Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2241
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
у меня доча пошла в школу 105 с 6 лет, я сейчас об этом жалею, так как вижу других детей - она по сравнению с ними дохлячка, и очень об этом переживает, то что она самая маленькая (и младшая) в классе, у нас (это 2 класс мы заканчиваем) есть девочка у которой извините за подробности уже наблюдается набухание молочных желез, в плане учебы не скажу что мы отличники , одна четверка по каз.язу,когда отдавали в школу - ребенок был подготовлен, читала, писала и что самое важное сама ХОТЕЛА идти в большую школу и учиться. На тот момент она еще и скрипкой начала заниматься
Но программа сейчас - атас полный, первый класс ладно, а второй тоже вроде прожили, а в третьем им еще и французский добавят, вобщем второго сына отдам в 7, в 6 чтобы дурью не маялся отдам в музыкалку на подготовительные...
Доча у меня лев по гороскопу и лидер по характеру, но в классе она не смогла быть принцессой на постановках потому что ее не видно, она маленкая (знаете как она переживала) из той же серии в этом году на день защитника отчества мы их одели в пограничников и они маршировали и все такое в этом роде, так вот моя была во втором ряду ее вообще видно не было, ессено она не знаменосец ( крупная звонкоголосая девочка)
+ отстает все таки в плане ... как бы это объяснить, ну девочки у них обсуждают всякие ТАКИЕ темы, поцелуи с мальчиками и все такое, моя конечно в куклы еще играет. Хотя недавно спросила, мама а когда у меня личная жизнь будет? :-)
  • 0

#2242
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди доюрые, подскажите пожалуйста. Нам на след год в школу, как я поняла в школу идут по району? а можно ли идти в ту школу в которую мы хотим? и нужно ли за ранее, напрмер щас уже идти и разговаривать по поводу следующего года ну что бы приняли или встать как в сад в очередь. Просто у мну это в первый раз! мы родители очь молодые :-)
если кто подскажет, буду очень благодары!
  • 0

#2243
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Люди доюрые, подскажите пожалуйста. Нам на след год в школу, как я поняла в школу идут по району? а можно ли идти в ту школу в которую мы хотим? и нужно ли за ранее, напрмер щас уже идти и разговаривать по поводу следующего года ну что бы приняли или встать как в сад в очередь. Просто у мну это в первый раз! мы родители очь молодые :-)
если кто подскажет, буду очень благодары!


В школу не обязательно идти по району, определитесь со школой и сходите туда поговорить с директором - я думаю, это будет оптимальный вариант. Директор расскажет про то, что необходимо будет сделать для поступления в эту школу, уровень подготовленности ребенка, их требования, оплату и т.д. На очередь вставать вряд ли нужно будет, но нужно будет узнать, с какого времени начинается прием документов, чтобы не опоздать - в некоторых школах к лету прием документов заканчивается и начинается тестирование. То есть если вы станете ждать до лета в надежде успеть, то возможно опоздаете.
  • 0

#2244
boya

boya
  • Гость
  • 10 сообщений
Хорошая казахская школа ЗЕРДЕ находится на Маркова Темирязева. В 81 не ходите. В этом году хорошая препод Вера апай . Желаю удачи. Сама когда сын собирался в первый класс обшарила весь город. Остановилась на этой школе. Очень даже довольна.
  • 0

#2245
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Драцена' date='18.05.2009, 14:58' post='8639576']
[quote name='Nora2010' post='8638304' date='18.05.2009, 13:28']
[quote name='Шарлиз' post='8635069' date='18.05.2009, 09:46']
Nora2010, у меня амбиции вполне здоровые: каждая мама хочет, чтобы ее ребенок вырос образованным, .....
[/quote]



........Вообщем я склоняюсь к мнению, что отдавать раньше семи можно и нужно .....
[/quote]
можно..., но не нужно :(
я думаю, дело не в том, что где и как проведет ребенок этот год и не в способностях. просто человек в этом возрасте только готовится психологически к измениям, к социализации и к новым "умственным атакам".
конечно же, дети разные, но утверждать, что "нужно" отдавать с 6 лет - ошибочно. и не зря мне в каждой школе, в которую я приходила узнавать условия, мне рекомендовали ребенка отдавать в 7 лет, тем более школы имели опыт повального определения детей на учебу в 6 лет (конечно, это лично моё мнение)
  • 0

#2246
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А 6,5 лет куда больше склоняется - к 7 или к 6?
  • 0

#2247
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Драцена, 6,8 - 6,9 это уже ближе к 7! Когда идет разговор про 6 леток, в основном обсуждается возраст 6- 6,5. Вообще то по закону РК в 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября не меньше, чем 6,8 (т.е. исполнится 7 до конца года), а это как раз про вас!
Я сама преподаватель на предшколе и за 4 года видела только 2-х 6 леток, которым смело рекомендовали идти в школу в 6, остальным - пишущим, читающим, считающим - все-таки рекомендовалось подождать годик!
  • 0

