Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2841
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В 60 5 первых классов. По количеству детей - 32-34 и единственный класс 28 человек..... 2002 год был "урожайный" на детей )))
  • 0

#2842
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2002 год был "урожайный" на детей )))

Вот это точно, урожайный :spy: У нас 4 класса, в нашем классе 34 человека :rotate: Нам досталась буковка - "Г" :(
  • 0

#2843
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений

поделитесь отзывами о 54


это наша школа по микроучастку. ничего хорошего о начальных классах я не слышала. соседка отдала туда сына, но до окончания 1го класса, перевела в другую школу, так как ребенок даже читать разучился.
а другая соседская девочка ходит уже 3й год туда. вроде бы все нормально.
видимо, учитель попался хороший или возможностей нет учится в другой школе...

а мне кажется, это все субъективные мнения. Нужно убедиться на собственном опыте, а то, что соседи говорят... другое дело, если их несколько, а если одна... Может, еще поспрашивать про школу?
  • 0

#2844
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений

В 60 5 первых классов. По количеству детей - 32-34 и единственный класс 28 человек..... 2002 год был "урожайный" на детей )))

у нас, в 25-й тоже говорят про "урожайный" - детей очень мног , 5 первых классов по 30 человек! Они сами говорят, что давно не было такого набора, там, кстати, работает бывшая директор, еще преподает, когда летом приходили узнавать, эта учительница работала. Она и рассказала про набор.
  • 0

#2845
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У кого-нить в КАУ ребёнок пошёл в первый класс?
  • 0

#2846
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А вы случайно не ходили в школу Данашым? Просто тоже собираю сведения о частных школах, и кроме вышеперечисленных, мне рекомендовали Данашым.


А где она находиться и сколько лет на рынке???

Частные школы действительно хороши тем, что ограниченное количество учеников в классе, но
во многих частных школах с казахским отделением вообще никак...
вроде бы и закон о Государственном языке приняли, но видимо он не работает?! Как собираються развивать и популяризировать Казахский?! Язык все же Родной!

в "Бакалавриате"было казахское отделение, но закрылось...
в "Достаре", "МКНО", "Архимед"... и многих других - его и не было
Есть казак болемi в "Мирасе" и "Сенiм" -- в первом нет уже мест (хотя в садик туда ходили, все равно не могут принять так как мы не записывались...), пока рассматриваем Сенiм.
Обучение там за приемлемые деньги 720 000 тг. в год и вступительный взнос 120 000 тг. Еще есть места в первый класс.
Здание бывшего садика, аккуратный, чистенький ремонт. Во дворе детская площадка, Баскетбольное мини-поле. Трех разовое питание, микро-автобус для детей (за отдельную плату).
по одному классу в казахском отделении и по одному в русском отделении.
Директор ооочнь грамотная и продвинутая - понравилось ее современное видение, и то что все учителя обучаются каждые пол года. То есть не застаиваются в развитии :rolleyes:
в Предшколу берут с трех лет на первый этап подготовки и с четырех лет что б следом в первый класс.
  • 0

#2847
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Мои оба учились 28 школе, пардон, техническом лицее. Оба поступили на гранты, причем первое и третье место по РК. Так что подготовка очень хорошая, рекомендую.
  • 0

#2848
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Насчет Мираса,туда бы не отдала даже если бы и взяли.Школа этого не стоит,муж против,знаем деток которые туда ходят(близкие друзья),так с ними просто очень трудно,кроме кем-где-сколько ничем не интересуются,отдых в Турции,считается чем-то типа Капчагая,ну не знаю,может это только эти,хотя ходят с садика,муж был против.пойдем наверно в МКНО,ходят дети друзей,там хотя бы до 4 класса все это пресекается учителем.
  • 0

#2849
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Встретила одного очень крутого знакомого, у него дочка в Мирасе учится. Спросила:
-Ну и как школа?
-Условия очень хорошие.
-А знания?
-Ну... Ей же гранты потом не нужны будут. Учится и ладно.
Т.е. качество обучения говорит само за себя.
Также когда сын учился еще в школе, знала многих супер крутых деток, чьи родители были очень недовольные Мирасом и перевели своих чад в другие частные школы.
  • 0

#2850
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Нам досталась буковка - "Г" :rolleyes:

Я лично учился в первом " Е " и у нас еще были " Ж " и " З ".
  • 0

#2851
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У кого-нить в КАУ ребёнок пошёл в первый класс?



у меня сын поступил в первый класс при КАУ, понравилось, что очень серьезный подход к английскому языку, И С 7-го класса делятся на 3 профиля, а вы тоже в КАУ?
  • 0

#2852
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


У кого-нить в КАУ ребёнок пошёл в первый класс?



у меня сын поступил в первый класс при КАУ, понравилось, что очень серьезный подход к английскому языку, И С 7-го класса делятся на 3 профиля, а вы тоже в КАУ?

