Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2781
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Тоже была на собрании. В большинстве неплохие родители, мой первый ребенок пошел в первый класс не в 25, там нет такой практики проведения родительских собраний для первоклассников. А здесь понравилось, здорово, что все рассказывают о школе еще до начала учебного года. По-моему, это очень удобно. Уже не так страшно отдавать ребенка, заранее знаешь о требованиях, знакомишься с администрацией и учителями. Кабинеты, кстати, неплохо оборудованы, по старшему ребенку знаю, что администрация действительно заботится о школе и учителях. А еще понравилось то, что выпускники 25-й отдают сюда же своих детей, это тоже много значит. Сама видела как к директору подходили эти выпускники с детьми. Здорово! Надеюсь, младшему ребенку здесь будет так же комфортно, как и старшему!
  • 0

#2782
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Бесценная, а вы в какой класс попали?
  • 0

#2783
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Mother, мы тоже в 1 Б, на собрание ходил наш папа, до конца не выдержал и ушел. Он взял ваш телефон, можно я вам позвоню, у меня возникли вопросы, на которые, папа не может вразумительно ответить. Когда вам лучше позвонить?
Кто еще в 1 Б?
PS Мужу тоже классная показалась слишком молодая, с другой стороны может это и плюс, полна сил и эненргии :dandy:
  • 0

#2784
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
А мы в 1-А попали. Классная руководительница тоже молодая и очень милая. Ведет математику. Елена Валерьевна. Одно только как-то удручает - в классах по 30 человек :dandy: В прошлом году насколько я понимаю в классах было по 22-24 человека....
Мне кажется им надо было сделать 6 первых классов, но по 25 человек. Но может у них базы учительской и классов не хватает....
  • 0

#2785
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Уважаемые родители!
Мы тут узнали, что собрание для родителей первоклассников в 56-ой школе состоится 25.08.09 в 18.00.
На всякий случай телефоны школы: 261-36-81, 261-34-49
  • 0

#2786
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
всем привет!
поздравляю с первым собранием в 25 школе! :dandy:

впечатление о школе осталось хорошим. высокие требования, но и условия созданы хорошие, чтобы эти требования были выполнены.
мы попали к Анне Владимировне в 1 В. я пока еще не могу оценить все ее достоинства и недостатки, но после собрания, я не стала сомневаться, как раньше, что мы зря к ней записались. строгая, да, но и умеет четко и ясно все объяснить. надеюсь, нашит дети будут не только знать математику, но и понимать.
  • 0

#2787
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Mother, мы тоже в 1 Б, на собрание ходил наш папа, до конца не выдержал и ушел. Он взял ваш телефон, можно я вам позвоню, у меня возникли вопросы, на которые, папа не может вразумительно ответить. Когда вам лучше позвонить?
:dandy:

Можете прям щас звонить. А ваш папа Илья?
  • 0

#2788
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Звонила в 79, 1го сентября линейка в 9 утра.
Списков еще нет...
  • 0

#2789
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Звонила в 79, 1го сентября линейка в 9 утра.
Списков еще нет...

И, скорее всего, их заранее не будет. Вывесят 1го на стендах. Мы только 1го узнали, какая буква у нашего класса, для англичан и художников это лотерея, только музыканты всегда Ашники.
  • 0

#2790
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Звонила в 79, 1го сентября линейка в 9 утра.
Списков еще нет...

Уря-я-Я! Хорошо. то мы Ашники нам списков не надо:smoke: Ау-у- , а с музыкального класса есть кто-нибудь? Нам сказали, что у нас всего 9 мальчиков:lol:
Weasel узнали кто у вас классный руководитель?
  • 0

#2791
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Народ!
подскажите плз хорошую каз школу, можно частную. идем в 6 класс
из-за обстоятельств приходиться сейчас прямо определяться со школой
спасибо заранее!


Всем добрый день!

моя знакомая перевела в прошлом году дочку из школы Кокил (музыкальная, казахская, Гоголя угол 8 марта) в школу имени Алтынсарина, где-то на пр.Ленина, выше Джамбула.
Очень довольна и отношением к детям и качеством образования.
  • 0

#2792
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемые родители!

