Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#1
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
В свете новой жизни для меня и в особенности для моего ребенка, задумался о слухах о вреде памперсов для мальчиков, так же слышал и опровержения, но хотелось бы услышать от когото кто действительно знает, вредны ли они или нет?
Вообще памперсы используем Хагис, и только на ночь...
  • 0

#2
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Не знаю, что и сказать... У меня девочка...
Но мы делали и делаем так (никакой связи с медициной и советами - просто делаем):
до 40 дней вообще не юзали памперс (даже ночью), после 40 дней стали одевать на ночь и на прогулки на улицу. Так и продолжаем по сей день - ей уже 8 месяцев. Скоро, наверное, откажемся от ночного памперса, т.к. она уже довольно неплохо просится на горшок, даже когда спит -главное, чтоб родители услышали :bored:
А про вред ничего сказать не могу. Ждем других мнений.
  • 0

#3
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
С моей сестренкой старались как можно меньше памперсами пользоваться, только когда далекие поездки предстояли. И дело даже не в том,что они вреднее девочкам или мальчикам. Просто ребенок может слишком долго не понимать что не стоит делать в штанишки. А зачем ему это, если и так тепло и сухо?... Так что вредновато это... Хотя и достоинства, без сомнений, тоже есть :bored:
  • 0

#4
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мы памперсы с первого дня используем и до сиго времени 1,5 года. Помоиму уж лучше пусть он сухой спит чем описаный. Если ребенок спать хочет, то он и в луже уснет. Кстати никаких побочных эффектов пока не заметили. Сына на горшок просится. Ну и конешно надо ребенка преодически проветривать.
  • 0

#5
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У нас девочка, памперсы использовали до двух лет, потом она сама стала просится на горшок. Да и лето пришло. А у друзей мальчик, они стали отучать от подгузников ребенка в 1,5 года, и дело даже не в том вредны или нет одноразовые подгузники, просто мальчики более склонны к ночному энурезу, поэтому их раньше нужно приучать проситься пи-пи. А вообще все хорошо в меру, а то как в Америке дети до 5-ти лет незнают, что такое горшок, то это конечно слишком.
  • 0

#6
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Я не знаю, на сколько может быть вреден памперс - сын его все равно очень быстро "наполняет" и начинает высказывать недовольство. По-началу памперсы использовали только ночью, а днем пользовались "старомодными" тряпочными подгузниками. Но их только и успеваешь менять один за одним. Где-то к месяцу перешли на постоянное ношение. Иначе не погуляешь и с ребенком не пообщаешься.
Одна у памперсов беда - довольно часты утечки сверху (через пояс). Даже на свежем памперсе такое случается. Видимо, чисто мужская проблема :bored:
  • 0

#7
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А какие памперсы лучше использовать ? мы вот начали с хагис...
  • 0

#8
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
"Памперсы" проктер энд гэмбловские
  • 0

#9
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А какие памперсы лучше использовать ? мы вот начали с хагис...

Мы тоже начали с Хаггисов, пользуемся с самого рождения по сегодняшний день (детенышу год с небольшим). Отличные подгузники!!! Правда, они имеют свойство периодически пропадать во всех алматинских магазинах и аптеках почти разом, и даже на оптовой базе(Ташкентская-Панфилова) заканчиваются. То ли небольшими партиями завозят, то ли такой популярностью пользуются, несмотря на высокую цену. Тогда приходится покупать прокторовские памперсы Бэби Экстра Драй. Тоже ничего, но с Хаггисами не сравнить.
Сейчас появились во 2-й аптеке какие-то новые итальянские подгузники, кажется Чико называются. Мы не пробовали, но на вид - ничего, похожи на Хаггис, то есть гораздо мягче и нежнее, чем Бэби Экстр Драй.
Либеро - просто ужас, сплошная клеенка... Не берите.
2Alexey У нас поначалу была та же проблема с утечкой. Потом "краник" стали осторожно укладывать по направлению вниз :(
Кстати, прокторовские памперсы чаще протекают сверху, чем Хаггисы, у них поясок по-другому сделан.
  • 0

#10
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
И еще совет: Берите памперсы с запасом на вес.
То есть, к примеру, наш малыш весит 12,5. Хаггисы на 10-16 кг нам удобнее, чем на 8-14 кг. Во-первых, выше поясок, во-вторых, просторнее внизу, в-третьих, впитывает больше.

