Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2301
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Завуча не застала на месте. Пойду теперь завтра. Позвонила в акимат в департамент образования и рассказала нашу ситуацию. Увы, гимназия оставляет за собой право отбора детей на основании тестирования, и не смотря на принадлежность к ней по микроучастку, вправе отказать непрошедшему собеседование. Если не получится переговор с завучем, придется отдавать ре в обычную школу. Я просто в панике от того, что школа через дорогу. Ну как семилетний ребонок будет дорогу переходить ????? Я же вся поседею от страха за него.
  • 0

#2302
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас знакомые мамы делают так. Договариваются с теми кто за своим ребёнком заходит, чтобы провожали до дороги и их малыша. Мамы переводят через дорогу, дальше ребёнок идёт домой сам.
А вообще у нас среди соседей кто захотел, все по микроучастку поступили. Так что попробуйте всё-таки договориться, удачи :lol:

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.05.2009, 16:10:58

  • 0

#2303
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Завуча не застала на месте. Пойду теперь завтра. Позвонила в акимат в департамент образования и рассказала нашу ситуацию. Увы, гимназия оставляет за собой право отбора детей на основании тестирования, и не смотря на принадлежность к ней по микроучастку, вправе отказать непрошедшему собеседование. Если не получится переговор с завучем, придется отдавать ре в обычную школу. Я просто в панике от того, что школа через дорогу. Ну как семилетний ребонок будет дорогу переходить ????? Я же вся поседею от страха за него.


Мы учимся в 90-м лицее. Тоже и тестирование, и конкурс. Тем не менее, по микроучатску берут и не прошедших тестирование (хоть и с неохотой) - спасибо всеобучу .У нас знакомые привезли ребенка из другого города, тестирование он не прошел, директор, естественно, брать не хотела. Мама ребенка потребовала письменный отказ, пригрозив, что отправит копию и в РайОно и в Астану в Департамент. Взяли. Другое дело, если ребенок не будет тянуть программу, тогда начнется давление и со стороны учителя, и со стороны администрации школы, чтобы вынудить уйти самим. Но это будет ближе к 4-му классу.
  • 0

#2304
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Из сегодняшнего разговора с департаментом образования бостандыкского акимата (школьный курьер) я поняла, что сейчас уже микроучасток не играет роль при поступлении в школу. Гимназия оставляет за собой право в отказе приема ребенка, непршедшего собеседование к ним, даже если по микроучастку ребенок относится к ней..... При этом общеобразовательная обязана принять его . Но в рамках места проживания. Гимназия 60 через забор от нас, а школа 45 через дорогу. По Мустафина такие лихачи шныряют, что страшно за малыша.....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 25.05.2009, 18:07:13

  • 0

#2305
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Из сегодняшнего разговора с департаментом образования бостандыкского акимата (школьный курьер) я поняла, что сейчас уже микроучасток не играет роль при поступлении в школу. Гимназия оставляет за собой право в отказе приема ребенка, непршедшего собеседование к ним, даже если по микроучастку ребенок относится к ней..... При этом общеобразовательная обязана принять его . Но в рамках места проживания. Гимназия 60 через забор от нас, а школа 45 через дорогу. По Мустафина такие лихачи шныряют, что страшно за малыша.....

Как же так ведь это не частная школа, а тоже муниципальная, только со статусом гимназии. это не правомерно :laugh:, но если не получается пойти легальным так сказать путем, может договориться, "спонсорская помощь" например, они это любят :D
  • 0

#2306
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
позвоните в районо, они вам объяснят, что по микроучастку обязаны брать. Мне в Медеуском это объяснили. Сказали, если директор откажет, они сами будут разбираться!
  • 0

#2307
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Жена Шмеля, а нам они говорили что будут брать в основном по микроучастку, а уж мы так сказать по воле школы
вообще-то у них есть квота на прием детей по микроучастку, вроде они должны набрать 50 человек
я бы посоветовала, если нет завуча, а она там такая переменчивая, то зайти к секретарю и поговорить с девочкой сколько человек набрали по участку и можно ли что сделать, чтобы вас вязли

кстати два года назад директора школы сменили.
а вот ховард-дидар сейчас не стоит таких денег
  • 0

#2308
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я вот тоже слышала в феврале, по-моему, что в первую очередь по микроучастку будут брать. Даже вроде обьявление висело.

Ну вот неужели даже и Ховард испортился, хотя столько положительных отзывов было. :laugh:
Дорогу сделали так и повода с директрисой ругаться не было :D даже не знали что сменилась :) Может и в школе дела к лучшему пошли :spy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.05.2009, 19:37:32

  • 0

#2309
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да ладно вам на Дидар наговаривать. У моей подруги двое детей учатся, в 1-м и 2-м классе - от них отзывы положительные. Да я и сама по детям вижу, знания у них хорошие - и словарный запас, и произношение. Видела пару праздников на видео, мне очень понравилось. И преподы молодцы, и дети.
  • 0

#2310
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да ладно вам на Дидар наговаривать. У моей подруги двое детей учатся, в 1-м и 2-м классе - от них отзывы положительные. Да я и сама по детям вижу, знания у них хорошие - и словарный запас, и произношение. Видела пару праздников на видео, мне очень понравилось. И преподы молодцы, и дети.