я хочу перевести ребенка (сейчас пойдет во 2й класс)из частной школы в государственную.

Большая просьба - поделитесь отзывами о 54 (школа-гимназия на Фурманова угол ЖибекЖолы) и 28 (технический лицей на Фурманова угол Казбек Би).
  • 0

#2793
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тоже была на собрании. В большинстве неплохие родители, мой первый ребенок пошел в первый класс не в 25, там нет такой практики проведения родительских собраний для первоклассников. А здесь понравилось, здорово, что все рассказывают о школе еще до начала учебного года. По-моему, это очень удобно. Уже не так страшно отдавать ребенка, заранее знаешь о требованиях, знакомишься с администрацией и учителями. Кабинеты, кстати, неплохо оборудованы, по старшему ребенку знаю, что администрация действительно заботится о школе и учителях. А еще понравилось то, что выпускники 25-й отдают сюда же своих детей, это тоже много значит. Сама видела как к директору подходили эти выпускники с детьми. Здорово! Надеюсь, младшему ребенку здесь будет так же комфортно, как и старшему!


а мне вот доводилось слышать нелестные отклики о 25 как раз от такого родителя! про проблемы с училкой, конфликт ребёнка как его бойкотировали классом, вместе с той училкой, травма для ребёнка!!!
вначале она казалась (или была) доброй хорошей, а потом что-то там у неё семейное приключилось и она стала злой и вот так с ребёнком обращалась...
  • 0

#2794
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

поделитесь отзывами о 54


это наша школа по микроучастку. ничего хорошего о начальных классах я не слышала. соседка отдала туда сына, но до окончания 1го класса, перевела в другую школу, так как ребенок даже читать разучился.
а другая соседская девочка ходит уже 3й год туда. вроде бы все нормально.
видимо, учитель попался хороший или возможностей нет учится в другой школе...
  • 0

#2795
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel узнали кто у вас классный руководитель?


Планируем сходить в среду в школу, надеюсь удастся познакомиться :rotate:
  • 0

#2796
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые родители!

я хочу перевести ребенка (сейчас пойдет во 2й класс)из частной школы в государственную.

Большая просьба - поделитесь отзывами о 54 (школа-гимназия на Фурманова угол ЖибекЖолы) и 28 (технический лицей на Фурманова угол Казбек Би).


Кроме отзывов, не забывайте и рейтинги ЕНТ смотреть
http://www.uchi.kz/s...itogam-ent-2008
http://www.uchi.kz/s...nt-2004-2007-gg

Но это если выбираете школу с прицелом на среднюю. В начальной нужно учителя в первую очередь выбирать

Сообщение отредактировал Lina Trump: 24.08.2009, 16:28:02

  • 0

#2797
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Cheese, спасибо за товет.
и очень жаль, что он совпадает с отзывам соседей...
К сожалению сейчас видимо на репутацию школы полагаться нельзя. Все действительно зависит от учителя...
  • 0

#2798
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Lina Trump
благодарю за ссылки.
Только меня тоже не порадовали :rotate:
наша школа "Бакалавриат" там не в лидерах.. далеко е в лидерах
((
  • 0

#2799
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Lina Trump
благодарю за ссылки.
Только меня тоже не порадовали :rotate:
наша школа "Бакалавриат" там не в лидерах.. далеко е в лидерах
((


ILANG, не делайте большой акцент на ЕНТ. это больше показатель для учеников старших классов, чем младших. пока вы дорастете до сдачи экзаменов, ситуация может сильно измениться :)
  • 0

#2800
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

а мне вот доводилось слышать нелестные отклики о 25 как раз от такого родителя! про проблемы с училкой, конфликт ребёнка как его бойкотировали классом, вместе с той училкой, травма для ребёнка!!!
вначале она казалась (или была) доброй хорошей, а потом что-то там у неё семейное приключилось и она стала злой и вот так с ребёнком обращалась...


Мы выбираем всегда из нескольких "зол" наименьшее, от этого как говорится никто не застрахован, причем даже в частной школе. Надо как то совместить хорошую школу и хорошего учителя, у кого получилось - 5 баллов!

Сообщение отредактировал Doka_03: 24.08.2009, 23:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.