Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2861
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

уважаемые мамочки и папочки! хочу рассказать о начальной школе Ак-Ниет. мы определили туда дочу 6-ти лет в нулевой класс, условия понравились, ребенок находиться с 8.30 до 17.00 пять дней в неделю, и , по-моему, не дорого. понравилось особенно то, что там учатся детки с 0 по 4 класс, т.е. прекрассные условия для адаптации. сейчас набрали один класс и пока ещё продолжается набор, хотят набрать ещё один класс. если заинтересуетесь, спрашивайте, всё что знаю с удовольствием расскажу! :rotate:

А это где,сколько и как,может забросим садик и тоже пойдем.
Если не трудно можно в личку скинуть.
  • 0

#2862
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В КАУ стоит 65 тыс. в месяц включая развозку. Учитель оч понравилась, все вроде хорошо, но я все же предпочла гос. заведение.

Я помню вы пошли в 25,потом еще вас хочу спросить у мне как-то сказали,что занимались с репетитором,чтение подтягивали,можете мне контакты скинуть в л/с?
25 у меня на примете,просто не страивает французский,я ему не смогу помогать.пока еще поищу все-таки год есть,а может и два.
Кстати,а у кого дети пошли в 1 класс в 7,5 лет?
  • 0

#2863
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

уважаемые мамочки и папочки! хочу рассказать о начальной школе Ак-Ниет. мы определили туда дочу 6-ти лет в нулевой класс, условия понравились, ребенок находиться с 8.30 до 17.00 пять дней в неделю, и , по-моему, не дорого. понравилось особенно то, что там учатся детки с 0 по 4 класс, т.е. прекрассные условия для адаптации. сейчас набрали один класс и пока ещё продолжается набор, хотят набрать ещё один класс. если заинтересуетесь, спрашивайте, всё что знаю с удовольствием расскажу! :rotate:


Подробнее расскажите - сколько, где, как,
  • 0

#2864
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Кстати,а у кого дети пошли в 1 класс в 7,5 лет?


Мы идем в 7,6 (февральские) :rotate:
  • 0

#2865
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Кстати, мамочки, в 79ой списки вывесили!!!
  • 0

#2866
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если мы живем в Ауэзовском районе, то имеем ли мы право отдать
ребенка в любую из школ города, или же мы должны учится в школе "по месту жительства" , либо договариваться с директором той школы, в которую хотим отдать ребенка? Речь идет о государственных
школах.
  • 0

#2867
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кстати,а у кого дети пошли в 1 класс в 7,5 лет?


Мы идем в 7,6 (февральские) :rotate:

Так вот и как нормально,а вы в садике в одной группе 2 года были,мой просто тоже февральский 2004 года,я просто думаю его на след.год в школу в сентябре будет 6,6 лет,ну или в 7,6 лет,у подруге тоже идет в 7,6,а мне иногда кажется,что поздно в 7,6,а иногда думаешь,может так и надо.Меня отдали в 6,6 лет,а тоже зимняя.
Хотя в садике сказали,что это группа выпускная.
  • 0

#2868
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если мы живем в Ауэзовском районе, то имеем ли мы право отдать
ребенка в любую из школ города, или же мы должны учится в школе "по месту жительства" , либо договариваться с директором той школы, в которую хотим отдать ребенка? Речь идет о государственных
школах.

Надо договариваться с директором,записываться,проходить тестирование,но конечно смотря в какую вы школу хотите попасть.
Я вот например вообще не знаю,в какую школу хочу отдать,у нас рядом хороших не видела,а в частную либо в гимназию по любому возить надо будет.мне как-то говорили,что там в Мамыре есть неплохие 2 гимназии,ну или рядом с Мамыром.
  • 0

#2869
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Кстати, мамочки, в 79ой списки вывесили!!!