#2248
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, информацией о школе "Сеним". Интересуют 0 классы, начальное звено. Всем заранее спасибо.
  • 0

#2249
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Драцена, 6,8 - 6,9 это уже ближе к 7! Когда идет разговор про 6 леток, в основном обсуждается возраст 6- 6,5. Вообще то по закону РК в 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября не меньше, чем 6,8 (т.е. исполнится 7 до конца года), а это как раз про вас!
Я сама преподаватель на предшколе и за 4 года видела только 2-х 6 леток, которым смело рекомендовали идти в школу в 6, остальным - пишущим, читающим, считающим - все-таки рекомендовалось подождать годик!


Согласна с вами. Но мне то тоже многие говорили, а зачем сейчас в неполные семь отдаете, еще год дома потусуйтесь и пойдете в семь с лишним. Я считаю, что способности у всех детей разные и никакой психологической готовностью это не измеришь. Кто это определит? Усредненная, опирающаяся на некие стандарты психологиня в школе, где во время тестирования поток детей. У нас на тестировании в школе была очередь. Мы пока до кабинета психолога дошли, так умаялись, что ребенок у нее на собеседовании почти спал. Нас конечно "допустили" к обучению, но извините, а эти все "мелочи" не влияют на процесс оценки готов или нет? Да и возраст у нее был извиняюсь, сразу после института, она детей только в качестве собеседуемых, да по книжкам знает...
Не сильно я доверяю психологам.
  • 0

#2250
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений

Согласна с вами. Но мне то тоже многие говорили, а зачем сейчас в неполные семь отдаете, еще год дома потусуйтесь и пойдете в семь с лишним. Я считаю, что способности у всех детей разные и никакой психологической готовностью это не измеришь. Кто это определит? Усредненная, опирающаяся на некие стандарты психологиня в школе, где во время тестирования поток детей. У нас на тестировании в школе была очередь. Мы пока до кабинета психолога дошли, так умаялись, что ребенок у нее на собеседовании почти спал. Нас конечно "допустили" к обучению, но извините, а эти все "мелочи" не влияют на процесс оценки готов или нет? Да и возраст у нее был извиняюсь, сразу после института, она детей только в качестве собеседуемых, да по книжкам знает...
Не сильно я доверяю психологам.


Полностью поддерживаю :( ! Правильно, все дети разные. И нельзя с полной уверенностью сказать, кто когда готов. Сами решили отправить малыша в следующем году, ему будет 6,6, как раз золотая середина. (но он так ХОЧЕТ в школу :lol: ).
  • 0

#2251
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сеним - Шашкина, 31А. 293-99-53
  • 0

#2252
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



В школу не обязательно идти по району, определитесь со школой и сходите туда поговорить с директором - я думаю, это будет оптимальный вариант. Директор расскажет про то, что необходимо будет сделать для поступления в эту школу, уровень подготовленности ребенка, их требования, оплату и т.д. На очередь вставать вряд ли нужно будет, но нужно будет узнать, с какого времени начинается прием документов, чтобы не опоздать - в некоторых школах к лету прием документов заканчивается и начинается тестирование. То есть если вы станете ждать до лета в надежде успеть, то возможно опоздаете.


Спасибки! :D
значит если уже со школой определились, то можно уже щас идти и говорить с Дирехтуром школы?? :-)

просто мы прописаны по Алмалинскому р-ну, а живем по Бостандыкскому. а сыну в конце сентября будет 6лет, думаю еще рановато ему в школу :D
  • 0

#2253
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А что делать, если ребенок сам очень хочет в школу. Так получилось что в сад он пошел с ребятами старше на год. и В этом году он заканчиает, и большинству детей семь уже исполнилось. Я сама хотела бы отложить школу на год, но он рвется и ничего другого слушать не хочет. говорит мне - ну что я еще год в садике буду делать?
тетка педагог говорит что есть случаи, когда дети за год перегорают и не тяга к школе пропадает, потому что становится неинтересно.
а вообще есть постановление в этом году брать 6-леток.
мы-то уже и тестирование сделаи. и документы, но вот сижу и думаю.
  • 0

#2254
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 goodluck

Думаю, что лучше сходить в школу чуть раньше, чем чуть позже :smoke: Если в школе какие-либо повышенные требования к знаниям, или, к примеру, у них тестирование и по английскому проходит в том числе, то Вы будете знать, что вам делать в течение года, как получше подготовиться к вступительному тестированию. Если школа, к примеру, гимназия, и в ней есть разные направления - музыка, изо, английский, к примеру, то за год вы сумеете определиться, какое направление вам выбрать, сможете все "за" и "против" взвесить, спокойно во всем разобраться. Поэтому, ИМХО, лучше сходить уже сейчас или к концу лета.

