Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2321
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот что нашла в инете, заинтересует всех родителей. Так что если на мирную не пойдут, буду аппелировать данными Правилами. Посмотрим что получится http://www.kazpravda...2...2&year=2008


Удачи! Ваш ребенок имеет ПРАВО на образование, не забывайте об этом.
  • 0

#2322
casual lucky

casual lucky
  • Гость
  • 8 сообщений
Если кто то знает про гимназию №140 или у знакомых там учились дети,
откликнитесь плииз!
Какие учителя в началке адекватные, какие плюсы, минусы.
  • 0

#2323
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ninelm Согласна, учебники по казахскому оставляют желать лучшего. Вот бы что-нибудь интересное придумали. У нас в "Элко" учительница по казахскому пытается сама в игровой форме по своей методике обучать, но больше словарный запас расширяют и знание культуры и казахской литературы. Хотя тоже неплохо :eek: По английскому конечно больше методик.
  • 0

#2324
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мамочки, дорогие, помогите. Хочу ребенка в 46 отправить близко к дому да и хвалят ее. Пришла спросить говорят микроучасток не тот типа не возмем. Хотела уже денежку предложить ток много народу там было и не знаю к кому сунуться. И самое страшное взятку не могу красиво сунуть стою мычу, мнусь, аж стыдно за себя стало :( в общем ситуация плачевная у кого было так же откликнитесь оч прошу :smoke:
  • 0

#2325
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений

Мамочки, дорогие, помогите. Хочу ребенка в 46 отправить близко к дому да и хвалят ее. Пришла спросить говорят микроучасток не тот типа не возмем. Хотела уже денежку предложить ток много народу там было и не знаю к кому сунуться. И самое страшное взятку не могу красиво сунуть стою мычу, мнусь, аж стыдно за себя стало :( в общем ситуация плачевная у кого было так же откликнитесь оч прошу :smoke:

Вы в 46 школу или на базе 46 школы в ШЗЛ хотите? В ШЗЛ микроучасток не имеет значения, берут детей после тестирования без проблем, просто вносите первоначальный взнос.

Сообщение отредактировал Yli: 26.05.2009, 16:30:21

  • 0

#2326
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ой я понятия не имею про ШЗЛ? Я хотела в школу, просто мне нужна продленка и питание. Мне сказали что на платной основе 30000 мес. можно при условии если останутся вакантные места и то нужно будет постоянно узнавать. Но я переживаю что у меня времени не останется для поиска и переговоров в др школу.
  • 0

#2327
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений

Ой я понятия не имею про ШЗЛ? Я хотела в школу, просто мне нужна продленка и питание. Мне сказали что на платной основе 30000 мес. можно при условии если останутся вакантные места и то нужно будет постоянно узнавать. Но я переживаю что у меня времени не останется для поиска и переговоров в др школу.


ШЗЛ на платной основе - 30000 в мес, школа полного дня с 8,00 до 18,00, 3-х разовое питание. Кабинет заведущей начальной школы ШЗЛ находится на 3-ем этаже.
  • 0

#2328
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Yli большое спасибо за инфу попробую еще раз сходить туда вдруг получится. Я поднималась на 2 этаж может и не на тех нарвалась. Кстати меня еще там тестированием пугали, вы тестирование проходили, сложно?
  • 0

#2329
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana, Добрый день!
Извините, что отвечаю поздно, но может ещё Вам пригодится моя информация. Учительницу зовут Елена Юрьевна. Мы когда здавали тестирование прошли или в театральный или в музыкальный, на тот момент (май 2008г.) класс ИЗО не набирался, а в сентябре все переигралось то есть музыкального класса не стала, а появился ИЗО. Но я ещё и больше обрадовалась, так как в музыкальный ходила сама и знаю какой это труд :(
Кормят детей хорошо, три раза в день, ребёнок сытый. Со школы приходит, не очень уставшая, все письменные уроки делает в школе, дома только устные, но иногда конечно, приходится посидеть :smoke: Школа мне нравится, первый раз когда туда пришла, сразу почуствовала - это именно то, что я искала для своего ребёнка.


