Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2281
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Поговорила сегодня с одной учительницей началки с большим стажем и до сих пор в состоянии тихого шока..... Из разговора: "На совещании сказали, что 12-летка точно вводится со следующего года, поэтому нас обязали брать 6-леток, которые прошли тестирование. А они еще маленькие.... :eek: У меня в классе 5 6-леток, чтобы они хоть как-то справлялись, приходится изо всех сил за уши тянуть. И так у всех учителей, но нас не слушают! :D А еще со следующего года все учителя, независимо от стажа, будут сдавать компьютерное тестирование (!). Запретили совсем Российские учебники, постоянно проверяют, чтобы по Казахстанским учились, а по ним уже в 3-4 классе учиться невозможно! Приходится российские учебники разрезать на карточки, как раздаточный материал." :-/

Хочется надеяться, что наши "умные дяди" из Мин Образования в очередной раз отменят/отложат свой такой офигенный закон и/или не найдут средств! :D
  • 0

#2282
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ну, всё, мы решили подождать год и пойти в школу в 7 лет 5 месяцев. Пусть она лучше подготовится и морально и умственно и физически. Я точно не отношусь к мамам-сильно-пофигисткам, поэтому будет точно всем плохо ...а так всем спокойнее :eek: Удачи всем кто поступил в этом году! (особенно в 25, т.к. мы туда собирались)

я с вами за одно! :D очень верное решение! мы с вами будем переживать все эти вышеописанные прелести в следующем году :D . может вместе и поступим... в 25 :-/
  • 0

#2283
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Перечитала ВЕСЬ форум, но там и не нашла интересующей инфо про 18 гимназию - 3 положительных сообщения и все!!! А кто берет 1 класс и к кому стоит или не стоит идти СОВСЕМ не пишут!!! ПОЖАЛУЙСТА, отзовитесь об учителях началки 18 гимназии!! У нас очень трудный выбор - 79 или 18...
  • 0

#2284
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

я с вами за одно! :rotate: очень верное решение! мы с вами будем переживать все эти вышеописанные прелести в следующем году :lol: . может вместе и поступим... в 25 :-/

Ой, Ясуми, а верхние посты не пугают? :lol: тогда им на ДВА года больше приедтся учиться.. :-/ 12 лет - ужас! может все таки в этом году отдать тогда действительно?
  • 0

#2285
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений
To Pushistya
По поводу 25-й гимназии. Вы задавали вопросы, извиняюсь за поздний ответ. Итак,
1. Преподаватели-предметники - может, это и хорошо, более объективное отношение к детям. Представьте , если ваш ребенок у единственного педагога станет нелюбимчиком? Есть неудобство - с одним педагогом легче поговорить об успеваемости и ошибках ребенка, а тут надо по всей школе бегать в поисках нужного учителя.
2. Качество знаний сложно оценить объективно. Зависит от предмета и педагога. Нужно постоянно контролировать, дообъяснять, особенно математику и русский.
3. Французский - хороший преподаватель, любящий детей. Ребенок занимается с удовольствием. Любит повторять выученные слова, буквы. В общем, французский нам дается легче, чем русский :D За год результаты - счет, алфавит, слова (семья, животные, цвета и т.д.), песенки, стишки. В общем, педагог сумел "влюбить" в свой предмет, это приятно.
4. Казахский - 4 часа в неделю. Программа объемная, учебник неудобный. Нужно искать дополнительно хороший словарь, так как в учебнике нет перевода всех слов. В общем, учим вместе. Пока на троечку.
5. Английский - 1 час в неделю, не в общей программе, факультативный. Результат первого года - пока только алфавит, но ребенок легко находит английские буквы и слова на вывесках, упаковках, пытается читать. Серьезно рассуждает о разнице произношения английских, французских и казахских букв :)
6. В целом нагрузка приличная. Но мы ходим в продленку, и письменные задания делаются в продленке. На устные домашние задания уходит примерно полчаса. Сложнее всего с казахским - выучить в 10 вечера 5-10 новых слов, и так каждый день, это даже для родителей тяжело, не говоря о ребенке... Еще по Познанию мира бывают прикольные задания, типа "нарисовать стадии развития лягушки и рыбы". Вообще, в 1-м полугодии очень много рисовали, это было почему-то тяжело, ребенок отказывался рисовать то , что ему не интересно. И еще про первое полугодие - каждый день были задания для родителей, подготовка всяких дидактических материалов (карточки, коробочки, кружочки и т.д.) До ночи приходилось что-то рисовать, клеить, вырезать...
7. Про возраст - мы пошли в 7 лет, не представляю, как с такой нагрузкой справилась бы шестилетка.
Надеюсь, ответила на все вопросы.

