Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2361
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


в 25 берут не по району, нас так и взяли, только поторопитесь, в этом году идут и 6 и 7 летки, наплыв желающих большой.

В 25-ю школу набор детишек уже закончился. На прошлой неделе я относила документы, так там две женщины подходили, спрашивали про прием в первый класс и девушка в приемной сказала что прием закончился.


Интересно, когда они проведут собрание с родителями...
  • 0

#2362
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Мамы,кто отдаёт детишек в 95?Мы сегодня пошли,сказали,чего так поздно опомнились.но записали.сказали позвонят,на собеседование пригласят...А кто-нибудь уже беседовал? :mad: Поделитесь впечатлениями..
  • 0

#2363
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


больше всего меня поразили дети, которые учатся в этой школе! Часто весной и осенью, когда тепло они располагаются на скамеечках, вдоль Тулебаева, и такой мат на мате стоит!!!!! Это девочки и мальчики "обчаются" друг с дружкой и по телефонам стоимостью под 100 000 (у ребенка лет 11-13). Радует, что родители могут это позволить, но печалит, что детки строят отношения друг с другом в зависимости от крутизны родителей.


Замечательно, что вам нравится ваша школа, но давайте не будем обобщать и подгонять всех учеников 56 гимназии под один скамеечный стандарт. :rotate:


Я бы и не стала подгонять, но за 4 года наблюдений ничего не меняется :) .
  • 0

#2364
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Здравствуйте!
Не могу найти информации по 35-й гимназии.
подскажите, кто что знает, заранее благодарна

В 35 вчера был последний день тестирования. Набирается только 1 первый класс, набирает Стефания Зауятовна.

2 пчелка03
В 35 на этой неделе было собеседование,но их на полгода закрывают на ремонт и всех детей перераспределяют в другие школы.
А мы прошли в 56 школу,сказали,что было подано 120 заявлений,а возьмут 75 детишек. По-моему это одна из последних школ,которая проводила тестирование.

нас некуда не перераспределили мы остаемся там только в другом крыле
  • 0

#2365
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
murashik, у нас в прошлом году, перед началом учебы, в последних числах августа было предварительное родительское собрание, потом уже в сентябре недели через две. Классный руководитель звонит и предупреждает.
  • 0

#2366
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений
Мамочки деток, которые поступили в первый класс в 25-ю школу, расскажите, пожалуйста, как Вы оплатили спонсорскую помощь?
Пошла я сегодня в Казком, и мне там сказали что просто так они не могут перечислить деньги на р/с школы, т.е. мне нужно открыть счет в банке чтобы перечислить деньги из своего счета на счет школы. :rolleyes:
Кто как оплатил, подскажите.
  • 0

#2367
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Там, по-моему, не на школу перечисляется, а на фонд, а вообще-то мы в школе в кассу всегда платили и платим.
  • 0

#2368
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мамочки деток, которые поступили в первый класс в 25-ю школу, расскажите, пожалуйста, как Вы оплатили спонсорскую помощь?
Пошла я сегодня в Казком, и мне там сказали что просто так они не могут перечислить деньги на р/с школы, т.е. мне нужно открыть счет в банке чтобы перечислить деньги из своего счета на счет школы. :)
Кто как оплатил, подскажите.


Через БТА без проблем, даешь реквизиты школы и платишь, указываешь в назначении спонсорская помощь, дают платежеку, правда комиссия 500 тенге :-)
  • 0

#2369
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мурашик, а вы уже все док-ты сдали? у нас в саде будет медосмотр во вторник, пойду всё сдавать в среду наверное...
  • 0

#2370
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мурашик, а вы уже все док-ты сдали? у нас в саде будет медосмотр во вторник, пойду всё сдавать в среду наверное...

Мы сдали все, кроме паспорта здоровья, ну и справок соотвественно тоже. Все это сказали можно принести в конце августа
  • 0

#2371
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Мамы,кто отдаёт детишек в 95?Мы сегодня пошли,сказали,чего так поздно опомнились.но записали.сказали позвонят,на собеседование пригласят...А кто-нибудь уже беседовал? :spy: Поделитесь впечатлениями..

Я отдаю дочу в 95-ую. Вы к какому преподавателю записались? На собеседование, говорят, пригласят в июне.
  • 0

#2372
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Что-то и не знаю к кому мы записались :-) Они там все куда-то торопилмсь.мне сунули амбарную книгу(туда мальчонку своего и вписала),сунули брошюрку и адью...сказали ждите звонка...Ведь собеседование вобщем-то не тестирование,так что думаю,волноваться не стоит ,ну или хотя бы не сильно волноваться :)
  • 0

#2373
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Мамы,кто отдаёт детишек в 95?Мы сегодня пошли,сказали,чего так поздно опомнились.но записали.сказали позвонят,на собеседование пригласят...А кто-нибудь уже беседовал? :) Поделитесь впечатлениями..


Киони мы по участку относимся, может тоже туда и пойдем вроде они берут и так без собеседования. Муж правда не хочет, т. сам в этой школе учился :-) Хотя мне кажется нормальная школа. Теперь вот хотела узнать про 8-й лицей на Шарипова- Виноградова мамы отзовитесь
  • 0

#2374
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А мне, Киони, очень рекомендовали Нафису Нагимовну. Вот к ней я и записала дочку. Побеседовала с ней - она произвела на меня положительное впечатление. Но собеседование будет проводить не она, а психолог. А, говорят, у них там психолог с прибабахами.
Вообще, это не наша школа по участку. Наша - 16-ая. Но что-то туда отдавать дочу совсем не хочется.
  • 0

#2375
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые родители, кто проходил собеседование в 79 гимназии? Подскажите, какие вопросы задают ребенку? Мы записались в класс с английским уклоном, в четверг будет собеседование. Какого учителя порекумендуете? Отзовитесь пожалуйста!
  • 0

#2376
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
мамочки чьи детки поступили в 35, сегодня в 18.00 родительское собрание
  • 0

#2377
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
[quote name='Alija' date='01.06.2009, 10:56' post='8784152']
Уважаемые родители, кто проходил собеседование в 79 гимназии? Подскажите, какие вопросы задают ребенку? Мы записались в класс с английским уклоном, в четверг будет собеседование. Какого учителя порекумендуете? Отзовитесь пожалуйста!
Здравствуйте вас вопросы интересуют какие? У психолога, у предметников или на английском?
Один из английских классов берет Евгения Викторовна, а остальные точной инфы нет:spy:
  • 0

#2378
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
УРА мы поступили в 56 школу! Гайке особое спасибо за инфу и поддержку! :spy:
  • 0

#2379
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте вас вопросы интересуют какие? У психолога, у предметников или на английском?

Интересует все, и у психолога и вопросы, которые задают на втором собеседовании. У нас в четверг у психолога собеседование, а в пятницу второе собеседование, вот только я не знаю кто будет проводить второе собеседование. Мы просто кроме 79, больше никуда не записывались, поэтому очень хочется поступить туда и больше не ломать голову.
  • 0

#2380
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
А мы прошли в 56 школу,сказали,что было подано 120 заявлений,а возьмут 75 детишек. По-моему это одна из последних школ,которая проводила тестирование.
[/quote]

alishpek, а вы в какой класс поступили?
Я вот только не поняла - сначала говорили сразу будет собрание ....а пришла когда говорят в августе будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.