А в КАУ вы тоже задолго записывались или нет,можно узнать оплата какая и взнос?
  • 0

#2853
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А вы случайно не ходили в школу Данашым? Просто тоже собираю сведения о частных школах, и кроме вышеперечисленных, мне рекомендовали Данашым.


А где она находиться и сколько лет на рынке???

Частные школы действительно хороши тем, что ограниченное количество учеников в классе, но
во многих частных школах с казахским отделением вообще никак...
вроде бы и закон о Государственном языке приняли, но видимо он не работает?! Как собираються развивать и популяризировать Казахский?! Язык все же Родной!

в "Бакалавриате"было казахское отделение, но закрылось...
в "Достаре", "МКНО", "Архимед"... и многих других - его и не было
Есть казак болемi в "Мирасе" и "Сенiм" -- в первом нет уже мест (хотя в садик туда ходили, все равно не могут принять так как мы не записывались...), пока рассматриваем Сенiм.
Обучение там за приемлемые деньги 720 000 тг. в год и вступительный взнос 120 000 тг. Еще есть места в первый класс.
Здание бывшего садика, аккуратный, чистенький ремонт. Во дворе детская площадка, Баскетбольное мини-поле. Трех разовое питание, микро-автобус для детей (за отдельную плату).
по одному классу в казахском отделении и по одному в русском отделении.
Директор ооочнь грамотная и продвинутая - понравилось ее современное видение, и то что все учителя обучаются каждые пол года. То есть не застаиваются в развитии :rolleyes:
в Предшколу берут с трех лет на первый этап подготовки и с четырех лет что б следом в первый класс.


Данашым находится в районе Толеби/Космонавтов. У них есть казахское отделение (что для нас очень важно, т.к. пытаемся найти школу с казахским классом), большинство преподавателей из РФМШ и, говорят что после восьмого класса можно без проблем поступить в РФМШ. Дети находятся в школе с 9 до 5, питание, развозка, со второго класса шахматы идут как обязательный предмет.
еще в Тамосе есть казахские классы. Никто не ходит?
  • 0

#2854
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
В КАУ стоит 65 тыс. в месяц включая развозку. Учитель оч понравилась, все вроде хорошо, но я все же предпочла гос. заведение.
  • 0

#2855
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Данашым находится в районе Толеби/Космонавтов. У них есть казахское отделение (что для нас очень важно, т.к. пытаемся найти школу с казахским классом), большинство преподавателей из РФМШ

Нам не подходит так как там с математическим уклоном. А так классно что есть Казахское отделение
  • 0

#2856
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Встретила одного очень крутого знакомого, у него дочка в Мирасе учится. Спросила:
-Ну и как школа?
-Условия очень хорошие.
-А знания?
-Ну... Ей же гранты потом не нужны будут. Учится и ладно.
Т.е. качество обучения говорит само за себя.

Есть в словах вашего знакомого правда. Так как не все дети с математическим складом ума, у меня совсем нежная и избалованная, - Я бы просто не хотела перегрузок и нервных срывов. У нее же детство еще, тем более возраст 5.8 лет!
Потом сейчас многие дети с внутречерепным давлением... В общем каждому свое!
  • 0

#2857
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всех родителей первоклассников поздравляю с началом новой жизни - прекрасной школьной поры! :lol: Путь у вас будут хорошие, терпеливые учителя, и детки оправдают все ваши надежды!

И даже если что то вам в школе не очень понравится :laugh: , помните, что нет ничего дороже спокойствия вашего ребенка. Не огорчайте его своими замечаниями, потому что в этой школе ребенок будет проводить пол жизни, в течении последующих 11 лет. (хотя ведь, школу можно и поменять!)

Осталось всего два дня лета! И новый учебный год ждет нас всех! ;)
  • 0

#2858
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
спасибо Мышь, за теплые слова, чес слово мандраж охватывает :laugh:
  • 0

#2859
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


У кого-нить в КАУ ребёнок пошёл в первый класс?



у меня сын поступил в первый класс при КАУ, понравилось, что очень серьезный подход к английскому языку, И С 7-го класса делятся на 3 профиля, а вы тоже в КАУ?

Поздравляю!! У нас сын тоже в первый класс идёт, в какой (какая буква)именно не знаем ещё....

Мышь,спасибо огромное!!!! :laugh:
  • 0

#2860
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
уважаемые мамочки и папочки! хочу рассказать о начальной школе Ак-Ниет. мы определили туда дочу 6-ти лет в нулевой класс, условия понравились, ребенок находиться с 8.30 до 17.00 пять дней в неделю, и , по-моему, не дорого. понравилось особенно то, что там учатся детки с 0 по 4 класс, т.е. прекрассные условия для адаптации. сейчас набрали один класс и пока ещё продолжается набор, хотят набрать ещё один класс. если заинтересуетесь, спрашивайте, всё что знаю с удовольствием расскажу! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.