Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2181
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сами то мы родители хотим, чтоб наши дети учились в 25ой, но похоже сыну будет комфортней и уютней в 79ой :bored:

Видимо все таки 79ая наша школа....


Поздравляю с поступлением в 25, но всё таки не лишним будет прислушаться к желаниям ребёнка, знаете, детки обладают очень сильной интуицией! У нас из садика несколько деток идут в 79, говорят сильная школа, считаю их минус в основном отсутствие свежего ремонта (да и то только в сравнении с 25).
Моя доча, кстати, даже после психолога :bored: в 25, сказала, что туда пойдет, вот.
  • 0

#2182
rodinka

rodinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто-нибудь расскажите про школу №94 и как попасть в школу №60 если ты не по району прописан?
  • 0

#2183
rodinka

rodinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так, нас сегодня зачислили в 60 школу
ребенок радовался :)
теперь вопрос что за мед форма 26?
просто я готовлю мед документы по страховке, вот теперь нужно знать что требовать?


Подскажите как попасть в 60-ую школу, мы прописаны в Орбите-4, у нас не приняли документы, т.к. не по адресу. Нас отправляют в 40 или 42 не помню, но о ней говорят что не хорошая. Хотелось бы попасть в 60, может подскажите.
  • 0

#2184
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений

Мы тоже ходим в 111 гимназию на подготовительные курсы. Занятий сейчас действительно нет, но говорят что из-за карантина (краснуха). Закрыли на 2 недели. Нам курсы нравятся. Курсы действительно очень сильные, ребёнок и читает и письменно пишет и решает сложные примеры...
Но все детки разные. У кого-то получается, а у кого-то нет... :)

уважаемая,скажите пожалуйста, что значит решает сложные примеры, то есть какие примеры они решают... например.... , а то мы то же хотим попробовать пройти в 111 гимназию, но не ходили в предшколу, кстати она у Вас возобновилась?директора поменяли?(если конечно знаете) и вообще скажите пожалуйста, что знаете по поводу, что слышно..., большой будет конкурс? наверняка Вам больше известно, Вы же ходите туда в предшколу.... спасибо заранее за ответ... буду очень признательна....:)
  • 0

#2185
ЛораБлонди

ЛораБлонди
  • Гость
  • 6 сообщений
у кого-нибудь есть информация по поводу 34 и 144 гимназий? столько разных противоречивых мнений по поводу этих школ, просто не знаю как разобраться. кто-то говорит, что в 144 вообще никаких знаний не дают, а только деньги на все подряд собирают, кто-то говорит, что наоборот это очень хорошая школа. по 34 так же, одни сказали, что школа очень приличная, другие, что сейчас там вообще знаний нормальных не дают, потому что все хорошие учителя ушли оттуда. может у кого-то есть еще какая-нибудь информация?
  • 0

#2186
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Lesh. Если честно, то несмотря на сильную подготовку (детки действительно молодцы!) психологически ни один из 6 леток там еще не готов в школу. Не в обиду, просто сравните поведение с 7 летками, их в Центре тоже есть несколько человек. А за год Ваша умная, красивая и спортивная девочка очень повзрослеет, станет серьезней, сами увидите! :-)

Прочитала, что 79 не стоит. Почему? И никто не пишет про 22 и 55. Там кто-нибудь учится? Отзовитесь!!! :-)
  • 0

#2187
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Мы тоже ходим в 111 гимназию на подготовительные курсы. Занятий сейчас действительно нет, но говорят что из-за карантина (краснуха). Закрыли на 2 недели. Нам курсы нравятся. Курсы действительно очень сильные, ребёнок и читает и письменно пишет и решает сложные примеры...
Но все детки разные. У кого-то получается, а у кого-то нет... :(

уважаемая,скажите пожалуйста, что значит решает сложные примеры, то есть какие примеры они решают... например.... , а то мы то же хотим попробовать пройти в 111 гимназию, но не ходили в предшколу, кстати она у Вас возобновилась?директора поменяли?(если конечно знаете) и вообще скажите пожалуйста, что знаете по поводу, что слышно..., большой будет конкурс? наверняка Вам больше известно, Вы же ходите туда в предшколу.... спасибо заранее за ответ... буду очень признательна....:D



Нас уже взяли в 111 гимназию, сказали приносить документы! :-) Сейчас вот выбираем учителя. Но мы ходили на курсы и были в первой группе, поэтому нас взяли без собеседования. Учителя и так уже знаю этих детей, всё таки 5 месяцев с ними занимались. Без собеседования берут только 1-2 группу. Остальные будут проходить собеседование в конце мая.
Курсы не возобновились и их уже не будет (по большим причинам...). Директора пока не поменяли, но наверное с нового учебного года поменяют.

