Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2601
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Для родителей, чьи детки поступили или собираются в 79 гимназию, пред школьные занятия есть!
Позвоните по тел 8 777 173 50 15 Надежда Вячеславовна


Спасибо большое!!! А то все думала как бы узнать, с младшим дитем не выберешься. А Надежда Вячеславовна - это кто (должность)?


Позвоните, она Вам все объяснит.
Нам её телефон дали в школе.
  • 0

#2602
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Есть кто учился в 9 школе интернате - посоветовали туда ребенка устроить. Нужны отзывы.
  • 0

#2603
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. всем привет! подскажите, никто не знает как можно попасть в 159 казахскую школу?
  • 0

#2604
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Добрый день всем!!!
Девочки, срочно нужна информация про школу "Бобек". Здесь про неё почти ничего нет, пожалуйста, кто что знает, напишите.
  • 0

#2605
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Я тоже была ею заинтересована...до поры до времени, выкроила время, поехала туда посмотреть, предварительно созвонившись (правда за неделю) с женщиной, которая сказала, у нас тут охрана, но вы приезжайте, что-нибудь придумаем. Так вот - я почувствовала абсолютно НЕ-человеком там, охранники на тебя смотрят как не знаю на кого, нас так и не пропустили, обидно. Я понимаю, охраняют детей, но не до такой же степени, отношени е свинское, неуважительное, как будто из-за облаков. Поговорила с психологом школы (по телефону), но она так и сказала, извините, ничем помочь не могу, приезжайте только когда их директор приедет с командировки. Типа охране НИКТО не указ, окромя директора. Вот, ИМХО если они такие сейчас, то как они будут себя вести потом, когда н-ер моему ребенку понадобится их поддержка, помощь в чем-нибудь, они так и скажут - это НЕ наша проблема, решай ее сама.

Сообщение отредактировал mother: 25.06.2009, 21:33:44

  • 0

#2606
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день всем!!!
Девочки, срочно нужна информация про школу "Бобек". Здесь про неё почти ничего нет, пожалуйста, кто что знает, напишите.

Здравствуйте! Про школу "Бобек" могу так сказать, смотря для чего в неё поступать. Если вам для удобства, что бы в 8 забирали, а в 6 возвращали, тогда да.Но обещанных танцев и прочих кружков не дождётесь, хотя обещать будут. Хорошо, что на свежем воздухе и бассеин есть, питание хорошее. А если вам знания нужны, тогда ищите попроще.
  • 0

#2607
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Спасибо, за ответы, девочки!!!
  • 0

#2608
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Добрый день всем!!!
Девочки, срочно нужна информация про школу "Бобек". Здесь про неё почти ничего нет, пожалуйста, кто что знает, напишите.

Здравствуйте! Про школу "Бобек" могу так сказать, смотря для чего в неё поступать. Если вам для удобства, что бы в 8 забирали, а в 6 возвращали, тогда да.Но обещанных танцев и прочих кружков не дождётесь, хотя обещать будут. Хорошо, что на свежем воздухе и бассеин есть, питание хорошее. А если вам знания нужны, тогда ищите попроще.

старнно. моя подруга водит туда своего сына. она в восторге от школы от классного руководителя. в прошлом году детей возили в венгрию в лагерь по моему через австрию или прагу.. ну что то такое.. в этом году племянник со школой уехали в париж а класс ее сына собирался на хайнань. она посчитала что для детей второклассников слишком необоснованно дорого. сынок ходит на пение по моему даже выступал от школы на кок-тюбе. окончил школу круглым отличником, но вообще то сыночек сам по себе очень усердный веселый и общительный мальчик. единственный минус перед поступлением в эту школу с нее сняли офоициальную взятку в 4или в 5 штук баксов. в этом году хочет отдать младшего в подготовительный класс но опять же запросили 3 тысячи зеленых. но она говорит-подумаю может и отдам, так как школой ну очень довольная. меня единственное смущает, что БОбек вроде как изначально планировался для одаренных детей из малоимущих семей, но по словам подружки, там по утрам тааакие машины стоят, что она на своем Прадо там так себе.... вот тебе и малоимущие семьи.....
  • 0

#2609
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
то же самое говорят и про 159 школу. подруга умирает хочет туда попасть. целый год водила дочку к репетитору а в конце ей сказали-сорри. представляете? говорят там такая крутая директриса что просто пипец... вот не знает как найти на нее выход...
  • 0

#2610
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Пож-та кто учится срочно нужны отзывы о школах:
1.Марьям
2.Новая Школа
3.Ак-Жол
4.Бест
Нужно чтоб было очень хорошее образование,Строгость,Питание-проехала все школы-а какая лучше нужны отзывы.Заранее СПАСИБО!!!
  • 0

#2611
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Пож-та кто учится срочно нужны отзывы о школах:
1.Марьям
2.Новая Школа
3.Ак-Жол
4.Бест
Нужно чтоб было очень хорошее образование,Строгость,Питание-проехала все школы-а какая лучше нужны отзывы.Заранее СПАСИБО!!!


