Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2801
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Подруга перевела ребенка в 105 школу, просила посмотреть рейтинг, что странно именно этой школы в списках нет, смотрела и по ссылкам, кот выложили раньше и на алматы.кз :( Может кто знает про их рейтинг?
  • 0

#2802
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Doka, 105 сейчас называется "МЛГ" - Международная лингвистическая гимназия, рейтинг не самый высокий.

Сегодня тоже ходила в нашу 79, нам так и не сказали в каком мы классе.
Кстати, у нас бабушка смогла бы забирать из этой школы ребенка "в нагрузку" к своей. Правда мы еще ходим на акробатику, английский и музыку. Если кто-то заинтересуется и тоже захочет, чтобы его ребенка забирали и водили, пока родители на работе - пишите.

Ingushka, на линейку вместе идем?
  • 0

#2803
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
До линейки ровно неделя, у меня мандраж начинается :(
Сын тоже с утра выдал: "Мама, мне кажется, я не смогу спокойно сидеть на уроке"

Сегодня тоже ходила в нашу 79, нам так и не сказали в каком мы классе.


А почему, не сказали? Не было распределения еще?
Мы завтра хотим зайти, узнать...
  • 0

#2804
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки, когда в 25й линейка первоклашек?? Знает кто??
  • 0

#2805
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Lina Trump
очень информативно в поисках школы, думала готовить в частную, оказывается не плохие и государственные в нашем районе есть. Теперь будем учителя для души искать.
Еще раз спасибо за ссылку!
  • 0

#2806
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Weasel, Татьяна Викторовна-завуч сказала: "Придете на линейку и посмотрите списки. Если вы английский класс, то или Г или Д". Линейка 1 сентября в 9.00 - первая смена и 13.00 - вторая смена. Первоклашки в 9.
  • 0

#2807
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сегодня сходили в Бэст и в Достар.

По интерьеру и экстерьеру - однозначно - Достар. Отдельное здание, 2 этажа, прсотрное с отличным ремонтом. Хорошие классы, яркие красочные наглядные пособия в каждом кабинете. Охрана. Большой спортзал, двухзальная столовая, рядом стадион. первых классов там четыре по 17 чел. Но заявления уже пишут на 2013 и 2014 года.

Бэст - бывшее здание детсада, правда отремонтированное, зелень, газоны. Охрана. Но! Искусственно созданный дефицит мест. Т.к. каждого класса там только по одному (17-18 чел). Естественно, попадут туда не все желающие. Внутри все-таки тесновато на мой взгляд. Садик есть садик.

Стоиомсть обучения одинаковая - 80 тыс. в месяц. Первоначальный взнос - по 200 тыс. Обе - с усиленным английским. С первого класса - информатика, языки и т.д. Обе школы - от ЮНЕСКО, обе - международные по статусу. Занятия с 8 утра до 4 дня. Кружки различные. Трехразовое питание. В обеих школах есть предшколы, которые гарантируют поступление туда.

Препятствий при желании пойти в БЭСТ мне не ставили (мы идем в первый класс в 2011, а на след.год - в предшколу). Вначале сказали, что желающих много и гарантий на поступление пока не дают, только записывают. Но после моего предложения оплатить вперед годовую стоимость обучения уже сейчас "двери были открыты".

Склоняемся к Достару: ближе к дому, отдельное прострное здание, убедительная беседа с директором. Да и по результатам ЕНТ с 2002 г. в пятерке лучших без скачков. Кстати Достар в 2008г. получил статус "Лучшей частной школы" и премию "Выбор года 2008" . УжезЗаписались к ним в предшколу на след.год. На днях запишемся в школу на 2011г.

Сообщение отредактировал Mami: 25.08.2009, 21:03:54

  • 0

#2808
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сайт Достара http://dostar-school.kz/inf.htm

сайт Бэста http://www.unesco.kz...t/ru_index.html
  • 0

#2809
danilova02.59

danilova02.59
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, когда в 25й линейка первоклашек?? Знает кто??



ВО ВСЕХ ШКОЛАХ 1 СЕНТЯБРЯ, А ВРЕМЯ В ШКОЛЕ УТОЧНИТЕ.СКОРЕЕ ВСЕГО В 9-00 :D
  • 0

#2810
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Девочки, когда в 25й линейка первоклашек?? Знает кто??


1 сентября в 9.00.
нам сказали быть в классе в 8.30 и взять панамку :D
будет 3 урока: классный час, экскурсия по школе и что-то вроде рисования. потом детей можно будет забрать
  • 0

#2811
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Doka, 105 сейчас называется "МЛГ" - Международная лингвистическая гимназия, рейтинг не самый высокий.


