Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2901
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Зайдите в "Книги" на Ауэзова-Тимирязева, налево в сторону Чапаева метров 20, рядом с салоном красоты, напротив Выставки. Там всегда есть Петерсон, прямо у входа. В "Эврике" возле Выставки тоже всегда есть, но там цены чуть выше. А лучше всего на барахолке, на канц.рядах "Аякоз".

Мы в 1 "Д", очень нравится! Сегодня доча уже целых 20 мин учила уроки и сказала: "У нас было целых ЧЕТЫРЕ урока! Знаешь, как это трудно после каникул!"

Поздравляю всех с началом учебного года! Детям - успехов, пятерок и хороших учителей! Родителям - терпения, терпения и терпения!
  • 0

#2902
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет! Поздравляю всех Первоклашек, а особенно их рродителей с началом их Первого учебного года!!!!! Детишкам желаю интереса и неутомимой жажды знаний, а родителям - огромного терпения!!! Пусть у вас все получится!! Нам это все предстоит, дай Аллах, на следующий год!
Так вот я опять про "Достар"!!! Может быть можно в предшколу пойти не с сентября , а где-нибудь с января??? А то нам сейчас 5,5, дома - репетитор 3 раза в неделю. Кто-нибудь так пробовал, прокатит??? Жду ответа и буду очень благодарна за информацию.
  • 0

#2903
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Укладывала дочу спать, всё мне про школу, как ей нравится, а про учительницу по математике сказала, что она самая добрая, хотя мне показалось, что очень строгая. У детей своё видение, не предвзятое, не как у нас.

Хочется всем пожелать, чтобы у наших деток было всегда такое же желание идти в школу, как сейчас в 1 классе, пусть у них всё получится!
  • 0

#2904
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет! Поздравляю всех Первоклашек, а особенно их рродителей с началом их Первого учебного года!!!!! Детишкам желаю интереса и неутомимой жажды знаний, а родителям - огромного терпения!!! Пусть у вас все получится!! Нам это все предстоит, дай Аллах, на следующий год!
Так вот я опять про "Достар"!!! Может быть можно в предшколу пойти не с сентября , а где-нибудь с января??? А то нам сейчас 5,5, дома - репетитор 3 раза в неделю. Кто-нибудь так пробовал, прокатит??? Жду ответа и буду очень благодарна за информацию.

Читала в газете,что они еще набирают,поеду завтра -после завтра смотреть ее и Акниет(хотя далеко),моему тоже 5,5 ,а вы репетитору сколько платите,если не секрет?
  • 0

#2905
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите, может, кто знает хорошую государственную школу в районе зеленого базара.... Хотелось бы избежать бездарных учителей и максимально оградить свое чадо от безнравственных детишек. Возможно, существует список черных школ, аналогично компаниям

Совсем не прикольно про "бездарных учителей и безнравственных детишек"!! Если такое мнение, то, может, совсем не отдавть ребенка в школу?! Дети - это отражение нас, родителей! Все, что вложим в них, то и получим! Разве нет? А пока они маленькие - надо воспитывать. Учителя тоже бывают разные, согласна, но... :fie:
  • 0

#2906
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всех с началом учебного года! С началом осени! :D

Моей доче только исполнилось 6 лет, пошли в казахскую школу, в математический класс, сегодня второй день в школе. Вроде нравится все :-) ТТТ!

Попросили купить учебник "Математика" Петерсона для первого класса на русском языке (начались прелести казахского языка обучения :fie: ), зашла в Гулянду на Сатпаева-закончился еще в августе, может кто где-то видел в продаже, подскажите, плиз!


скажите пжл-та а вы в какую казахскую школу пошли (номер)? и где она находится?
  • 0

#2907
Zhanna S

Zhanna S
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Только сегодня зарегистрировалась и почуствовала, что оказалась в большой семье единомышлеников! :fie: Поздравляю всех с началом нового учебного года! Прошу поделиться мнением о школе-колледже Жании Аубакировой. Знаю что школа с музыкальным уклоном, а какой там уровень подготовки основных предметов, преподавательский состав, атмосфера в школе?
  • 0

#2908
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Всех с началом учебного года! С началом осени! :D

Моей доче только исполнилось 6 лет, пошли в казахскую школу, в математический класс, сегодня второй день в школе. Вроде нравится все :-) ТТТ!

Попросили купить учебник "Математика" Петерсона для первого класса на русском языке (начались прелести казахского языка обучения :fie: ), зашла в Гулянду на Сатпаева-закончился еще в августе, может кто где-то видел в продаже, подскажите, плиз!


скажите пжл-та а вы в какую казахскую школу пошли (номер)? и где она находится?


123 школа им. Яссауи, находится напротив Аксай-нана, между Момыш-улы и Яссауи. Это многопрофильная гимназия, есть классы с гуманитарным (упор вроде бы на английский) и математическим уклоном. Школа большая. Первых классов набрали в этом году целых 8.
  • 0

#2909
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всех мам и пап с началом учебного года!!!!
Мы пошли в школу "Ак-жол", нам нравится, класс небольшой 17 человек, 3-х разовое питание, с 8-30 до 16-30. Делают домашнее задание там же в школе, но всё равно настраиваюсь на доп.занятия дома. Английский, казахский с первых дней. Кто-нибудь есть ещё с Ак-жола? давайте общаться!
  • 0

#2910
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всех мам и пап с началом учебного года!!!!
Мы пошли в школу "Ак-жол", нам нравится, класс небольшой 17 человек, 3-х разовое питание, с 8-30 до 16-30. Делают домашнее задание там же в школе, но всё равно настраиваюсь на доп.занятия дома. Английский, казахский с первых дней. Кто-нибудь есть ещё с Ак-жола? давайте общаться!




