Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2821
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



сайт Достара http://dostar-school.kz/inf.htm
сайт Бэста http://www.unesco.kz...t/ru_index.html

А вообще как разговаривают,на каком уровне, встречают по одежке или как?

Мы туда вообще после дачи заехали, встретили хорошо. Директор (Достара) провел к себе, рассказал, показал. В Бэсте охрана вначале запускать не хотела, ссылаясь на то, что мест нет. Муж сказал, что он не собирается разговаривать с охранниками, а хочет увидеть администрацию. :( В итоге нас провели к завучу с которой мы пришли к общему согласию :beer
Записываются действительно за год и два, т.к. количество мест ограничено и классы маленькие. Желающих много, не всех коснулся кризис. Поэтому хотят попасть гарантировано. Оплата не сразу, а перед тем, как уже в школу пойдете. Подписывается договор и вносится вступительный взнос. А сейчас просто запись.

Спасибо за инфо.Просто вдруг сама заеду,без мужа,просто выгляжу максимум на 20(это при макияже),чтоб проблем не было,а то когда в садик сына пришла устраивать,заведующая подумала ,что меня с колледжа к ним направили,на практику :-)
  • 0

#2822
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Cheese

спасибо большое за информацию! :)


пожалуйста!
а вы в каком классе? :-)
  • 0

#2823
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Родители первоклашек 35-ой гимназии! Отзовитесь!!!
Кто владеет какой-нибудь информацией по распределению по классам, по линейке? Говорили, что после 20-го будут обзванивать классные руководители - до сих пор тишина! Начинается легкое беспокойство!!!



Сходите в 56 школу по Фурманова, там сидит секретарь, она даст всю информацию.
А линейка будет 1 в 131 школе.

Спасибо! Были сегодня в 56-й, на вахте нам сказали, что директор сидит в 131-й. А в нашей завхоз дала информацию, что 29-го будет совещание, после которого все станет ясно и будут обзванивать. Так что будем ждать.
  • 0

#2824
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Спасибо, а не знаете в 79ой, после линейки уроки будут?
Не могу дозвониться до них....

Раньше это называлось "Урок мира" :D Теперь, наверное, как-нибудь еще, но не в названии суть...
Учителя заведут детей в классы, а родителей оставят в коридорах :) Урок будет обычный по времени, но не тривиальный по содержанию. Мы снимали на камеру через окошки в верхней части стены между классом и коридором :-) : что говорят не слышно, но там и раздадут буквари, и вопросы-ответы, и гимнастика... После запустят родителей, чуть-чуть расскажут, сообщат когда собрание, пофотографируетесь и вперед, по домам!

В 79ой нас сразу с первашами запускали и все рассказывали и нам и деткам. Мини-спектакль ребята с старших классов делали. А урок мира был на следующий день. А букварей у наших не было:)
  • 0

#2825
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В 79ой нас сразу с первашами запускали и все рассказывали и нам и деткам. Мини-спектакль ребята с старших классов делали. А урок мира был на следующий день. А букварей у наших не было:-)

Значит мои данные устарели, мы 2 года назад поступали (в 79). А вы когда?
  • 0

#2826
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В школе №1
28 августа в 14.00 состоится родительское собрание!!!!
  • 0

#2827
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
привет! Я тут у вас новичок в форуме, но проблемы те же . Моим дочам 5,5 лет. на след. год в школу. Хотели пойти в Достар. Звонила туда. ейчас набор в предшколу, предлагали прийти, мол на след. год пройдете в 1-ый класс без проблем. но мои дети занимаются 3 раза в нед. в репетитором и необходимости в предшколе нет как вы думаете, у нас будут трудности с поступлением?
  • 0

#2828
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

наша школа "Бакалавриат" там не в лидерах.. далеко е в лидерах ((

Это же при университете Кайнар??? Расскажите, пожалуйста как там внутри все "варится"
Универ был боле мене приличный, там даже два курса закончила пока не перевелась.
и есть ли в школе казахское отделение???

Сообщение отредактировал Freshevents: 27.08.2009, 14:43:06

  • 0

#2829
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемые родители!
я хочу перевести ребенка (сейчас пойдет во 2й класс) из частной школы в государственную.

Чем не понравилась Частная школа "Бакалавриат"??? Или какие то другие причины перевода, если не секрет, конечно?!

Сообщение отредактировал Freshevents: 27.08.2009, 14:53:02

  • 0

#2830
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

на след. год в школу. Хотели пойти в Достар. Звонила туда. сейчас набор в предшколу, предлагали прийти, мол на след. год пройдете в 1-ый класс без проблем. но мои дети занимаются 3 раза в нед. в репетитором и необходимости в предшколе нет как вы думаете, у нас будут трудности с поступлением?