У моей мамы дочка знакомой там учится, довольны. Особенно после той школы из которой перешли. Да и цена не так уж высока. Мы за своего в школе 45 тысяч платим. :laugh: Хотя конечно у всех разные требования, кроме английского наверное хочется чтобы и другие предметы сильными были. Но по-моему с этим тоже было неплохо.
Эх-х столько проблем с этими школами!

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.05.2009, 20:30:05

  • 0

#2311
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ясуми, зато мы будем с вами партнерами :)) Мы передумали идти в школу. На самом деле прошли собеседование в 25 школу. Но все-таки посовещались с мужем с нашими воспитателями в саду и пришли к выводу, что на следующий год пойдем в школу :spy:)) Хотя мы так были решительно натроены идти в этом году.
Нам в этом году исполнилось 6 лет.


мы тоже собирались в этом году, посовещались, посоветовались и решили, что лучше в следующем году :D , пусть 12-летка.. 11-летка..., хотя на сколько известно на сегодня пока не готовы к 12-летке, может к следующему году "натянут" :laugh: нам в июле 6 исполняется
  • 0

#2312
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Сегодня у нас в 79-й была линейка, в очередной раз порадовалась за нашу школу... Награждали грамотами победителей международного конкурса детских хоровых коллективов - наша школа взяла золото и серебро. В мае этого года конкурс проходил в Австрии. Кстати, в прошлом году наша школа заняла первое место на подобном конкурсе в Италии... Это я к тому, что если кто-то стоит перед выбором направления в 79-й, музыкалку вполне можно брать - видимо, преподаватели там сильные. Мы, кстати, учимся в изо - не могу сказать, что прямо супер. В первом классе у них здоровский дядька преподавал, а потом он уехал :laugh:
  • 0

#2313
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вот что нашла в инете, заинтересует всех родителей. Так что если на мирную не пойдут, буду аппелировать данными Правилами. Посмотрим что получится http://www.kazpravda...2...2&year=2008
  • 0

#2314
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Nora2010, а 79 это в каком районе?
Кто нибудь может сказать о школе Бобек? Сегодня встретила знакомую, они дочку туда отдали, довольны. Пребывание до 5 вечера, кормят, развозка, оплата около 14 тыс. Хотелось бы еще мнения услышать.
  • 0

#2315
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Поздравляю всех с окончанием учебного года! Ура! Каникулы!
Сегодня узнала, что в этом году вовсю будут набирать 6-леток. Дорогие мамочки, в 1 классе трудно всем- и 6-леткам, и 7-леткам и родителям. Удачи Вам в выборе школы и учителя! Держитесь! Поступление- это ерунда, дальше будет веселее...
Мы тоже не относимся к нашей школе, но проблем не возникло, просто добр. взнос в 2 раза больше, чем у тех, кто относится к этому микроучастку. А вообще школа должна быть рядом с домом. И если есть достойная и рядом- надо попасть именно туда. Удачи!
  • 0

#2316
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Nora2010, а 79 это в каком районе?



Жарокова-Виноградова.
  • 0

#2317
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Спасиб.
  • -1

#2318
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Посмотрите, пару лет назад тема 60 здесь обсуждалась. А в отделение Ховард в этой школе не предлагали? Там английский углублено, вроде хвалили. Правда оно платное.


О, Ховард, это то за что деньги платить уж точно не надо...
Эта программа ничего не дает, посмотреть хотя бы их учебники, много религиозной тематики-типа как в Америке. Мнение основано на личном опыте.
  • 0

#2319
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
честно говоря была возможность понаблюдать за Хогвардом изнутри, так как работала в одном здании с ними.
могу сказать в нем так же как и в школе все зависит к кому попадут ваши дети.
но лично я не за него не против, мне кажется, что в первом классе детям и программы хватит за глаза, и если уж на то пошло, то нужно было разрабатывать такую же систему изучения казахского языка, вот туда бы отдала ребенка
  • 0

#2320
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Australiana' date='21.05.2009, 11:04' post='8675767']
[quote name='Yli' post='8579711' date='12.05.2009, 16:36']
Yli,

радует очень Ваш пост :spy:
Как зовут вашу учительницу? Мы сегодня идём на собеседование в 46, планируем ИЗО класс. Правда, мы не очень рисуем, но там сказали классная учительница, спокойная, адекватная.
Поделитесь, пож-ста. Как малышка относится к тому, что полный день? Как с уроками, успевает всё в школе сделать или домой носит? Как кормят там? как вообще общая эмоциональная обстановка в школе.


Australiana, Добрый день!
Извините, что отвечаю поздно, но может ещё Вам пригодится моя информация. Учительницу зовут Елена Юрьевна. Мы когда здавали тестирование прошли или в театральный или в музыкальный, на тот момент (май 2008г.) класс ИЗО не набирался, а в сентябре все переигралось то есть музыкального класса не стала, а появился ИЗО. Но я ещё и больше обрадовалась, так как в музыкальный ходила сама и знаю какой это труд :spy:
Кормят детей хорошо, три раза в день, ребёнок сытый. Со школы приходит, не очень уставшая, все письменные уроки делает в школе, дома только устные, но иногда конечно, приходится посидеть :eek: Школа мне нравится, первый раз когда туда пришла, сразу почуствовала - это именно то, что я искала для своего ребёнка.

Сообщение отредактировал Yli: 26.05.2009, 09:31:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.