Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2521
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
№ 60 говорят хорошая, сильная, но далековато от дома, а кто знает в Таугуле СШ № 127 совсем ЖУТЬ или не очень? Что-то отзывы так себе. А гимназия № 1 кто знает? Поделитесь напишите микрорайоны, а то все одни и те же школы обсуждаются.Жду.
  • 0

#2522
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
девочки, уже который день читаю темку, освоила только половину темы...
подскажите где можно узнать микроучасток школы? в самой школе? в районо? в департаменте образования?

упс))) пока читала похожий вопрос задали
  • 0

#2523
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Так, теперь вопрос про 113? кто что о ней знает? У нас с детсада 2 туда идут.
  • 0

#2524
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
В моем понятии, уровень знаний хороший, т.к. в 25-й предметное обучение с начальной школы. Это, между прочим, очень удобно, у учителей нет любимчиков, они успевают дать детям тот объем знаний, который необходим. Правда, в первую половину дня там тоже есть воспитатель, который сидит с детьми, т.к. учителя переходят из одного кабинета в другой. Система работы очень интересная, насколько я знаю других таких школ в городе нет! А что у вас интересного про 25-ю? Очень хочется узнать!!!!!

девочки, уже который день читаю темку, освоила только половину темы...
подскажите где можно узнать микроучасток школы? в самой школе? в районо? в департаменте образования?

упс))) пока читала похожий вопрос задали

Надо идти в близлежащую школу или позвонить, назвать свой адрес, а там вам скажут к какой школе вы отнгоситесь! :spy:
  • 0

#2525
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Бесценная
Так это далеко не редкость в гимназиях и частных школах. :spy:Например у нас в школе дети сами по кабинетам преподавателей ходят, если с первого класса идёт обучение разным предметам: языкам, музыке и т.д. естественно этому не один учитель учит. Или в чём заключается предметное обучение?

Вот для подготовки к школе снова выкладываю книги-тесты. Каждая книга по одной из трёх ссылок.

для 3-4

Вашему вниманию предлагается большая книга развивающих заданий для детей 3-4 лет. В этом возрасте произвольные функции памяти, внимания и восприятия развиты недостаточно, поэтому систематические занятия помогут малышу и научиться сосредотачиваться, внимательно слушать задание, запоминать, и воспроизводить пройденный материал.


http://depositfiles....files/rad7u7r6g
http://uploadbox.com/files/Tzjpj91X1G
http://uploading.com...es/HPOBPO6Y/Kni ... y.rar.html


для 6-7

Развиваем: моторику, воображение, нестандартное мышление, логику, счет, внимание.


Скачать
http://depositfiles....files/h6l9cmfud
http://uploadbox.com/files/e78731788c
http://letitbit.net/...load/b5f9b69924 ... 7.pdf.html

Сообщение отредактировал Каллисто: 17.06.2009, 01:37:19

  • 0

#2526
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Присоединяюсь - хоть и распечатала список школ со справочника, все равно неудобно. А вообще голова уже на самом деле кругом. Так мало информации!!! О 25, 79 ,15 - знаю все. Но они так далеко!!!! Люди, делитесь !!!! Чьи детки уже учатся, плииз!!! Микрорайоны, Орбита - неужели никого нет? Любой ваш комментарий очень ценен!!

В этой теме обсуждалось много школ в Орбите, просто в этом году все дружно пишут про 25 :spy:

В районе Орбиты частные школы: Мирас, Лидер, КАУ, Элко (мы в ней учимся, началкой очень довольны. Языки, математика, литература по российским учебникам. В этом году класс сына занял второе место на конкурсе танцев. Могут уже работать :eek:) Тамос, Архимеда. Выше Аль-Фараби - Бобек. Из них отрицательные отзывы слышала о Мирасе и недавно об Архимеде, жаловались, что учителя побежали, уровень обучения ухудшился. У нас когда-то в Элко была такая ситуация, что увы проявляется теперь у выпускников на ЕНТ. Остальными школами родители вроде довольны. Диапазон цен примерно от 55 тысяч до 150 тысяч в месяц.

