Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2261
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ну, всё, мы решили подождать год и пойти в школу в 7 лет 5 месяцев. Пусть она лучше подготовится и морально и умственно и физически. Я точно не отношусь к мамам-сильно-пофигисткам, поэтому будет точно всем плохо ...а так всем спокойнее :smoke: Удачи всем кто поступил в этом году! (особенно в 25, т.к. мы туда собирались)
  • 0

#2262
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сыну 5 лет, в следующем году пойдем в школу, что нужно для этого сделать? Уметь читать, считать? Читала здесь что писать уметь не нужно, правда это? И нужно ли за год раньше отдавать ребенка в ту школу на подготовительные в которую он потом пойдет в первый класс? Как представлю когда мы пойдем в школу, почему-то страшно становится, что и как будет...
  • 0

#2263
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
[quote name='Nora2010' date='19.05.2009, 16:58' post='8654380']
2 goodluck

Думаю, что лучше сходить в школу чуть раньше, чем чуть позже :D Если в школе какие-либо повышенные требования к знаниям, или, к примеру, у них тестирование и по английскому проходит в том числе, то Вы будете знать, что вам делать в течение года, как получше подготовиться к вступительному тестированию. Если школа, к примеру, гимназия, и в ней есть разные направления - музыка, изо, английский, к примеру, то за год вы сумеете определиться, какое направление вам выбрать, сможете все "за" и "против" взвесить, спокойно во всем разобраться. Поэтому, ИМХО, лучше сходить уже сейчас или к концу лета.


Ну супер! Спасибо за исчерпывающий ответ :smoke: :)

будем теперь конкретно и тоно определятся со школой и самое главное с учительницей!!! последнее самое важное для меня чем первое! и за лето даст Бог определимся! :D
  • 0

#2264
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сыну 5 лет, в следующем году пойдем в школу, что нужно для этого сделать? Уметь читать, считать? Читала здесь что писать уметь не нужно, правда это? И нужно ли за год раньше отдавать ребенка в ту школу на подготовительные в которую он потом пойдет в первый класс? Как представлю когда мы пойдем в школу, почему-то страшно становится, что и как будет...


Аиша конечно у каждой школы свои требования, но в общем каждая школа, при поступлении будет оценивать умения ребенка:
1) читать
2) считать
3) писать ( в некоторых идет зачет печатных букв, в некоторых письменных)
4) логическое мышление
5) развитие речи (стихи, составление рассказа)
6) сведения о семье :smoke:

в этой теме выкладывали примерные тесты, так что можете найти и проверить своего ребенка.

по поводу подготовки к школе, рекомендую вам в сентябре уже посетить школы, которые вам понравились, узнать какие у них правила приема детей
если вам школа понравилась, и них есть воскресная школа, смело отдавайте его туда.
за год малыш привыкнет к занятиям, вы будете видеть что вас ожидает в будущем, а главное можно будет наладить контакт и постараться узнать к кому лучше попасть.

если же у школы не будет требованию к обязательному прохождению воскресной школы, тогда можете записать ребенка подготовительные центры.

но, на мой взгляд, вариант с воскресной школой более предпочтительный, так как вы получаете и подготовку, и больший шанс попасть без тестирования, если вы выбираете второй вариант, то вам с января месяца придется контролировать, когда в выбранной школе начнется тестирование и записываться на него

Сообщение отредактировал Ninelm: 20.05.2009, 12:04:05

  • 0

#2265
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте! Про 51 школу есть мнения? Тему просмотрела не нашла. У кого-нибудь дети там учились?

Мы заканчиваем первый класс в этом году в 51-й. Отдали потому, что рядом с домом (критично для нас). Не нравится бардак в организации учебного процесса (постоянная смена расписания, отмена каких-то уроков), постоянная смена методического материала (учебников, пособий и тд., сначала коллективно покупаешь одно, потом выясняется, что надо другое, потом дополнительно к этому другому еще что-нибудь и тд). Списываю на то, что статус гимназии школа получила только в прошлом году и весь текущий год шла адаптация, хотя не знаю... Со второго класса уроки будут вести предметники (это как раз то, что в 25-й практикуется с 1-го класса, если не ошибаюсь). Вообще слышала, что в школе нехватка кадров, текучка да и директор слабоват. Говорят, что при прежнем директоре у школы статус был намного выше.
Ну а нравится то, что дочка все же ходит в школу с удовольствием, искренне любит учителя (очень важно на мой взгляд), живо общается с одноклассниками (даже по воскресеньям с утра на телефоне :smoke: ). Была мысль перевести в другую, более сильную школу, но сейчас психологический комфорт моего ребенка для меня важнее.
  • 0

