Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#241
RKV

RKV
  • Гость
  • 12 сообщений

Имхо в нестандартной школе учиться интереснее.
У меня сеструшка учится в 79-ой гимназии - пищит от удовольствия. Никогда не думал, что так бывает. Ну то есть у нее конечно бывают закидоны типа "не хочу в школу", "надоело учиться", "зачем мне музыка", как у всех нормальных детей. Но при этом она с удовольствием ходит на всякие дополнительные занятия, задерживается в школе, имеет кучу так называемых любимых уроков и т.д.

Короче личностно-ориентированный подход - рулез форева.
А шантрапы везде хватает. Никуда от нее не деться. Потому что любая школа кроме частных должна принимать детей с собственного микроучастка. Всеобуч однако.


К меня там племянница. Два года назад все было действительно так, но теперь .... :D Посоветуйте куда перевести с нового учебного года


Если живете в р-не 79 и у вас еще начальная школа, то можете в 135. Она находится на Клочкова-Курмангазы. У меня там дите учится. Начальная школа и последние классы там очень хорошие.
  • 0

#242
RKV

RKV
  • Гость
  • 12 сообщений

2.школа на Абая, номер непомню, голубое здание не доезжая до тещиного языка, по слухам что б попасть нужно чуть ли не через министра "заруливать"

Это и есть 105 лингвистическая. Если хотите стать дипломатом или учителем языка. Это языковая гимназия. Хорошо для девочек. Пацанам лучше РФМШ.

Или например 165 технический лицей (по Гагарина выше Утепова). Говорят их выпускники даже с тройками свободно поступают в московские технические вузы типа МВТУ или МФТИ.
Конкурс там жесткий.


Можно поподробней об этой школе. Хотела бы перевести туда ребенка, кое-что узнала. Говорят школа очень сильная, педагоги хорошие. А вот обо всем остальном не знаю, но очень хочу.
Спасибо заранее.


О 105 школе говорят много и в основном хорошее. Но я слышала несколько плохих высказываний:
1. в классах по 40 детей
2. там своеобразная "дедовщина", старшие дети измываются над младшими
3. наркотики там просто "разгуливают"

Кто-нибудь может подтвердить эти слухи или их опровергнуть? :( :D

Родители чьи дети учатся в 105-й школе, что скажете?

Я тоже слышала о наркотиках. Уж очень это там развито.
  • 0

#243
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений


2.школа на Абая, номер непомню, голубое здание не доезжая до тещиного языка, по слухам что б попасть нужно чуть ли не через министра "заруливать"

Это и есть 105 лингвистическая. Если хотите стать дипломатом или учителем языка. Это языковая гимназия. Хорошо для девочек. Пацанам лучше РФМШ.

Или например 165 технический лицей (по Гагарина выше Утепова). Говорят их выпускники даже с тройками свободно поступают в московские технические вузы типа МВТУ или МФТИ.
Конкурс там жесткий.


Можно поподробней об этой школе. Хотела бы перевести туда ребенка, кое-что узнала. Говорят школа очень сильная, педагоги хорошие. А вот обо всем остальном не знаю, но очень хочу.
Спасибо заранее.


О 105 школе говорят много и в основном хорошее. Но я слышала несколько плохих высказываний:
1. в классах по 40 детей
2. там своеобразная "дедовщина", старшие дети измываются над младшими
3. наркотики там просто "разгуливают"

Кто-нибудь может подтвердить эти слухи или их опровергнуть? :( :D

Родители чьи дети учатся в 105-й школе, что скажете?

Я тоже слышала о наркотиках. Уж очень это там развито.


