Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2161
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
У нас как и у многих наверное дочка прошла тестирование и в 25-ую и в 90-ую, до сих пора дилемма, какую же выбрать, преимущество 90-ой, она ближе, бабушка ребенка может забрать, до 25-ой ей далековато получается. А хочется в 25-ую. Нанимать водителя дороговато. Мозги уже сломала, тем более про 90-ую такие противоречивые комментарии, и хорошо там учат, и плохо там учат, не поймешь.
  • 0

#2162
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Может правда не стоит?
У нас в прошлом году стоял такой вопрос и мы решили еще отдохнуть, а вот в этом году идем в 7 с половиной, так и то столько волнений и переживаний, справимся ли? потянем ли? сможем ли? эээх....

Я вот тоже думаю... А что посоветуете тогда делать с ней? я на работе до 7, с садика в 7 забираю, подготовительную группу в этом году заканчиваем, оставлять в том же саду не целесообразно (как будто на второй год остаешься в школе), вот и не знаю, что делать, куда ее отдать? а дома ей не с кем сидеть, живем втроем - я, сын, дочка...
  • 0

#2163
liliana2030

liliana2030
  • Гость
  • 13 сообщений
Я вот тоже думаю... А что посоветуете тогда делать с ней? я на работе до 7, с садика в 7 забираю, подготовительную группу в этом году заканчиваем, оставлять в том же саду не целесообразно (как будто на второй год остаешься в школе), вот и не знаю, что делать, куда ее отдать? а дома ей не с кем сидеть, живем втроем - я, сын, дочка...
[/quote]


я думаю вам не стоит оставлять на второй год если у вас девочка то она должна с нагрузкой 1 класса справится девочки обычно шустрее мальчиков ей просто будет скушно второй год одно и то же изучать а дома она все забудет
попробуйте я думаю у вас получится если у ребенка есть желание учится
  • 0

#2164
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
for mother

А может рассмотреть как вариант, - нулевой класс?
  • 0

#2165
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Нулевые есть только в частных школах, вывод: 1 - не совсем охота делать выбор в пользу частных школ; 2 - лучше уж сразу такие деньги платить за первый класс и не платить "лишний" год :spy:
  • 0

#2166
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У нас как и у многих наверное дочка прошла тестирование и в 25-ую и в 90-ую, до сих пора дилемма, какую же выбрать, преимущество 90-ой, она ближе, бабушка ребенка может забрать, до 25-ой ей далековато получается. А хочется в 25-ую. Нанимать водителя дороговато. Мозги уже сломала, тем более про 90-ую такие противоречивые комментарии, и хорошо там учат, и плохо там учат, не поймешь.


Я понимаю ваши сомнения. Мы сами учимся в 90-й, потому что она не очень далеко от дома. Мы с мужем работаем, водит бабушка.
Сказать, что в 90-й одни минусы тоже нельзя. Плюсы, конечно, есть: здание после кап.ремонта, классы не переполнены (не более 25-26 человек). Программа достаточно сильная как по математике, так и по русскому. После этой школы я уверена в своем ребенке, что он сможет пройти тестирование в любую школу по этим предметам. Относительно небольшая плата за обучение: в месяц младшие классы платят по 2 000тг (со следующего года, говорят, будет по 3000тг), правда есть (как,наверное, и везде в приличных гос.школах) дополнительные поборы за доп.литературу и т.п. Есть бесплатные кружки (правда, они то работают, то нет, но все же...) Директор - очень умная, образованная женщина с прекрасной памятью. Умеет, когда надо, пустить пыль в глаза. Говорит - заслушаешься. Достаточно известный факт в ее биографии (о нем ранее упоминалось и в этой теме, если поищете - найдете) - раньше работала в исправительной колонии. Отсюда жесточайшая дисциплина, маниакальные придирки к внешнему виду. Очень печется о своем рейтинге ЕНТ (один из самых высоких в городе). Поэтому, если ребенок по каким-либо причинам не тянет (слабое здоровье, психологические проблемы) - его в конце концов выживут, даже, если он по микроучастку. В началке все равно полегче, поэтому, многие сначала учатся там, а в среднем звене переводят в другие школы.
  • 0

#2167
kristi88-super

kristi88-super
  • Гость
  • 12 сообщений
в 79ую не советую!!!! :spy: :)
  • 0

#2168
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

в 79ую не советую!!!! :spy: :)


:fie: Почему? Объясните, пожалуйста.
  • 0

#2169
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Может правда не стоит?
У нас в прошлом году стоял такой вопрос и мы решили еще отдохнуть, а вот в этом году идем в 7 с половиной, так и то столько волнений и переживаний, справимся ли? потянем ли? сможем ли? эээх....

Я вот тоже думаю... А что посоветуете тогда делать с ней? я на работе до 7, с садика в 7 забираю, подготовительную группу в этом году заканчиваем, оставлять в том же саду не целесообразно (как будто на второй год остаешься в школе), вот и не знаю, что делать, куда ее отдать? а дома ей не с кем сидеть, живем втроем - я, сын, дочка...


Мы с удовольствием остались на второй год в подготовке в садике и таких как мы было пол группы :spy:
Одно радовало, в группе около 15 человек и у воспитателя была возможность с нашими детками заниматься отдельно, давать дополнительные задания и нагрузки. Так что скучать им не приходилось, зато сейчас как орешки щелкают и математику, и чтение, и письмо :)
  • 0

#2170
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Спасибо, только вот дилемма, завтра последнее тестирование в 79ой и сын просится туда, ведь все ребята из садика там, а в 25ой он никого не знает...


