Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2501
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
30 000, тетенька которая принимала открыла журнал, заглянула туда, там суммы были и 20 000 и 50 000.
  • 0

#2502
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
большое спасибо!
  • 0

#2503
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Читаю про взносы в школы. Такие суммы : 30000 и 50000. У нас в 60 всего 5000....Почему такая разница?
  • 0

#2504
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Читаю про взносы в школы. Такие суммы : 30000 и 50000. У нас в 60 всего 5000....Почему такая разница?


Имеется в виду первоначальный взнос, а ежемес. тоже 5 000.
  • 0

#2505
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Мамочки детей 79 гимн. Сегодня я тоже сдала документы, директриса была не в настроении, может спонсорский взнос не понравился smile.gif поэтому не стала задавать ей лишних вопросов. На собрании меня не было, так как сказали что звонили мне на домашний, когда дома никого днем не бывает. Вы не знаете, вот сдала я документы, и что дальше? Когда можно узнать кто будет классный руководитель? Что с книгами? Их покупать надо или школа предоставит? Будет ли еще собрание до 1-го сент?


Книги сказали не покупать пока, собрание еще будет в конце августа, форму можно будет купить в школе с 15 августа, а по поводу распределения должны вывесить списки.
Мы еще не сдали доки, все не получается вырваться с работы, а хотела сегодня в обед заехать, так директриса говорят до 13.00 только принимала...
Я узнаю у неё подробно по поводу даты собрания и списков.
Как узнаю, выложу. :rotate:
  • 0

#2506
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Книги сказали не покупать пока, собрание еще будет в конце августа, форму можно будет купить в школе с 15 августа, а по поводу распределения должны вывесить списки.
Мы еще не сдали доки, все не получается вырваться с работы, а хотела сегодня в обед заехать, так директриса говорят до 13.00 только принимала...
Я узнаю у неё подробно по поводу даты собрания и списков.
Как узнаю, выложу.

Спасибо большое!
  • 0

#2507
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мамочки детей 79 гимн. Сегодня я тоже сдала документы, директриса была не в настроении, может спонсорский взнос не понравился smile.gif поэтому не стала задавать ей лишних вопросов. На собрании меня не было, так как сказали что звонили мне на домашний, когда дома никого днем не бывает. Вы не знаете, вот сдала я документы, и что дальше? Когда можно узнать кто будет классный руководитель? Что с книгами? Их покупать надо или школа предоставит? Будет ли еще собрание до 1-го сент?


Книги сказали не покупать пока, собрание еще будет в конце августа, форму можно будет купить в школе с 15 августа, а по поводу распределения должны вывесить списки.
Мы еще не сдали доки, все не получается вырваться с работы, а хотела сегодня в обед заехать, так директриса говорят до 13.00 только принимала...
Я узнаю у неё подробно по поводу даты собрания и списков.
Как узнаю, выложу. :rotate:



Книги пока не покупайте - часть книг выдает школа. Каких учебников вам не будет хватать, вы узнаете только тогда, когда выдадут все учебники на класс. Тогда ваша классная и скажет, кому какой учебник (или несколько учебников, но обычно два-три, не больше), надо будет докупить. 79-я занимается по учебникам Атамура. Потом вы сможете поговорить с родителями теперешних второклашек и купить у них учебники подешевле.
  • 0

#2508
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Weasel, 5000 я заплатила, это первоначальный взнос. Его называют "спонсорская помощь". В месяц у нас тоже будет 5-7000 оплата. Может еще все впереди? Хотя доку уже приняли и про другую сумму не говорили ни слова.
  • 0

#2509
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да нет, видимо у вас установлена спонсорская помощь, это же классно. У нас сказали, сколько дадите, дали банковские реквизиты, но при этом сказали, вообще-то когда через банк будете оплачивать, с вас комиссию возьмут. Я думаю, господи, ну если надо наличными оплачу, поскольку здесь на сайте прочитала что на собрании сказали кто дает 30000, а кто и 100000, решила что ставка начинается от 30000. Но судя по поведению директрисы, после того как она увидала сумму оплату, у меня сложилось впечатление, что от меня ожидали большей суммы
  • 0

#2510
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, 5000 я заплатила, это первоначальный взнос. Его называют "спонсорская помощь". В месяц у нас тоже будет 5-7000 оплата. Может еще все впереди? Хотя доку уже приняли и про другую сумму не говорили ни слова.