Спасибо Вам большое Yli.
Мы уже перевелись к Вам в 46. класс выбрали хореография. Очень нам советовали учительницу. Нам с мужем тоже она понравилась. Да и сын хоть подвигается, а то совсем деревяный ;).
Очень надеюсь. что сыну тоже будет нравиться. Думаю. самое главное в начальной школе - это комфортная эмоциональная атмосфера. Тогда ребёнок будет и учиться с удовольствием, и уставать не будет.
  • 0

#2330
Cariba

Cariba
  • Гость
  • 6 сообщений
Тем, кто хочет дать детям ХОРОШЕЕ, а не какое-нибудь образование очень НЕ советую отдавать детей в 79 многопрофильную гимназию, ту, что на Виноградова и Жарокова. Одни декларации и пыль в глаза. Масса не нужных предметов, типа логики, психологии, ритмики, которые преподают учителя без соответствующего образования и знания предметов. А основных знаний нет. Ввели еще проектное обучение (типа). На самом деле, это нечто очень далекое от проектного обучения, принятого например, за рубежом. Суррогат. Ведет его либо девочка после ВУза, либо обычная учительница начальных классов. Ведет как Бог на душу положил. Предмет в основном для загрузки родителей. Нас 4 года назад жесточайшим образом оттестировали и отобрали, как нам сообщили в отборный английский класс. 1 год, пока была преподавательница действительно высокого уровня дело двигалось, и ребенок уже не плохо говорил и писал на языке. Потом преподавательница ушла, и все. Преподы меняются, одна хлеще другой. Результат-забыли и то, что знали. Показатель -за весь 4 класс, рабочая тетерадь так и осталась ни разу не открытой. Прошли только половину учебника. Это английский класс! И так во всем -у нас 90% поступление в вузы -кричали с их сайта. В этом году, видя, что ребенка ничему в началке не научили (хотя всего 3 четверки за год, остальные пятерки), дернулись в 90. И что - тест математика -2, русский -3. По русскому имеем 4 за год в 79 школе, по математике -5. И преподаватель наш в школе считается чуть ли не самым лучшим по начальным классам. Вот показатель уровня обучения. Но это еще цветочки - в старших классах, как мне сказали родители нашего класса, у кого есть старшие дети, с преподаванием еще "лучше". Школа не входит даже в десятку по результатам ЕНТ. Поищите рейтинг в И-нете, сами убедитесь. Сколько с родителями других классов говорила -все не довольны.
  • 0

#2331
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, разговаривала я сегодня со школьным курьером из Бостандыкского акимата. Долго ей объясняла и доказывала свою правоту, тыкала в нос Приказы мин.образования. У меня такое ощущение, что они их просто не читают и не исполняют. Либо под дурачков косят. Сейчас правда на моей стороне, но мне не легче от этого. Завтра иду к директрисе 60-ой гимназии, попробую поговорить с ней по-доброму, спокойно, указав на Приказы Мин-ва об-ния. Не знаю, в случае ее отказа идти ли на конфликт? Я написала письмо акиму. Вмешивать ли Департамент образования? Получается, что войду в гимназию со скандалом, а как будет ребенок там учиться? Если директор не пойдет на мирный разговор, то просто в другую школу обратиться? Блин, все мозги набекрень уже....
  • 0

#2332
isaura

isaura
  • Гость
  • 7 сообщений


Имхо в нестандартной школе учиться интереснее.
У меня сеструшка учится в 79-ой гимназии - пищит от удовольствия. Никогда не думал, что так бывает. Ну то есть у нее конечно бывают закидоны типа "не хочу в школу", "надоело учиться", "зачем мне музыка", как у всех нормальных детей. Но при этом она с удовольствием ходит на всякие дополнительные занятия, задерживается в школе, имеет кучу так называемых любимых уроков и т.д.

Короче личностно-ориентированный подход - рулез форева.
А шантрапы везде хватает. Никуда от нее не деться. Потому что любая школа кроме частных должна принимать детей с собственного микроучастка. Всеобуч однако.


К меня там племянница. Два года назад все было действительно так, но теперь .... :smoke: Посоветуйте куда перевести с нового учебного года


Если живете в р-не 79 и у вас еще начальная школа, то можете в 135. Она находится на Клочкова-Курмангазы. У меня там дите учится. Начальная школа и последние классы там очень хорошие.

