Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2541
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений



или позвонить, назвать свой адрес, а там вам скажут к какой школе вы отнгоситесь! :D

а куда звонить то
мне надо узнать микроучасток одной школы (мы к ней точно не относимся, но хотим отнестись :eek: )

А вас разве не приходят из школы переписывать?! У нас, например, всех детей в подъезде до 18 лет из школы переписывают, спрашивают, где учимся. Потом приезжают в школу за спракой, а иногда мы сами приносим из школы. Поэтому надо вспомнить кто записывал. И побыстрее! Кажется ажиотаж с набором в 1 класс везде!!! :lol:
  • 0

#2542
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Каллисто' date='17.06.2009, 01:40' post='8952550']
Бесценная
Так это далеко не редкость в гимназиях и частных школах. :DНапример у нас в школе дети сами по кабинетам преподавателей ходят, если с первого класса идёт обучение разным предметам: языкам, музыке и т.д. естественно этому не один учитель учит. Или в чём заключается предметное обучение?
У нас в 25-й тоже дети ходят по кабинетам, но только с 5 класса. Вся началка сидит по своим кабинетам. А предметное обучение - русский - ведет одна учительница, математику - другая, природу и окр.мир - еще другая, также - ИЗО, физ-ра и т.д. Пока учителя переходят из кабинета в кабинет, с детьми сидит воспитатель. Сами учителя говорят, что это удобно, т.к. учитель не готовится ко всем предметам - 5-6 уроков, а тлько 1-2 подготовки. В принципе удобно, да и дети когда приходят в 5 класс быстрее адаптируются: уже привыкают к тому, что разные учителя!
  • 0

#2543
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Извините, конечно пожалуйста! Но не уже ли за 4 года вашего ребенка ни чему не научили? Может он растерялся? или сильно переживал? Или вы знаете какие задания писал ваш ребёнок?
А вы сами читали про 90 гимназию здесь?
Я не думаю, что там более сильгая гимназия!!!!!!!
А по ЕНТ в 79 гимназии - это года средний балл 88,... это 10 место.
Так, что если вы не доволны учителями английского языка, то не надо сюда других учителей добавлять, пожалуйста!!!!!!!!!!!
[/quote]
Кстати, а наша 25-я,по ЕНт по району заняла 5 место, а вгороде 14-е. Средний балл 87, так что 79-я должно быть впереди.
  • 0

#2544
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте!
Не могу найти информации по 35-й гимназии.
подскажите, кто что знает, заранее благодарна

Мы учимся в 35-й гимназии уже 2 года. Ребенок в целом доволен. Очень нравится учитель Людмила Викторовна. Минус - в классе 39 человек...
  • 0

#2545
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Бесценная
Ясно. Ну тогда такое обучение давно не редкость :-) Это и правда хорошо и удобно.

Оказывается книгу "1000 самых частых вопросов при поступлении в школу" по ссылке которую я давала удалили, вот нашла новую:
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=73645

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.06.2009, 00:17:19

  • 0

#2546
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений


а куда звонить то
мне надо узнать микроучасток одной школы (мы к ней точно не относимся, но хотим отнестись :) )

А вас разве не приходят из школы переписывать?! У нас, например, всех детей в подъезде до 18 лет из школы переписывают, спрашивают, где учимся. Потом приезжают в школу за спракой, а иногда мы сами приносим из школы. Поэтому надо вспомнить кто записывал. И побыстрее! Кажется ажиотаж с набором в 1 класс везде!!! :-)

Бесценная, нас еще не переписывали, у нас еще время есть)))) мы не в этом году идем
я на будущее узнаю
и пойдем мы в школу не по микроучастку скорей всего
но хотелось бы узнать микроучасток одной школы, чтобы попытаться изменить место жительства к тому времени, как в школу пойдем))))
поэтому и интересуюсь, где можно узнать микроучасток школ
  • 0

#2547
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А вы в какой класс попали?

Мы в английский идем. Кстати, тут на сайте порекомендовали Евгению Викторовну, директриса сказала, мы тут никого по желанию не записываем, у нас все учителя хорошие, к кому попадете, поэтому будем ждать 1-го сент. Знакомая одна хвалит, у нее сын 3-й класс закончил, говорит что все в начальных классах учителя сильные, хорошие.
  • 0

#2548
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Кстати, а наша 25-я,по ЕНт по району заняла 5 место, а вгороде 14-е. Средний балл 87, так что 79-я должно быть впереди.