Ой, спасибо, Толстушка, уже посмотрела рейтинг, кстати , далеко не самый низкий.
  • 0

#2812
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

сайт Достара http://dostar-school.kz/inf.htm

сайт Бэста http://www.unesco.kz...t/ru_index.html

как хорошо,что вы сходили,я просто тоже хочу ребенка отдать в частную,дети друзей ходят в МКНО,но нам на след.год,думаю в 6,5 лет,насчет записи за несколько лет,считаю,что это глупо,мы вот ходили 2,5 года в садик за 60000 тенге в месяц,а в связи с кризисом не смогли платить,насчет школы,я хочу,но не знаю,смогу ли платить хотя бы 4 года,не будешь же школу каждый год менять.
А вообще как разговаривают,на каком уровне, встречают по одежке или как?
  • 0

#2813
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Родители первоклашек 35-ой гимназии! Отзовитесь!!!
Кто владеет какой-нибудь информацией по распределению по классам, по линейке? Говорили, что после 20-го будут обзванивать классные руководители - до сих пор тишина! Начинается легкое беспокойство!!!
  • 0

#2814
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


сайт Достара http://dostar-school.kz/inf.htm

сайт Бэста http://www.unesco.kz...t/ru_index.html

как хорошо,что вы сходили,я просто тоже хочу ребенка отдать в частную,дети друзей ходят в МКНО,но нам на след.год,думаю в 6,5 лет,насчет записи за несколько лет,считаю,что это глупо,мы вот ходили 2,5 года в садик за 60000 тенге в месяц,а в связи с кризисом не смогли платить,насчет школы,я хочу,но не знаю,смогу ли платить хотя бы 4 года,не будешь же школу каждый год менять.
А вообще как разговаривают,на каком уровне, встречают по одежке или как?



Мы туда вообще после дачи заехали, встретили хорошо. Директор (Достара) провел к себе, рассказал, показал. В Бэсте охрана вначале запускать не хотела, ссылаясь на то, что мест нет. Муж сказал, что он не собирается разговаривать с охранниками, а хочет увидеть администрацию. :D В итоге нас провели к завучу с которой мы пришли к общему согласию :spy:


Записываются действительно за год и два, т.к. количество мест ограничено и классы маленькие. Желающих много, не всех коснулся кризис. Поэтому хотят попасть гарантировано. Оплата не сразу, а перед тем, как уже в школу пойдете. Подписывается договор и вносится встуительный взнос. А сейчас просто запись.

Сообщение отредактировал Mami: 26.08.2009, 08:20:36

  • 0

#2815
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, чьи детки идут в 1б класс 83 художественной гимназии, откликнитесь!
  • 0

#2816
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Родители первоклашек 35-ой гимназии! Отзовитесь!!!
Кто владеет какой-нибудь информацией по распределению по классам, по линейке? Говорили, что после 20-го будут обзванивать классные руководители - до сих пор тишина! Начинается легкое беспокойство!!!



Сходите в 56 школу по Фурманова, там сидит секретарь, она даст всю информацию.
А линейка будет 1 в 131 школе.
  • 0

#2817
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Cheese

1 сентября в 9.00.
нам сказали быть в классе в 8.30 и взять панамку
будет 3 урока: классный час, экскурсия по школе и что-то вроде рисования. потом детей можно будет забрать



спасибо большое за информацию! :)
  • 0

#2818
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, Татьяна Викторовна-завуч сказала: "Придете на линейку и посмотрите списки. Если вы английский класс, то или Г или Д". Линейка 1 сентября в 9.00 - первая смена и 13.00 - вторая смена. Первоклашки в 9.


Спасибо, а не знаете в 79ой, после линейки уроки будут?
Не могу дозвониться до них....
  • 0

#2819
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

не знаете в 79ой, после линейки уроки будут?


мне кажется навряд ли, обычно после линейки, показывают, класс, знакомят с учителем, учитель родителям говорит про книги, канцтовары и т.п.
  • 0

#2820
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо, а не знаете в 79ой, после линейки уроки будут?
Не могу дозвониться до них....

Раньше это называлось "Урок мира" ;) Теперь, наверное, как-нибудь еще, но не в названии суть...
Учителя заведут детей в классы, а родителей оставят в коридорах :( Урок будет обычный по времени, но не тривиальный по содержанию. Мы снимали на камеру через окошки в верхней части стены между классом и коридором :-) : что говорят не слышно, но там и раздадут буквари, и вопросы-ответы, и гимнастика... После запустят родителей, чуть-чуть расскажут, сообщат когда собрание, пофотографируетесь и вперед, по домам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.