сложный выбор, однако... с одной стороны хорошо, когда друзья в том же классе, с другой стороны, важно, чтоб школа была хорошая... а чем вам не нравится 79?


В 79 просто плюсов меньше, чем в 25 :fie:
но в целом тоже хорошая гимназия...
Одно не понятно, как у них в 79ой, обстоят дела с вступительным взносом, нет конкретики, как в 25ой, т.е на собрании директор так и сказала, кто-то платит 50 000, а кто-то миллион :) ...уже не понятно

потом ремонта нет такого хорошего, как в 25ой, все таки хочется, чтоб ребенок учился еще и в чистых классах, обедал в чистой столовой, ну и про туалет тоже :spy:

ну и язык в 79ой слабоват, все таки не лингвистическая это гимназия...
  • 0

#2171
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хотелось бы узнать кто нибудь отдает ребенка в музыкальную школу и как получается совмещать школу или садик не сильная ли нагрузка ?
  • 0

#2172
Морозoff

Морозoff

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Уважаемые!

Так получилось, что я "проспал" процесс оформления ребенка в школу. Сегодня кинулся в 105, а мне сказали, что набор уже завершен и собеседования проведены.

Обращаюсь со следующими вопросами:
1. Какие русскоязычные школы порекомендуете в районе Ботанического-Весновки, ну или в других районах, имеющие "народную" репутацию.
2. Неужели наборы уже завершены?

п.с.

Может на предыдущих страницах это уже обсуждалось, прошу скинуть ссылку или указать номер страницы.

Спасибо!

#2173
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
подскажите школы в районе столичного центра?
сегодня были в 56, но вопрос не сняли. т.к. завуч и директор жаловались на переполненность. Не хочется быть 34-ми в классе :spy:
и может быть кто-нибудь поделиться подробностями о гимназии искусств № 46, буду очень благодарна!
  • 0

#2174
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У нас как и у многих наверное дочка прошла тестирование и в 25-ую и в 90-ую, до сих пора дилемма, какую же выбрать, преимущество 90-ой, она ближе, бабушка ребенка может забрать, до 25-ой ей далековато получается. А хочется в 25-ую. Нанимать водителя дороговато. Мозги уже сломала, тем более про 90-ую такие противоречивые комментарии, и хорошо там учат, и плохо там учат, не поймешь.


Как я вас понимаю...
Сами стоим перед выбором, 25ая или 79ая?
В глубине души надеялась, что не пройдем в 79ую и тогда голову ломать не надо будет, в 25ую то мы уже поступили, так вот сегодня мы еще и в 79ую поступили :)

И встретили нас в 79ой педагог (Евгения Викторовна) и психолог с улыбками, шутками, так по доброму, по родному что ли, что ребенок теперь и слышать про 25ую не хочет (вы же помните, какой там психолог - вялая, неулыбчивая, хмурая какая то)
А в 79ой психолог-Юраш Анна Григорьевна, ну очень добрая, приятная, такая веселая женщина, ребенок сразу раскрылся, стал шутить в ответ, отвечать уверенно :fie:

Сами то мы родители хотим, чтоб наши дети учились в 25ой, но похоже сыну будет комфортней и уютней в 79ой :spy:

Видимо все таки 79ая наша школа....
  • 0

#2175
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

подскажите школы в районе столичного центра?
сегодня были в 56, но вопрос не сняли. т.к. завуч и директор жаловались на переполненность. Не хочется быть 34-ми в классе :bored:


Сын учится в 56, 1 класс, в классе 26 человек.
  • 0

#2176
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Моя нормально перенесла обоих психологов, и с 25-ой, и с 90-ой. Дочка считать очень любить, читать вообще не заставишь, поэтому думали что физ-мат. может ей даже ближе будет. Правда теперь 90-ая не физ.-мат, а просто лицей, насколько я понимаю, но классы там все равно оборудованы лучше физико-математические. . У вас Weasel хоть дите само определилось, рада за вас. Westa спасибо, будем опеределяться
  • 0

#2177
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Вот здесь очень подробно можно узнать о 79 гимназии http://www.school79....g79/default.asp
...кто-то спрашивал
  • 0

#2178
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Наверное не пойдем в этом году в школу, что-то мне дочу жалко стало, да и муж говорит - не лишай 1 года детства. Мы заканчиваем подготовку в этом году в Центре дет.развития на Мынбаева-Радостовца, так там тоже несколько деток не идет в школу, наверное будут продолжающую группу формировать для 6-леток, так что будем туда продолжать ходить.
  • 0

#2179
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Меня тоже интересуют школы в районе Бот.бульвар - Весновка. 51-ю не хвалят, про 81-ю вообще нет информации , может 23 ? Кто знает эти школы ? Есть ли там подготовительные классы? Еще по Маркова есть школа , номер не знаю, может кто подскажет ?
  • 0

#2180
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

подготовительную группу в этом году заканчиваем, оставлять в том же саду не целесообразно (как будто на второй год остаешься в школе)


зря вы так... дет сад - это не школа. многие остаются на 2й год в подготовительной группе. хуже от этого точно не будет. наоборот, подтянет все знания.
хотя если ребенок действительно готов к школе, то зачем тянуть?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.