Напишу про те , что знаю:
1. Марьям: сынок у близких друзей в этом году выпустился из их садика, так вот никто из потока нЕ ПОШЕЛ в их школу, они говорят там волосы на одном месте рвали,
3. Ак Жол: сами были в этом заведении(только в саду), могу сказать питание отличное, обстановка в школе благоприятная, директор по-моему мнению неплохая, хозяйственная, на детей вроде не орут, знакомым впринципе нравилось многим, особенно имеет смысл идти в началку, а дальше...
4. Бест: у знакомых дочь там в старших классах, довольны всем, ребенка хотели забрать из-за финансовых соображений, но детка в категоричной форме отказалась, так что платят дальше! Но я знаю, что туда за 3-4 года заранее надо записываться.
Надеюсь это вам поможет
  • 0

#2612
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пожалуйста,... кто-нибудь напишите, что знаете о ШКОЛЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ на Ленина-Хаджи мукана.
Мы сдали туда тестирование, но теперь стоит вопрос идти в нее или в 35?
В 35 по 40 детей в классах, а в Предприниматели боюсь идти из-за оплаты... все-таки кризис...в этом году 35000 + питание, около 40 тыс в месяц... конечно не очень дорого, но она очень простая...
  • 0

#2613
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Говорят,что идти лучше в гос.учреждения(гимназии конечно),учительница знакомая советовала,но подруга говорит,что за требованиями детей к родителям в 35 школе тоже не легко,встречают по одежке,все должно быть на уровне(как у всех,но не как хуже ).так что не знаю, что лучше,а если детей,так много,то и подхода никакого не будет к вашему ребенку,в журнале писали,что детей не должно быть,больше 25,ну максимум 30.Вообще-то у нас в республике проблемы сначала с устройством ребенка в садик,а еще большие проблемы со школой.просто жуть какая-та.
  • 0

#2614
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Пожалуйста,... кто-нибудь напишите, что знаете о ШКОЛЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ на Ленина-Хаджи мукана.
Мы сдали туда тестирование, но теперь стоит вопрос идти в нее или в 35?
В 35 по 40 детей в классах, а в Предприниматели боюсь идти из-за оплаты... все-таки кризис...в этом году 35000 + питание, около 40 тыс в месяц... конечно не очень дорого, но она очень простая...

У нас сосед учится в школе предпринимателей. Ездят аж из Орбиты, перешли из государственной 60-й. Очень довольны были и обучением и учителями. Учатся до 15-30 где-то, в 16-00 ребёнок уже дома. Уроки частично там, частично дома делал. Единственно я давно с ними не общалась, они переехали, может уже разочаровались.

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.06.2009, 15:31:53

  • 0

#2615
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Пожалуйста,... кто-нибудь напишите, что знаете о ШКОЛЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ на Ленина-Хаджи мукана.
Мы сдали туда тестирование, но теперь стоит вопрос идти в нее или в 35?
В 35 по 40 детей в классах, а в Предприниматели боюсь идти из-за оплаты... все-таки кризис...в этом году 35000 + питание, около 40 тыс в месяц... конечно не очень дорого, но она очень простая...

У нас сосед учится в школе предпринимателей. Ездят аж из Орбиты, перешли из государственной 60-й. Очень довольны были и обучением и учителями. Учатся до 15-30 где-то, в 16-00 ребёнок уже дома. Уроки частично там, частично дома делал. Единственно я давно с ними не общалась, они переехали, может уже разочаровались.

У нас у родственников 2 детей там учатся, один в 7 классе, другой в 1 классе, очень ею довольны.

Сообщение отредактировал lenochka117: 27.06.2009, 22:41:49

  • 0

#2616
Sir Paul

Sir Paul
  • Гость
  • 17 сообщений
Хочу отдать ребенка в 93 школу, рядом с домом. Интересует мение об этой школе.
  • 0

#2617
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Привет всем! Кто знает школы в Самале-2 на Снегина кажеться 131 или 141 школа -гимназия,вроде соседи ею недовольны говорят слабая и учителя и директор,про школу также хотелось узнать на Ленина выше Хаджы мукана за 5 поликлиникой,тоже есть.
Сыну 6 лет хочу на следующий год записать по раньше у кого есть инфо поделитесь пожайлуста
  • 0

#2618
qwertu.aleks

qwertu.aleks
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет Уважаемые Родители!!!
посоветуйте пожалуйста хорошую школу в районе гагарина сатпаева,
Сын идет в первый класс, хотелось бы сначала дать хорошую базу а потом уже подумать об специализации.
С уважением заботливый папа.
  • 0

#2619
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
подскажите насчет бобека. хотим отправить сына туда. готовы заплатить официально и не официально, не знаем через кого.если есть у кого контакты поделитесь. живем рядом с бобеком, а как туда пробраться не знаем.спасибо
  • 0

#2620
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Привет всем! Кто знает школы в Самале-2 на Снегина кажеться 131 или 141 школа -гимназия,вроде соседи ею недовольны говорят слабая и учителя и директор,про школу также хотелось узнать на Ленина выше Хаджы мукана за 5 поликлиникой,тоже есть.
Сыну 6 лет хочу на следующий год записать по раньше у кого есть инфо поделитесь пожайлуста

сама окончила 131 школу в самале. до этого училась в школе предпринимателей что за 5 поликлиникой по ленина напротив гост.алатау. перешла в 131-ую за хорошим аттестатом в 11 классе. школа слабая до ужаса. все выстроено на взятках. не училась вообще, во время делала подарки учителям и в итоге закончила с одной четверкой :smoke: когда уходила со школы предпринимателей мне учителя от радости за 10 класс дали полупустой табель. итог. заполнила сама табель естественно отлично и с этим табелем пришла в 131-ую. школу закончила в 95-ом. щас может быть и поменялось что то. но не уверена.
мое мнение. если хотите отдать чтобы было близко то конечно не вопрос-отдавайте а если за знаниями-то не советую категорически. а вообще я щитаю, что до класса 5-го ребенок должен учиться рядом с домом. в целях безопасности. а там когда пойдут более сложные предметы-уже можно думать. но опять же -это мое сугубо личное мнение. и еще. все зависит от ребенка конечно же. если ребенок сам стремится к знаниям-то ему в любой школе уютно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.