Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#4621
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


вот жесть, я пока впрок не хочу брать мы сейчас в пограничном для трусиков возрасте, вдруг куплю много а из размера вырастем.
Сегодня попробовали памперс премиум care, у нас пошло высыпание. Ранее пробовали памперс актив бэби, тоже не подошло. В хагисах не понравился запах. Вот теперь вопрос, какой маркой заменить японские???!!!

Ой, что мы только не пробовали. ничего нам кроме японцев не подходит. :weep: но я уже буду к горшку свою приучать, так что не очень расстраиваюсь.
Кстати девочки, вдруг кому-то понадобиться. Вчера мне подруга прислала сообщение 30 марта скидка на подгузники Goon 2490 тенге в магазине Baby's Door Opela. Магазин где-то на Фурманова-Гоголя, сама точно не знаю где именно, если нужно уточню подробнее ;)

а ГООН хорошие?????? может их взять...не знаю
  • 0

#4622
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
какие подгузники-трусики кроме япошек хорошие.мы пока япошки берем а что будет дальше с поставками кто нить знает.у корейский есть трусики???
  • 0

#4623
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а ГООН хорошие?????? может их взять...не знаю


в сравнении с меррисами или муни похуже
  • 0

#4624
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений


Еще есть магазин по Джамбула, не доезжая Ауэзова (японские товары).
Цены на Муни подняли, пришлось сегодня купить Хаггисы трусики. Старшей их одевала. Буду и с младшей пробовать.

У вас неверная информация.
Там цена, как была 3700 тенге за пачку, так и осталась.
В дальнейшем не стоит опасаться пользоваться подгузниками "Муни". Их заводы находятся на юго-западе Японии, в противоположной стороне от Фукусимы, в 800 км.
Сюда подгузники выходят из порта Кобэ, который также находится на юге Японии. Вдобавок, так как товар идет через Китай, то будет двойная проверка на радиацию со стороны Китая и Казахстана в том числе.

Странно, сейчас все японские дистрибьюторы в один голос заявляют что у них производство на юго-западе Японии, только как это проверить? Не верится что-то, прям все заводы и фабрики внезапно оказались в одном месте, а на севере, складывается такое впечатление - вообще ничего нет, кроме ядерных реакторов... Дай Бог, конечно, чтоб у Японии все наладилось, но я бы не советовал никому покупать японские товары в ближайшее время, мы с женой так и сделали, хотя доче очень подходили мунисы. Теперь попробуем премиум кэр от памперсов, говорят хорошие.
  • 0

#4625
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
это дезинформация,прямо в городе расположенном в той же провинции,завод по производству муни,пока он закрыт(но не факт)
  • 0

#4626
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



а ГООН хорошие?????? может их взять...не знаю


в сравнении с меррисами или муни похуже


у меня другое мнение, нам не подошли как раз таки мерисы. Чаще беру goo-n, а если их нет беру муни.
  • 0

#4627
Keegan

Keegan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Странно, сейчас все японские дистрибьюторы в один голос заявляют что у них производство на юго-западе Японии, только как это проверить? ...

Проверить можно здесь
  • 0

#4628
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы теперь тоже думаем или закупиться муни на полгода вперед, или что делать? то что завод находится далеко такая фикция, т.к. радиацию нашли в земле за 1000 км от реакторов, так что риск все равно остается.
может перейти на какие-нибудь другие трусики? памперсы, хагисы не охота, а у босоми пока нет трусиков :-/
что же делать? как нам быть? :(
  • 0

#4629
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мне все таки кажется, что японцы достаточно честные и щепетильные люди. . если их продукция заражена, то не покинет пределов завода-изготовителя и не попадет на наш рынок. просто если обнаружат радиацию, кто им будет верить? а японцы своей репутацией очень дорожат..
ну это мое мнение..
  • -1

#4630
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений


Странно, сейчас все японские дистрибьюторы в один голос заявляют что у них производство на юго-западе Японии, только как это проверить? ...

Проверить можно здесь

отличное доказательство, все стало ясно теперь! сайт то уважаемый, и самое главное не заинтересованный совсем! (лол)
  • 0

#4631
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Freesia я тоже не знаю какие теперь брать.на моего подгузник одеть очень сложно ,он не может сидеть на месте.спасают только трусики и незнаю какие теперь брать :cry:
  • 0

#4632
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Звонила в Babyworld, сказали, что вели переговоры с заводами Японии. Там сказали, что поставки идут. Меня пытались уверить в том, что подгузники безопасные, т.к. заводы находятся в 340 км от Фукусимы. Они считают, что это очень даже безопасное расстояние :lol: Вообще смотрю, все интернет-магазины пишут разную удаленность от эпицентра взрыва, непонятно откуда берут такую информацию или сами придумывают.
  • 0

