штук по всем контейнерам. По математике еще не так трудно найти, а по-русскому вообще труба! Бегали 3 часа, пока нашли. Думаю, мы пока единственный класс, который все же умудрился купить на всех. Когда доехали до школы, оказалось, что по русскому (дефицит!) даже 2 лишние как-то купили. :-) :( Если до понедельника другой класс не заберет, можем продать 2 прописи Алматыкiтап, если кому надо. :idea:


Да, прописи - это больной вопрос, мне так в в Алматыкитап по русскому продали 2 и 3 части, 1 не было, причем так и не появилось, а потом выяснилось, что перекупщики с базаров продают только комплект из 3х, короче мне паришлось брать еще 1 комплект по 700, хотя стоит он 360. Хороший бизнес на школьниках.
Теперь вот ищем тетрадь по музыке, тоже нигде нет :D
  • 0

#2933
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
По 700 уже совсем не найдете! Продают по 1000. А музыку мы там сегодня последнюю забрали!
  • 0

#2934
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
вот это да :idea:

так что, прописями нужно закупаться заранее? мы на след. год идем в школу или они тоже каждый год меняются как учебники???

а продвинутые гимназии типа 79 и 25 не могут закупиться прописями на всех учеников? это родительский комитет должен подсуетиться? :-)
  • 0

#2935
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас, например, каждый год мы сдаём деньги и школа где-то сама оптом докупает российские учебники и все нужные прописи.
А интересно мож в инет магазинах типа Flip.kz есть?

Сообщение отредактировал Каллисто: 05.09.2009, 23:19:09

  • 0

#2936
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если работают по контракту официально, то это решаемо. Надо просто письмо от организации и какой-то документ, удостоверяющий, где они живут (например, регистрация по указанному адресу, договор на аренду квартиры и т.п.)

да,работают в фирме,живут на аренд.квартире,но в 15 по Гоголя,сказали,что надо прописку...
В принципе мне все равно.Есть несколько частных школ,которым все равно....
  • 0

#2937
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

вот это да :idea:

так что, прописями нужно закупаться заранее? мы на след. год идем в школу или они тоже каждый год меняются как учебники???

а продвинутые гимназии типа 79 и 25 не могут закупиться прописями на всех учеников? это родительский комитет должен подсуетиться? :-)

наверно лучше пока канц.товары подзакупать,или еще лучше спросить у тех,кто пошел во-второй,(если остались прописи за 1 класс и сравнить с этим годом),а вообще у нас весь базарный бизнес держится за счет учеников,Нового года и 8 Марта,в остальное время года,практически никто ничего не скупает.
Да,посидишь-почитаешь-и думаешь,как хорошо было,когда мы в школу ходили...У родителей не было головных болей,где форму по симп.купить,учебники,прописи,образование бесплатное-учебники тоже...
Все бы бесплатно-но только на новом уровне....
  • 0

#2938
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
еще вопрос про вступительный взнос

видела в фойе 18 гимназии большими буквами - поборы/взносы хоть на что теперь запрещены и куча разных приказов по этому поводу от директора.

полагаю это ответ на недавний резонанс в прессе благодаря усилиями родителей Лукаса (не помню ник мамы на ЦТ)

а что теперь говорят в школах, родители первоклашек поделитесь :idea:
  • 0

#2939
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

вот это да :idea:

так что, прописями нужно закупаться заранее? мы на след. год идем в школу или они тоже каждый год меняются как учебники???

а продвинутые гимназии типа 79 и 25 не могут закупиться прописями на всех учеников? это родительский комитет должен подсуетиться? :-)

ПРописи будут в продаже в магазинах , по нормальным ценам естесно после ,20 сентября. Так , что мы в своей 79школе пока в российских пишем , а потом Алматыкитап закупим.
  • 0

#2940
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ПРописи будут в продаже в магазинах , по нормальным ценам естесно после ,20 сентября. Так , что мы в своей 79школе пока в российских пишем , а потом Алматыкитап закупим.
[/quote]

Да, в Алматыкитап мне тоже самое сказали, но у нас рус граммота 3-4 раза в неделю, ребенченок просидел и ничего не делал два урока, пошла и купила на базаре, тк не факт, что они напечатают. Еще сегодня покупала 2 прописи по каз яз за 500.
Кстати о закупке заранее, нам только в конце августа сказали какие прописи нужны, а в разных школах по -разному, ведь издательств несколько.
Смешно, есть деньги и желание купить, а не можешь! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.