Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2581
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Плати-все будет хорошо.Не плати-Все будет сами понимаете...


В нормальной школе никто тыкать пальцем не будет. Можно подойти к директору объяснить ситуацию. Ведь Мышь, но хорошенькая права . Хороший ремонт в школе, грамотные педагоги и пр. с неба не появляются. Ну не будет педагог работать за мизерный оклад. потому-что он уважает свой труд. Поэтому , если можешь платить какую-либо сумму плати ИМХО. Всегда можно договориться о снижении суммы или об отсрочки.
  • 0

#2582
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[/quote]

В нормальной школе никто тыкать пальцем не будет. Можно подойти к директору объяснить ситуацию. Поэтому , если можешь платить какую-либо сумму плати ИМХО. Всегда можно договориться о снижении суммы или об отсрочки.
[/quote]

Да, это верно, нам завуч в 25-ой так и сказала, не можете всю сумму, платите по частям, в течении года даже, хотя муж об отсрочке даже не заикался :fie:
  • 0

#2583
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Если ребенок идет в школу по месту жительства - то вполне может и не платить разовую спонсорскую помощь, которую просят при поступлении.
Но если вы хотите в другую школу, на ваш личный выбор - тогда, я думаю, вы должны играть по правилам той школы. Вот и есть у вас выбор, куда пойти учиться.
А про ежемесячную спонорскую помощь в школе по месту жительства - это действительно, решение родителей и их возможности. И это можно решить нормальным путем, как говорилось выше - обсудить с директором, кл. руководителем. Всё вполне решаемо.

В нашей гимназии малоимущим даже оказывается мат.помощь - лично в нашем классе 2 таких человека. Они никогда не вносили спонсорскую помощь, более того, в началке питались бесплатно (раньше акимат ничего не оплачивал), и им в течении года также оказывается поддержка. И это не сказка - а быль.
  • 0

#2584
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
эххх, если бы эти деньги на самом деле в полном объеме шли на нужды школы...
у нас как всегда, наверняка половина осядет в чьем нибудь кармане...
ведь деньги перечисляются родителями на какие-то левые счета каких-то благотворительных фондов.
  • 0

#2585
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

эххх, если бы эти деньги на самом деле в полном объеме шли на нужды школы...
у нас как всегда, наверняка половина осядет в чьем нибудь кармане...
ведь деньги перечисляются родителями на какие-то левые счета каких-то благотворительных фондов.


Вполне возможно, что-то и оседает. Но, все равно, если сравнивать школы, где есть спонсорская помощь (как правило, это лицеи и гимназии), и где нет, разница все же ощутимая: качество ремонта, состояние сантехники, оснащение классов, охрана на входе, заинтересованность пед.состава и т.п.
Также, могу подтвердить и по поводу мат.помощи. Мы учимся в другой школе, но и у нас практикуется различные виды помощи по хадатайству родительского комитета.
  • 0

#2586
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ходили мы в школу по месту жительства-спасибо....Не ремонта, в туалете запах-слов нет ужас, как после атомной войны вся обстановка.А помощь надо сдавать обязательно. Что в этой школе делать?
  • 0

#2587
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Если есть спонсорская помощь. значит при школе должен быть попечительский совет, из числа родителей учащихся. Этот совет и решает как распределять спонсорскую помощь. И дает отчет о расходе денег. Вы можете поинтересоваться куда пошли или пойдут ваши деньги. Кто-нибудь интересовался?
  • 0

#2588
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если есть спонсорская помощь. значит при школе должен быть попечительский совет, из числа родителей учащихся. Этот совет и решает как распределять спонсорскую помощь. И дает отчет о расходе денег. Вы можете поинтересоваться куда пошли или пойдут ваши деньги. Кто-нибудь интересовался?


У нас представитель фонда время от времени отчитывается на каких-нибудь общих собраниях. Иногда даже родителям даются для ознакомления отчеты в письменном виде. Проследить, правда ли все там, естественно, сложно. Но ремонт в школе нормальный, туалетами нигде не пахнет. Сами классы тоже неплохо оснащены техникой (телевизоры, DVD, компьютеры, принтеры).
  • 0

#2589
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Если есть спонсорская помощь. значит при школе должен быть попечительский совет, из числа родителей учащихся. Этот совет и решает как распределять спонсорскую помощь. И дает отчет о расходе денег. Вы можете поинтересоваться куда пошли или пойдут ваши деньги. Кто-нибудь интересовался?

В школе с нас еще спонсорскую помощь не требовали :-/ Но могу сказать на примере дет. сада в который мы ходили, с нас частенько брали спонсорскую помощь в виде денег и в виде игрешек\принадлежностей всяких...Уследить и правда достаточно сложно что и куда уходит, и главное пользуются ли этим сами детки. Была ситуация, нам каждый год в сентябре писали длинющий список в виде того чего мы должны были покупать для ребенка в дет.сад, и каждый год там стояла графой - кукла(большая), ну раз я эту куклу купила, второй, на третий спрашиваю у дочки - "А ты играешь куклами которые мы в садик уносим?", ответ был таков - "Ты что ли мама не понимаешь, они же на шкафах сидят, для красоты, как я ими играть буду"
Да не жалко этих кукол и денег тоже, лишь бы это всё шло на пользу детям, а не просто где то пылилось и стояло для красоты или престижа.В последний год, в подготовительной группе, родительский комитет взял под контроль нашу спонсорскую помощь и вот тут видно было, что для детей постарались.
  • 0

#2590
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Родители вот вы что сейчас обсуждаете?Вот меня бесит ваша рабская зависимость и боязнь,что на ребенке учитель будет отыгрываться!Почаще читайте законы,самообразовывайтесь,а не смотрите сериалы.И обсуждайте это в открытую на классных собраниях и с педагогами.Я так поняла вы из категории людей которые за спинами возмущаются а на собраниях как будто воды в рот набрали.
  • 0

#2591
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Родители вот вы что сейчас обсуждаете?.