ЗЫ Все мои хвалебные отзывы о Хаггисах относятся только к Huggies Freedom.
Huggies standart - намного хуже! Тогда уж лучше прокторовские памперсы.

А вообще - на вкус и цвет...  :(
  • 0

#11
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
По поводу вредности памперсов:
http://www.7ya.ru/pub/care/pampers.asp

Лично мне кажется, что в мокрой марле находится гораздо неприятнее и вреднее. И дергать малыша постоянным перепеленанием (для совсем червячков) и переодеванием тоже не хочется, и для его спокойствия и из-за своей лени :)  Лучше эти минуты потратить на приятное для обоих общение :fie: Не говорю уж про ночь.
Температура тельца под памперсом ничуть не отличается от температуры вне памперса, то есть, попа не горячее, чем, к примеру, животик.  :eek:
Конечно при условии, что вы регулярно (через 3-4 часа) его меняете и используете подходящий размер.
Ну а летом, особенно в Алмате, в подгузнике все-таки жарко, как в одноразовом, так и в марлевом. Дома мы снимали вообще все, застилали манеж клеенками-пеленками и пускали фонтанчики во все стороны  :(
  • 0

#12
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Однозначно Хаггисы.  На памперсы у нас алергия почимуто была. Незнаю из чего они их делают (Проктор и гембл). Пробовали чиковские - вроде нчего, но хаггисы намного лучше.
  • 0

#13
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Я тоже за Хаггисы голосую. Но, правда, не перепутайте с Хаггис Стандарт - они не "дышат". Хаггис фридом - супер. А на памперсы у нас тоже раздражение было страшенное... :fie:  По поводу вреда - ерунда это все. У мальчиков все "мужские" процессы в организме начинаются лет в семь - не думаю, что ваш сынок в первый класс в подгузнике пойдет :(.
Теперь о "приучении к горшку". Заморачиваться этим стоит только тогда, когда ребенок начнет соображать - просто сводите его с собой пару раз в туалет, и покажете, как дяди это делают. Дети в 1,5-2 года стараются копировать взрослых. И обойдется без слез, психологических проблем и развития у ребенка собакопавловских рефлексов на слово "пи-пи"... А до этого возраста опорожнение кишечника у ребенка происходит в результате непроизвольного сокращения всяких там кишечных мышц... Так что многотрудное и - главное - неблагодарное это занятие: маленького детку на горшок ташшить  :)
Почему мамы наши старались ребенков на горшки сажать чуть ли не с роддома? А деваться было некуда... Одноразовых подгузников еще не придумали, а марлевые стирать по 20 штук в день - никаких сил и средств не хватит... А я когда увидела, что свекровь моего малышика над тазиком подвесила и давай ему "пи-пи" бормотать, чуть тазик этот ей на голову не надела... :(
ЗЫ: А проветривать несколько часов в день, конечно, надо... Хоть вы в одноразовых подгузниках тусоваться будете, хоть в марлевых... :eek:
  • 0

#14
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А какие памперсы лучше использовать ? мы вот начали с хагис...

хагисы рулят
  • 0

#15
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А какие памперсы лучше использовать ? мы вот начали с хагис...

хагисы рулят

Сам проверял... ;)

Имхо...к памперсам особо пручать не стоит... Знакомые столкнулись с проблемой...малыш привык...а отвыкнуть никак... :(  Терь маются...
Стоит только при необходимост крайней надевать...как выше грили...на прогулку или долгую поездку... опять же ИМХО... ;)
  • 0

#16
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Сыну 2.5. До недавнего времени спал в памперсе, прогулки, поездки и т.п. также. Отучился легко, никаких последствий не замечено.
  • 0

#17
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
интересно, и чем же они вредны??
половое созревание начинается в 7 лет!!
а в 7 лет их вы уже носить не будете!! :)
  • 0

#18
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А какие памперсы лучше и чем?
  • 0

#19
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А какие памперсы лучше и чем?

Э-э-э... Солнышко, я в растерянности...  :) Тут вот, в этом топике (выше), разве только что о цвете подгузников не писали... :) А так - и о марках, и о категориях по весу... Что еще интересует-то? :)
  • 0

#20
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Пролетаю как фанера над Парижем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.