Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2201
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо!
Мы тоже ходим в музыкалку (в 18), в подготовительный класс. Говорят, в этом году 1А берет Роза Рашидовна. Кто-нибудь у нее учился? Какие отзывы? Про то, что надо на собеседование все документы, тоже уже узнала. Только у нес паспорт здоровья еще не готов, может без него пока примут?
Я все больше склоняюсь к 18, в основном из-за музыки.
Кстати, у подготовительного класса в пятницу концерт! Приходите, кому интересно - 18 гимназия (Гагарина-Калинина), актовый зал, в 18,30.
  • 0

#2202
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Eve, а вы в какой школе сейчас учитесь, если "это проходили в первой четверти" и "нагрузка полный день"? С одной стороны не хочется, чтобы ребенок в школе "зашивался" :spy: , но и учить пол года цифры (когда доча решает задачи с Х в два действия) тоже не хочется! "Полный день" - это со скольки и до скольки?
И спасибо за подробную информацию! Буду иметь в виду! :-)
  • 0

#2203
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дорогие родители! Очень прошу поделиться инфой о 0 казахских классах в районе Самала, Коктема, вверх по Ленина. Знаю, что 0 классы о частных школах, но младшей дочери надо. Старшая учится в 131, поэтому и такая зависимость от района. Заранее благодарна.
  • 0

#2204
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Eve, а вы в какой школе сейчас учитесь, если "это проходили в первой четверти" и "нагрузка полный день"? С одной стороны не хочется, чтобы ребенок в школе "зашивался" :-) , но и учить пол года цифры (когда доча решает задачи с Х в два действия) тоже не хочется! "Полный день" - это со скольки и до скольки?
И спасибо за подробную информацию! Буду иметь в виду! :weep:

В ШЗЛ при 46-й гимназии искусств. С 8 утра до 6 вечера. :kiss: еще и уроки задают... на выходные и каникулы задают много. Времени ни на что не остается. Нам трудно. Но не всем так. Детям хорошо подготовленным и после предшколы совсем несложно там учится.

С вашей подготовкой, имхо, в 18-й делать нечего (ну или сразу во 2 класс :D), а лучше в 79-ю :cry:
  • 0

#2205
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Уже не первый раз слышу от разных родителей, что в 25 набор уже закончился. Кто знает? А то у нас на 13 мая назначено собеседование. Что-то я задумалась.
  • 0

#2206
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Уже не первый раз слышу от разных родителей, что в 25 набор уже закончился. Кто знает? А то у нас на 13 мая назначено собеседование. Что-то я задумалась.


Вы не думайте, просто позвоните им :-)
  • 0

#2207
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Так они мне и назначили собеседование на 13 мая, а всем остальным говорят,что уже набор не закончен.
  • 0

#2208
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
А у нас 15 мая собеседование в 25-ю. А кто Вам сказал , что набор уже закончился? :smoke:
  • 0

#2209
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Подскажите, где находится 79 школа и сколько стоит обучение в начальной школе. Заранее спасибо.
  • 0

#2210
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Подскажите, где находится 79 школа и сколько стоит обучение в начальной школе. Заранее спасибо.


79 находится на Жарокова, Виноградова тел. 243 02 11
обучение бесплатное, на сколько я поняла, только за питание и продлёнку платить нужно
  • 0

#2211
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
поделитесь своим мнением, моей дочери будет на 1 сентября - 6,4 года, умственно подготовленна, психологически - кажется, что нет. В школу решили отдавать, через год - 7,4. Но в связи с предстоящей реформой образования, то есть переход на 12-летку, опять встал вопрос: Что делать?
Второй вопрос: посоветуйте какую-нибудь школу ниже сейфулина-ташкенской, и кто-нибудь может рассказать про 118 и 129 школу в Айнабулаке.
  • 0

#2212
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений


Дорогие мамочки!
хочу с вами посоветоваться.
у меня девочка. все-таки знаете запихивать ее знаниями которые, возможно не пригодятся в школе не хочется. допустим меня мама за 3ки сильно наказывала. и уже психологически у мня в детстве так сложилось, меня ругали ну я и не очень училась. ведь если тебя все время называют свиньей, то ты скоро и захрюкаешь.