Кто у вас классная? Какая буква?
  • 0

#2870
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
подробности по школе Ак-Ниет:
Ак ниет подготовка к школе детей 5-6 лет, т.276-05-83, 276-99-27, адрес мкр 2, 58. примерно Правды, уг.Домостроительная.
сами не ожидали, что найдем нулевой класс, долго искали, смирились что уже не сможем найти. записались в Умку... и вдруг такая радость! нашли то, что искали! на весь день, не так дорого. 30 000 в месяц + питание. в течении дня проводят 10 уроков. есть бассейн. я очень довольна! т-т-т...
сообщили, что хотят набрать ещё один класс и набор будут проводить до 5 сентября.
  • 0

#2871
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Мне нужен дельный совет! Ребенок на следующий год идет в школу,с этого месяца начинаем готовиться к школе в "Клубе детского творчества".Мне нужна хорошая гимназия или частная школа в пределах 40000 тг ежемесячно ,живу на Абая-Гагарина.Буду очень благодарна!

Сообщение отредактировал 0-пятно: 31.08.2009, 18:03:23

  • 0

#2872
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Кстати, мамочки, в 79ой списки вывесили!!!

Кто у вас классная? Какая буква?


Ой, нам тоже интересно! Может мы в одном классе? Сегодня уже не побежим узнавать, будем терпеть до завтра :rotate:

Ингушка, на линейку вместе идем?
  • 0

#2873
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Завтра первое сентября. :-) Всем желаю, чтобы учителя были хорошими, чтобы детки с удовольствием ходили в школу и нашли новых друзей. Пусть если и случатся вдруг трудности, то легкоразрешимые. Всё обязательно будет хорошо :smoke:

В первый раз в первый класс
Мы шагаем дружно!

Много нас, много нас, -

Нам учиться нужно!

Научиться считать,

И читать учебник,

Чтобы смог каждый стать

Умным, как волшебник!

Хороши карандаши,

Чистые страницы!

Мы пришли, — малыши!

Чтобы здесь учиться!

Мы идем в первый класс, -

Всей гурьбой веселой!

Принимай, школа, нас!

Здравствуй, здравствуй, школа!

  • 0

#2874
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Завтра первое сентября. :-) Всем желаю, чтобы учителя были хорошими, чтобы детки с удовольствием ходили в школу и нашли новых друзей. Пусть если и случатся вдруг трудности, то легкоразрешимые. Всё обязательно будет хорошо :smoke:


Отличное стихотворение, спасибо Вам. Ребенок уже лег спасть, а я сама волнуюсь очень. Вот, была доченька всегда маленькой, а теперь в школу идет, даже не верится.
  • 0

#2875
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Добрый день! Астанинцы сюда заглядывают? Интересует любая инфа про гимназию 46. И какова сейчас процедура перевода.
  • 0

#2876
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Поздравляю родителей первоклашек с первой линейкой и Днем знаний! Желаю юным ученикам успехов в учебе, а родителям побольше терпения!

только что вернулась с линейки в 25 гимназии. первоклашек таааак много! все такие маленькие... даже не верится, что уже начались школьные занятия...
  • 0

#2877
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, не говори! я тоже тут сижу жду когда за ней идти забирать уже ))))

Всех с началом учебной жизни! Удачи во всем!
  • 0

#2878
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям родителей первоклашек :rolleyes:
Изображение
Изображение
  • 0

#2879
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Всех с 1 сентября! Пришли с линейки с 79 школы. У нас теперь 6 первых классов и все равно в нашем 1"А" 30 человек . Мальчиков только 7 интересно хорошо это или плохо:rolleyes: Самыми непонятливыми оказались родители:super: они переспрашивали и переспрашивали:kiss: Всем успехов и новых друзей нашим деткам.
  • 0

#2880
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот и наступило первое сентября, ещё раз поздравляю всех. :rolleyes:
В нашей школе в первый класс в этом году наоборот пришли все мальчики и одна девочка :super: У нас в классе всех поровну, 18 человек.
Вот сын уже в третий класс пошёл, а всё равно у меня на линейке 1 сентября глаза на мокром месте :kiss:

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.09.2009, 13:13:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.