Сообщение отредактировал Irbiska: 24.05.2009, 12:59:04

  • 0

#2286
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, у нас как будто 7 пятниц на неделе. Позвонила мне девушка с приемной в пятницу и спрашивает, придем ли мы сдавать чтение (т.к. в прошлый раз все сдали, но чиать не умели), а я-то уже мож сказать решила не отдавать ее в этом году в школу, но ей сказала, что придем, думаю - прочитает достаточно для поступдения - пойдем, нет - так подождем год. Плюс эти посты про то, что со следующего года 12-летка точно будет. так вот, пошли мы - она прочитала 27 слов в мин и ее взяли! я не ожидала в общем-то. Вот, немного конечно, по сравнению с некоторыми детками, но мы-то только научились читать, а за летние месяцы теперь подтянемся, будем продолжать ходить в ЦРР на репетиторство. вот. Так что, Чиз, Даса, Мурашик и др., мы с вами!
  • 0

#2287
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ой, у нас как будто 7 пятниц на неделе. Позвонила мне девушка с приемной в пятницу и спрашивает, придем ли мы сдавать чтение (т.к. в прошлый раз все сдали, но чиать не умели), а я-то уже мож сказать решила не отдавать ее в этом году в школу, но ей сказала, что придем, думаю - прочитает достаточно для поступдения - пойдем, нет - так подождем год. Плюс эти посты про то, что со следующего года 12-летка точно будет. так вот, пошли мы - она прочитала 27 слов в мин и ее взяли! я не ожидала в общем-то. Вот, немного конечно, по сравнению с некоторыми детками, но мы-то только научились читать, а за летние месяцы теперь подтянемся, будем продолжать ходить в ЦРР на репетиторство. вот. Так что, Чиз, Даса, Мурашик и др., мы с вами!

ну вот... а я уж в вас увидела партнера по школе :)
поздравляю вас от всей души! и успехов в этом деле! :D и удачи во всём!
  • 0

#2288
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо! удачи вам тоже на следующий год!
  • 0

#2289
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений

Ой, у нас как будто 7 пятниц на неделе. Позвонила мне девушка с приемной в пятницу и спрашивает, придем ли мы сдавать чтение (т.к. в прошлый раз все сдали, но чиать не умели), а я-то уже мож сказать решила не отдавать ее в этом году в школу, но ей сказала, что придем, думаю - прочитает достаточно для поступдения - пойдем, нет - так подождем год. Плюс эти посты про то, что со следующего года 12-летка точно будет. так вот, пошли мы - она прочитала 27 слов в мин и ее взяли! я не ожидала в общем-то. Вот, немного конечно, по сравнению с некоторыми детками, но мы-то только научились читать, а за летние месяцы теперь подтянемся, будем продолжать ходить в ЦРР на репетиторство. вот. Так что, Чиз, Даса, Мурашик и др., мы с вами!