2 ermina

А нельзя в качестве эксперимента, если ребенок так рвется в школу (Филипок однако :smoke: ), отдать его в эту самую школу. А если не потянет по каким-то причинам - забрать его и отдать на будущий год?
  • 0

#2255
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
О, а что такое возможно??? отдать в школу и забрать в случае неуспеваемости...хм даже не думала, а ведь это может быть хорошей альтернативой!
  • 0

#2256
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А что делать, если ребенок сам очень хочет в школу. Так получилось что в сад он пошел с ребятами старше на год. и В этом году он заканчиает, и большинству детей семь уже исполнилось. Я сама хотела бы отложить школу на год, но он рвется и ничего другого слушать не хочет. говорит мне - ну что я еще год в садике буду делать?
тетка педагог говорит что есть случаи, когда дети за год перегорают и не тяга к школе пропадает, потому что становится неинтересно.
а вообще есть постановление в этом году брать 6-леток.
мы-то уже и тестирование сделаи. и документы, но вот сижу и думаю.


Смотрите по ребенку. Моя дочка тоже закончила садик на год раньше положеного, и в итоге я ее отдала таки в школу в 6,2. Сейчас она заканчивает 4-й класс, круглая отличница, но! первый класс был довольно сложный для нее. Настолько, что в середине года она ходила в садик - проситься обратно)) Сейчас смеется, конечно, но я-то помню, что в то время ей было совсем не смешно. Не в плане знаний - тут у нее проблем не было никогда, но природу не обманешь, и мелкая моторика у 6-леток заметно отличается от 7-леток - отсюда проблемы с письмом, ну и кое-что еще)

И смотрите по своей нервной системе. Я не шучу. Я заранее была готова к такому развитию событий, плюс вообще имею весьма пофигистичное отношение ко многим вещам - поэтому мне (лично мне) ребенкин первый класс проблем не принес, соответственно и на нее негатив с моей стороны никакой не вылился - ну, пишешь ты коряво, и ладно, когда-то да научишься. А вот будь на моем месте моя, к примеру, мама - плохо было бы всем - и ей, и ребенку, потому как человек имеет привычку переживать по любому дурацкому поводу, и не знает меры в стремлении к совершенству - с таким подходом можно и имеющееся желание учиться отбить у ребенка.

Поэтому оцените всю ситуацию в целом - готовность ребенка (физическую, психологическую, социальную), свою готовность к возможным проблемам, возможности решать эти возможные проблемы (это может потребовать некоторых усилий со стороны родителей, равно как и родительского времени). А вот рассчитывать на "походит - не получится, уйдем" я бы не стала - это может оказаться довольно травматичным для ребенка, именно вот это "не получится", по мне, в случае сложностей (не критичных) лучше поступиться на какое-то время результатами (в начальной школе наверстать упущенное не столь сложно), но продолжать "карабкаться" в комфортном для ребенка темпе. Через год-два, в любом случае, разница в возрасте нивелируется - это именно в первом классе она может быть весьма заметной (а может и не быть), а к 3-4 классу разница в год уже не существенна.
  • 0

#2257
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте! Про 51 школу есть мнения? Тему просмотрела не нашла. У кого-нибудь дети там учились?
  • 0

#2258
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сеним - Шашкина, 31А. 293-99-53

Энергетика, спасибо что откликнулись, а есть более подробная информация по школе. Моя дочь ходит в 112 сад, они с Сеним в разных крыльях одного здания. Дочери, 5,6 лет, сейчас ходит в подготовительную группу, собственно заканчивает ее. И вот думаю, что в школу отдавать рано, хотя готова. Поэтому и спрашиваю о 0 колассах. А Сеним у нас в шаговой доступности. Как условия пребывания, уровень подготовки.

О, а что такое возможно??? отдать в школу и забрать в случае неуспеваемости...хм даже не думала, а ведь это может быть хорошей альтернативой

Такое возможно, у моей старшей дочери в 1 классе после 1 месяца так ушли 2 мальчика, потом опять пошли в 1 класс. Не знаю был ли стресс у детей, но мамы переживали сильно.
  • 0

#2259
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


родители, чьи детки идут в 79 гимназию, скажите, сколько будете платить спонсорскую поммощь?


...нас еще на собрание не пригласили и меня это уже беспокоит!

Не беспокойтесь, директор приболел поэтому на собрание и не приглашают.
  • 0

#2260
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Насчет забирать ребенка из-за того что не потянул, мне завуч в 25 сказала, что у них такие случаи были, так что думайте потянет ли ребенок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.