может раньше так и было, но сейчас совать ребенка в 135 просто идиотизм, школа государственная обыкновенная. программа как и везде преподаётся . Да добавляют занятия по Петерсону( российская программа) и "Капелька" есть, как многим нравится. НО всё это относится к факультативам, а учителей директор заставляет собирать деньги с родителей всей начальной школы. но больше всего мне понравилось когда наша учительница в первом классе "по-секрету" сообщила родителям, что для того, чтобы эти дополнительные занятия проходили в нашем классе мы должны платить за аренду класса"чтобы нас не гоняли по всей школе". нормально. Не говоря о том, что начальна школа находится на втором и третьем этаже. А зимой в школу родителей не пускают, и дети в тяжеленными рюкзаками в зимней одежде поднимаются на третий этаж. На мое возмущение заявили, что в какой то - там школе( называли номер, но я не помню) с младшеклассника сняли куртку и поэтому родителей в школу пускать не будут теперь, но я все -равно проходила. Когда мы перешли в другую школу во втором классе от нашего английского, за который мы платили кстати весь год и получали прекрасные оценки, учительница английского была в ужасе.Продленки там нет, так время для продлеки занято "дополнительными " занятиями. Хотя вся школа учится только в первую смену.Очень часто, когда я чуть раньше обычного приходила за ребенком, дети были предоставлены сами себе, так как учителя нашего постоянно отправляли на какие- то совещания, причем это было не один и не три раза.На одну из учителей в начальной школе , кстати самую лучшую во всей начальной школе, родители с ее класса написали в департамент жалобу по поводу непонятных сборов денег, после чего сказали, что ее уберут и заставили вернуть последний сбор "на ремонт ".Но никуда ее не убрали, так все это делается с ведома директора и при активном его участии. По прошествии времени мы поняли,что просто при поступлении в школу создается хорошая реклама самим директором и учителями, которые сами себя нахваливают, а на деле - средний уровень преподования
  • 0

#2333
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
У меня такой вопросик сколько в 25-ке стоит обучение? И если есть спонсорская помощь какая... можно озвучить? заранее спасибо
  • 0

#2334
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки, разговаривала я сегодня со школьным курьером из Бостандыкского акимата. Долго ей объясняла и доказывала свою правоту, тыкала в нос Приказы мин.образования. У меня такое ощущение, что они их просто не читают и не исполняют. Либо под дурачков косят. Сейчас правда на моей стороне, но мне не легче от этого. Завтра иду к директрисе 60-ой гимназии, попробую поговорить с ней по-доброму, спокойно, указав на Приказы Мин-ва об-ния. Не знаю, в случае ее отказа идти ли на конфликт? Я написала письмо акиму. Вмешивать ли Департамент образования? Получается, что войду в гимназию со скандалом, а как будет ребенок там учиться? Если директор не пойдет на мирный разговор, то просто в другую школу обратиться? Блин, все мозги набекрень уже....

Все таки со скандалом не очень хорошо, вам учится в школе, тем более первый класс, сами знаете отношение учителя к ученику в первом классе самое главное, представляете, если они заочно будут предвзято относиться к вашему ребенку, "во-первых тестирование не прошел, во-вторых, мамаша права качает". В другую школу тоже не стоит обращаться, думаю нужно учиться там где хочется именно вам, а не директору и учителям, короче я так подозреваю, что это вопрос цены вот и все
  • 0

#2335
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да, лучше, конечно, не конфликтовать, отношение потом будет не очень. У нас соседка активная, когда несколько лет назад сын там учился, наивно пыталась улучшить положение :smoke: Чтобы заявленную Петерсон начали всё-таки преподавать, скамейки в зале поставили для детей, а то они на полу сидели переобувались, английский улучшили, ну и всякие подобные мелочи. Бесполезно, потом ещё и классный руководитель при каждом удобном случае всем рассказывала: "Ну это наша активистка, больше всех надо". К ребёнку отношение ухудшилось. Вообщем перевели они сына из школы, правда удачно, сейчас не нарадуются.
Так что лучше аккуратно. В крайнем случае спросить у них, как этот вопрос можно решить. Чем помочь. Заставить насильно их наверное можно, но скорее всего так и придётся потом воевать.
Вообще интересно послушать мнение родителей кто бывал в похожих ситуациях и решил их.