Говорят, что при собеседовании обращают внимание на скорость чтения и математику/логику. Детям дают билеты с заданиями. Ребёнок должен сам прочитать задание, понять смысл задания и ответить на него.
Ещё раз скажу, что лично мы не проходили собеседование и не знаем что и как. Это всё я узнала у мам, дети которых уже учатся в этой школе и проходили собеседование таким образом.

На сколько большой будет конкурс - я не знаю. Говорят, что раньше был очень большой конкурс. Детей брали очень сильных. Сами учителя, не советуют отдавать "среднего" ребёнка в эту школу, тк не будет успевать, очень большие нагрузки, ребёнок будет мучаться. У меня подруга с дочкой там вытерпела только два года, потом сбежала в обычную школу. Говорит, что там уроков и домашнего задания очень много. Ребёнок не справлялся и очень сильно уставал. Зато сейчас, когда она ходит в обычную школу, то она очень довольна! Говорит, что первые две четверти, после 111 гимназии, её дочке вообще очень легко всё давалось в обычной школе. :-)

6+3=4+5
6-4<6+4..... итк, итп, ребёнок должен поставить знак <>=

2+6-1-7=?
0+9-5+4=? решить примеры

Нужно знать свободно счёт до 20 и обратно. Складывать, вычитать, сравнивать в пределах 10. Решать задачи. Знать все геометрические фигуры (шар, конус, тор, паралелепипед...). Должна быть хорошая логика и уметь решать логические задания, которые они очень много решали на курсах (Ваня и Таня рисовали картинки два часа. Сколько рисовал каждый из них?), (У Тани с Ваней было три груши и два яблока. Сколько всего овощей у детей?)...................

Знать, гласные, согласные буквы. Разбирать предложения по схемам. Слова по звукам (гласная-красная, согласная синяя, ЪЬ-зелёные).

Общие вопросы: ребёнок должен знать своё ФИО, домашний адрес, дату и год рождения,телефон, город в котором он живёт, как зовут бабушку и дедушку и где они работают; месяца в году (зимние месяцы, летние...); дни недели; профессии; диких/домашних животных; различать овощи/фрукты/ягоды; рисовать зеркальное отражение; рисовать ПРАВИЛЬНО человека с пятью пальцами на руке, бровями и ресницами...

А вообще сейчас куча разной литературы по подготовки к школе. Я с дочкой уже года три перед школой сама занималась. В садике сейчас мало чего дают, да и на подготовку к школе нельзя надеятся. Лучше всего заниматься самим по книжкам (их сейчас великое множество и очень интересных).

Сообщение отредактировал Mary_G: 07.05.2009, 00:28:51

  • 0

#2188
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
rodinka мы сами живем в 3 орбите, в прошлом году стали узнавать о 60, так нас сразу осадили, мол для поступления нужно отходить к ним в воскресную школу
так что если вам позволяет возраст, то отходите зимой в подготовительную школу, а потом у вас примут документы, если нет, то ищите выходы на завуча начальной школы, она будет формировать классы до 15 июня, а потом до укомплектовывать после 11 августа
  • 0

#2189
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Weasel, а Вы сами где учитесь? Довольны? :lol:
  • 0

#2190
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ау! Кто-нибудь в 18 учится? Как там? У нас знакомая пошла туда с внучкой на тестирование, а им "пока ВСЕ документы (паспорт здоровья, копия домовой и т.п.) не принесете, тестировать не будем!" :laugh: А мы-то тоже собирались! :-/

Все только про 25 и 90 пишут! Но не все могут ездить с ребенком в час пик в общественном транспорте! Как-то хочется, чтобы ножками можно было дойти!