а 60 тоже гимназия, да? если да, то удивительно...
Была уверенна, что во всех гимназиях сейчас берут вступительные, в размере минимум 30 000 :rotate:
  • 0

#2511
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Да, 60-ка - гимназия. Я думаю, что директор ждет от меня сумму в конверте. Я так и сделаю. 20 000 это нормально для нее лично будет? Тем более что взяли нас туда после "разборок".....
  • 0

#2512
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Присоединяюсь - хоть и распечатала список школ со справочника, все равно неудобно. А вообще голова уже на самом деле кругом. Так мало информации!!! О 25, 79 ,15 - знаю все. Но они так далеко!!!! Люди, делитесь !!!! Чьи детки уже учатся, плииз!!! Микрорайоны, Орбита - неужели никого нет? Любой ваш комментарий очень ценен!!


Вот и я о том же, ищу школу ближе к Тастаку, но похоже придется выбирать между 25 и 79, так как о других школах мало, что пока узнала. Помогите.
  • 0

#2513
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Мамочки детей 79 гимн. Сегодня я тоже сдала документы, директриса была не в настроении, может спонсорский взнос не понравился smile.gif поэтому не стала задавать ей лишних вопросов. На собрании меня не было, так как сказали что звонили мне на домашний, когда дома никого днем не бывает. Вы не знаете, вот сдала я документы, и что дальше? Когда можно узнать кто будет классный руководитель? Что с книгами? Их покупать надо или школа предоставит? Будет ли еще собрание до 1-го сент?


Книги сказали не покупать пока, собрание еще будет в конце августа, форму можно будет купить в школе с 15 августа, а по поводу распределения должны вывесить списки.
Мы еще не сдали доки, все не получается вырваться с работы, а хотела сегодня в обед заехать, так директриса говорят до 13.00 только принимала...
Я узнаю у неё подробно по поводу даты собрания и списков.
Как узнаю, выложу. :rotate:



Книги пока не покупайте - часть книг выдает школа. Каких учебников вам не будет хватать, вы узнаете только тогда, когда выдадут все учебники на класс. Тогда ваша классная и скажет, кому какой учебник (или несколько учебников, но обычно два-три, не больше), надо будет докупить. 79-я занимается по учебникам Атамура. Потом вы сможете поговорить с родителями теперешних второклашек и купить у них учебники подешевле.

На собрании сказали. что казахстанскими учебниками обеспечут на 100%, а по поводу остальных - будут закупать централизованно, что обойдется дешевле. Форма в 79 школе своя , продавать ее будут в школе после 15 августа - цена 7800 тенге. Собрание общее обычно бывает в начале сентября.
  • 0

#2514
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Да я понимаю, что в все в отпуске. Просто мы сыном тоже в августе уезжаем и приедем только 24- го, на собрание пойдет наш папа, а он такой молчун, я у него потом клещами ничего не вытяну, :( мне то хочется подробностей :dandy:. Насчет формы, спасибо за инфу, поедем посмотрим.Насчет канцтоваров, а что именно нужно первокласснику, не ну тетрадки, ручки, карандаши это понятно, а что нибудь эдакое нужно? Извините, если вопросы кажутся глупыми, просто "первый раз в первый класс" :D
[/quote]
Все, что будет необходимо еще докупить скажут классные руководители, учебники успеете купить, часть учебников выдадут в школе, насколько я знаю (по крайней мере, так всегда было), чтобы родителям не так было накладно покупать весь комплект. Раньше были юбки-шотландки для началки, но можно и чисто синюю, приедете в Ангельхер, там все знают про шк.форму, так что не переживайте!!! :)
Учителя, конечно, в 25-й разные, это точно. Но насколько мне известно, администрация здесь не одобряет, когда кричат на детей. В принципе, думаю, отдавая своих детей в 25-ку не пожалеете (Я точно не жалею!). Атмосфера там благоприятная (так что Мышь, но приятная в этом права).
Здесь много пишут про спонсорскую, так в нашей школе видно куда идут эти спонсорские, придите в школу и убедитесь в этом сами. :laugh:
  • 0

