Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2341
Айданека

Айданека
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте всем родителям!

Подскажите пожалуйста кто нибудь что нибудь знает про МГ № 21, как там с учителями в начальной школе?
может кто нибудь учится там, она находится в Коктеме 1.
  • 0

#2342
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Доброе утро всем!
Вчера в школе 56 был первый день тестирования. Есть ли тут мамочки чьи детки проходили вчера тестирование! подскажите что и как там было. А то я что-то не пойму....25 детей и 1,5 часа ....это групповое тестирование будет?
И есть ли кто проходит сегодня тестирование в 56? Мы идем к 17,30!



Мой сын тестировался в прошлом году, а сегодня - племянник, в 16-00.

Тестирование не групповое, просто заводят их всех вместе. Сначала им раздают задания на листах: прочитать и сделать. Потом ребенок идет с этим листом к учителю, потом - к психологу.

Задания стандартные: прочитать текст, перессказать, ответить на вопросы. На перессказ обращают особенное внимание. Решить простые примеры, письменно и в уме. Задачки на логику. Скопировать письменную фразу ("У сома усы", типа того). Рассказать стихи, сказку. Вопросы об окружающем мире (домашние-дикие животные, времена года и тп)

Психолог просит нарисовать человека (отчего-то рисовать его нужно обязательно с плечами и пальцами рук, иначе ребенок, по мнению психолога, в чем-то неверно развивается. По мне так, бредовее не придумаешь - я в 7 лет никаких пальцев у принцесс не рисовала, но требования сейчас такие) Потом задает всякие логические вопросы, чем отличается старик от молодого и тп.

В общем, ничего особо сложного нет. Тестируют одновременно несколько учителей, поэтому дети идут быстро. Выходить начинают по одному примерно минут через 40
  • 0

#2343
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Недавно разговаривала с подругой, тоже ищет школу, реб. идет в 1 класс, у них 21 школа через забор, но туда отдавать категорически не хочет, говорит в начальной школе учителя не очень.
  • 0

#2344
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мой сын тестировался в прошлом году, а сегодня - племянник, в 16-00.

Тестирование не групповое, просто заводят их всех вместе. Сначала им раздают задания на листах: прочитать и сделать. Потом ребенок идет с этим листом к учителю, потом - к психологу.

Задания стандартные: прочитать текст, перессказать, ответить на вопросы. На перессказ обращают особенное внимание. Решить простые примеры, письменно и в уме. Задачки на логику. Скопировать письменную фразу ("У сома усы", типа того). Рассказать стихи, сказку. Вопросы об окружающем мире (домашние-дикие животные, времена года и тп)

Психолог просит нарисовать человека (отчего-то рисовать его нужно обязательно с плечами и пальцами рук, иначе ребенок, по мнению психолога, в чем-то неверно развивается. По мне так, бредовее не придумаешь - я в 7 лет никаких пальцев у принцесс не рисовала, но требования сейчас такие) Потом задает всякие логические вопросы, чем отличается старик от молодого и тп.

В общем, ничего особо сложного нет. Тестируют одновременно несколько учителей, поэтому дети идут быстро. Выходить начинают по одному примерно минут через 40
[/quote]

Спасибо огромное Гайка! Ух как переживаю! очень хочется поступить но отсев наверно будет хороший, ведь в списке 101 ребенок и насколько я знаю берут 3 класса а мы еще и не по району :dandy:
  • 0

#2345
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
[quote name='GSA' date='27.05.2009, 11:14' post='8737659']
Про 25 школу, учатся 2 ребенка старший заканчивает 7 класс , младшая 1. Спонсорская помощь для младшей 5,5 тыс+пит. ежемесячно, старший только спонс. 4,5тыс. Есть еще вступительный взнос , только я забыла 30 или 40 тыс.
А вообще сколько оплата ежемесячно если в подленку ходить+питание?

Сообщение отредактировал L@l'ka: 27.05.2009, 12:58:54

  • 0

#2346
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Гайка, а результаты они через сколько говорят?
  • 0

