Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2221
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik 60 школа находится в первой Орбите

Жена Шмеля, удачи вам

Спасибо большое.
  • 0

#2222
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спасибо! Было бы хорошо туда попасть, потому как она соседка нашего дома )))
  • 0

#2223
inkarik08

inkarik08
  • Гость
  • 21 сообщений
Мамочки! нужна информация о казахскоязычных школах, гимназиях. Пжл очень-очень надо. В этом году в 1 класс. а школу еще не выбрали. :( Живем в районе Сатпаева- Гагарина. Пжл.
  • 0

#2224
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мамочки! нужна информация о казахскоязычных школах, гимназиях. Пжл очень-очень надо. В этом году в 1 класс. а школу еще не выбрали. :laugh: Живем в районе Сатпаева- Гагарина. Пжл.

Знаю две замечательные казахские школы одна 12-ая находиться на Кунаева Кирова, а вторая номер не помню имени Алтынсарина находиться на Пушкина Калинина, к сожалению от вас эти школы далеко. :smoke: Но уровень обучения в этих школах очень хороший
  • 0

#2225
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Yli. вроде как 12-летка вводится с 2012, а в связи с кризисом может и еще позже. В 6,4 можно пойти, но смотря в какую школу и по какой программе. Вообще 6 леткам тяжело учиться с 7 летками, причем не "по мозгам", а именно психологически и физически. У наших знакомых девочка пошла в 6,2, но у них в классе из 20 человек 16 6-леток. Все детки умные, но дисциплина - мама не горюй! Им делают поблажку, т.к. почти все 6-летки. Если найдете такой класс - идите, если нет - думаю не стоит! Все остальные мамы 6-леток говорят, что ребенку очень тяжело, часто ставят 3, т.к. не может писать со скоростью 7-леток, устает физически, а во 2 полугодии вообще не хочет ходить в школу. Думайте, но я бы не стала отдавать!
  • 0

#2226
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Eve, неужели настолько разница в обучении между 18 и 79? Что сразу во 2 класс? Не возьмут ведь!
  • 0

#2227
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
А моему ребенку в сентябре будет 5,6 г. В садик не ходил, но все-все знает (даже задачи по математике решаем). Я сама и лицей, и универ окончила с отличием. И с ним занималась с большим удовольствием. Он у нас высокий и крупный, на вид можно дать 7-8 лет. И теперь у меня вопрос к родителям? Насколько правильно отдать ребенка в шестилетку в таком возраесте? У наших знакомых все по-разному: некоторые ходят в школу в 5,6, некоторые в 6,6 или вообще 7,6?! А мы пока думаем :lol:


И напоследок, насчет выбора школы. Я считаю, все зависит от самого ребенка. Школа играет минимальную роль, потому что, я сама родом из райцентра ВКО, но мне повезло с учителями. Там с зол. медалью окончила лицей и поступила в один из лучших вузов страны на бюджетное отделение, и там вместе с нами учились выпускники различных школ и гимназиий, в том числе самых лучших (как выражаются родители) из Алматы. И там была всегда первой :dandy: !
  • 0

#2228
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А моему ребенку в сентябре будет 5,6 г. В садик не ходил, но все-все знает (даже задачи по математике решаем). Я сама и лицей, и универ окончила с отличием. И с ним занималась с большим удовольствием. Он у нас высокий и крупный, на вид можно дать 7-8 лет. И теперь у меня вопрос к родителям? Насколько правильно отдать ребенка в шестилетку в таком возраесте?


Видите ли, "все-все знать" - далеко не самый важный критерий готовности ребенка к школе. Куда важнее психологическая и социальная готовность (умение сосредотачиваться на чем-то на определенное время, умение общаться, подчиняться, ...), а также физическая готовность (уровень развития моторики ребенка, общее физическое развитие)

Вролне допускаю, что есть 5,5-летки, готовые к школе по всем эти параметрам, но массово это далеко не так.

И напоследок, насчет выбора школы. Я считаю, все зависит от самого ребенка. Школа играет минимальную роль


Это можно принять за истину только для старших школьников, уже имеющих достаточную внутреннюю мотивацию к обучению и активные навыки самообучения. Для младших же школьников, которые только начинают учиться "учиться" - именно школа, а точнее учитель начальных классов (в идеале, в тандеме с родителями) имеет наиглавнейшее значение.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 16.05.2009, 20:27:09

  • 0

#2229
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

И теперь у меня вопрос к родителям? Насколько правильно отдать ребенка в шестилетку в таком возраесте? У наших знакомых все по-разному: некоторые ходят в школу в 5,6, некоторые в 6,6 или вообще 7,6?!