Зачем нужна спонсорская помощь? Ответ см.выше
  • 0

#2592
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Если есть спонсорская помощь. значит при школе должен быть попечительский совет, из числа родителей учащихся. Этот совет и решает как распределять спонсорскую помощь. И дает отчет о расходе денег. Вы можете поинтересоваться куда пошли или пойдут ваши деньги. Кто-нибудь интересовался?
[/quote]
Действительно, можно запросто войти в попечительский совет (если таковой есть), если нет - то просто прийти к директору или бухгалтеру и поинтересоваться, куда идут деньги. А то вот одна мама из нашего класса позвонила куда следует и пожаловалась на то, что в школе на 9 мая собирают деньги на ветеранов! Назвала, правда, фамилию, а когда стали выяснять - то не в классный фонд, на на спонсорский счет она деньги не сдавала!!!! просто была недовольна оценками ребенка! Был ШОК! Как так можно! Когда в классе 25 детей, а родителей еще больше, то о школе судят только по одной жалобе! Да еще какой... Неужели жалко сто тенге на ветеранов?! У нас действительно видно в школе куда идут деньги. Знаете, я сама немного понимаю в бухгалтерии, и ясно одно, что спонсорский счет - это бюджет, и надо быть не знаю кем, чтобы залезть туда, он к тому же все время контролируется вышестоящими органами. У нас все кому надо интересуются. Дверь в кабинет директора в нашей школе всегда открыта!!! Можно прийти в любой момент и задать все интересующие вопросы. Если директора нет, то всегда есть дежурный завуч, который владеет все
  • 0

#2593
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Родители вот вы что сейчас обсуждаете?Вот меня бесит ваша рабская зависимость и боязнь,что на ребенке учитель будет отыгрываться!Почаще читайте законы,самообразовывайтесь,а не смотрите сериалы.И обсуждайте это в открытую на классных собраниях и с педагогами.Я так поняла вы из категории людей которые за спинами возмущаются а на собраниях как будто воды в рот набрали.
[/quote]
Не бойтесь того, что если вы не оказываете спонсорскую, то вашего ребенка будут "долбать гнобить"! В нормальных школах этого нет. У нас в 25-й, в нашем классе тоже есть дети, кому оказывается помощь, раньше я знаю, даже платили стипендию детям: активистам, отличникам (но это когда был фонд родительский). Если кто-то может сделать ремонт, или еще как-нибудь по другому помочь школе (не деньгами), то это тоже приветствуется администрацией. Кто-то из родителей
, по словам директора на собрании, оказал помощь в виде подписки (радует, что учителя в нашей школе занимаются самообразованием), кто-то сделал стенды в кабинет, кто-то поменял парты... Короче, в нашей гимназии можно оказать помощь по-разному и никто не будет дершать твоего ребенка за то, что не сдают помощь. Но, как сказала Мышь, но... обидно, что кто-то сдает, а кто-то... И хорошие учителя просто побегут из школ, если не будет доплат. Так что каждый должен решать сам, в какой школе учить ребека
  • 0

#2594
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает, в 79 школе есть подготовительный класс?
И кто собирается поступать в 79 на следующий год, отзовитесь :(
  • 0

#2595
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
мы планируем поступать на следующий год в 79. насчет подготовительных занятий я не в курсе, не могу выбраться в школу да спросить. по телефону тоже не могу дозвониться.

вы если узнаете, напишите плиз. и кстати подготовку в школе я также мониторю в другой темке, так что можем пойти туда http://vse.kz/index....ic=166967&st=80
  • 0

#2596
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, в 79 школе есть подготовительный класс?

сейчас нет такого класса
  • 0

#2597
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Кстати про помощь школе - кто чем может - это классный вариант. Просто родителям и в голову не приходит, что можно сделать такое предложение. Лично меня осенило только на 7 году обучения моего ребенка! Мы все ведь (в большинстве своем) работаем, производим, достаем, продаем. Вот чем возможно - тем и нужно помогать. Школы, правда, тоже пока не догадываются о таком варианте... (ну, кроме нашей, конечно!) :cry:
  • 0

#2598
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Для родителей, чьи детки поступили или собираются в 79 гимназию, пред школьные занятия есть!
Позвоните по тел 8 777 173 50 15 Надежда Вячеславовна
  • 0

#2599
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Для родителей, чьи детки поступили или собираются в 79 гимназию, пред школьные занятия есть!
Позвоните по тел 8 777 173 50 15 Надежда Вячеславовна


Спасибо большое!!! А то все думала как бы узнать, с младшим дитем не выберешься. А Надежда Вячеславовна - это кто (должность)?
  • 0

#2600
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Спасибо за информацию Weasel.

themf я забегала в школу, кажется в конце мая. С бабушками на вахте разговаривала, их чего-то много там сидело. Они все одновременно и по разному мне сказали, но суть примерно в том что подготовки нет, приходите следующей весной поступать, готовтесь в саду, и в то же время - приходте осенью узнавать про подготовку. В общем я решила позвонить, но что-то сколько не звонила не получалось дозвониться.
А я точно ,что где-то читала про подготовительный класс в 79, а вот где немогу никак вспомнить.

Буду теперь звонить Надежде Вячеславовне :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.