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.05.2009, 19:55:44

  • 0

#2336
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Наверное, в любую школу не стоит соваться с конфликтом, но насчет 60-ки я на сопстном опыте убедилась. Меня там училка в воскреске невзлюбила, за то что я по поводу ее системы оценивания возмущалась. Так она меня до сих пор забыть не может, постоянно у моей подруги спрашивает "ну как там ваша подружка в своей частной школе?" и еще про меня (при моей подруге) рассказывала завучу и др учителям. А учителя друг за друга горой и таких родителей, которым больше всех надо, не любят!
В пр году у нас стоял выбор между 60-й и Тамосом. Я сомневалась до последнего, по многим причинам, в т.ч. финансовой (т.к. еще один ребенок на подходе к шк. возрасту). В итоге решили в пользу Тамоса (спасибо за советы и моральную поддержку Каллисто :smoke: ) и очень рады! Об учебном процессе в 60-й наслышана, т.к. там половина нашего сада и доча подруги учатся. Но конечно в Орбите среди гос школ это наверное оптимальный вариант.
  • 0

#2337
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброе утро всем!
Вчера в школе 56 был первый день тестирования. Есть ли тут мамочки чьи детки проходили вчера тестирование! подскажите что и как там было. А то я что-то не пойму....25 детей и 1,5 часа ....это групповое тестирование будет?
И есть ли кто проходит сегодня тестирование в 56? Мы идем к 17,30!
  • 0

#2338
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений

Yli большое спасибо за инфу попробую еще раз сходить туда вдруг получится. Я поднималась на 2 этаж может и не на тех нарвалась. Кстати меня еще там тестированием пугали, вы тестирование проходили, сложно?


L@l'ka тестирование мы проходили, я бы не сказал, что сложное. Ребёнок должен знать ФИО родителей, где работают, чем занимаются, дом. адрес, телефон, стихотворение, песню, психолог с ребёнком проводит минут 10, без родителей. Но если вы ходили в садик или в подготовительную школу, то тестирование покажется Вам лёгким (до этого проходили тестирование в 25 гимназию и в школу Тамос :rolleyes: ).
  • 0

#2339
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, разговаривала я сегодня со школьным курьером из Бостандыкского акимата. Долго ей объясняла и доказывала свою правоту, тыкала в нос Приказы мин.образования. У меня такое ощущение, что они их просто не читают и не исполняют. Либо под дурачков косят. Сейчас правда на моей стороне, но мне не легче от этого. Завтра иду к директрисе 60-ой гимназии, попробую поговорить с ней по-доброму, спокойно, указав на Приказы Мин-ва об-ния. Не знаю, в случае ее отказа идти ли на конфликт? Я написала письмо акиму. Вмешивать ли Департамент образования? Получается, что войду в гимназию со скандалом, а как будет ребенок там учиться? Если директор не пойдет на мирный разговор, то просто в другую школу обратиться? Блин, все мозги набекрень уже....



Может Вам лучше выйти на учителя, набирающего 1-й класс, попробовать договориться о дополнительных занятиях на лето (за доп.оплату) и о повторном тестировании? И учитель будет заинтересован, и ребенку в 1-м классе будет легче учиться вместе с подготовленными детьми. В любом случае, если Вы хотите учиться в гимназии, подтянуть ребенка надо будет. У нас, например, при школе (когда мы поступали), существовали летние курсы как раз для тех, кто по микроучастку не прошел тестирование (платные).
  • 0

#2340
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Про 25 школу, учатся 2 ребенка старший заканчивает 7 класс , младшая 1. Спонсорская помощь для младшей 5,5 тыс+пит. ежемесячно, старший только спонс. 4,5тыс. Есть еще вступительный взнос , только я забыла 30 или 40 тыс. Что касается обучнения. Со старшим повезло и классная в нач. школе (сейчас завуч) и воспитательница были супер, дети лучшие и по успеваемости и по внекласнной работе, а вот с младшей, что называется - познай сравнение, реб. успевает, но без особого желания учится, в продленке остается с истерикой, пропустить школу- праздник. Сначала думала, что дети разные поэтому так получается. Потом походила в школу, понаблюдала, поговорила с другими родителями и поняла, что причина в учителе. Теперь думаю, оставаться ли нам там или уходить, удобно, что оба там учатся, вместе увез-привез, старший из школы ни за что не уйдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.