Monter а вы в какую школу поступили? Сколько вам будет к 1 сентябрю?
  • 0

#2290
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ясуми, зато мы будем с вами партнерами :D) Мы передумали идти в школу. На самом деле прошли собеседование в 25 школу. Но все-таки посовещались с мужем с нашими воспитателями в саду и пришли к выводу, что на следующий год пойдем в школу :))) Хотя мы так были решительно натроены идти в этом году.
Нам в этом году исполнилось 6 лет.
  • 0

#2291
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Нам 1 апреля исполнилось 6 лет, получается на 1 сентября будет 6 лет 5 месяцев. Поступили в 25 школу.
тоже думала на след. год, но все-таки, пойдем в этом. чувствую, будет всем тяжело, но мы не боимся трудностей, и их преодолеем, хотя уже заранее знаю, сколько нервов придется потерять :D
  • 0

#2292
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Нам в начале февраля было 6, и мы тоже пойдем в 25 в этом году, у меня ощущение, что справимся, по-крайней мере будем помогать. Хотя детку прям жалко, детство кончается.

кто в курсе насчёт англоязычных школ, таких как Казахстанская Международная Школа? Трудно туда поступить? Большая ли оплата?


В месяц 80000 и 150000 вступительный.
  • 0

#2293
Ananasochka

Ananasochka
  • Гость
  • 16 сообщений
А слышал кто-нибудь про КАШ(казахско-американская школа) при КАУ?Что за школа?
  • 0

#2294
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы не прошли тестирование в гимназию №60....
Девочки, кто знает, по микроучастку мы к ней прикреплены. Но мне заявила там, что это не имеет значение, потому что у них статус гимназии и дети поступают на основании тестирования. Они правы?
  • 0

#2295
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Мы не прошли тестирование в гимназию №60....
Девочки, кто знает, по микроучастку мы к ней прикреплены. Но мне заявила там, что это не имеет значение, потому что у них статус гимназии и дети поступают на основании тестирования. Они правы?

То-то они к нам каждый год бегают за справкой подтверждающей, что мы в другой школе учимся. :lol: Их видимо трясут за то что по микроучастку не набирают. А классы переполнены, бывало дети за столом учителя сидели. 60 рядом с нашим домом, но мы даже и не собирались туда идти. :-) А вот соседи учатся там, взяли по микроучастку, договорились видимо. Не знаю, подробностей не спрашивала. Директор там очень ушлая дама :)

Посмотрите, пару лет назад тема 60 здесь обсуждалась. А в отделение Ховард в этой школе не предлагали? Там английский углублено, вроде хвалили. Правда оно платное.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.05.2009, 12:59:06

  • 0

#2296
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Английский там шикарный.
Договориться всегда можно. Знаю примеры, брали они детей с оч низкими баллами.
  • 0

#2297
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У них "Дидар" сейчас стоит 25000 или 20000 в месяц + 6000-7000 ежемесячно в гимназию. Мы сейчас не потянем такие расходы, потому как у дочи садик будет 35000. Ну куда такие расходы? Буду звонить в акимат в департамент образования и узнавать все тонкости. А сейчас пойду в школу к завучу начальных классов.
  • 0

#2298
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 25.05.2009, 13:26:39

  • 0

#2299
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мы не прошли тестирование в гимназию №60....
Девочки, кто знает, по микроучастку мы к ней прикреплены. Но мне заявила там, что это не имеет значение, потому что у них статус гимназии и дети поступают на основании тестирования. Они правы?


Совершенно неправы. Если вы прикреплены к школе по микроучастку, вы вообще можете никакого тестирования не сдавать. Обращайтесь в акимат, действия директора неправомерны.
  • 0

#2300
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Мы не прошли тестирование в гимназию №60....
Девочки, кто знает, по микроучастку мы к ней прикреплены. Но мне заявила там, что это не имеет значение, потому что у них статус гимназии и дети поступают на основании тестирования. Они правы?


Совершенно неправы. Если вы прикреплены к школе по микроучастку, вы вообще можете никакого тестирования не сдавать. Обращайтесь в акимат, действия директора неправомерны.


Полностью согласна,они обязаны вас взять, т.к. вы по микроучасту, у меня племяник поступил в 25 школу, без тестирования и без вступительного взноса, т.к. они живут Дзержинского- Шевченко, это их микро участок. Хотя 25 школа тоже гимназия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.