Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2881
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Чем не понравилась Частная школа "Бакалавриат"??? Или какие то другие причины перевода, если не секрет, конечно?!


Всем добрый день:super:

Вообще-то мне нравится "Бакалавриат" своей атмосферой. Особенно доброжелательным отношением к детям и не показушным, неформальным, а искренним участием к их внутреннему миру. Это очень большой плюс, особенно для домашних детей, и особенно творческих интравертов :rolleyes:

Но на мой взгляд, требования в частных школах по учебе занижены... Я сравниваю с нашими друзъями-ровесниками из тех , кто учится в государственных школах, и сравннеие идет не в нашу пользу. Увы. Весь первый класс мы много болели и пропускали. Ребенок держался на старом багаже подготовительного класса.
Ну и все обещания типа дополнительных занятий (ритмика, шахматы, студия художественная) не оправдали моих ожиданий. Я думала что вот мол, хорошо, не надо ребенка возить специально никуда по секциям, все в школе сразу в одном месте. Но резултатов занятий не вижу по ребенку. Просто время под присмотром проходит. А навыков новых не появилось.

И еще настораживают рассказы родителей, что при переводе из частной школы в государственную, знания детей в гос.школах оцениваются гораздо ниже, чем в табеле частной школы.
  • 0

#2882
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а моя сегодня в колокольчик звонила - первый звонок!!!!!!! Папаня аж чуть не расплакался...
  • 0

#2883
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А мне жутко обидно за сына: наутюжила все, подготовила. Утром оделись, последние приготовления. и тут ему сплохело. Накануне видать переел или засорил желудок.... В общем разделись, мама осталась с ним дома, а я пошла на первый звонок и собрание родителей. Так свой первый звонок в жизни сынишка провел в кровати с болями в животе..... В итоге нам не досталось в школе книг. Деткам раздали по 3 книги. Мне пришлось прыжками скакать в Алматыкитап. Закупила все на 8000 :)
  • 0

#2884
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А мне жутко обидно за сына: наутюжила все, подготовила. Утром оделись, последние приготовления. и тут ему сплохело. Накануне видать переел или засорил желудок.... В общем разделись, мама осталась с ним дома, а я пошла на первый звонок и собрание родителей. Так свой первый звонок в жизни сынишка провел в кровати с болями в животе..... В итоге нам не досталось в школе книг. Деткам раздали по 3 книги. Мне пришлось прыжками скакать в Алматыкитап. Закупила все на 8000 ;)



Понимаю, в прошлом году на день рождения дочи также было(а может ишо обиднее). Заказали столы в Ажуре, и клоунов - а у дочи температура с утра....не пошли. Пришлось оставить аванс :)
  • 0

#2885
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Кстати, мамочки, в 79ой списки вывесили!!!

Кто у вас классная? Какая буква?


У нас Ольга Петровна, 1 "В"
Ребенку все очень понравилось, а про учителя так вообще заявил, что она слишком даже добрая, говорит, надо ей по строже немного с нами, а то ведь мы так разбалуемся у неё :)))
  • 0

#2886
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всех с праздником!!! Пусть Ваши детки наслаждаются школьной порой! Ведь только спустя много лет понимаешь, как здорово учиться в школе. Пусть у наших деток каждый день будет праздником! У нас сегодня тоже был весёлый день, машина не завелась. Галопом на такси за цветами и на линейку. Но нам легче, мы второклассники. Завтра куча уроков. Дорогие мамочки, ещё раз с праздником (мы его ждём больше, чем наши дети)!!!
  • 0

#2887
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений



Кстати, мамочки, в 79ой списки вывесили!!!

Кто у вас классная? Какая буква?


Ой, нам тоже интересно! Может мы в одном классе? Сегодня уже не побежим узнавать, будем терпеть до завтра :)

Ингушка, на линейку вместе идем?

У меня племяш в 1ый Б пошёл,сегодня на линейку ходил,довольный...;)

А мы сынулю на первую линейку водили, так всё для нас родителей было волнительно..тревожно,т.т.т. ребёнок был полностью спокоен...с завтрешнего дня уже и уроки будут и факультативные занятия...мы в КАУ 1Д2
  • 0

#2888
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У кого-нить детки в 9 школу прошли? У нас 1А , есть на форуме кто еще из нашего класса?

#2889
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки скажите учебник русского языка в первом классе есть?
А то у нас есть все кроме русского.
  • 0

#2890
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки скажите учебник русского языка в первом классе есть?
А то у нас есть все кроме русского.

У нас есть учебник по русскому называется - "Родная речь" :spy:
А еще Букварь, букваренок, помощник букваря.... :smoke:
  • 0

#2891
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас "Родное слово".

#2892
Πηνελοπεια

Πηνελοπεια
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, может, кто знает хорошую государственную школу в районе зеленого базара.... Хотелось бы избежать бездарных учителей и максимально оградить свое чадо от безнравственных детишек. Возможно, существует список черных школ, аналогично компаниям
  • 0

#2893
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ОФФ
Ужас... безнравственные детишки... как вообще так можно про детей?
/ОФФ

#2894
Πηνελοπεια

Πηνελοπεια
  • Гость
  • 5 сообщений
вы таких не знаете? Дети они всякие...
  • 0

#2895
Montecito

Montecito
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня племянница в первый класс вчера пошла. Впечатления от школы замечательные, конечно, все еще впереди. Но надеюсь, учителя там покажут себя с положительной стороны.

--------------------
адвокат по уголовным делам
  • 0

#2896
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Не буду называть школу, но дети в первом классе не стесьняясь матеряться, а в третьем за забором школы покуривают и стайками нападают на одиночек... Про учителей промолчу, "не бегайте по коЛИдору!!!" и тп. Какое образование могут дать безграмотные учителя?
Мы пошли в первый класс в 25 гимназию именно во избежании безнравственных детей и бездарных учителей.
Все вышесказанное - ИМХО
  • 0

#2897
Πηνελοπεια

Πηνελοπεια
  • Гость
  • 5 сообщений
до этого учились в гимназии и подобных проблем не возникало, последнюю четверть в прошлом году заканчивали в аксайской обычной школе. Учительница добрая пофигистка - спроса нет, дети вообще отдельный разговор, в кружках они просто тусуются. Хотя знакомые и соседи говорят - хорошая школа, мы там тоже учимся. Может это и нормально для обычных школ?
  • 0

#2898
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Поздравляю всех детишек и родителей с началом учебного года!

Вот сын уже в третий класс пошёл, а всё равно у меня на линейке 1 сентября глаза на мокром месте :smoke:


а у меня вчера такое чувство было, что линейка - это суперсобытие исключительно для первоклашек и их родителей :spy:
Наши второклассники похоже с нетерпением ждали когда же все закончится, чтоб суметь поболтать и поиграть.
А родители обсуждали летнюю домашку - объем был нереальный!

Я рада учебному году. Мне кажется, что доче в школе так здорово. И я вместе с ней как бы заново переживаю школьную жизнь. Прикольно.
  • 0

#2899
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всех с началом учебного года! С началом осени! :eek:

Моей доче только исполнилось 6 лет, пошли в казахскую школу, в математический класс, сегодня второй день в школе. Вроде нравится все :spy: ТТТ!

Попросили купить учебник "Математика" Петерсона для первого класса на русском языке (начались прелести казахского языка обучения :smoke: ), зашла в Гулянду на Сатпаева-закончился еще в августе, может кто где-то видел в продаже, подскажите, плиз!
  • 0

#2900
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
математика - это не история, не перепишешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.