Из государственных - 68 - лингвистическая, немецкий язык. 60 - гимназия, за последние годы увы уровень обучения упал, хотя когда сын был маленький школа славилась, возможно, потому что классы переполнены. Но из государственных она в Орбите лучшая. Ещё есть несколько школ в Орбите-3-4. Из них слышала кому надо про казахскую гимназию, знакомые очень хвалили.

Плохо то, что хорошие школы зачастую портятся. Помню училась в сильной в своё время 10 школе, после того как директор сменился, стало всё хуже и хуже, ужасть короче. Хотя и наоборот бывает меняются к лучшему.
Эх, главное, чтобы окончательно российские учебники не запретили.

Вообщем удачи всем в поисках школы, всё обязательно будет хорошо :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 17.06.2009, 02:45:13

  • 0

#2527
Takha

Takha
  • Гость
  • 8 сообщений
Живу в районе Фурманова-Пастера. Сходил в 54-ю - убогое здание. Оказалось, что школа находится не на нашем микроучастке. Через знакомых было запрошено 120000. Записались в 28. Какие еще варианты посоветуете? Сколько стоит обучение в УВК Арман и стоит ли оно своих денег?
  • 0

#2528
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Так, теперь вопрос про 113? кто что о ней знает? У нас с детсада 2 туда идут.

Я выше писала уже. Мы закончили 1 класс этой школы, очень довольны. Нагрузка, конечно, большая. 6-дневка, каждый день по 5 уроков (1 класс). Английский, немецкий (если класс англо-немецкий) с 1 класса. В этом году набирает класс очень хороший педагог Элеонора Евгеньевна.
Спрашивайте, если что-то конкретное интерисует, постараюсь ответить.
  • 0

#2529
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Каллисто - спасибо!!!
Tootsy, мы этот год еще в саду - на следующий пойдем. Я просто думала ее в нулевой отправить, а теперь сразу в первый пойдем. Если школа вам нравиться - уже плюс. У нас сразу двое хотят туда, к тому же один из них наш "жених :) ", вот и думаю, может уже перестать себе кровь пить, да на ней остановиться. Осенью еще схожу посмотрю. Из вопросов, на следующий год кто будет набирать из хороших преподователей? Тесты сдают при поступлении? Тем более мы не по району пойдем, у нас прописка в другом месте, а живем в Каменке. Есть ли предшкола, весной, например, поводить, чтобы к самой школе попривыкла. И это школа или гимназия? Потому что в справочнике - школа, а родители мне сказали, что гимназия. Уровень в гимназии должен быть повыше. И я так поняла, основное направление - языки, а как с музыкой, рисованием, математикой дела обстоят? А вообще, для меня главное, особенно первый год, чтобы ребенку психологически комфортно было, впрочем как и всем я думаю. Буду благодарна за ответы.И удачи всем поступившим - так хочется чтобы дети попали в хорошую добрую атмосферу!!!
  • 0

#2530
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Знаю преподавателя с 25 летним стажем работы в начальных классах, она же - "Отличник образования КазССР". Готовит 6-леток к поступлению в школу, корректирует знания (подтягивает, так сказать) учеников 1-4 классов, и время от времени проводит интересные тематические занятия с детками, которых обучает на данный момент.
Контакты: 378-53-34 (домашний), зовут Татьяна Юрьевна.
  • 0

#2531
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Народ у меня к Вам вопрос.

для чего Вы сдаете спонсорскую помощь??? о каком спонсорстве идет речь? о какой помощи?
  • 0

#2532
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Такс, я потихоньку начинаю впадать в ступор. Назрели вопросы.
Вроде через дорогу по Розыбакиева есть школа №38, заранее знаю что хорошая ( практику в ней проходила и подруга работала 4 года там), еще по Каблукова есть, возле Арзана, не знаю номера, но она от нас далековата. Ну и в Орбите есть №60.( хотя тоже не близко) Почитала я несколько страниц назад про трудности поступления туда ребенка по микроучастку. Знаю что там директрисса очень ушлая и не соблюдает законы, ее только прижимать надо и настаивать на своей правоте.

По Каблукова - это средняя школа № 63, но сколько про нее слышу, ее не очень хвалят. Еще есть по Левитана между Жарокова и Гагарина школа № 125. И еще казахская школа по Гагарина.
  • 0

#2533
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Из вопросов, на следующий год кто будет набирать из хороших преподователей?