Шарлиз, вы учтите и тот момент, что нагрузка в школе сейчас совсем не такая, какая была в начальной школе в наше время. Она существенно выше. Подумайте - не лучше ли ребенку дать еще один год детства, дать ему возможность и психически, и физически окрепнуть. Подумайте, не реализовываете ли вы за счет вашего малыша свои собственные амбиции? По-моему гораздо важнее физический и психологический комфорт ребенка. А школа от вас в любом случае никуда не денется.
  • 0

#2230
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Кстати, информация для тех, кто поступает в 79 школу: в 4 классе практикуется переход с одного основного преподавателя на разных преподавателей-предметников - как в среднем и старшем звене. Это позволяет подготовить детей к переходу на всех учителей-предметников в пятом классе. Не знаю, понятно ли объяснила :dandy: Дл\я детей получается не очень резкий переход, они за 4 класс привыкают к тому, что у них ведут предметы разные преподаватели - каждый со своими требованиями и манерой преподавания.
  • 0

#2231
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Кстати, информация для тех, кто поступает в 79 школу: в 4 классе практикуется переход с одного основного преподавателя на разных преподавателей-предметников - как в среднем и старшем звене. Это позволяет подготовить детей к переходу на всех учителей-предметников в пятом классе. Не знаю, понятно ли объяснила :dandy: Дл\я детей получается не очень резкий переход, они за 4 класс привыкают к тому, что у них ведут предметы разные преподаватели - каждый со своими требованиями и манерой преподавания.


Вот чем мне 25 понравилась, что там учителя-предметники идут с 1го класса!
  • 0

#2232
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мамочки! нужна информация о казахскоязычных школах, гимназиях. Пжл очень-очень надо. В этом году в 1 класс. а школу еще не выбрали. :dandy: Живем в районе Сатпаева- Гагарина. Пжл.



Нв Байзакова - Б.ьульвар 81 - казахская
  • 0

#2233
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мамочки! нужна информация о казахскоязычных школах, гимназиях. Пжл очень-очень надо. В этом году в 1 класс. а школу еще не выбрали. :) Живем в районе Сатпаева- Гагарина. Пжл.


Знаю, чтона Сатпаева-Руднева есть казахская школа, но ничего конкретного о ней не слышала
  • 0

#2234
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
родители, чьи детки идут в 79 гимназию, скажите, сколько будете платить спонсорскую поммощь?
  • 0

#2235
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Для Шарлиз: абсолютно согласна с Линой Трамп. Имхо - торопиться со школой не стоит...
  • 0

#2236
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Nora2010, у меня амбиции вполне здоровые: каждая мама хочет, чтобы ее ребенок вырос образованным, воспитанным, культурным и т.д. Просто у меня нет опыта в этом деле - в поступлении в школу и хотела выслушать советы родителей, чьи дети пошли в школу в 6 лет. А так, у каждого свое мнение.
  • 0

#2237
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

родители, чьи детки идут в 79 гимназию, скажите, сколько будете платить спонсорскую поммощь?


...нас еще на собрание не пригласили и меня это уже беспокоит!
  • 0

#2238
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Nora2010, у меня амбиции вполне здоровые: каждая мама хочет, чтобы ее ребенок вырос образованным, воспитанным, культурным и т.д. Просто у меня нет опыта в этом деле - в поступлении в школу и хотела выслушать советы родителей, чьи дети пошли в школу в 6 лет. А так, у каждого свое мнение.




Собственно я и не пыталась навязывать свое мнение, а именно поделилась тем самым опытом, которого у вас пока нет. У нас начальная школа уже практически за плечами, поэтому я совершенно точно знаю о чем говорю - та нагрузка, которая была в начальной школе в наше время, и то, что есть сейчас - это несоизмеримо. По крайней мере сейчас у меня ребенок давно уже (будучи в начальной школе) освоил дроби и проценты. Еще показательный пример: ребенок ходит к репетитору по математике. Они делают с ней домашние задания. Так вот в один из дней репетитор (сама в прошлом учитель начальных классов) не смогла решить задачу для 4 класса (занимаемся по Петерсон) и вынуждена была звонить своей знакомой математичке чтобы эту задачу решить. Предвидя возможные обвинения репетитора в некомпетентности, скажу сразу, что репетитор достаточно хорошая и нам нравится. После того, как дочка стала к ней ходить, наша математика существенно улучшилась.
  • 0

#2239
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений

Yli. вроде как 12-летка вводится с 2012, а в связи с кризисом может и еще позже. В 6,4 можно пойти, но смотря в какую школу и по какой программе. Вообще 6 леткам тяжело учиться с 7 летками, причем не "по мозгам", а именно психологически и физически. У наших знакомых девочка пошла в 6,2, но у них в классе из 20 человек 16 6-леток. Все детки умные, но дисциплина - мама не горюй! Им делают поблажку, т.к. почти все 6-летки. Если найдете такой класс - идите, если нет - думаю не стоит! Все остальные мамы 6-леток говорят, что ребенку очень тяжело, часто ставят 3, т.к. не может писать со скоростью 7-леток, устает физически, а во 2 полугодии вообще не хочет ходить в школу. Думайте, но я бы не стала отдавать!