На самом деле плохие высказывания о 105-й школе я слышала от родителей дети которых там не учатся и не учились. Родители, чьи дети в настоящее время посещают эту школу, все довольны.
Мы посетили эту школу с мужем на прошлой неделе и остались очень довольны. Начальная школа находится в отдельном охраняемом здании. Английский язык со второго класса.
С директором еще не удалось переговорить, но в остальном все выглядит очень цивильно.
Так что решили - идем в 105-ю.
  • 0

#244
RKV

RKV
  • Гость
  • 12 сообщений
1. А Вам нужна обязательно лингвистическая гимназия?
2. О наркотиках я узнала от родителей, которые забрали ребенка из этой школы и имеено по этой причине.
3. У нас самих дочь заканчивает 3 класс. Учимся мы в школе 135. "Обычная" (как теперь принято говорить) школа. Но, когда мы выбирали школу рассматривали и вариант 105, вот тогда-то нам и рассказали о наркотиках и беспорядках среди учеников этой школы.
А о выборе школы из собственного опыта могу сказать следующее. Первое, и практически самое главное, что нужно учитывать - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! В начальных классах, особенно в 1 - нужно чтобы деток учили "УЧИТЬСЯ", а это, как оказалось, тоже целая наука. Поэтому рекомендую выбирать не школу а педагога. Мы сами так сделали и не ошиблись. Нам порекомендовали в нашей школе педагога, который принимал в первый класс и пошли к ней. Класс у нас дружный, ребята занимаются с удовольствием, а нагрузкт сейчас, как мне кажется, везде не маленькие. Если сравнивать с тем, что было в то время, когда учились мы, но ведь и жизнь у нас круто изменилась, так что, они не должны от нее (т.е. жизни) отставать. Кстате, по поводу внутри черепного давления, у нашей тоже оно есть, но это совсем не значит, что нужно их жалеть. Просто нужно вовремя делать прифактику, массаж, витамины и устраивать во время каникул активный отдых, тогда все будет нормально. Второе, можно языками заниматься с 1 класса с репетитором, тоже вариант не плохой. Третье. Все-таки школа должна быть недалеко от дома. Это очень удобно. И последнее. Пока киндер учиться в начальной школе о его наклонностях станет понятно. И уже после окончания начальной школы, тем более, что сейчас 4 класс тоже заканчивается государственным тестированием, можно выбрать профильную школу (гимназию, лицей и т.п.). Так вы и средства сэкономите и точно узнаете, на что способен ваш ребенок. Мнение сугубо личное и выводы сделаны из собственного опыта.
  • 0

#245
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо, Spring! Лично обошла близлежащие сады с этим вопросом. Пока ответ отрицательный, но, кажется, мы в сад пойдем, на полный день. Три года в очереди стояли :D Вроде подошла.
  • 0

#246
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

На самом деле плохие высказывания о 105-й школе я слышала от родителей дети которых там не учатся и не учились. Родители, чьи дети в настоящее время посещают эту школу, все довольны.
Мы посетили эту школу с мужем на прошлой неделе и остались очень довольны. Начальная школа находится в отдельном охраняемом здании. Английский язык со второго класса.
С директором еще не удалось переговорить, но в остальном все выглядит очень цивильно.
Так что решили - идем в 105-ю.

Я сама училась в 105 школе. И учителей многих знаю. И НИКОГДА своих детей туда не отдам.
В начальной школе, конечно, очень многое (но не все) зависит от педагога. А потом?
Если Вы хотите показухи, проблем с отдельными предметами, переполненный класс и понтовитое окружение - идите туда. Насчет наркотиков не знаю. Хотя одно упоминание об этом перевешивает все плюсы школы, какие только могут быть.
  • 0

#247
Miccina

Miccina
  • Гость
  • 7 сообщений
прочитала всю тему, очень интересно!
Хочу узнать ваше мнение о школах в районе Айнабулака. Мы живем рядом с 118-ой, на следующий год собираюсь отдавать туда сына в 1ый класс, начала собирать информацию. Пока все выглядит не так уж и плохо, но хочется узнать больше.
  • 0

#248
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений


А мы хотим в э отом году отдать в нулевой класс. Говорят в микрах при 27-ой школе есть нулевые классы. У них отдельное здание.( что мне очень понравилось) Ходить каждый день, как и в первый клас. Единственный минус доставки нет. Может кто еще какую-нибудь посоветует?

Когда жили в Алматы - отдавала дочь в 93-ю школу.
Как там сейчас - не знаю.