#2266
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, я сама учительница начальных классов со стажем 11 лет. Работала и в частной гимназии, и в общеобразовательной школе. Так вот, хочу высказать своё мнение по поводу "отдать шестилетнего ребенка в школу- не потянет- забрать". На моём опыте были подобные случаи. Приходилось учить и 5-летних деток в первом классе.
Итак, в этом возрасте основная деятельность- игровая, детки неусидчивые, не могут надолго сконцентрировать своё внимание, их пугают трудности, они начинают часто болеть от чрезмерной нагрузки.
Согласитесь,школа- это не только игры, танцы, праздники- это тяжелый труд для ребенка. Даже семилетние дети испытывают трудности с учебой. А если мамочка настроена заранее, что заберет ребенка при первых неудачах- то будьте уверенны, вы точно его захотите забрать.
Вот тут начинаются трудности с документами: т.к. сейчас действует всеобуч, то забрать ребенка из школы можно только путем перевода его в другую школу, т.е предоставить "талон прибытия" из школы, в которую переводишься.
Забрать ребенка просто "в никуда" очень трудно, надо собирать медико-психологическую комиссию, но тогда запросто можно получить диагноз: ЗПР. Можно, правда, просто перестать водить ребенка в школу, бросив там документы, но тогда проблемы возникнут у вашей учительницы. Но на следующий год в ЭТУ школу вас точно не возьмут.
К тому же, дети жестоки, на будущий год его одноклассники уже будут второклассниками, и над вашим ребенком, опять пришедшим в первый класс, будут смеяться.
Все это из моих личных наблюдений.
Поэтому, мой совет сомневающимся, отдавать рано в школу или нет:
-взвесить все "за" и "против"
- и если, решили отдавать- готовиться к трудностям и к их преодолению, но ни в коем случае не дергать ребенка- в школу- из школы!
  • 0

#2267
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо за совет, теперь мы точно не идем :rolleyes: ШКОЛА, жди нас на следующий год!

Сообщение отредактировал mother: 20.05.2009, 15:35:49

  • 0

#2268
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
И молодцы мамы, которые ближе к 7 и позже отдают. У нас в классе самые баловники были как раз 6 летки. :rolleyes: Ну трудно им ещё усидеть на месте и к дисциплине привыкать, хоть и читают и считают хорошо. И суставы руки ещё не настолько готовы. Всё-таки садиковские занятия это не школа. И если в первом классе бывает учителя жалеют шестилеток, оценки не снижают, то дальше уже такого не будет. Зачем лишний стресс.
Тем более ведь на этом навсегда закончатся беззаботные годы. Дальше учёба, проблемы и так вся жизнь.

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.05.2009, 16:14:50

  • 0

#2269
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А что делать, если ребенок сам очень хочет в школу. Так получилось что в сад он пошел с ребятами старше на год. и В этом году он заканчиает, и большинству детей семь уже исполнилось. Я сама хотела бы отложить школу на год, но он рвется и ничего другого слушать не хочет. говорит мне - ну что я еще год в садике буду делать?
тетка педагог говорит что есть случаи, когда дети за год перегорают и не тяга к школе пропадает, потому что становится неинтересно.
а вообще есть постановление в этом году брать 6-леток.
мы-то уже и тестирование сделаи. и документы, но вот сижу и думаю.

Отдайте в музыкальную школу, он же считать до 10 умеет? Если квартира небольшая можете пойти на скрипку или флейту ;)
  • 0

#2270
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ermina, у нас была почти такая же ситуация: дочка "декабристка" и была в садике на полгода - год младше остальных! Но в 4,5 уже читала 35 слов в минуту и легко решала примеры в первом десятке. Если бы в 55 не отменили экспериментальную 12 летку мы бы точно туда пошли!
Т.к. еще год сидеть в подготовишке не захотелось, а в школу было рано, стали "грузить" всем остальным, т.е сейчас мы ходим на: музыку, английский, казахский, ИЗО, акробатику и фигурное (ой, рукоделье забыла). И весь год сами готовились к школе (очень проблемно с работающей мамой), т.к к той учительнице, к которой планировали не смогли ходить по ряду причин, а остальные предшколы уже были для дочки слабоваты.
Музыка у нас в "настоящей" школе и дочка себя чувствует ученицей! А если вы пойдете еще и на хорошую предшколу и Ваш сынуля будет ходить туда с настоящим портфелем, учиться по настоящим учебникам и получать настоящие пятерки, это может быть очень неплохим выходом! И обязательно спорт! С теперешними школьными нагрузками почти у всех детей сколиоз и гиподинамия. А языковые навыки очень пригодятся в школе!
  • 0

