Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#261
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы этот год закончили в КАУ (школа при Казахско-Американском Университете), если кому нужно мнение - напишу.

Напишите. Видимо не очень понравилось, раз переводитесь в другую школу.
  • 0

#262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Токи, я не знаю как в старших классах, потому как у меня сын остался и благополучно закончил Арман в этом году, а младших классах в Лидере просто замечательная учительница по русскому и математике.
По крайней мере у меня у дочки помимо того, что интерес проснулся к этим предметам, так еще и успехи в этой области пошли.
Вообще советовать дело не благодарное, поэтому каждый должен решать сам. А лучше всего поехать с ребенком, чтобы он сам школу посмотрел, понравится или нет. Детям же учиться, а не нам :-)

ЗЫ. Кстати, в Лидере оплата 40,000 тенге в месяц (плюс разовы взнос при поступлении, не помню уже сколько), а не 35.000 как кто-то здесь писал (хотя может это без стоимости транспорта).
  • 0

#263
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
проблема для меня актуальна. прочитала все посты, поспрашивла друзей-знакомых.
вывод: нормальных школ у нас нет :smoke: . в очень дорогую школу не имеет смысла отдавать ребенка, т.к. тока понты, знания там дают слабые. в государственную - вообще не имеет смысла (казенное образование :-/ ).
вопрос остался открытым. а еще интересуют программы обучения. сколько уже раз говорили про некомпетентность наших казахстанских учебников! а есть ли у нас школы с РОССИЙСКОЙ ПРГРАММОЙ??? как-то я ей больше доверяю.
  • 0

#264
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Народ, подскажите,
куда пристроить девочку, в какую школу с хорошими условиями
обучениями и удобствами в Алмате?
Оплата в пределах 400 у.е. в месяц...
Говорят про какую-то школу Жастар, кажется... Никто не слыхал?
  • 0

#265
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ, подскажите,
куда пристроить девочку, в какую школу с хорошими условиями
обучениями и удобствами в Алмате?
Оплата в пределах 400 у.е. в месяц...
Говорят про какую-то школу Жастар, кажется... Никто не слыхал?


а может Достар?
  • 0

#266
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Скажте кто знает про школу 79 на Жарокова-Виноградова. Отзовитесь
  • 0

#267
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Народ, подскажите,
куда пристроить девочку, в какую школу с хорошими условиями
обучениями и удобствами в Алмате?
Оплата в пределах 400 у.е. в месяц...
Говорят про какую-то школу Жастар, кажется... Никто не слыхал?


а может Достар?


Незнаю, может и Достар :)
А есть их контакты, где можно взять , не знаете?
Может есть у нас сайт, собравший в кучу инфу о школах Алматы?

Сообщение отредактировал goor: 09.07.2006, 11:11:36

  • 0

#268
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

проблема для меня актуальна. прочитала все посты, поспрашивла друзей-знакомых.
вывод: нормальных школ у нас нет :) . в очень дорогую школу не имеет смысла отдавать ребенка, т.к. тока понты, знания там дают слабые. в государственную - вообще не имеет смысла (казенное образование :) ).
вопрос остался открытым. а еще интересуют программы обучения. сколько уже раз говорили про некомпетентность наших казахстанских учебников! а есть ли у нас школы с РОССИЙСКОЙ ПРГРАММОЙ??? как-то я ей больше доверяю.

школ с российской прг у нас нет, не разрешается такое. Есть гимназии, в которых наряду с нашими учебниками и программой, разрешено применение и российских учебников. И, наверное, в каждой простой школе есть гимназические классы, где тоже разрешены российские учебники. Только их самим закупать надо.
  • 0

#269
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Скажте кто знает про школу 79 на Жарокова-Виноградова. Отзовитесь



Мой сын учится в 79 гимназии. Все конечно в сравнении. Начальное образование отличное, в старших классах послабее. Неплохой математический класс и еще все зависит в первую очередь от желания ребенка учиться.
  • 0

#270
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Не подскажете как поступить в РФМШ? На сайте мало информации. Кто реально в этом году сдавал экзамены? Не подскажете координаты хорошего репетитора который поможет поступить в РФМШ. Заранее благодарю.
  • 0

#271
Client

Client
  • Гость
  • 45 сообщений
А мы учимся в 34 школе-гимназии. Замечательная школа, сильный класс, много кружков всяких и разрешено использование российских учебников. Не знаю как в других классах, но мне кажется что многое зависит от преподавателя. Сейчас дочка пойдет во 2й класс и очень всем довольна. Правда есть и минусы - приходится бегать по всему городу и искать учебники, так как их довольно много (стандартная программа+ российская).
  • 0

#272
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А мы учимся в 34 школе-гимназии. Замечательная школа, сильный класс, много кружков всяких и разрешено использование российских учебников. Не знаю как в других классах, но мне кажется что многое зависит от преподавателя. Сейчас дочка пойдет во 2й класс и очень всем довольна. Правда есть и минусы - приходится бегать по всему городу и искать учебники, так как их довольно много (стандартная программа+ российская).