Отзовитесь! Нужна инфо про 18, 22, 55!!! :lol:
  • 0

#2191
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ау! Кто-нибудь в 18 учится? Как там? У нас знакомая пошла туда с внучкой на тестирование, а им "пока ВСЕ документы (паспорт здоровья, копия домовой и т.п.) не принесете, тестировать не будем!" :laugh: А мы-то тоже собирались! :-/

Все только про 25 и 90 пишут! Но не все могут ездить с ребенком в час пик в общественном транспорте! Как-то хочется, чтобы ножками можно было дойти!

Отзовитесь! Нужна инфо про 18, 22, 55!!! :lol:

про 18 тут ранее очень много писалось, полистайте... намного ранее... отзывы в основном хорошие, я была там, распрашивала про нулевой класс, там такого нет, но гимназия производит положительное впечатление
  • 0

#2192
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ау! Кто-нибудь в 18 учится? Как там? У нас знакомая пошла туда с внучкой на тестирование, а им "пока ВСЕ документы (паспорт здоровья, копия домовой и т.п.) не принесете, тестировать не будем!" А мы-то тоже собирались!
Все только про 25 и 90 пишут! Но не все могут ездить с ребенком в час пик в общественном транспорте! Как-то хочется, чтобы ножками можно было дойти!

Отзовитесь! Нужна инфо про 18, 22, 55!!!

В 18-й заканчивает первый класс моя племянница. Учится в экспериментальном классе, где немецкий сразу, а английский добавляется с 3 или 4 четверти. Учится у Татьяны Александровны, которая завуч нач.классов.
Школа неплохая, однозначно. Все чисто, культурно, дисциплина - мышь не проскочит. Бесплатно. Шестидневка. Учителя хорошие. Директор - сволочная тетка :-) Но с ней единожды встретитесь, когда поступать будете. Она не в курсе программы и отношений в коллективе и никак на процесс не влияет.
Программа обучения не пугает насыщенностью (даже в экспериментальном классе), все как обычно плюс немецкий 2 часа в неделю. Английский вообще... мало и никак. Немного уроков на дом (по сравнению с тем что нам задают после полного дня в школе :smoke: - они счастливчики!).
Мы туда хотели переводиться после 3 четверти, сдали тесты, контрольные - все на отлично - ребенок был щастлив: "Мама, я хочу учиться в этой школе, тут так легко! Мы ж это в первой четверти проходили!" И тут я напряглась :D ...решили думать до конца года, переводить или нет...
Школа понравилась и ребенку, и нам. Светлая, ухоженная. В такой приятно учиться :D

В 55-й тоже были. Я и муж сами когда-то ее заканчивали. Могу сказать, что с тех пор ничего не изменилось.
В этом году два первых класса, под завязку. Бесплатно. Пятидневка (потому как просто школа, не гимназия). Завуч нач.классов очч адекватная, все рассказала-объяснила. В том числе, что мы идиоты-родители, потому что пытаемся грузить детей с первого класса всем на свете, тем самым отбивая дальнейшее желание учиться ;-)
Понравилась идеология педсостава младших классов. Думаю, детям там комфортно. Но нам туда не светит, т.к. теперь мы не по участку и классы переполнены. М.б. летом, если кто уйдет.

Про 22-ю ничего не знаю, к сожалению.

Вообще, в марте объехали 12 школ в квадрате улиц Абая-Космонавтов-С.Ковалевской-Ташкентская...
Три лучших на мой взгляд в этом р-не 79-я, 46-я и 18-я (Абубакирову и Арман не рассматривали - дорого).

Кстати, очч неплохой оказалась 34-я гимназия. Общалась и с педсоставом, и с родителями, и с учениками. Грузят сильно, но детям нравится :eek: родители почти натурально падают в обморок от вопроса много ли задают :smoke: Инглиш, изо, хореография, информатика. Слегка платная, что-то вроде 5-6 тыщ тенге.
Но нам туда крайне неудобно добираться.