#2515
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Все, что будет необходимо еще докупить скажут классные руководители, учебники успеете купить, часть учебников выдадут в школе, насколько я знаю (по крайней мере, так всегда было), чтобы родителям не так было накладно покупать весь комплект. Раньше были юбки-шотландки для началки, но можно и чисто синюю, приедете в Ангельхер, там все знают про шк.форму, так что не переживайте!!! :laugh:
Учителя, конечно, в 25-й разные, это точно. Но насколько мне известно, администрация здесь не одобряет, когда кричат на детей. В принципе, думаю, отдавая своих детей в 25-ку не пожалеете (Я точно не жалею!). Атмосфера там благоприятная (так что Мышь, но приятная в этом права).
Здесь много пишут про спонсорскую, так в нашей школе видно куда идут эти спонсорские, придите в школу и убедитесь в этом сами. :dandy:

А как Вам уровень знаний, который там дают, высокий или нет?
  • 0

#2516
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ну вот сдала доки сегодня в 79ую.
Принимала завуч Татьяна Викторовна.
Вступительные сдала 30 000, видела в журнале, что многие сдавали и 20 000 и даже 12 000 видела :dandy:
По поводу собрания сказали, что будет в начале сентября.
После 15 августа за формой прийти, а 31го на линейку. Точное время можно будет уточнить по тел.
Что касается распределения, нам сказали (ИЗО) либо 1Б, либо 1В, а точно узнаем 31го, будут висеть списки.
Вот собственно и все :laugh:
  • 0

#2517
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Насчет формы, спасибо за инфу, поедем посмотрим.Насчет канцтоваров, а что именно нужно первокласснику, не ну тетрадки, ручки, карандаши это понятно, а что нибудь эдакое нужно? Извините, если вопросы кажутся глупыми, просто "первый раз в первый класс" biggrin.gif


Нам сказали, кроме канцтоваров, пачки тетрадок в клетку и пачки в линейку и дневника больше ничего не брать... пока, а потом на собрании в сентябре скажут, что необходимо.
И очень просили, чтоб ничего сильно яркого и навороченного не брали. Дневник лучше самый обычный, простой.
  • 0

#2518
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Weasel, спасибо за информацию!
  • 0

#2519
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Такс, я потихоньку начинаю впадать в ступор. Назрели вопросы.
1.Как узнать и где, куда или к какой школе относится наш дом. Дело в том, что дом наш новый и мы даже поликлиннику с трудом нашли и вдобавок по телефону в регистратуре долго отнекивались и пытались убедить, что мы к ним не относимся. Район Меги.
Вроде через дорогу по Розыбакиева есть школа №38, заранее знаю что хорошая ( практику в ней проходила и подруга работала 4 года там), еще по Каблукова есть, возле Арзана, не знаю номера, но она от нас далековата. Ну и в Орбите есть №60.( хотя тоже не близко) Почитала я несколько страниц назад про трудности поступления туда ребенка по микроучастку. Знаю что там директрисса очень ушлая и не соблюдает законы, ее только прижимать надо и настаивать на своей правоте.
2. Еще интересует предшкола? Как я поняла она не везде есть. Можно ли ходить в предшколу если не поступаешь в именно эту школу или тут тоже свои заморочки?
  • 0

#2520
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Такс, я потихоньку начинаю впадать в ступор. Назрели вопросы.
1.Как узнать и где, куда или к какой школе относится наш дом. Дело в том, что дом наш новый и мы даже поликлиннику с трудом нашли и вдобавок по телефону в регистратуре долго отнекивались и пытались убедить, что мы к ним не относимся. Район Меги.
Вроде через дорогу по Розыбакиева есть школа №38, заранее знаю что хорошая ( практику в ней проходила и подруга работала 4 года там), еще по Каблукова есть, возле Арзана, не знаю номера, но она от нас далековата. Ну и в Орбите есть №60.( хотя тоже не близко) Почитала я несколько страниц назад про трудности поступления туда ребенка по микроучастку. Знаю что там директрисса очень ушлая и не соблюдает законы, ее только прижимать надо и настаивать на своей правоте.
2. Еще интересует предшкола? Как я поняла она не везде есть. Можно ли ходить в предшколу если не поступаешь в именно эту школу или тут тоже свои заморочки?


1. Можно позвонить в школу и узнать относитесь ли вы к ним по микроучастку или такие сведения должны быть в департаменте образования Бостандыкском. Был где-то их телефон, не помню куда заныкала. В 38 школе были собеседования, мы туда поступили, но это было еще в мае.
2. Про предшколу, увы ничего не могу сказать, мы в нее не ходили, ребенка готовили в садике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.