Это пока неизвестно. Обычно где-то в апреле на входе вывешивают расписание, где указан учитель, какой класс и по каким дням и часам проходит тестирование.

Тесты сдают при поступлении?

Да, тестирование есть. Каждый учитель сам тестирует и набирает себе класс.

Тем более мы не по району пойдем, у нас прописка в другом месте, а живем в Каменке.

У нас в классе есть дети с Каменки, проблем при приеме не было никаких, главное, чтобы ребенок тестирование прошел, в котором тоже нет ничего сверхсложного.

Есть ли предшкола, весной, например, поводить, чтобы к самой школе попривыкла.

Предшкола есть, но она начинается в сентябре, а вот можно ли привести ребенка позже даже не знаю.
Еще в июне есть школьный лагерь, туда дошколята тоже ходят, так что для адаптации к школе тоже не плохо. Никогда серьезно не относилась к школьным лагерям, но дочка запросилась, я заплатила за полмесяца, думала она и неделю не проходит. Но там так интересно, что пришлось оплачивать до конца. Дочка просто взахлеб каждый вечер рассказывает, чем они занимались и что у них было. Уже 2 раза к ним приезжал цирк, театр тоже был, частенько ездят во дворец школьников в какие-то кружки, сегодня на звезды ездили смотреть. Сценки всякие готовят, какие-то призы получают. В общем, интересно.

И это школа или гимназия? Потому что в справочнике - школа, а родители мне сказали, что гимназия. Уровень в гимназии должен быть повыше.

Это лингвистическая школа-гимназия. Простые классы там были, но теперь набирают только гимназические.
Классы англо-казахские и англо-немецкие.

И я так поняла, основное направление - языки, а как с музыкой, рисованием, математикой дела обстоят?

Музыка есть, по программе 1 раз в неделю, ведет предметник. На счет музыкальных кружков не узнавала, но в школьных концертах дети выступают и довольно не плохо, видимо преподаватель по музыке ведет какие-то кружки, есть хор. Мы ходим в ансамбль танца "Сюрприз", который находится при школе.
О-хо-хо, рисование! :D Зарисуетесь! Я не знаю, как дальше, но в первом классе, мы рисуем на всех предметах. Грамота - прочитали что-то, задают нарисовать, познание мира, прошли тему -рисуют, английский - опять рисуют, казахский -снова рисуют. Мало того есть ведь еще и ИЗО! ИЗО, кстати, в нашем классе ведет предметник, наша учительница отдала свои часы, сказала, что пусть этим занимается проффесионал. Очень строгая училка, рисовали уже и бидоны с тенями, и портреты одноклассников и собак лепили каким-то способом вытягивания. Помимо ИЗО есть труд, который ведет уже другой педагог, очень интересные занятия с бисером, такие милые вещички делали.
Математика на мой взгляд ни чем не отличается на данном этапе от той же 5 технической гимназии. Дополнительно занимаются так же как и везде по Петерсону, есть еще 3000 примеров - решение примеров на скорость. В нашем классе дополнительный предмет, который выбирает учитель сам, логика. Так что в этом плане тоже все нормально.


А вообще, для меня главное, особенно первый год, чтобы ребенку психологически комфортно было, впрочем как и всем я думаю.

Первый год - это конечно очень сложно. Желаю вам попасть к хорошему педагогу и в хороший коллектив, чтобы детки дружные были. Удачи!

Сообщение отредактировал Tootsy: 17.06.2009, 17:37:22

  • 0

#2534
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

или позвонить, назвать свой адрес, а там вам скажут к какой школе вы отнгоситесь! :D

а куда звонить то
мне надо узнать микроучасток одной школы (мы к ней точно не относимся, но хотим отнестись :lol: )
  • 0

#2535
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спрашивали про 105 школу. Я бы туда ребенка не отдала, сплошные понты, в классах по 40 с лишним человек, все крутые. Т.к. школа лигвистическая, в среднем и старшем звене идет сокращение часов по точным предметам (математика, физика, химия) за счет языков. Но большинство детей все равно ходят к репетиторам. Часто не хватает преподавателей по английскому (!). У нас эта школа по микроучастку, но я туда даже соваться не стала! Знаю мам (тоже по микроучастку), у которых вступительный взнос 150 000 попросили. Хотя совсем недавно ОПЯТЬ сменился директор. Может что-то улучшится?