#4633
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а я вчера с девочкой знакомой разговаривала которые япон продает, и она сказала что заводы закрыты (не знаю может их несколько), и пока товара не ожидают и вообще думаю закрывать отдел, потому что народ будет бояться и не брать. или он предложила вариант с аппаратом стоять и людям наглядно показывать уровень радиации.
а по теме я думаю, что японцы то щепятильные, но на этом же бизнес у других будет стоять, 100% найдется человек которому нужны будут деньги там в японии, который продаст эти подгызу и ему будет наплевать на то как тут они будут продававться, а наши не дай Бог конечно но будут их продавать может как завалявшийся товар на складе.
и еще попробоволя я Либеро-ммммммммм не очень, твердые, и еще корейские они лучше мягкие не как меррисы конечно, но тонкие и вроде тоже не воняют, думаю пока на них посидеть или вообще организовать поставку корейских подгузов :)
  • 0

#4634
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

мне все таки кажется, что японцы достаточно честные и щепетильные люди. . если их продукция заражена, то не покинет пределов завода-изготовителя и не попадет на наш рынок. просто если обнаружат радиацию, кто им будет верить? а японцы своей репутацией очень дорожат..
ну это мое мнение..

+1
  • 0

#4635
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений

а я вчера с девочкой знакомой разговаривала которые япон продает, и она сказала что заводы закрыты (не знаю может их несколько), и пока товара не ожидают и вообще думаю закрывать отдел, потому что народ будет бояться и не брать. или он предложила вариант с аппаратом стоять и людям наглядно показывать уровень радиации.
а по теме я думаю, что японцы то щепятильные, но на этом же бизнес у других будет стоять, 100% найдется человек которому нужны будут деньги там в японии, который продаст эти подгызу и ему будет наплевать на то как тут они будут продаваться, а наши не дай Бог конечно но будут их продавать может как завалявшийся товар на складе.
и еще попробоволя я Либеро-ммммммммм не очень, твердые, и еще корейские они лучше мягкие не как меррисы конечно, но тонкие и вроде тоже не воняют, думаю пока на них посидеть или вообще организовать поставку корейских подгузов :)

плюсую, всегда найдутся такие люди, а насчет контроля и прочего - бред, если надо будет, дадут на лапу на границе как это обычно бывает, и все дела!
  • 0

#4636
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


мне все таки кажется, что японцы достаточно честные и щепетильные люди. . если их продукция заражена, то не покинет пределов завода-изготовителя и не попадет на наш рынок. просто если обнаружат радиацию, кто им будет верить? а японцы своей репутацией очень дорожат..
ну это мое мнение..

+1

японцы то да, но вот я не доверяю не японцам, а нашим гражданам, живущим там и отправляющим грузы сюда в Казахстан. Репутация японцев навряд ли их волнует...
  • 0

#4637
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а по теме я думаю, что японцы то щепятильные, но на этом же бизнес у других будет стоять, 100% найдется человек которому нужны будут деньги там в японии, который продаст эти подгызу и ему будет наплевать на то как тут они будут продававться, а наши не дай Бог конечно но будут их продавать может как завалявшийся товар на складе.

ППКС. Плевать они хотели на Казахстан и пофиг им репутация в наших-то глазах.
  • 1

#4638
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

японцы то да, но вот я не доверяю не японцам, а нашим гражданам, живущим там и отправляющим грузы сюда в Казахстан. Репутация японцев навряд ли их волнует...

речь шла о заводах-изготовителях. я имела в виду,что производители достаточно щепетильны и не выпустят за пределы зараженную продукцию. но то, что уже на полках магазинов или на складах - да, неизвестно какой там товар.. и кто может его купить и отправить сюда
  • -1

#4639
Keegan

Keegan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

отличное доказательство, все стало ясно теперь! сайт то уважаемый, и самое главное не заинтересованный совсем! (лол)

Для особо внимательных.
Компания "Норд Косметик" является официальным представителем завода "Unicharm" и в частности бренда "Moony" на территории РФ и РК.
Далее. Это подразумевает, что подгузники, которые реализует "Норд Косметик" в вышеуказанных странах доставляются в эти же страны прямо с конвейера, то есть с завода. О чём и было сказано в приведенной мною ссылке, "что выпуск продукции производится без сбоев и в прежнем режиме, продукция проходит все предусмотренные этапы контроля качества и безопасности."
И! Ты думаешь, что все "эти этапы контроля и качества" японцы для казахстанцев и россиян проводят? Они просто выполняют свои партнерские обязательства. Не более того. А тому же конвейеру - ему по-барабану - для кого подгузники штамповать. Для казахстанского ребенка или японского. Он штампует. И только. В одном месте и на одном заводе.
А если ты считаешь, что японцы способны с завода поставлять, прежде всего, на свой внутренний рынок зараженную продукцию... Тогда тема закрыта.
  • 0

#4640
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, должны ли Хаггис ультра комфорт пахнуть? мы всегда пользовались памперсами или япошками (от них началось сильное раздражение), я решила попробовать Хаггис, купила пачку в ближайшем магазине, открыла а они пахнут порошком. вот теперь думаю стоит ли их использовать? мне почему-то казалось, что хаггисы без запаха вообще...

Сообщение отредактировал inspirit: 02.04.2011, 00:21:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.