#2347
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

To Pushistya
По поводу 25-й гимназии. Вы задавали вопросы, извиняюсь за поздний ответ. Итак,
1. Преподаватели-предметники - может, это и хорошо, более объективное отношение к детям. Представьте , если ваш ребенок у единственного педагога станет нелюбимчиком? Есть неудобство - с одним педагогом легче поговорить об успеваемости и ошибках ребенка, а тут надо по всей школе бегать в поисках нужного учителя.
2. Качество знаний сложно оценить объективно. Зависит от предмета и педагога. Нужно постоянно контролировать, дообъяснять, особенно математику и русский.
3. Французский - хороший преподаватель, любящий детей. Ребенок занимается с удовольствием. Любит повторять выученные слова, буквы. В общем, французский нам дается легче, чем русский :spy: За год результаты - счет, алфавит, слова (семья, животные, цвета и т.д.), песенки, стишки. В общем, педагог сумел "влюбить" в свой предмет, это приятно.
4. Казахский - 4 часа в неделю. Программа объемная, учебник неудобный. Нужно искать дополнительно хороший словарь, так как в учебнике нет перевода всех слов. В общем, учим вместе. Пока на троечку.
5. Английский - 1 час в неделю, не в общей программе, факультативный. Результат первого года - пока только алфавит, но ребенок легко находит английские буквы и слова на вывесках, упаковках, пытается читать. Серьезно рассуждает о разнице произношения английских, французских и казахских букв :(
6. В целом нагрузка приличная. Но мы ходим в продленку, и письменные задания делаются в продленке. На устные домашние задания уходит примерно полчаса. Сложнее всего с казахским - выучить в 10 вечера 5-10 новых слов, и так каждый день, это даже для родителей тяжело, не говоря о ребенке... Еще по Познанию мира бывают прикольные задания, типа "нарисовать стадии развития лягушки и рыбы". Вообще, в 1-м полугодии очень много рисовали, это было почему-то тяжело, ребенок отказывался рисовать то , что ему не интересно. И еще про первое полугодие - каждый день были задания для родителей, подготовка всяких дидактических материалов (карточки, коробочки, кружочки и т.д.) До ночи приходилось что-то рисовать, клеить, вырезать...
7. Про возраст - мы пошли в 7 лет, не представляю, как с такой нагрузкой справилась бы шестилетка.
Надеюсь, ответила на все вопросы.


Хочу добавить и от себя:
Мой сыночек закончил 2-й класс 25 гимназии. Школу я выбирала долго, был выбор 90, 25, 56 или 15.
1. От директора 90-й я до сих пор в шоке и считаю за благо, что мой ребенок не учится в этой школе. Когда пришло время сдавать тестирование :fie: для поступления, то они даже об этом не предупредили, хотя ребенок прописан на их микроучастке и регулярно представители этой школы его переписывали. Могу сказать, что такого человека, с возможно психическими расстройствами, допускать до воспитания детей однозначно НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!! Потом поспрашивала у соседей, чьи дети там учатся, отзывы однозначно не воодушевляющие: директор часто позволяет себе критать и на родителей, и на учителей, и на детей, тех, кто ее неустравивает (и детей и учителей) просто выживает. После начальной школы многим предлагает перевести ребенка в другую школу, мотивируя, что ребенок слабл успевает и портит картину успеваемости школы. И такой прессинг идет все последующие годы до окончания школы, отсюда их "успешные показатели" по ЕНТ :dandy: .
2. В 15 школе учится сын моей подруги, послушав, как там построен процесс обучения и строятся отношения между детьми, между детьми и педагогами, я решила, что это не для нас.
3. В 56 завуч произвела хорошее впечатление, но тогда на мне говорила, что иностранный язык будет преподаваться только с 4 или 5 (точно не помню класса), от знакомых, чьи дети учились на тот момент в той школе, слышала, что было предметников в среднем звене по математике и паре других предметов. Но больше всего меня поразили дети, которые учатся в этой школе! Часто весной и осенью, когда тепло они располагаются на скамеечках, вдоль Тулебаева, и такой мат на мате стоит!!!!! Это девочки и мальчики "обчаются" друг с дружкой и по телефонам стоимостью под 100 000 (у ребенка лет 11-13). Радует, что родители могут это позволить, но печалит, что детки строят отношения друг с другом в зависимости от крутизны родителей.
4. В итоге пришла в 25 школу. Мне понравился дух школы. Смешно, но когда я туда зашла, сразу ощутила особый дух, как у старинного учебного заведения и дух интеллегентности. В этой школе ни одна техничка или вахтер не кричат на детей. Дети и учителя относятся друг к другу с дружелюбием и уважением. А еще мне понравилось, что мальчишки и девочки ИГРАЮТ вместе. Не лупят друг друга, не задирают, а именно хорошо играют. Учителя стараются воспитывать мальчиков рыцарями. Мой сын очень гордится своей школой!

