Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#6961
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

девочки, хотела спросить
нашему 3 мес - почти весь день мы хотим голопопые, благо лето - через каждые 15-20 мин его "тоскаем", т.е. по команде "пись-пись" с раздвинутыми ножками он вроде как в 80% случаев писает.. но, понятное дело, что с таким раскладом не всегда уследишь все диваны и домочадцы оказываются записанными.. и не раз на дню ) Я надеваю подгузники только на прогулку и на ночь. Ну и когда дедушка не видит, то и днем )
Комаровский на этот счет дает однозначный ответ - НЕ НАДО приучать ре писать по команде пись-пись до 1,5 лет - бесполезно: http://www.komarovsk...orshku-nav.html
В таком возрасте не вредно присаживать постоянно ребенка для этого "пись-пись"?
Как ваш ре - в памперсе днем?

Я ленивая мамка, признаюсь честно. До года когда дочка начала ходить я начала приучать ее к горшку. По утрам мы ходили и пись и кака. Сейчас нам полтора года и мы ни в какую не хотим садится на горшок. Посидит, и пойдет в сторонке сделает свои дела. устала уже приучать. Упустила этот момент как то, и дочка не хочет туда делать темные дела почему то:( Таскать его таскает везде, но вот сделать то что надо не сподобится. Так и ходим в подгузе днем и ночью. В обед иногда ложу без пама спать, проснется, сухая, через минуту уже написила:( В общем пора бы нам уже снять, но все никак:(
  • 0

#6962
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

девочки, хотела спросить
нашему 3 мес - почти весь день мы хотим голопопые, благо лето - через каждые 15-20 мин его "тоскаем", т.е. по команде "пись-пись" с раздвинутыми ножками он вроде как в 80% случаев писает.. но, понятное дело, что с таким раскладом не всегда уследишь все диваны и домочадцы оказываются записанными.. и не раз на дню ) Я надеваю подгузники только на прогулку и на ночь. Ну и когда дедушка не видит, то и днем )
Комаровский на этот счет дает однозначный ответ - НЕ НАДО приучать ре писать по команде пись-пись до 1,5 лет - бесполезно: http://www.komarovsk...orshku-nav.html
В таком возрасте не вредно присаживать постоянно ребенка для этого "пись-пись"?
Как ваш ре - в памперсе днем?

Доче 4 месяца и тоже как вы днем без памов обходимся и тоскаемся. Но не из соображения приучения к горшку, а просто потому что мне жалко держать ее в такую жару в паме. И ничего вредного в таком присаживании не вижу - Вы же не на попу ребенка сажаете.
  • 0

#6963
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Там полосочек-индикаторов даже 3 :) только они как наполнятся, надо сразу менять подгуз, иначе снаружи ощущение влажности, хотя внутри все сухо. И ночью мы пару раз протекали, потому что просыпали и не успевали сменить подгуз.
Зоя, в Муньках нет резиночек, также на липучках.

Мы хотим пообовать Меррисы, но че-т очково, не будет ли реакции? Сейчас мы на Муньках.

Индикаторами мы не пользовались не разу, не смотрю на них даже))))Ночью мы не разу не протекали ни в муньках, ни в меррисах.Хотя и спим всю ночь в одном памперсе.Насчет премиум кеа-мне они вообще не понра, у них запах это жуть какой, и вот в них мы постоянно мокрые были и протекали постоянно, в прочем как и в либеро.
Муни мне тоже не очень понравились, мне они показались жесче и более толстыми чем меррисы.
  • 0

#6964
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, хотела спросить
нашему 3 мес - почти весь день мы хотим голопопые, благо лето - через каждые 15-20 мин его "тоскаем", т.е. по команде "пись-пись" с раздвинутыми ножками он вроде как в 80% случаев писает.. но, понятное дело, что с таким раскладом не всегда уследишь все диваны и домочадцы оказываются записанными.. и не раз на дню ) Я надеваю подгузники только на прогулку и на ночь. Ну и когда дедушка не видит, то и днем )
Комаровский на этот счет дает однозначный ответ - НЕ НАДО приучать ре писать по команде пись-пись до 1,5 лет - бесполезно: http://www.komarovsk...orshku-nav.html
В таком возрасте не вредно присаживать постоянно ребенка для этого "пись-пись"?
Как ваш ре - в памперсе днем?