Оплата плз. подскажите?
  • 0

#2911
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Оплата по Ак-жолу (мы пошли в 1ый класс) 60 000 тенге в месяц + 25 000 разовый взнос.

Каждый год пересматривают, но эта цена держится уже два года.
  • 0

#2912
Solving

Solving

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
реклама удалена модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
Автор получает предупреждение, пункт 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 08.09.2009, 10:51:41

  • 0

#2913
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Репетитор дома это конечно хорошо, но ничего не заменит групповые занятия. Обычно у деток, которые занимаются индивидуально, потом много проблем, как:
неумение работать в коллективе
ребенок слышит только себя
когда читают вслух другие дети, не может следить по тексту и другие дети "мешают"
требует к себе все внимание учителя и не воспринимает информацию адресованную не ему лично
проблемы с дисциплиной
Такие дети обычно супер подготовлены, но плачут на уроках и выбегают к маме. Часто требуют, чтобы уроки проходили "как я хочу, а то совсем не буду заниматься". А также обижают других детей.
Никого не хочу обидеть, уверена, что все детки просто замечательные! Но если вы "домашние" идите на дошкольную подготовку в группе, даже если ваш ребенок все это уже плохо или хорошо знает. Так деткам будет гораздо легче.
Мы только 3 дня первоклашки, но уже заметно, что детки из центров, а особенно садовские сразу освоились, даже на продленку просятся. И уже подружились со всем классом. А домашние просят маму/бабушку посидеть возле школы, пускают слезу и ходят с учительницей за ручку. Может когда читаешь со стороны, это кажется мелочами, ведь "ребенок подготовлен!", но адаптация нужна не меньше, чем подготовка. Если ребенку будет комфортно в школьной жизни, то он быстро доберет чего не знает (все равно пока палочки пишем), а будет плохо - не сможет учиться!
  • 0

#2914
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ой, девочки, читаю эту тему и уже ностальгия по школе замучила :lol: Второй год, как не работаю учителем начальных классов, сильно скучаю по детям, по своим ученикам...
Ну и поздравляю всех родителей первоклашек с началом школьной жизни! сейчас у вас самое трудное и в то же время интересное время. Желаю побольше позитивных впечатлений от школы!
  • 0

#2915
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые родители учеников первых классов (только не 25 школы), поделитесь пожалуйста как проходят у вас первые занятия, сколько уроков в день, какие домашние задания задают. А то я переживаю, что наши пока только рисуют, может быть это только первое время, я не знаю. Поэтому хочется узнать как в других школах. А то хотелось выбрать сильную школу с достаточно большой нагрузкой. Спасибо всем, кто ответит.
  • 0

#2916
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас работа в прописях - математика и грамота, тут дорисовать, тут разукрасить. Сегодня задали чтение и пересказ главы по Познанию мира, ответы на вопросы и рисование рисунка с придумыванием к нему истории.
Не думаю что на старте им будут много задавать, сейчас ИМХО им важнее режим привить, чем грузить домашними заданиями.

#2917
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У нас работа в прописях - математика и грамота, тут дорисовать, тут разукрасить. Сегодня задали чтение и пересказ главы по Познанию мира, ответы на вопросы и рисование рисунка с придумыванием к нему истории.
Не думаю что на старте им будут много задавать, сейчас ИМХО им важнее режим привить, чем грузить домашними заданиями.

Спасибо за ответ :rolleyes: , а вы в какую школу пошли?
  • 0

#2918
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Спасибо за ответ :lol: , а вы в какую школу пошли?

У нас школа №9, сама обычная районная, находится в микрах номерных :)
И классная - заслуженный учитель КЗ :rolleyes:

#2919
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Уважаемые родители учеников первых классов (только не 25 школы), поделитесь пожалуйста как проходят у вас первые занятия, сколько уроков в день, какие домашние задания задают. А то я переживаю, что наши пока только рисуют, может быть это только первое время, я не знаю. Поэтому хочется узнать как в других школах. А то хотелось выбрать сильную школу с достаточно большой нагрузкой. Спасибо всем, кто ответит.

У нас пока по 3 урока в день по 35 минут. Занятия проходят в основном в прописях, я посмотрела прописи красочные, красивые намного интереснее чем в моем детстве были :smoke: Насколько я могла понять наш педагог на начальном этапе старается мотивировать детей на учебу и поставить дисциплину в классе, приучить к режиму. Домашнее задание задают пока мало, дочь самостоятельно с ним справляется.
Не думаю что больше нагрузки сразу же с первых день учебы это хорошо, надо чтобы ребенок пообывклся с новой обстановкой, всё же это не дет.садик и не центр развития ИМХО Я по дочери вижу что она сравнивает школу с садиком, иногда такие вопросы задает, - "Мама, а почему нас в школе завтраком не кормят?" (привыкла к завтраку в садике), - "Мама ко мне пересадили мальчика, а я не хочу с ним сидеть, я с девочкой хочу, этого мальчика я незнаю", или - "Мам, в школе такие взрослые девушки на переменах бегают!"
Для ребенка всё в новинку :-)
  • 0

#2920
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас сегодня уже 4 урока, последняя физ-ра, чему моя Катюха безмерно рада :smoke:
Девочки, у кого детки в продленку ходят, они до скольки сидят и делают ли домашнее задание там? А то у нас продленка есть, но пока сокращенная (до часу дня) и чем они там занимаются мне не понятно. А домашку приходится делать дома с 8-ми вечера, а там уже ребенок усталый на нельзя, да и родители не первой свежести. А у меня такие надежды были на домашку в школе :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.