Ingushka, мы все-таки в 79 документы сдали, в английский класс, хотя нас очень уговаривали в музыкальный.


А еще нам в конце концов позвонили из 18, пригласили на тестирование. Я до сих пор не знаю, плакать или смеяться! Было так:
Пришли в школу, спрашиваем:"Куда идти на тестирование?" - "До конца по коридору". Прошли до конца, там только туалеты. Из двери посередине коридора высовывается тетка (завуч, как потом оказалось) и кричит:"Что вы туда пошли?" - "Мы на тестирование, нам сказали в конце коридора." - "А вы что, не видите, что здесь дверь открыта?" (А у них там почти все двери открыты, где школьный лагерь, а где учителя сидят). Подошли к ней, а она:"А я вам что, звонила и прям так на сегодня и назначила? Ладно, ждите." Стояли там 2 кресла, напротив диван, между ними ковер. Выглянула эта тетка и дальше орет:"Что вы по ковру ходите? У нас тут дети разутые ходят. Вот сядьте в это кресло и там сидите." Орать-то зачем? Следом за нами пришла бабушка с двумя внуками узнать про школу. На нее тоже отвязались:"Вы что, на тестирование?" - "Мы просто узнать пришли..." - "Так на тестирование что-ли? Где живете?" Бабушка отвечает, а ей: "О! Вы бы еще в конце августа очнулись! У нас набор почти закончился. Ждите!" Пока ждали, выяснилось, что эти мальчики не прошли тестирование в 79 и 22, теперь ищут школу. Позвали нас. Дочку тестировали от силы минут 5, позвали меня. Захожу. Сидят психолог и учитель с кислыми лицами, злая тетка куда-то убежала. Они мне:"Ну... она нам почитала..." - "Угу" - "Ну... она нам посчитала..." - "Угу" - "Ну... она нам на вопросы ответила. Ладно, возьмем вас в 1Б". А мы на 1 А настраивались, который в еще и с английским. Я им так и сказала. После этого они мне еще минут пять рассказывали, что в 1А мест нет, школу немецкая и если мне нужен английский, то не пойти ли мне в 79. Я уже с ними согласилась. Вышли, решили подождать, пока эти мальчика пройдут тестирование. Они его прошли! Выходим все вместе, дети играют. Прошли пол двора, бежит за мной мальчик:"Подождите, Вас там зовут, Вы заявление забыли написать!" Ладно, вернулись. Они мне: "А вы прошли собеседование в 79? А правда, что там 2 дня тестируют? Ну ладно, возьмем вас в 1А 31-ми". Как-то сразу место нашлось...? Деваться некуда, пишу заявление, по ходу спрашиваю: "А какая у вас скорость чтения требуется на тестировании?" - "А никакая. Лишь-бы ребенок хоть как-то умел слоги собирать."
Вот после этого я и напряглась! Каких же они деток в САМЫЙ сильный класс тогда набрали? Может они и правда замечательные, но не будет ли моей дочке со скоростью чтение 70 слов там откровенно скучно по новой проходить алфавит? В 79 сказали, что раз дети все хорошо читающие, возможно по букварю вообще заниматься не будут.
Не знаю, может я неправа, до сих пор сомневаюсь! Но как меня в 18 "замечательно" встретили ... до сих пор трясет! Говорят, в 79 ласково встречают, а потом уже гайки закручивают, так здесь даже встретить нормально не захотели.....
  • 0

#2536
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Tootsy, спасибо!!!!!! Ответ исчерпывающий. Что ж, позвоню узнаю насчет предшколы - если это не нулевой, то походим. Видимо, на этой школе я и остановлюсь. Так что, может быть и персечемся :D .Ну у меня камень с души спал, хоть определилась. А то честно - мозги уже закипать начали. Теперь еще и год в запасе, так что подготовимся и вперед.
  • 0