Сообщение отредактировал 444: 27.05.2009, 14:45:51

  • 0

#2348
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день, Девы!
Подскажите, пожалуйста. Сейчас, вроде, набирают при школах 0-ки. Собираемся старшую отправить. Живём на Розыбакиева- Кихтенко. На примете у нас три школы: 73, 38 и 125. Хотим выбрать так, чтобы потом к этому же учителю в 1-ый пойти. Может кто тоже собирается или уже отучился 1-ый - очень хотелось бы узнать ваше мнение об учителях и школах в целом. Заранее благодарю.
  • 0

#2349
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
444
Я двумя руками ЗА - гимназия № 25 - очень хорошая!
Детки, как и везде, разные бывают, и такие же разные родители и учителя. Но мне тоже нравится внутренняя атмосфера школы. Наш директор знает практически всех детей по именам. И дети между собой, действительно, очень хорошо общаются. Хотя и конфликты случаются... Но это же жизнь!
А мы теперь 9-классники! :dandy:
  • 0

#2350
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мышь НХ, а что там за преподаватель аэробики, что ли, вы говорили, что после занятий их на свои занятия забирал? расскажете? можно в личку если хотите.
  • 0

#2351
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
L@l'ka, что касается оплаты, я стараюсь спонсорство платить кучкой за нескл. мес вперед. мне так удобней, питание выходит где-то в пределах 4 +-, они его как-то расчитывают и тоже обычно вношу чуть больше, деньги собирает учитель и у нее часто нет сдачи, поэтому все остатки она перечисляет на следующий месяц. Питание неплохое, дочка не жалуется, хотя она привереда.
Я не критикую школу, ни в коем случае, школу для старшего искали и выбирали долго, и младшая пошла , естественно туда. Всякое же бывает, просто не подошел ключик к замку. Что мне не очень понравилось из моих личных наблюдений (и не только), это относится только к нашему учителю, так это то, что во время продленки она часто не находится в классе, шум и гам, выучить домашнюю работу из-за этого дети не могут, спрашиваешь про ребенка, учитель отвечает невпопад, односложно, складывается ощущение, что она не в курсе. Я сравниваю с тем как было со старшим: небо и земля.
  • 0

#2352
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Гайка, а результаты они через сколько говорят?



Кажется, на следующий день, в обед. Вывешивают списки, уже распределенные по классам. И вечером - первое родительское собрание :dandy:
  • 0

#2353
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

больше всего меня поразили дети, которые учатся в этой школе! Часто весной и осенью, когда тепло они располагаются на скамеечках, вдоль Тулебаева, и такой мат на мате стоит!!!!! Это девочки и мальчики "обчаются" друг с дружкой и по телефонам стоимостью под 100 000 (у ребенка лет 11-13). Радует, что родители могут это позволить, но печалит, что детки строят отношения друг с другом в зависимости от крутизны родителей.


Замечательно, что вам нравится ваша школа, но давайте не будем обобщать и подгонять всех учеников 56 гимназии под один скамеечный стандарт. :dandy:
  • 0

#2354
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Была сегодня у директора гимназии 60, хотела мирно поговорить. Она снова мне совала устарешвший приказ. Вобщем кошмар начался! Я сдерживала себя как могла, спокойно указывала правовыми актами на свою правоту. Ни к чему не пришли....Я попращалась сней, сказав что принесу ей завтра все приказы МинОбразования и 1 июня принесу документы ребенка на прием.
Кстати были сегодня в гимназии 68. В первую очередь они набирают детей со своего участка, мы прошли собеседование. Нам сказали, что если будут места, то примут.
Все же думаю для подстраховки нам надо в обычную школу записаться.
  • 0

#2355
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Поперли нас из 46 школы видите ли у них перебор из др районов они детей не берут. Я уже начала открытым текстом предлагать, ни в какую... сплошное расстройство. Пасиб за инф. о 25-ке я надеюсь хоть туда успеть попасть может они возьмут не по району. Жена Шмеля я думаю раз уж начали то идите до конца и не сдавайтесь, желаю Вам удачи
  • 0

#2356
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
в 25 берут не по району, нас так и взяли, только поторопитесь, в этом году идут и 6 и 7 летки, наплыв желающих большой.
  • 0

#2357
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте!
Не могу найти информации по 35-й гимназии.
подскажите, кто что знает, заранее благодарна
  • 0

#2358
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте всем родителям!

Подскажите пожалуйста кто нибудь что нибудь знает про МГ № 21, как там с учителями в начальной школе?
может кто нибудь учится там, она находится в Коктеме 1.

моя дочь закончила в этом году 1 класс в этой школе с отличием)) школа сильная, в этом году заняла 2 место по городу. Наша учительница мне нравится, про остальных не знаю. На линейке, посвященной последнему звонку награждали грамотами много всяческих призеров и победителей олимпиад.
  • 0

#2359
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений

в 25 берут не по району, нас так и взяли, только поторопитесь, в этом году идут и 6 и 7 летки, наплыв желающих большой.

В 25-ю школу набор детишек уже закончился. На прошлой неделе я относила документы, так там две женщины подходили, спрашивали про прием в первый класс и девушка в приемной сказала что прием закончился.
  • 0

#2360
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
2 пчелка03
В 35 на этой неделе было собеседование,но их на полгода закрывают на ремонт и всех детей перераспределяют в другие школы.
А мы прошли в 56 школу,сказали,что было подано 120 заявлений,а возьмут 75 детишек. По-моему это одна из последних школ,которая проводила тестирование.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.