а у нас к учительнице приходит распространитель и она заказывает на весь класс какие нужно учебники, мы потом только деньги сдаём. В другом классе отказались от распространителя один раз, так потом сами не рады были. Мало искали по всему городу, так еще и дороже получилось.
  • 0

#273
Client

Client
  • Гость
  • 45 сообщений
Lennushka, а вы тоже в 34 ? И у вас есть координаты ентого распространителя ? Если есть скиньте, плз, может мы тоже классом закажем, а то осень уже близится - а учебники мы еще не закупали.
  • 0

#274
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Lennushka, а вы тоже в 34 ? И у вас есть координаты ентого распространителя ? Если есть скиньте, плз, может мы тоже классом закажем, а то осень уже близится - а учебники мы еще не закупали.

нет мы в 38. Могу спросить координаты этого распространителя, только скоро не обещаю :D .
  • 0

#275
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
От себя советую гимназию 111. сама училась и дочь старшую отдала. Хоть и трудно, но уверена, что болваном оттуда не выйдет по любому раскладу. Хотя там и не держат болванов-то. больше 3 "троек" предлагают перевести в другую школу. Начальная школа там классная, отдельное здание (бывший детсадик), питание. Но вот домашнее задание дома. Детки находятся там с 9:30 до 15:00. Программа составлена грамотно: 3 сложных урока + динамическая пауза (обед, игры) 45 мин. + доп. уроки (музыка, рисования и пр.). Тока поступить туда сложно. Ребенок при поступлении должен уже многа чего знать. :D
  • 0

#276
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Не подскажете как поступить в РФМШ? На сайте мало информации. Кто реально в этом году сдавал экзамены? Не подскажете координаты хорошего репетитора который поможет поступить в РФМШ. Заранее благодарю.


Почему вы остановили свой выбор на РФМШ. В прошлом году меня просили подготовить ребенка к поступлению туда в 7 класс. Девочка умная и в школе хорошо училась, если учесть что она училась в казахской школе, то знания у девочки как по физике, так и по математике были супер. Так вот в итоге, когда началось приемное тестирование, то девочка была в шоке, так как в заданиях тестов было 50% из 9 класса. На следующий день, когда объявили результаты тестов. Начала работать аппеляционная коммисия. Заходит ребенок, у него из 30 вопросов правильных только 2, через 10 минут выходит обратно в коридор, ему эта коммисия засчитала 20 вопросов. Смысл такой, кто из родителей успел всунуть взятку, тот и прошел. Есть дети которых ничем не перекроешь, но увы..... У знакомых девочка училась в РФМШ пол года, а от того что большая нагрузка, пришлось переводиться в обычную школу, ребенок постоянно был на грани обморока. Подумайте сначала стоит ли игра свеч.
  • 0

#277
Client

Client
  • Гость
  • 45 сообщений


Lennushka, а вы тоже в 34 ? И у вас есть координаты ентого распространителя ? Если есть скиньте, плз, может мы тоже классом закажем, а то осень уже близится - а учебники мы еще не закупали.

нет мы в 38. Могу спросить координаты этого распространителя, только скоро не обещаю :cry: .

как узнаете обязательно скиньте ! а то не охота по магазинам бегать ! Как представлю себе эту гонку... :weep:
  • 0

#278
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

как узнаете обязательно скиньте ! а то не охота по магазинам бегать ! Как представлю себе эту гонку... :weep:

ок! обязательно скину!
  • 0

#279
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

От себя советую гимназию 111. сама училась и дочь старшую отдала. Хоть и трудно, но уверена, что болваном оттуда не выйдет по любому раскладу. Хотя там и не держат болванов-то. больше 3 "троек" предлагают перевести в другую школу. Начальная школа там классная, отдельное здание (бывший детсадик), питание. Но вот домашнее задание дома. Детки находятся там с 9:30 до 15:00. Программа составлена грамотно: 3 сложных урока + динамическая пауза (обед, игры) 45 мин. + доп. уроки (музыка, рисования и пр.). Тока поступить туда сложно. Ребенок при поступлении должен уже многа чего знать. :rolleyes:

да уж поступить туда сложновато в этом году говорят конкурс был 5 человек на место, но мы прошли:bored: тоже слышала много замечательных откликов, в этом году и проверим на самом ли деле так хорошо как говорят:mad:
  • 0

#280
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Не подскажете как поступить в РФМШ? На сайте мало информации. Кто реально в этом году сдавал экзамены? Не подскажете координаты хорошего репетитора который поможет поступить в РФМШ. Заранее благодарю.


Почему вы остановили свой выбор на РФМШ. В прошлом году меня просили подготовить ребенка к поступлению туда в 7 класс. Девочка умная и в школе хорошо училась, если учесть что она училась в казахской школе, то знания у девочки как по физике, так и по математике были супер. Так вот в итоге, когда началось приемное тестирование, то девочка была в шоке, так как в заданиях тестов было 50% из 9 класса. На следующий день, когда объявили результаты тестов. Начала работать аппеляционная коммисия. Заходит ребенок, у него из 30 вопросов правильных только 2, через 10 минут выходит обратно в коридор, ему эта коммисия засчитала 20 вопросов. Смысл такой, кто из родителей успел всунуть взятку, тот и прошел. Есть дети которых ничем не перекроешь, но увы..... У знакомых девочка училась в РФМШ пол года, а от того что большая нагрузка, пришлось переводиться в обычную школу, ребенок постоянно был на грани обморока. Подумайте сначала стоит ли игра свеч.


Спасибо за подробный ответ. Просто сейчас в 79 гимназии в старших классах преподавание по математике и физике слабенькое для тех кто собирается поступать в технический вуз. Неужели нет никаких шансов честно поступить в РФМШ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.