#2537
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
МЫ в музыкальный идем! Слышали же на собрании как музыкальный класс расхваливали:D[/quote]
Мамочки детей 79 гимн. Сегодня я тоже сдала документы, директриса была не в настроении, может спонсорский взнос не понравился :lol: поэтому не стала задавать ей лишних вопросов. На собрании меня не было, так как сказали что звонили мне на домашний, когда дома никого днем не бывает. Вы не знаете, вот сдала я документы, и что дальше? Когда можно узнать кто будет классный руководитель? Что с книгами? Их покупать надо или школа предоставит? Будет ли еще собрание до 1-го сент?
[/quote]

А дальше: готовтесь к первому сентября!!!!! Покупайте форму (можно в школе с 15 августа приедет фирма, название не помню, но не сымбат), школьные принадлежности(могу боле подробно написать, если надо)! Учебники пока не покупайте, 1 сентября придете и классный руководитель вам всё расскажет и объяснит!
А вы в какой класс попали?
  • 0

#2538
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Книги пока не покупайте - часть книг выдает школа. Каких учебников вам не будет хватать, вы узнаете только тогда, когда выдадут все учебники на класс. Тогда ваша классная и скажет, кому какой учебник (или несколько учебников, но обычно два-три, не больше), надо будет докупить. 79-я занимается по учебникам Атамура. Потом вы сможете поговорить с родителями теперешних второклашек и купить у них учебники подешевле.
[/quote]

Да, вы правы. Только с в прошлого года 1 классы начали заниматься по новым учебникам "Алматыкитап". В классах будет нехватать только несколько учебников. 1 сентября вы центолизованно купити не достающие вот и всё!!!!!!!!
  • 0

#2539
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

школьные принадлежности(могу боле подробно написать, если надо)!


Надо, пишите!!!

Сообщение отредактировал murashik: 17.06.2009, 21:07:38

  • 0

#2540
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений

Тем, кто хочет дать детям ХОРОШЕЕ, а не какое-нибудь образование очень НЕ советую отдавать детей в 79 многопрофильную гимназию, ту, что на Виноградова и Жарокова. Одни декларации и пыль в глаза. Масса не нужных предметов, типа логики, психологии, ритмики, которые преподают учителя без соответствующего образования и знания предметов. А основных знаний нет. Ввели еще проектное обучение (типа). На самом деле, это нечто очень далекое от проектного обучения, принятого например, за рубежом. Суррогат. Ведет его либо девочка после ВУза, либо обычная учительница начальных классов. Ведет как Бог на душу положил. Предмет в основном для загрузки родителей. Нас 4 года назад жесточайшим образом оттестировали и отобрали, как нам сообщили в отборный английский класс. 1 год, пока была преподавательница действительно высокого уровня дело двигалось, и ребенок уже не плохо говорил и писал на языке. Потом преподавательница ушла, и все. Преподы меняются, одна хлеще другой. Результат-забыли и то, что знали. Показатель -за весь 4 класс, рабочая тетерадь так и осталась ни разу не открытой. Прошли только половину учебника. Это английский класс! И так во всем -у нас 90% поступление в вузы -кричали с их сайта. В этом году, видя, что ребенка ничему в началке не научили (хотя всего 3 четверки за год, остальные пятерки), дернулись в 90. И что - тест математика -2, русский -3. По русскому имеем 4 за год в 79 школе, по математике -5. И преподаватель наш в школе считается чуть ли не самым лучшим по начальным классам. Вот показатель уровня обучения. Но это еще цветочки - в старших классах, как мне сказали родители нашего класса, у кого есть старшие дети, с преподаванием еще "лучше". Школа не входит даже в десятку по результатам ЕНТ. Поищите рейтинг в И-нете, сами убедитесь. Сколько с родителями других классов говорила -все не довольны.

Извините, конечно пожалуйста! Но не уже ли за 4 года вашего ребенка ни чему не научили? Может он растерялся? или сильно переживал? Или вы знаете какие задания писал ваш ребёнок?
А вы сами читали про 90 гимназию здесь?
Я не думаю, что там более сильгая гимназия!!!!!!!
А по ЕНТ в 79 гимназии - это года средний балл 88,... это 10 место.
Так, что если вы не доволны учителями английского языка, то не надо сюда других учителей добавлять, пожалуйста!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.