Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#221
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
кто что знает про бесплатные школы недалеко от Казахфильма?
  • 0

#222
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

кто что знает про бесплатные школы недалеко от Казахфильма?

В самом "Казахфильме" есть 70-я школа, обычная, но там есть гимназический класс или классы, не знаю точно. Одноклассница там учит своего сына и довольна вполне. Бесплатное обучение как и везде, а в гимназических платить надо, 3 года назад было что-то около 4-х тыс в мес. В "Алмагуле" на Левитана есть 125-я школа. Про неё ничего сказать не могу мы ходим туда только на танцы, но когда 2 года назад я доче выбирала школу, эту не рассматривала даже, потому как другая моя одноклассница там работала и сказала, что учительский коллектив там склочный, да и сама школа холодная. Мы сами учимся в 38-й гимназии, Розыбакиева-Левитана, пока довольны и школой и учителями.
  • 0

#223
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кто- нибудь дайте координаты Голубого Паруса в Алмагуле. Спасибо заранее.
  • 0

#224
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Можно ли сказать, что нагрузки в 22 школе стандартные, домашнему ребенку с внутричерепным давлением под силу?

Про 22 можно сказать, что нагрузки там вообще никакой нет, по крайней мере судя по моему сыну.
Заканчивает 4 класс, отдавали туда из-за близости к дому и лучшей школы на тот момент в этом районе не было и она типа с английским уклоном. Английский там никакой(мой ходит дополнительно на курсы), казахский еще хуже. За 4 года все более-менее "сильные" дети покинули ее. Осталась пара-тройка, которые на будущий год смотрят в сторону другой школы, включая нас...
Вообщем обычная советская школа, чтобы в конце поставить галочку.
А вообще для начальной школы все и вся зависит от учителя, первого учителя...
  • 0

#225
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кто- нибудь дайте координаты Голубого Паруса в Алмагуле. Спасибо заранее.


не советовала бы вам туда отдавать ребенка
  • 0

#226
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Хотелось бы услышать мнение о 132 гимназии, так как планируем поступать туда :D
  • 0

#227
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Хотелось бы услышать мнение о 132 гимназии, так как планируем поступать туда :D


Раньше это была очень сильная школа. К сожалению сейчас все сильные педагоги оттуда ушли работать в высшие учебные заведения, качества обучения никакого, организация уч процесса просто безобразная.
  • 0

#228
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
И всё-таки ... Неужели в Алматы нет, пусть платной, начальной школы с малым количеством народа в классе, стандартными нагрузками, хорошими преподавателями и без всяких продлёнок?
  • 0

#229
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кто- нибудь дайте координаты Голубого Паруса в Алмагуле. Спасибо заранее.

не советовала бы вам туда отдавать ребенка

Почему, можно подробнее?
  • 0

#230
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И всё-таки ... Неужели в Алматы нет, пусть платной, начальной школы с малым количеством народа в классе, стандартными нагрузками, хорошими преподавателями и без всяких продлёнок?


к сожалению сейчас народ гоняется за модой, это максимум напихать ребенку языков в первом классе, кучу ненужных предметов типа музыкальная эстетика, берут детей в первый класс, обязательно чтобы читать писать умел, а потом опять за букварь беруться.... я в шоке от нашего образования
  • 0

#231
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
вчера слыша разговор бабушек о принятии ребенка в первый класс частной школы (кому надо могу узнать название), почти дословно:

- Вчера ходили на собеседование, в первом классе теперь будет несколько языков (русский, казахский, английский, французский)
- А сколько оплата у вас в месяц?
- Сказали что с этого года за первоклашку 55000 тенге, весь день ребенок в школе
- Ужасти какие
- ДА, а еще у них много кружков

к концу дня такой ребенок будет вымотан на нет, только одними языковыми уроками
  • 0

#232
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
И всё-таки, я думаю, очевиден факт, правильной школы в правильном понимании, наверное, ещё не создали. Начальные классы должны быть классическими (советское время), без всяких эстетик и риторик. Без суровых нагрузок.
  • 0

#233
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь знает о школе Бобек?
  • 0

#234
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А нельзя ли подробности про Элко? Что там хорошее есть в плане программ, нагрузок, распорядка дня?



Вот именно подробностей я и не знаю, знаю только то, что там развозка, секции, 4-х разовое питание, садик и школа. Остальное мне и интересно.

В Элку ходит моя племянница. Раньше всем были довольны, школа очень нравилась. А теперь оттуда побежали учителя. И ученики частенько сидят без уроков. Уровень образования резко снизился, поэтому родители хотят переводить в другую школу. У меня самой скоро сын идёт, но не знаю в Орбите есть хорошие школы, но пока присматриваюсь.
  • 0

#235
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Spring, не подскажете, в каком саду эта замечательная группа? Живем на Чапаева - Шевченко, соседний садик такой группы не имеет. Имеет только очередь из 280 человек и 40 человек в подготовительной группе. Может, кто подскажет, куда нам податься?
  • 0

#236
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Хочу обновить темку про школы.....
Подскажите, пожалуйста, такую школу, чтобы в начальных классах было не больше 5-7 детишек.


мне кажется это супер-пупер дорогие частные школы...
  • 0

#237
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хочу обновить темку про школы.....
Подскажите, пожалуйста, такую школу, чтобы в начальных классах было не больше 5-7 детишек.

мне кажется это супер-пупер дорогие частные школы...

Или школы, в которые мало кто рискует отдавать детей... Возьмите, "негосударственную современную гимназию" на Сейфулина - в классах до 10 детей, и они не заполнены, по причине далеко не соответствующих оплате условий.
  • 0

#238
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

И всё-таки ... Неужели в Алматы нет, пусть платной, начальной школы с малым количеством народа в классе, стандартными нагрузками, хорошими преподавателями и без всяких продлёнок?

Поговорите с "Экстерном". Мы тоже искали школу со стандартными нагрузками и на полдня, но чтобы детей было мало в классе. Ни одной , кроме Экстерна, по-моему. Правда, там гнестандартный подход к обучению и воспитанию, но это Вам лучше у них разузнать.
Мы, кстати, туда собрались. Если не пойдет, придется в Новую идти, хотя сыну там трудно будет, как мне кажется.
  • 0

#239
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

А что насчет гимназии с немецким языком обучени где-то в Орбите?

кажется номер школы 68, может кто-нибудь раскажет поподробнее? и как туда можнопопасть?
  • 0

#240
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Spring, не подскажете, в каком саду эта замечательная группа?

К сожалению, этот детский сад далеко от Вас, а точнее на Сейфуллина уг. у. Варшавской, но я думаю, что Вам просто нужно взять список д.садов вашего и района и обзвонить их с вопросом есть ли у них группа предшкольной подготовки. Но для того чтоб взяли в эту группу, ребенку должно быть около 6 лет.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.