Это радует!
  • 0

#2549
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

А вы в какой класс попали?

Мы в английский идем. Кстати, тут на сайте порекомендовали Евгению Викторовну, директриса сказала, мы тут никого по желанию не записываем, у нас все учителя хорошие, к кому попадете, поэтому будем ждать 1-го сент. Знакомая одна хвалит, у нее сын 3-й класс закончил, говорит что все в начальных классах учителя сильные, хорошие.


Ваша знакомая абсолютно права , в 79 все учителя хорошие в начальном звене. Но хочется же к лучшим из лучших:rolleyes: Я вот тоже волнуюсь кто наш первый музыкальный возьмет.
  • 0

#2550
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Кстати, а наша 25-я,по ЕНт по району заняла 5 место, а вгороде 14-е. Средний балл 87, так что 79-я должно быть впереди.


Это радует!


79 в этом году по району 4 место заняла. Так , что мы круче:)java script:emoticon(':-)',%20'smid_4')
  • 0

#2551
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Бесценная, нас еще не переписывали, у нас еще время есть)))) мы не в этом году идем
я на будущее узнаю
и пойдем мы в школу не по микроучастку скорей всего
но хотелось бы узнать микроучасток одной школы, чтобы попытаться изменить место жительства к тому времени, как в школу пойдем))))
поэтому и интересуюсь, где можно узнать микроучасток школ
[/quote]
Как это - не переписывали?! Всех детей должны переписывать близлежащие школы! Причем, с самого рождения! С того момента как ребенок появился на свет! Вот!!! Есть такой закон О Всеобуче, а школы должны его выполнять!
  • 0

#2552
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Как это - не переписывали?! Всех детей должны переписывать близлежащие школы!


Мало ли кто,что должен...К нам за 6 ребёнкиных лет никто ,не из какой школы не приходил...сама бегала разыскивала,да расспрашивала....так,что на обязанности не сильно уповайте,не в моде они сейчас... :-)
  • 0

#2553
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Как это - не переписывали?! Всех детей должны переписывать близлежащие школы! Причем, с самого рождения! С того момента как ребенок появился на свет! Вот!!! Есть такой закон О Всеобуче, а школы должны его выполнять!

не знаю, кто нам что должен
но за 4 года и 2 разных места жительства - никто нас не переписывал :-)
  • 0

#2554
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Нам звонили дважды из 60 гимназии, пока сын маленький был. на основании данных о наличие детей дошкольного возраста , проживающих по микроучастку, и будут комплектоваться классы.
  • 0

#2555
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Оно и понятно,что должны ходить....но вот беда-не ходят...во всяком случае к нам. И чем мы им не угодили :-)
  • 0

#2556
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Оно и понятно,что должны ходить....но вот беда-не ходят...во всяком случае к нам. И чем мы им не угодили :-)

Если гора не идет к Магомеду, то .....:eek:
  • 0

#2557
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Оно и понятно,что должны ходить....но вот беда-не ходят...во всяком случае к нам. И чем мы им не угодили :-)

Если гора не идет к Магомеду, то .....:)

Ага, Магомед прийдет к горе и покорит её! ;) Мы вот тоже забурились в школу не по микроучастку :eek: Но это мы потом уже узнали, что мы не микроучастку, после сдачи тестирования, но нас взяли без проблем, потому что тестирование прошли и папа у нас прописан "по близости" от микроучастка :-)
  • 0

#2558
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, а как вообще определить к какому микроучастку относишься, может есть док специальный, или это только в школах говорят?
  • 0

#2559
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, а как вообще определить к какому микроучастку относишься, может есть док специальный, или это только в школах говорят?

Мне кажеться, что можно еще в акимат обратиться, там точно должны знать про это дело. :rotate:
  • 0

#2560
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Народ у меня к Вам вопрос.

для чего Вы сдаете спонсорскую помощь??? о каком спонсорстве идет речь? о какой помощи?


меня игнорируют???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.