#2271
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Еще вопрос! Раньше кто-то хвалил Розу Рашидовну из 18 гимназии, а сегодня я услышала: "Ни в коем случае, если хотите, чтобы у ребенка было с психикой нормально!"
Если кто-нибудь учился у Розы Рашидовны или что-то слышал про нее ПОЖАЛУЙСТА откликнитесь!
Какая же это проблема - найти хорошую школу, а главное хорошего учителя для ребенка!!! ;)
  • 0

#2272
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, информацией о школе "Сеним". Интересуют 0 классы, начальное звено. Всем заранее спасибо.


Изюмчик,
если я не путаю ничего, одна мама много писала о Сеним. И не очень положительно. Вы полистайте назад. Должно быть.
Девочки, кто помнит? Я писала о 90 школе и она где-то рядом о Сеним. Не хочется человека гонять, если я что-то забыла :)
  • 0

#2273
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В ШЗЛ при 46-й гимназии искусств. С 8 утра до 6 вечера. :) еще и уроки задают... на выходные и каникулы задают много. Времени ни на что не остается. Нам трудно. Но не всем так. Детям хорошо подготовленным и после предшколы совсем несложно там учится.


Eve, вы в каком классе? Театр, ИЗО? Мы собираемся переводиться туда с 90. Теперь вот думаю опять... Сына жалко мучить, если там всё так трудно, он у меня уже в 90 намучился.. :-)
  • 0

#2274
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день!
у меня такая же дочка, как и у Вас очень нежная и ранимая (я очень переживала), в прошлом году, нам было 6,8 лет, мы поступили на базе 46 гимназии, в школу завтрешнего лидера, в класс ИЗО. Ребёнок в восторге, не разу не пожаловался, что на него кто-то повысил голос, успеваемость у нас на 4-5, уроки делает с удовольствием, растраивается, когда каникулы или болеет, что в школу идти не надо.


Yli,

радует очень Ваш пост :)
Как зовут вашу учительницу? Мы сегодня идём на собеседование в 46, планируем ИЗО класс. Правда, мы не очень рисуем, но там сказали классная учительница, спокойная, адекватная.
Поделитесь, пож-ста. Как малышка относится к тому, что полный день? Как с уроками, успевает всё в школе сделать или домой носит? Как кормят там? как вообще общая эмоциональная обстановка в школе.
  • 0

#2275
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хорошая казахская школа ЗЕРДЕ находится на Маркова Темирязева.

У кого-нибудь детки ходят в эту школу? Поделитесь информацией
  • 0

#2276
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
кто в курсе насчёт англоязычных школ, таких как Казахстанская Международная Школа? Трудно туда поступить? Большая ли оплата?
  • 0

#2277
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну вот сегодня у нас был последний звонок. Дети и пели и плясали и стихи читали. Сын танцевал с классом, как всегда душевно и весело. Закончили второй класс, сын столько уже умеет полезного, а главное без нервотрёпки. Спасибо учителям.
Всем родителям у которых детки идут в школу желаю найти самую лучшую для детей школу, хорошую и по знаниям и с добрым и сильным учителем. Пусть линейка станет одним из лучших и приятных праздников на много лет.
  • 0

#2278
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Может кто-нибудь владеет информацией о 12-ке? Говорят, что с 2010г. введут 12 лет обучения в школе
  • 0

#2279
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет! Может кто-нибудь владеет информацией о 12-ке? Говорят, что с 2010г. введут 12 лет обучения в школе



Кажется ее отменили, в виду отсутствия мест в школах...
  • 0

#2280
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

кто в курсе насчёт англоязычных школ, таких как Казахстанская Международная Школа? Трудно туда поступить? Большая ли оплата?


Это та что на джандосова и директор там Жибек Зикеновна (быв 105?)
Там очередь, уроки на английском и оплата что то около 150 тыс.. была год назад..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.