Кошмар там сейчас. Даже не вздумайте туда отдавать ребенка. ;)
  • 0

#249
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть ли где-то контакты школ?

Учреждения образования г.Алматы

Спасибо ;).


Живу на Сатпаева-Розыбакиева, звонил в Туран - он совсем рядом - и вправду цены подняли. Запредельно теперь. Хотел на доставке сэкономит - как же...

Molly, Marsianin вы в том же в этом районе живёте? Я в школе на Сатпаева-Баумана (кажется 65-я) - вроде неплохая школа - но продлёнка общая для всех.
В 94-ой гимназии - начальных классов нет ;)
Там рядом ещё "Начальная школа ? 148" - позвоню, узнаю.


Кто знает - в школах продлёнка всегда до 5-ти? А то я раньше 6-ти - ну никак...
  • 0

#250
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Вальдорф ;)
Есть частный детсад, где работают по вальдорфской методике. Организаторы садика серьезно настроены открывать вальдорфскую школу. Если интересно, могу дать их телефоны.


;)
Интересно, конечно. И дайте, плиз, ссылочку, что за методика и с чем ее едят. Спасибо. Из ваших слов явно следует, что школы еще нет...

Что-нибудь есть у нас в городе эдакое частное, но не типа гимназий, где ребенка грузят полный день, а индивидуально подходят к его потребностям и возможностям? Есть дети с различными отклонениями, гиперактивные (это не просто шустрики, это диагноз ;) ), аутисты, и т.п.

Есть вроде бы школа Экстерн где-то в микрах, там даже на дому обучение могут организовать по слухам. Кто-нибудь сталкивался? Какие еще варианты?



Говорят в частной школе "Сеним" на Аль-Фараби-Шашкина используют эту методику, но честно сама не знаю, можете попробовать, она где-то во дворах, вроде бы указатели есть прямо на Аль-Фараби
  • 0

#251
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо ;).


Живу на Сатпаева-Розыбакиева, звонил в Туран - он совсем рядом - и вправду цены подняли. Запредельно теперь. Хотел на доставке сэкономит - как же...

Molly, Marsianin вы в том же в этом районе живёте? Я в школе на Сатпаева-Баумана (кажется 65-я) - вроде неплохая школа - но продлёнка общая для всех.
В 94-ой гимназии - начальных классов нет ;)
Там рядом ещё "Начальная школа ? 148" - позвоню, узнаю.


Кто знает - в школах продлёнка всегда до 5-ти? А то я раньше 6-ти - ну никак...

Я сама когда то училась в 65 школе. Школа так себе, если честно. 2 года назад, когда искала ребёнку школу , услышала, что администрация 65 школы на районном собрании получила разнос, за то что ученицы стрших классов занимаются проституцией, старшекласники с младших деньги вымогают и другие безобразия. Но это только слухи, которые я услышала от председателя КСК, но тем не менее она своего внука туда отдала. Там действительно продлёнка только до 5. В прошлом году мой ребёнок там занимался каратэ и от одной родительницы я услышала, что директриса (Венера Васильевна, кореянка по национальности) везде продвигает только своих. А буквально на днях, коллега по работе сказал, что эта Венера Васильевна собирается делать школу чисто корейской. Но ещё раз повторюсь, это только слухи, хотя я сама была свидетелям как старшекласники с маленьких деньги требовали. Они прям перед входом на школьный двор стоят перед началом уроков. Один раз видела подростка лет 12-13, его вели подруки - передозировка. Когда подъехала скорая и милиция, сказали , что ученик 65 школы. Хотя не факт, что подобное может случиться и в других школах. Но один плюс у этой школы, сделали капитальный хороший ремонт школы и территории. На мой взгляд, всё таки 22 школа всётаки лучше, там как то более спокойно. Хотя я своего ребёнка перевожу в частную школу "Лидер".
  • 0

#252
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Выскажитесь пож-та.
Наш мальчик по тестам прошел сразу в две школы: в 56-ю на Фурманова/Джамбыла и в 51-ю( евразийский класс) на Ботанический/Мусрепова .
Какую из них выбрать? У кого есть свежая информация по ситуации в этих школах? Будем очень признательны.
  • 0

#253
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хотя я своего ребёнка перевожу в частную школу "Лидер".

