Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2481
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мурашик, а я говорила с Ниной Ивановной, она дала списко ателье где можно приобрести форму, говорит все хвалят Ангельхерн. А книги - не понятно пока, будет известно позже - будем ли сами покупать или они смогут нам их дать в пользование. Рюкзак думаю приобрести с колесиками и простой легкий. вот. первый год дом заданий не будет, поэтому возможен вариант оставлять учебники в кабинете. а распределение пока неизвестно, к августу токо.
  • 0

#2482
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Девочки, здравствуйте! :fie:
А где лучше покупать школьную форму??? Какая лучше? И где расположены магазины? В первый раз в первый класс отправляю дочку и не знаю, где купить форму :о)
Говорят что есть форма Ангельхерн и от Сымбат. Какая из них лучше? и где её купить?

Помогите пожалуйста!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#2483
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, здравствуйте! :fie:
А где лучше покупать школьную форму??? Какая лучше? И где расположены магазины? В первый раз в первый класс отправляю дочку и не знаю, где купить форму :о)
Говорят что есть форма Ангельхерн и от Сымбат. Какая из них лучше? и где её купить?

Помогите пожалуйста!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:


В 25-й первое родительское всегда проходит в августе, учителя сейчас многие в отпусках. Форму придумывает не школа! По всему городу она одинаковая - синего цвета. Тоже рекомендуем Ангельхер - шьют по немецким лекалам, Сымбат - не ткое хорошее качество, хотя в Ангельхере наверное чуть дороже, но для своего ребенка наверное главное - качество. Магазин находится вверх по Гагарина - в Алмагуле, бывший магазин Ганг. Насчет учебников - тоже все скажут на собрании какие покупать. Сейчас надо покупать канцтовары.
  • 0

#2484
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Девочки, здравствуйте! :fie:
А где лучше покупать школьную форму??? Какая лучше? И где расположены магазины? В первый раз в первый класс отправляю дочку и не знаю, где купить форму :о)
Говорят что есть форма Ангельхерн и от Сымбат. Какая из них лучше? и где её купить?

Помогите пожалуйста!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:


В 25-й первое родительское всегда проходит в августе, учителя сейчас многие в отпусках. Форму придумывает не школа! По всему городу она одинаковая - синего цвета. Тоже рекомендуем Ангельхер - шьют по немецким лекалам, Сымбат - не ткое хорошее качество, хотя в Ангельхере наверное чуть дороже, но для своего ребенка наверное главное - качество. Магазин находится вверх по Гагарина - в Алмагуле, бывший магазин Ганг. Насчет учебников - тоже все скажут на собрании какие покупать. Сейчас надо покупать канцтовары.


Спасибо за рекомендацию! Буду покупать Ангельхер. А когда лучше покупать форму, сейчас или прямо перед 1 сентября? За лето ребёнок не вырастет? Как вы делаете?
  • 0

#2485
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
А Спасибо за рекомендацию! Буду покупать Ангельхер. А когда лучше покупать форму, сейчас или прямо перед 1 сентября? За лето ребёнок не вырастет? Как вы делаете?
[/quote]

Мне кажется, время еще есть, тем более, проблем с формой нет. Можно купить позже, ребенок может подрасти!!!
  • 0

#2486
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А не подскажете точные координаты этого магазина (бывшего Ганга), а то я в той части города не сильно ориентируюсь?
  • 0

#2487
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
в районе Шаляпна Момышулы только одна школа- казахский физ-мат- говорят что очень хорошая но крайне переполненая..а еще в ней просто обалденный бассейн...жалко туда не пускают с улицы:D хотя для самой школы это конечно плюс. еще открыли нову школу ближе к Яссауи- тоже казахская- ничего про нее сказать не могу. Нет у нас в районе хороших русских школ :spy:
[/quote]
Спасибо... Прям не знаю что делать... И куда обычно ходять русскоязычные калкамановские детки? Получается - Аксай или Орбита... Подскажите, кто где учится?
  • 0

#2488
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Я сегодня документы сдала. Тоже очередь отстоять надо:spy:


ingushka, а вы в какой класс идете?

МЫ в музыкальный идем! Слышали же на собрании как музыкальный класс расхваливали:D
  • 0

#2489
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Знаю адреса 25ой, 15ой, 34-ой школ. Поскольку месторасположение школы для нас сейчас один из ключевых критериев отбора - предлагаю родителям поступивших деток подсказать нам родителям, которые находятся в процессе выбора, в какой школе ваш ребенок (номер, адрес, если есть - профиль), очень была бы признательна, а модераторам предлагаю закрепить этот сложившийся список. А то читаешь комментарии про школу и не представляешь подходит она или нет.
  • 0

#2490
revoluzia

revoluzia
  • Гость
  • 12 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ О СЛЕДУЩИХ ШКОЛАХ- МША, ДОСТАР, АРМАН, 105, 21.
РОДИТЕЛИ ЧЬИ ДЕТИ УЧАТСЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ДАННЫХ ШКОЛ - ОТЗОВИТЕСЬ! ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ МНЕНИИ О ШКОЛЕ "ИЗНУТРИ"- САЙТЫ,УЧИТЕЛЯ И ДИРЕКТОРА КОНЕЧНО ЖЕ БУДУТ НАХВАЛИВАТЬ СВОИ ШКОЛЫ- ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НА САМОМ ДЕЛЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! :spy:
  • 0

