Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#4661
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

думаю разыскать прибор для измрения уровня радиации предметов, и буду покупать свои япошки!

да, хорошо бы, если бы у продавцов были эти дозиметры)) тада мы бы тоже продолжали брать.

чем ребенка в целлофановые подгузы запихивать!

они все целлофановые, потому воду и не пропускают. Но вот да, Меррисы моему подошли лучше всего, а дочь вообще мелкая была, 4ый размер в год носила (подгузов), так что выросли в Хаггисах до года, потом и сняли совсем.
Но трусы у Хаггисов отвратные :fie: - не для толстых ножек. да и внутренний слой между гелем и попой очень сильно мокнет после первого же пописа. :-/
  • 0

#4662
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Могу вам сказать с уверенностью, что это не происки конкурентов. Конкуренты само собой рады, что япошек сейчас все боятся брать, но слух пустили не они, а новости. И мамочки естественно теперь боятся. Каждый выбирает для себя сам. Брать мягкие классные муни и ходить с прибором (тоже сомнительное предприятие) и ждать что за 20-30 лет не случится аномалий со здоровьем ребенка, или все-таки запихать ребенка в жесткие подгузы и не бояться.
Радиация вещь такая серьезная, которая передается не одному поколению.
  • 0

#4663
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Могу вам сказать с уверенностью, что это не происки конкурентов. Конкуренты само собой рады, что япошек сейчас все боятся брать, но слух пустили не они, а новости. И мамочки естественно теперь боятся. Каждый выбирает для себя сам. Брать мягкие классные муни и ходить с прибором (тоже сомнительное предприятие) и ждать что за 20-30 лет не случится аномалий со здоровьем ребенка, или все-таки запихать ребенка в жесткие подгузы и не бояться.
Радиация вещь такая серьезная, которая передается не одному поколению.


новости? когда передавали что радиация переходит через вещи?
  • 0

#4664
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

когда передавали что радиация переходит через вещи?

это же физика
  • 1

#4665
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

вчера взяли Комфи


это что за подгузники, где брали, есть ли трусики и сколько стоят?
  • 0

#4666
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, вот что еще хотела спросить,
мы пользуемся мерисами, обычными, но по ночам частенько протекают, или когда он очень активно двигается,
подумала о подгузах- трусиках, мерис есть от 6 до 10 кг, они от 5 мес, мы весим 7 кг, нам 3,5 мес.
Можно ли нам их носить? и чем обусловлено то что они от 5 мес???
  • 0

#4667
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
подгузники все делятся по кг, берите такие которые подходят по весу.
  • 0

#4668
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений


вчера взяли Комфи


это что за подгузники, где брали, есть ли трусики и сколько стоят?

Мне тоже интересно узнать о этих подгузах по подробнее.
  • 0

#4669
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Девочки, вот что еще хотела спросить,
мы пользуемся мерисами, обычными, но по ночам частенько протекают, или когда он очень активно двигается,
подумала о подгузах- трусиках, мерис есть от 6 до 10 кг, они от 5 мес, мы весим 7 кг, нам 3,5 мес.
Можно ли нам их носить? и чем обусловлено то что они от 5 мес???

Обычно мерисы не протекают, может быть правда размер уже Вам маленький. Мы всегда Мерисы брали на размер больше чем нужно, тогда и ребенку комфортнее. Ориентируюсь на нижнюю границу по весу, если вы 7 кг, то трусики на 6-10кг Вам подойдут. когда будете 9 кг уже можно будет на следующий размер переходить, она кажется 9-14 кг. Моя дочка сейчас весит 12кг, но пользуемся трусками 13-25 кг, т.к. те, которые меньше размером на 12-17 кг в них менее комфортно, на теле остается след от резинки и когда он намокает, разбухает совсем тесно становится.
  • 0

#4670
Олюся

Олюся
  • Гость
  • 17 сообщений



вчера взяли Комфи


это что за подгузники, где брали, есть ли трусики и сколько стоят?

Мне тоже интересно узнать о этих подгузах по подробнее.

Девочки,вчера нашла эти подгузы,но еще не пробовала :laugh: .Вот координаты 3942886,7003889797 девушку зовут Асель.
  • 0

#4671
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



вчера взяли Комфи


это что за подгузники, где брали, есть ли трусики и сколько стоят?

Мне тоже интересно узнать о этих подгузах по подробнее.