мы родились зимой, у меня даже мыслей не было ребенка таскать в мороз голопопым.всегда были в подгузнике.сейчас нам уже 6 месяцев, у меня он практически все время в паме, ветрю только, когда снимаю менять.приучать буду, на следующее весну-лето, как раз потеплеет и нам будет уже 1,5.раньше это делать считаю безсмысленным
  • 0

#6965
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Хочу заказать с доставкой Муни, но не знаю какой размер взять. Нам 8 мес.завтра и носим 4ки обычно. весим около 9 кг(не худые и не толстые). Там есть 6-11кг и 9-14 кг. Какие взять? Они большемерят или наоборот?
  • 0

#6966
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Хочу заказать с доставкой Муни, но не знаю какой размер взять. Нам 8 мес.завтра и носим 4ки обычно. весим около 9 кг(не худые и не толстые). Там есть 6-11кг и 9-14 кг. Какие взять? Они большемерят или наоборот?

Мы , что муни что меррисы берем М.пользуемся ее уже месяцев с 4, сейчас нам 6 , весим 9 с чем-то (300-500).Вот правда муни на нас сидели хуже , чем меррисы
  • 0

#6967
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мне кажется Муни немного большемерят. Мне кажется 6-11 вам будем само то...
  • 0

#6968
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Мы родились зимой, у меня даже мыслей не было ребенка таскать в мороз голопопым.всегда были в подгузнике.сейчас нам уже 6 месяцев, у меня он практически все время в паме, ветрю только, когда снимаю менять.приучать буду, на следующее весну-лето, как раз потеплеет и нам будет уже 1,5.раньше это делать считаю безсмысленным

Я вот тоже ветрю, когда меняю подгуз. Если доча готова пообщаться и не капризничает, лежим до первого визга голопопые. Но это бывает оч редко и буквально минут 5-7. Меня мучала совесть. Посмотрела Комаровского насчет подгузов, он не против них, если это облегчает жизнь семье. Еще отметил, что внутри подгуза температура выше всего на 1 градус, чем снаружи, другое дело складочки. Конечно и без подгузов можно ободиться, раьше ведь обходились. Но мы в прогрессирующем 21 веке, каэдый делает свой выбор, а он есть.
  • 1

#6969
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, в Муньках нет резиночек, также на липучках.

Да, они тоже на липучках, я имею в виду то место, перед липучками, оно растягивается, как на памперс премиум кеа?
  • 0

#6970
МуНар

МуНар
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу заказать с доставкой Муни, но не знаю какой размер взять. Нам 8 мес.завтра и носим 4ки обычно. весим около 9 кг(не худые и не толстые). Там есть 6-11кг и 9-14 кг. Какие взять? Они большемерят или наоборот?

Если обычно носите 4-ки, то Муни однозначно берите L размер 9-14 кг. Сами однажды обожглись взяв размер М, он уже маленький будет.
  • 0

#6971
МуНар

МуНар
  • Гость
  • 11 сообщений


Зоя, в Муньках нет резиночек, также на липучках.

Да, они тоже на липучках, я имею в виду то место, перед липучками, оно растягивается, как на памперс премиум кеа?

Премиум кеа не использовали, но у Мунек довольно таки хорошо растягивается.
  • 0

#6972
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Зоя, в Муньках нет резиночек, также на липучках.

Да, они тоже на липучках, я имею в виду то место, перед липучками, оно растягивается, как на памперс премиум кеа?