Сообщение отредактировал Eve: 08.05.2009, 00:49:00

  • 0

#2193
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, а Вы сами где учитесь? Довольны? :smoke:


Тостушка, мы только поступили в 79 и в 25, стоим перед выбором, но скорей всего пойдем в 79, ребенку понравилось как его встретили там, нашел общий язык с педагогом, шутил с психологом, да и ребята из нашего садика идут в 79 тоже. У нашей воспитательницы, двое детей там тоже учатся и она нашим всем советует тоже 79ую. Да и к дому поближе...
  • 0

#2194
Fonar

Fonar
  • Гость
  • 31 сообщений
Ищу информацию по школе 23 на Сатпаева Дзержинского, хотели перевести из другой школы детей со 2-го и 4-го классов из-за переезда. Соответственно интересуют начальные и средние классы. Заранее благодарен.
  • 0

#2195
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Тостушка, мы только поступили в 79 и в 25, стоим перед выбором, но скорей всего пойдем в 79, ребенку понравилось как его встретили там, нашел общий язык с педагогом, шутил с психологом, да и ребята из нашего садика идут в 79 тоже. У нашей воспитательницы, двое детей там тоже учатся и она нашим всем советует тоже 79ую. Да и к дому поближе...
[/quote]
В какой класс прошли?
  • 0

#2196
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

В какой класс прошли?


ИЗО

Сообщение отредактировал Weasel: 08.05.2009, 18:35:21

  • 0

#2197
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ищу информацию по школе 23 на Сатпаева Дзержинского, хотели перевести из другой школы детей со 2-го и 4-го классов из-за переезда. Соответственно интересуют начальные и средние классы. Заранее благодарен.

Раньше была хорошая гимназия,сама её закончила, но сын учится в другой. Сейчас не знаю,но бывшие одноклассники своих детей туда отдают..
  • 0

#2198
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ау! Кто-нибудь в 18 учится? Как там? У нас знакомая пошла туда с внучкой на тестирование, а им "пока ВСЕ документы (паспорт здоровья, копия домовой и т.п.) не принесете, тестировать не будем!" :( А мы-то тоже собирались! :)

Все только про 25 и 90 пишут! Но не все могут ездить с ребенком в час пик в общественном транспорте! Как-то хочется, чтобы ножками можно было дойти!

Отзовитесь! Нужна инфо про 18, 22, 55!!! :)


18 закончила год назад дочь хороших знакомых, очень довольны и всегда хорошо отзывались, девочка ездила по обмену в Германию, как минимум с языком всё в порядке.

Сообщение отредактировал Doka_03: 08.05.2009, 23:13:39

  • 0

#2199
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо, Ingushka!
Во время собеседования психолог очень звала в музыкальный класс, а на тестировании по англ, учительница сказала "вам только в английский". По настоянию психолога записались на собеседование по музыке, но это будет в конце мая, хотя я знаю, что мы его пройдем (заканчиваем подготовительный класс музыкалки). А вот что директор скажет, не знаю!
Но в 18 тоже попробуем, и это тоже в конце мая. А вы в английский решили?
  • 0

#2200
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Отзовитесь! Нужна инфо про 18, 22, 55!!!
[/quote]
Заканчиваем 1 класс в ЛГ 18. Обучение строго по программе, усвоили всё хорошо. Что значит "мы это уже проходили". Программа в принципе одна- книжки разные (Атамура и Алматыкитап). У нас всё как и в других школах- решаем задачи, уравнения... Ребёнок ходит с удовольствием. Продлёнка до 4-х. Нас как раз принимала Татьяна А. и документы попросили после того, как мы прошли тестирование (результат узнали сразу). Про английский (в нашем классе он только с 5го) директор сразу сказала- супер англ. не требуйте в дальнейшем, у нас "немецкая" школа. Казахский преподают хорошо. Немецкий со сл. года, посмотрим... Дом. задания... вначале было трудно, потом привыкли. Да, особо не загружают, но мне хватает (мы ещё и в музыкалку при школе ходим). Вообщем рекомендую... хорошая школа! Про 0 класс. Его нет, но есть предшкол. подготовка- 3 раза в неделю (младшего записала на сл. год).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.