а девочка у меня очень нежная и ранимая :-) она мне может даже и не сказать что кто-то ее ругал, давил на нее.

так вот. вопрос - есть ли в городе художественные школы. где она раскроет свой внутренний мир ( может она художник, или хочет танцевать) и где параллельно будут все гос программы, математика итд итп.

я теперь менеджер по продажам, ведущий. хорошо получаю. не могу ощутить в какой мере мне помогла школа. негативных воспоминаний больше. нглийский? это да...

спасибо всем за ответы.


Я пока не мамочка, но могу посоветовать Вам 46 гимназию(Классическую гимназию искусств). Там есть специальные классы: художественный, театральный и хореографический. Ребенок находится весь день, уроки как и в обычных гимназиях вперемежку с профелирующими... По желанию можно выбрать обучение любого музыкального инструмента... С детьми находятся учитель и воспитатель.


Добрый день!
у меня такая же дочка, как и у Вас очень нежная и ранимая (я очень переживала), в прошлом году, нам было 6,8 лет, мы поступили на базе 46 гимназии, в школу завтрешнего лидера, в класс ИЗО. Ребёнок в восторге, не разу не пожаловался, что на него кто-то повысил голос, успеваемость у нас на 4-5, уроки делает с удовольствием, растраивается, когда каникулы или болеет, что в школу идти не надо.
  • 0

#2213
АСЕМУЛЯ

АСЕМУЛЯ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте дорогие мамочки!Прошу совета у кого ребенок учится в МКНО? Насколько хорошая там начальная школа?
  • 0

#2214
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Подскажите, где находится 79 школа и сколько стоит обучение в начальной школе. Заранее спасибо.


79 находится на Жарокова, Виноградова тел. 243 02 11
обучение бесплатное, на сколько я поняла, только за питание и продлёнку платить нужно

В первом классе оплата 5000 тенге в месяц потом, по 4000 тенге. Отличникам оплата наполовину меньше. Продленка бесплатная.
  • 0

#2215
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У на собеседование 29 мая в 25-ую, вроде сказали, что набор еще идет, это мы с февраля ждем своей очереди, нас 2 раза неправильно записывали оказывается, поэтому дважды переносили.

Сообщение отредактировал lenochka117: 13.05.2009, 20:55:42

  • 0

#2216
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вот интересно, а у нас собеседование в 25 школу было назначено ровно через неделю после записи, и еще моей подруге сказали после собеседования в 25-ой , (она ходила с дочкой), что им нужно будет пройти второе собеседование с учителями- предметниками в июне. А нам уже через неделю сказали , что мы прошли, странно как то, всем говорят по-разному
  • 0

#2217
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вызвали нас на собеседование гимназию №60 в эту субботу. У меня уже от страха все трясется. Судорожно вспоминаем с сыном все, чему я его учила. Госпидя, будто я сама экзамен сдавать буду....
  • 0

#2218
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Подскажите, где находится 79 школа и сколько стоит обучение в начальной школе. Заранее спасибо.


79 находится на Жарокова, Виноградова тел. 243 02 11
обучение бесплатное, на сколько я поняла, только за питание и продлёнку платить нужно



Питание тоже бесплатное... Но как все бесплатное - хреноватое...
  • 0

#2219
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вызвали нас на собеседование гимназию №60 в эту субботу. У меня уже от страха все трясется. Судорожно вспоминаем с сыном все, чему я его учила. Госпидя, будто я сама экзамен сдавать буду....

Жена Шмеля, желаю Вам удачно пройти собеседование!!!
Не могли бы Вы мне подсказать в какой Орбите находится 60 гимназия, просто слышала от знакомых про нее, заранее спасибо!!!!
  • 0

#2220
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ulchik 60 школа находится в первой Орбите

Жена Шмеля, удачи вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.