Спасибо за совет!!! Ребёнка решили отдать в школу в следующем году.
  • 0

#2240
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Nora2010, у меня амбиции вполне здоровые: каждая мама хочет, чтобы ее ребенок вырос образованным, воспитанным, культурным и т.д. Просто у меня нет опыта в этом деле - в поступлении в школу и хотела выслушать советы родителей, чьи дети пошли в школу в 6 лет. А так, у каждого свое мнение.




Собственно я и не пыталась навязывать свое мнение, а именно поделилась тем самым опытом, которого у вас пока нет. У нас начальная школа уже практически за плечами, поэтому я совершенно точно знаю о чем говорю - та нагрузка, которая была в начальной школе в наше время, и то, что есть сейчас - это несоизмеримо. По крайней мере сейчас у меня ребенок давно уже (будучи в начальной школе) освоил дроби и проценты. Еще показательный пример: ребенок ходит к репетитору по математике. Они делают с ней домашние задания. Так вот в один из дней репетитор (сама в прошлом учитель начальных классов) не смогла решить задачу для 4 класса (занимаемся по Петерсон) и вынуждена была звонить своей знакомой математичке чтобы эту задачу решить. Предвидя возможные обвинения репетитора в некомпетентности, скажу сразу, что репетитор достаточно хорошая и нам нравится. После того, как дочка стала к ней ходить, наша математика существенно улучшилась.


Мамочки здесь очень много писали о том, что лучше повременить со школой на год, если ребенку чуть больше шести или нет еще семи. Как говорится у всех свое мнение на этот счет, дети также у всех разные, но хотелось бы вставить свои пять копеек, основываясь на личном опыте. У меня дети зимние и соответственно на 1 сентября нам было 6,8 старшему и 6,9 младшему, когда они пошли в школу. Оба посещали воскресную школу, дет.сады. Дома по мере сил занимались с ними сами, и помогала приходящая няня. Старший по характеру спокойный, усидчивый, терпеливый. По настоянию отца отдали в казахскую школу, но дома разговариваем только по-русски, т.к. брак смешанный. Ребенку было тяжело именно в плане языка, нам помочь ему было нечем, языком не владеем, еще и учитель попался очень строгий, требовательный. Но потихоньку он втянулся, не отставал это точно, брал именно усидчивостью и терпением, конечно, не хватало практики языка, да и я понимала, что общих знаний у него намного больше, чем уровень школы, пусть и гимназической. Когда через два года встал вопрос о первом классе младшего сына, то, понимая, что он совсем другого характера и учитывая опыт первого (хотя я не отрицаю, что нужно знать свой родной язык) я решила выбирать другую школу. Трудный выбор сделали. Школой довольны. Старший прекрасно адаптировался в третьем классе и сделал за год хорошие успехи в английском языке, нагнав пропущенные в казахской школе 2 года. По казахскому языку естественно успехи отличные. Младший непоседа заканчивает 1 класс. Честно говоря, зная, его я думала, мы будем перебиваться тройками, и меня постоянно будут вызывать в школу. Ничего подобного. Мы отличники, самый высокий результат в классе по скорости чтения. Учитель хвалит его, по математике, когда она у доски объясняет тему, мой в тетради уже все решил и сидит счастливый. Конечно, был период адаптации, до сих пор не хватает аккуратности и усидчивости, но при всей нелюбви к чтению он стал читать, не любить, но читать, причем книги толстые. Вообщем я склоняюсь к мнению, что отдавать раньше семи можно и нужно (если конечно нет каких-либо серьезных проблем со здоровьем и ребенок совсем не знаком с обучением, у младшего в классе большинство детей до семи лет) Время сейчас другое, дети развиваются намного активнее и быстрее, чем раньше. Да и потом, кто сказал, что, отсидев лишний год дома, ребенок будет лучше учиться, переносить легче нагрузки? Только пройдя трудности, выработав волю и терпение возможны успехи. Ограждая ребенка от всего этого, от проблем в целом вы получите не совсем тот результат, на который рассчитываете. Подумайте, что можно делать год в садике или дома, что нового вы дадите ребенку, каким образом он «психологически» созреет не познав трудностей? Забыла написать, что однозначно важно каким будет первый учитель, обращайте на это внимание, если есть возможность выбора. Всем успехов в поиске хороших школ, учителей и обучении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.