В предшколу ходили в том году в Кокiл, там казахское отделение. Буквально с 9.20 до 12.00 ч. учаться времени много не отнимает, зато привыкают к коллективу других деток. Читать, писать, считать учать. Лепят, русуют, играют. Новый Год с классом отмечали, классно же!
Зато в Достар Вас на следующий год без проблем примут (по крайней мере обещают), что уже оооочень хорошо.
  • 0

#2831
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

привет! Я тут у вас новичок в форуме, но проблемы те же . Моим дочам 5,5 лет. на след. год в школу. Хотели пойти в Достар. Звонила туда. ейчас набор в предшколу, предлагали прийти, мол на след. год пройдете в 1-ый класс без проблем. но мои дети занимаются 3 раза в нед. в репетитором и необходимости в предшколе нет как вы думаете, у нас будут трудности с поступлением?



Вообще, набор на след.год уже прекращен, но, если вам предлагают, то идите. По крайней мере будете постепенно привыкать именно к этой школе . Да и занятия в группе с другими детьми - это другое, чем один на один с репититором. Они там еще и общаться учатся.

Набор уже и на 2011г, говорят закрыли. Заявления принимают "на всякий случай", если кто откажется
  • 0

#2832
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А какие отзывы по школе Турлыхановой? Официальное название Спец школа "Болашак" на Сейфуллина 72 а, телефон 251-16-11/ 27
  • 0

#2833
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


В 79ой нас сразу с первашами запускали и все рассказывали и нам и деткам. Мини-спектакль ребята с старших классов делали. А урок мира был на следующий день. А букварей у наших не было:D

Значит мои данные устарели, мы 2 года назад поступали (в 79). А вы когда?

Старший три года назад, значит ваша инфа более свежая:fie: или это от преподавателя зависит:)
  • 0

#2834
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А кто поступил в МША в 1-ый класс? поделитесь, плз, опытом. Что, как и когда сдавать?
и второе, МША или Достар для первашей- кто уже для себя сравнивал?
  • 0

#2835
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А кто поступил в МША в 1-ый класс? поделитесь, плз, опытом. Что, как и когда сдавать?
и второе, МША или Достар для первашей- кто уже для себя сравнивал?


Мы сравнивали только по рез-там ЕНТ за последние 5 лет.
  • 0

#2836
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А в МША никто не ходил записываться,там тоже за 2 года или нет,сыну 5,5 просто я думаю на след.год отдавать,просто не знаю,когда идти сейчас или зимой.Неужели со школой такая же проблема как и с садиком.Я ходила этой зимой в 25,там завуч сказала,что запись в конце января,а с частными,что такие проблемы или они просто себе цену набивают?
  • 0

#2837
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Во многие частные школы действительно идет запись за несколько лет вперед. Но как уже обсуждалось выше, все это решаемо. С государственными проще - у нас обязательное среднее образование. Т.е. по микроучастку вас даже 1 сентября обязаны взять. Но во многие престижные гимназии запись на собеседование действительно начинается где-то в январе-марте. В садик попасть гораздо труднее!
  • 0

#2838
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='tati28' date='26.08.2009, 00:24' post='9649028']
[quote name='Mami' post='9647824' date='25.08.2009, 21:14']
сайт Достара http://dostar-school.kz/inf.htm

сайт Бэста http://www.unesco.kz...t/ru_index.html
[/quote]

А вы случайно не ходили в школу Данашым? Просто тоже собираю сведения о частных школах, и кроме вышеперечисленных, мне рекомендовали Данашым. Может быть есть свежие отзывы об этой школе?
  • 0

#2839
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А мы хотим в э отом году отдать в нулевой класс. Говорят в микрах при 27-ой школе есть нулевые классы. У них отдельное здание.( что мне очень понравилось) Ходить каждый день, как и в первый клас. Единственный минус доставки нет. Может кто еще какую-нибудь посоветует?

я в 27-ой учился - хорошая школа. (по крайней мере лет 7 назад была, ща не знаю). Сходи туда не поленись.  :D

а я в 6 ой совсем рядом 27 сейчас разваливается
  • 0

#2840
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в госшколах классы переполнены. В той же 105 например или в 25. А в частных установлен предел. 15-17 человек в классе. Это норма для полноценного обучения. Мой муж тоже удивлялся, что я его потащида по школам за 2 года вперед. После того, как побеседовал с администрациейц и понял, что школы уже переполнены, больше не удивляется. Моя подруга также записалась в Достар после меня на 2011г в школу и на след. год в предшколу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.