Премиум кеа не использовали, но у Мунек довольно таки хорошо растягивается.

Че-т я не поняла, где растягиваются. У нас самый маленький размер, никаких доп резиночек нет. Может у других размеров есть...
  • 0

#6973
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

девочки, хотела спросить
Как ваш ре - в памперсе днем?

Мы ходим голопопые, пам только на ночь, ведь днем такая жара. Представьте, если бы вам напялили эту штуку в такую жару на весь день? Лучше лишний раз состирнуть, чем ребеночка мучить. Наша противится и иногда не хочет пам надевать. При этом такую мордашку делает, умора))
  • 0

#6974
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
нам очень памперс премиум кеа нра, жидкий стул впитывают отлично!
муни как то плохо "сидят" на ре, да и липучки плохо держат,
мне даже кажется они плотнее
я пробовала подышать через них, нифига, ноль воздуха!
  • 0

#6975
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У нас от мэррисов раздражение на писе появилось, я в шоке, ведь всей семье доказывала что это лучшие памы. До этого брали хагис и памперсы, было на попе раздражение жуткое, а тут на тебе, на попе прошло, на писе вылезло....обидно, ведь еще даже пол пачки не использовали
  • 0

#6976
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

У нас от мэррисов раздражение на писе появилось, я в шоке, ведь всей семье доказывала что это лучшие памы. До этого брали хагис и памперсы, было на попе раздражение жуткое, а тут на тебе, на попе прошло, на писе вылезло....обидно, ведь еще даже пол пачки не использовали

Вы знаете у нас тоже такое бывало. Но я не думаю что проблема в подгузе. Не было, не было и вдруг вылезло и сразу виноват подгуз????? Одно дело когда первый подгуз надели, и сразу вылезло что то, то тогда есть смысл сваливать на него. У нас бывало такое от каки. Кака термоядерная:( И пися и попа. Но я никогда не грешила на подгуз. Вот по наполняемости да. Всегда почти грешу. Наблюдаю какая наполняемоемость. У памперс, хаггис, гунов очень быстрая наполняемость. Один попис и уже набухает. Муни и Меррис хватает на побольше. Имхо:)
  • 1

#6977
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хочу заказать с доставкой Муни, но не знаю какой размер взять. Нам 8 мес.завтра и носим 4ки обычно. весим около 9 кг(не худые и не толстые). Там есть 6-11кг и 9-14 кг. Какие взять? Они большемерят или наоборот?

Берите 9-14 кг. будут как раз.
6-11 будут малы
  • 0

#6978
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У нас от мэррисов раздражение на писе появилось, я в шоке, ведь всей семье доказывала что это лучшие памы. До этого брали хагис и памперсы, было на попе раздражение жуткое, а тут на тебе, на попе прошло, на писе вылезло....обидно, ведь еще даже пол пачки не использовали

Меняйте чаще подгузник. По правилам подгузник нужно менять каждые 3-и часа.
Сейчас жарко малыш потеет из за этого и раздражение.
  • 0

#6979
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
От меррисов у нас тоже было такое пару раз, покраснения были, я вот тоже спрашивала у девочек что вообще это такое-то ли потничка, то ли аллергия, или все таки пам.Пачка была не новая, потом выяснили-это была все таки потничка.Вот вчера меррисы кончились почти, а в магазине в шаговой доступности только все обычные.муж взял премиум кеа, сегодня в них были, вот сейчас купали пацана нашего. так у нас вся попка и писюн покраснели, не потничка, а именно раздражения.У нас такое уже было на них.Вообще по мне самые ужасные подгузники-это памперсы
  • 0

#6980
Варенька

Варенька
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Не одеваем подгузник совсем уже пол года, но ребенок никак не хочет просится на горшок если успею значит сели если нет , то .... Не знаю что делать пошли в сад там же не будут постоянно проверять сухие штанишки или нет. Переживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.