эмиратовские,покупали в Грине, 5,36шт 1780тг,но намного дешевле у Бонзи Кидс,ну ток рр-ы 2,3,4.на мой взгляд слегка маломерят,при весе в 10 кг мы купили 5 - 15-36 кг,хотя другие тоже 5 брали.
они такие тонкие,что даж ребенок на себе не замечает! и совсем без запаха,раздрожения тоже нет на них,на ночь и на прогулку по одному хватает,а дома мы не носим. не протикали ни разу.
  • 0

#4672
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
люблю ржаной хлеб
ни солода, ни кваса сухого купить пока не удалось, нашла очень легкий рецепт ржаного хлеба

Изображение

Состав:
380 г ржаной муки
190 г пшеничной муки
20 г свежих дрожжей (или 2 ч.л. сухих)
1ч.л. меда
2 ч.л. соли
400 мл горячей воды - не кипятка, я залила град 50-60

приготовление

как видите, мой хлеб явно перестоял - крыша у него упала, но на вкусе не отразилось. Это при том, что я брала 1.5 чл дрожжей Пакмая
в след. раз положу 1 чл.

выпекала в режиме "Ржаной", тщательно изучив матчасть - в первый раз я его пекла в духовке, а тут уже ночь, спать пора. Но который в духовке. получился страшнее, но почему-то вкуснее... :rolleyes:

Кто-нибудь пробовал печь хлеб на закваске вместо дрожжей? Говорят, он полезнее (думаю, возможно и так, ибо сухие дрожжи неизвестно че содержат), вот закваска уже стоит 3 дня, сегодня последний раз покормлю, завтра из нее можно уже печь.

Решила печь либо ржаные, либо столовые - из ржаной пополам с пшеничной мукой.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.04.2011, 10:51:43

  • -2

#4673
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Джамиля, ты такая молодец, все печешь и печешь. а ты соблюдаешь развесовку? а то я часто делаю на глаз, т к весов нет. меряю стаканом и ориентируюсь на пропорции. надо попробовать. а без дрожжей - может содой просто погасить?
тольк почему ты в этой теме оставила пост? :dandy:
  • 0

#4674
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вы темой не ошиблись!?[/mod]
  • 0

#4675
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
зашел сейчас опять в японский магазин по Фурманова, возле кн Цезарь. Там Гуны. размер м 44 шт 3 с копейками, администратор говорит - приходите лучше к нам в пятницу, по пятницам у нас акция- Гуны по 2500 упаковка (размер М, 44 шт) остальне вроде тоже.
по качеству говорит тоже самое что мерисы или мунии. Пыталась дать 3 штуки на пробу, не взял - ребенок в астане, не успеет попробовать :-)
вопрос, мож кто юзал. Я заметил, что мэрисы чуть кроче мунни, в связи с чем чуть пережимают бедра доче (доча крупноватая) поэтому пользуем мунни. так вот Гуны они по размеру соответствуют мэрисам или муням ? кто -нить знает ?
  • 0

#4676
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
блин, надела ребенку муни, поперлись в огород, он там сидит, травки жует сухие. Давай ныть. Оказалось, подгуз протек :( там резинка вокруг ног слабее, чем у меррисов :( еклмн :mad:
  • 0

#4677
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

блин, надела ребенку муни, поперлись в огород, он там сидит, травки жует сухие. Давай ныть. Оказалось, подгуз протек :( там резинка вокруг ног слабее, чем у меррисов :( еклмн :mad:

Да, меррисы в этом плане лучше. Муни часто протекают....
  • 0

#4678
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
странно так, а у нас мерисы протекали по ночам, стали муни покупать в них все ОК. Путем голосования с знакомыми и подругами, выяснили, что у мальчиков протечки намного чаще встречаются.
Что ж мы без наших любимых япошек делать будем..... :weep:
  • 0

#4679
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Девочки,вчера нашла эти подгузы,но еще не пробовала :laugh: .Вот координаты 3942886,7003889797 девушку зовут Асель.

ну как лпробовали.ждем отзыва
  • 0

#4680
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
купил сегодня 2 пачки подгузов мууни на Ленина/Сатпаева. Цена чуть подросла- теперь 4000 упаковка (месяц назад было 3800 вроде), но все также выдают салфетки. на пачках стоит дата производства октябрь 2010г. Девушка сообщила. что боле с японии не возят. эти распродают, и будут продавать какие-то другие подгузы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.