#2491
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[quote name='Нюта555' date='13.06.2009, 21:23' post='8921472']
в районе Шаляпна Момышулы только одна школа- казахский физ-мат- говорят что очень хорошая но крайне переполненая..а еще в ней просто обалденный бассейн...жалко туда не пускают с улицы:fie: хотя для самой школы это конечно плюс. еще открыли нову школу ближе к Яссауи- тоже казахская- ничего про нее сказать не могу. Нет у нас в районе хороших русских школ :laugh:
[/quote]
Спасибо... Прям не знаю что делать... И куда обычно ходять русскоязычные калкамановские детки? Получается - Аксай или Орбита... Подскажите, кто где учится?
[/quote]

Русскоязычных калкамановских детей я знаю троих, они с моими племяшками учатся в Достаре. Их туда возят.
В Жетысу есть 117 школа.
  • 0

#2492
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Знаю адреса 25ой, 15ой, 34-ой школ. Поскольку месторасположение школы для нас сейчас один из ключевых критериев отбора - предлагаю родителям поступивших деток подсказать нам родителям, которые находятся в процессе выбора, в какой школе ваш ребенок (номер, адрес, если есть - профиль), очень была бы признательна, а модераторам предлагаю закрепить этот сложившийся список. А то читаешь комментарии про школу и не представляешь подходит она или нет.

Присоединяюсь - хоть и распечатала список школ со справочника, все равно неудобно. А вообще голова уже на самом деле кругом. Так мало информации!!! О 25, 79 ,15 - знаю все. Но они так далеко!!!! Люди, делитесь !!!! Чьи детки уже учатся, плииз!!! Микрорайоны, Орбита - неужели никого нет? Любой ваш комментарий очень ценен!!
  • 0

#2493
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, Огромное спасибо, полезная информация.

Пожалуйста. :laugh:

Вспомнила, что на тестировании были еще такие задания:
Логическая задача, "Вася выше Пети, Петя ниже Коли ... Кто из мальчиков самый высокий?"
И задание, связанное с тем, чтобы понять насколько ребенок хорошо знает, где правая сторона, где левая.
  • 0

#2494
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
В 25-й первое родительское всегда проходит в августе, учителя сейчас многие в отпусках. Форму придумывает не школа! По всему городу она одинаковая - синего цвета. Тоже рекомендуем Ангельхер - шьют по немецким лекалам, Сымбат - не ткое хорошее качество, хотя в Ангельхере наверное чуть дороже, но для своего ребенка наверное главное - качество. Магазин находится вверх по Гагарина - в Алмагуле, бывший магазин Ганг. Насчет учебников - тоже все скажут на собрании какие покупать. Сейчас надо покупать канцтовары.
[/quote]

Да я понимаю, что в все в отпуске. Просто мы сыном тоже в августе уезжаем и приедем только 24- го, на собрание пойдет наш папа, а он такой молчун, я у него потом клещами ничего не вытяну, :fie: мне то хочется подробностей :laugh:. Насчет формы, спасибо за инфу, поедем посмотрим.Насчет канцтоваров, а что именно нужно первокласснику, не ну тетрадки, ручки, карандаши это понятно, а что нибудь эдакое нужно? Извините, если вопросы кажутся глупыми, просто "первый раз в первый класс" :eek:
  • 0

#2495
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Цитата(Weasel @ 12.06.2009, 18:04)


Цитата
Я сегодня документы сдала. Тоже очередь отстоять надо:-)


ingushka, а вы в какой класс идете?


МЫ в музыкальный идем! Слышали же на собрании как музыкальный класс расхваливали:fie:

Мамочки детей 79 гимн. Сегодня я тоже сдала документы, директриса была не в настроении, может спонсорский взнос не понравился ;) поэтому не стала задавать ей лишних вопросов. На собрании меня не было, так как сказали что звонили мне на домашний, когда дома никого днем не бывает. Вы не знаете, вот сдала я документы, и что дальше? Когда можно узнать кто будет классный руководитель? Что с книгами? Их покупать надо или школа предоставит? Будет ли еще собрание до 1-го сент?
  • 0

#2496
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну почему же синяя? в 105 например у девочек в началке обязателньо- шотладндка... у нас за синие юбки ругають :-)
  • 0

#2497
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Да нет, синее всё, а юбка - дибо синяя, либо шотландка, - на выбор. (брюки конечно НЕ шотладкой на выбор :-) )

Мамочки деток, поступивших в 25 школу, вы еще не собирались вместе? Может надо деток познакомить ДО сентября - даже если они будут не в одном классе, будут чувствовать связь между школьной жизнью и "дружеской"...Как вы думаете?
  • 0

#2498
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
просто кошка
Ганга находился по Гагарина Выше Кихтенко(на пару кварталов,не знаю как там улочка наз-ся),не доезжая Аль-Фараби,если вверх ехать,то слева...

Сообщение отредактировал Киони: 15.06.2009, 12:53:21

  • 0

#2499
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо, Киони!
  • 0

#2500
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Alija, напишите плиз хоть в личку скока составил взнос в 79-ю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.