Molly, почему именно туда? Сколько там сейчас оплата?

Выше писали, что Туран поднял цены, до какого размера?
  • 0

#254
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Хотя я своего ребёнка перевожу в частную школу "Лидер".

Molly, почему именно туда? Сколько там сейчас оплата?

Выше писали, что Туран поднял цены, до какого размера?

Именно в Лидер, потому что по цене приемлемо 35000 тенге в месяц, туда входит и оплата за обучение и питание. Так же, у нескольких знакомых дети там учаться, отзывы очень хорошие. Да и сами на собеседовании там были, пообщалась с учителями, мне понравилось их отношение к своей работе. Мой ребёнок 2-класс в 22 школе закончил на 4 и 5, без троек, а на собеседовании показал результат 3+ или натянутой 4. Это говорит о том, что уровень знаний, котрые там дают выше. Да и если ребёнок что-то не допонял, то с ним обязательно дополнительно позанимаются без всякой оплаты. Я посмотрела работы детей, оценки там не завышают. Смотрела работу одного мальчика, который пришёл из казахской школы, в начале года 2 и 3-ки, а к конце года 4-ки. Внешне мне школа не понравилась, сначала специально выискивала изъяны, а потом пообщалась с учителями, посмотрела работы учеников, погуляла по школе и твёрдо решила, что мой ребёнок будет учиться там, да и ребёнку очень понравилось.
А про Туран скажу, что если в январе у них оплата была 21000 тенге за обучение и 7500 за питание, то с сентября этого года 50000 за обучение и так же осталось за питание 7500. Разница внушительная.
  • 0

#255
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Про 111-ю на Домостроительной может кто нибудь что сказать? Конкурс туда 5 человек на место, но стоит ли игра свеч?
  • 0

#256
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
сами пятницу идем на тест в 111, решили поступать туда так как слышала много хорошего. родители маминых бывших воспитаников очень довольны школой наша воспитательница тоже рекомендовала именно 111
  • 0

#257
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Дочь уже поступила в 111, ходил разговаривал с директором, школа чистая, ухоженная, директор вменяемая. Пятидневка, стандартная программа + информатика, хореография и что то еще.
  • 0

#258
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
КАК НАСЧЕТ ХОРОШЕЙ КАЗАХСКОЙ ШКОЛЫ? ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. МОЖЕТ У КОГО РЕБЕНОК УЖЕ ХОДИТ В ТАКУЮ? ПОДЕЛИТЕСЬ,,,
  • 0

#259
manjee

manjee
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А у нас проблема не поступления в начальную школу. Перевести хотим своих детей в 11 и 7 класс. Знает ли кто-нибудь 23 школу? Мы этот год закончили в КАУ (школа при Казахско-Американском Университете), если кому нужно мнение - напишу.
  • 0

#260
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
[[/quote]
Внешне мне школа не понравилась, сначала специально выискивала изъяны, а потом пообщалась с учителями, посмотрела работы учеников, погуляла по школе и твёрдо решила, что мой ребёнок будет учиться там, да и ребёнку очень понравилось.
[/quote]

Успокойте меня :smoke: Мне тоже "внешне не понравилась", хотя пришла туда также по отзывам знакомых. Смутило: крошечная территория, неясно, где ж детвора на переменах скачет? отсутствие спортзала, возят иногда в "Динамо". Хммм.. Еще - что без теста, по собеседованию берут хоть кого. В школах, на которые спрос большой, как не крути тестирование довольно серьезное...
И вопрос к Алматинцу - а с математикой-физикой там как? Хотя бы начальные классы математика? Пацаненок у нас явные склонности имеет. Не хотелось бы грузить в начальных классах слишком, но и хочется, чтоб не отстал, если вдруг в старших классах захочет сильнее заниматься.

В опчем.. "сомневаюсь я.." Хотя по остальным параметрам очень даже подходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.