Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2561
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Мне просто сказали,что взнос в размере 10 000 тг,типа приказ директора,принимается по ведомости и т.д.Зачем-на нужды школы ,класса ,сказали, и всё :rotate:

Сообщение отредактировал Киони: 19.06.2009, 14:20:40

  • 0

#2562
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А еще нам в конце концов позвонили из 18, пригласили на тестирование. Я до сих пор не знаю, плакать или смеяться!
...
Вот после этого я и напряглась! Каких же они деток в САМЫЙ сильный класс тогда набрали? Может они и правда замечательные, но не будет ли моей дочке со скоростью чтение 70 слов там откровенно скучно по новой проходить алфавит? Не знаю, может я неправа, до сих пор сомневаюсь! Но как меня в 18 "замечательно" встретили ... до сих пор трясет!


Мдя... а вас предупреждали :-)
У меня родственница закончила в этом году пресловутый "самый сильный" 1"А". Счет в пределах десятка, скорость чтения - 35 слов в минуту - результаты на конец года. Круглая отличница, кстати!
Говорю ж, если в 18-ю, то вам сразу во второй класс :rotate:
Рада, что вы сделали выбор в пользу 79-й.
Наша преподаватель рассказывала, что в в 79-ю берут с уровнем подготовки, соответствующим законченному первому классу - там вы будете на месте, имхо :D
  • 0

#2563
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ у меня к Вам вопрос.

для чего Вы сдаете спонсорскую помощь??? о каком спонсорстве идет речь? о какой помощи?
[/quote]

меня игнорируют???
[/quote]
У нас в 25-й рассказывают на что сдают спонсорскую, например, в этом году там хотят оборудовать спортивную площадку во дворе школы, в начале года на спонсорскую помощь школа оборудовала мебелью и партами 8-10 кабинетов. В принципе, я думаю, что когда это все прозрачно мы видим на что уходят наши спонсорские... то не жалко. тем более здесь учатся наши дети, а всегда приятно если они еще сидят за нормальными партами и с нормальной мебелью. Шторы опять-таки пошили на спонсорские, купили компьютеры. Просто родителям об этом дается отчет на собраниях и мы воочию это видим. По школе ходить приятно! :)
  • 0

#2564
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, а как вообще определить к какому микроучастку относишься, может есть док специальный, или это только в школах говорят?
[/quote]
Мне кажеться, что можно еще в акимат обратиться, там точно должны знать про это дело. :)
[/quote]
Нет, микроучасток в акимате вам не скажут. А скажут в районном отделе образования, т.е. в каком районе живете в тот отдел и обращайтесь, я живу в бостандыксом наш районный отдел в бостандыксом акимате; алмалинский, кажется в 124 школе, медеуский тоже в акимате мед.р-на... Короче, надо позвонитьв 09 и узнать телефон!
  • 0

#2565
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений

Оно и понятно,что должны ходить....но вот беда-не ходят...во всяком случае к нам. И чем мы им не угодили :)

А может просто когда к вам рпиходили вас дома не было? Или у соседей спросили и записали? Сейчас везде напряженка с учителями, а на них еще участки повесили, за бесплатно! К нашей соседке вот пришли переписывать, так бедная учительница, мало того, что дверь не открыли, так еще столько ей "хороших и добрых" слов сказали! За что спрашивается?
  • 0

#2566
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Каллисто, спасибо за ссылку :-)
  • 0

#2567
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Согласна, должны ходить, но не ходят! У нас по микроучастку 105, последний раз приходили переписывать, когда сын был в 8 классе, а он в этом году колледж заканчивает! Т.е. года 4 нас точно никто не переписывал! Кстати, у меня подруга из соседнего двора (тоже по микроучастку 105) пошла туда, типа "мы по микроучастку", а они ей стали доказывать, что этого не может быть! Они, якобы, переписывают! Пришлось домовую книгу нести, а то и слушать не хотели!

Еще можно сходить в ближайшую от дома школу и узнать, относитесь ли вы к ним. Если, нет, обычно они в школах знают, кто куда относится. Но если вас эта школа не устраивает, имеете право поступать в любую другую.


Считается, что спонсорская помощь идет на нужды школы (ремонт крыши, системы отопления, облагораживание территории, покупка оборудования), но не во всех школах ее требуют, где-то пытаются выкручиваться в пределах бюджета. В каждой школе свои заморочки по этому поводу. И считается, что спонсорская помощь добровольная..... :-)
  • 0

#2568
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У нас в 111 гимназии тоже просят оказать спонсорскую помощь от 20 000 тенге и выше. Я ещё не платила. Думаю вот... А можно ли вообще не оказывать эту спонсорскую помощь? Документы уже приняли и на собрание уже ходили. Там что в журнальчике отмечают СДАЛ, НЕ СДАЛ???
Я, например, сейчас не могу оказать эту помощь и вообще не хочу :smoke:
  • 0

#2569
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кустовые школы? Плюсы и минусы? И какое отношение имеет это первоклассникам?
  • 0

#2570
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Там что в журнальчике отмечают СДАЛ, НЕ СДАЛ???


Не просто СДАЛ или НЕ СДАЛ, более того СКОЛЬКО сдал :(
  • 0

#2571
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
К вопросу о спонсорской помощи.

Помощь - это, конечно, дело лично каждого. Можешь оказывать, а можешь отказаться...
Но мы же взрослые люди, должны понимать правила игры. В каждой школе они свои (это и от родителей, кстати, тоже зависит). Так же, как на нашей с вам работе - правила у каждого разные.

Не всЁ верно, что нам говорят - о том что школы обеспечены ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ. Я думаю, что на самом деле, все понимают, что есть правда, а что нет. Только кто то хочет схитрить, сэкономить, за счет других... Вот например - с наших денег хороший учитель получает доплату. Что бы преподавал ХОРОШИЙ учитель хотят все! А как ему на доплату денег сдать - уже не все! Так вот кто то платит, а кто то тихонько пользуется благами, за счет одноклассников. Разве это правильно? А не будет доплаты этому учителю - так он уйдет в другую школу, там где правила игры соблюдают все родители. Где лучше кормят - туда люди и идут. Это же так понятно! Мы же с вами - такие же люди.

Не нужно сразу думать, что на нас (родителях) хотят навариться - школа школе рознь. Директора тоже разные люди. Есть и не честные ... Но ведь это, по тем же слухам, бысто расходится среди народа. И те из родителей, кто ХОЧЕТ - знает, слышал или догадывается, где и какие дела идут на самом деле.

Мне лично, приятно видеть, что на наши спонсорские деньги в школе появляется новая мебель, например, или многое другое. Можно ведь, если вас гложут смутные сомнения, войти в состав ревизионной комиссии вашего фонда. Просто попроситься туда и посмотреть, что происходит на самом деле. НИКТО из родителей не интересуется этим, а вот кости перемывать - это мы любим.

И другое - никто из нас бесплатно ничем заниматься не хочет. Так же и другие. Это ведь совсем не удивительно. За всё хорошее нужно платить! Если не видишь этого хорошего - нужно спросить! ГДЕ? А не просто предаваться за спиной рассуждениям - зачем, почему.
Опять же - моё личное мнение.
  • 0

#2572
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
О! я не знала про доплату! это ОЧЕНЬ хорошо, сама когда-то преподом работала, хотя не в школе...
  • 0

#2573
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И другое - никто из нас бесплатно ничем заниматься не хочет. Так же и другие. Это ведь совсем не удивительно. За всё хорошее нужно платить! Если не видишь этого хорошего - нужно спросить! ГДЕ? А не просто предаваться за спиной рассуждениям - зачем, почему.
Опять же - моё личное мнение.

А если у родителей малыша нет возможности заплатить спонсорскую помощь в размере от 12 000 до 40 000 тенге? Что тогда делать? Не у всех же есть такая возможность. По идее школы государственные должны быть бесплатные это прописано в конституции, что каждый имеет право на бесплатное среднее образование. Понятно еще если бы школы были платные, то тогда да, а если ребенок поступил в простую гос.школу...
Оно коненчо понятно что для собственного чадо ничего не жалко, а если нет возможности, что делать? забирать ребенка из школы?
Сейчас кризис и многие лишаются работы, многим сокращают заработную плату, отправялют в неоплачивамые отпуска и так далее, и что делать этим родителям? Не отдавать ребенка в школу только потому что они не могут заплатить спонсорскую помощь?
  • 0

#2574
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да уж извените конечно, это тоже мое личное мнение.Но за какие-то 12000 тенге чтоб моего ребенка пальцем тыкали и т.д.? Да нафиг надо. Это же сплшь и рядом...
  • 0

#2575
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да уж извените конечно, это тоже мое личное мнение.Но за какие-то 12000 тенге чтоб моего ребенка пальцем тыкали и т.д.? Да нафиг надо. Это же сплшь и рядом...

Для вас это "какие то 12000 тенге", а для кого то возможность протянуть до зарплаты...Сейчас мы начинаем делить деток по финансовому благополучию родителей, это не есть хорошо. В государственной школе такого вообще не долно быть и взносы должны быть добровольные а не добровольно-принудительные.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.06.2009, 15:28:49

  • 0

#2576
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Хоть какаая школа, а ребенок крайний остается. Я еще раз говорю это мое мнение не в обиду. Но часто бывает, что из-за родительских принципов на детях все отвязываются. Сколько раз было знакомые 1 раз не сдали, второй, а потом как шелковые стали.
  • 0

#2577
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Хоть какаая школа, а ребенок крайний остается. Я еще раз говорю это мое мнение не в обиду. Но часто бывает, что из-за родительских принципов на детях все отвязываются. Сколько раз было знакомые 1 раз не сдали, второй, а потом как шелковые стали.

Да я не обижаюсь :laugh: Но причем здесь родительские принципы? Это не принцип, это финансовая возможность родителей, я к примеру могу сдать и 30 штук за своего ребенка, а вот моя соседка не может, ну не зарабатывает она столько чтобы выделить с семейного бюджета эту сумму, и что делать?
Поэтому ее ребенок хуже моего? А таких директоров надо гнать со школы которые придираются к ребенку только из за колличества сданной родителями спонсорской помощи, это получаеться дискриминация ребенка по фин.благополучию родителей.
  • 0

#2578
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Каждому свое.Я своему всегда найду, на данный момент.А до соседки мне дела нет. Также и в школе они о себе думают как Вы и я. Всегда есть выбор.
  • 0

#2579
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Каждому свое.Я своему всегда найду, на данный момент.А до соседки мне дела нет. Также и в школе они о себе думают как Вы и я. Всегда есть выбор.

А какой выбор есть? забрать ребенка со школы если не по силам спонсорская помощь? :laugh:
  • 0

#2580
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Плати-все будет хорошо.Не плати-Все будет сами понимаете...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.