Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#341
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А нам пулл-апы не подошли... сзади, где резинка, спинка преть начинала...

Девчи, у нас достижение!!!

Третий день ночью спим без памперсов и *о чудо!* не писаемся! Т.е. доча моя с возмущением и сквозь сон говорит - пссс, это значит, что она хочет на горшок, я ее сажаю - дела сделаны и ребенок сам опять ложится и спит дальше! Ура! Наконец-то у нас с дочей это получилось!

Все началось с того, что я решила, что с бутылочкой и соской пора завязывать. Этот день "Х" был пятница. Пришлось сделать вид, что бутылочку подарили соседскому мальчику. Доча согласилась. Обещала ночью не искать. Но искала. Я давала компот из кружки. Возмущались оч. сильно. Но потом перестали. Первый день, правда, просыпались несколько раз - то пописать, то попить. Вторую ночь - один раз ночью, и пописали и попили одновременно. Третью ночь, то бишь, сегодня - проснулась только утром - ночью не писалась и не просилась, легла в 21,30, встала в 8 утра. Проснулась - попросила попить и на горшок (тоже сама сказала).
Умница моя доча :) :D
  • 0

#342
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Карина, ой как классно! :) Прям завидую вам белой завистью, какие вы молодцы! И не пьете ночью, и не писаете, да еще и спите! Об этом можно только мечтать.. Поскорей бы и мы подросли.. :D
  • 0

#343
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ирен, я ап энд гоу видела в городке в субботу.
Карина, очень рада за вас! :D
Надеюсь, тоже недалек тот день, когда буду делиться такими же приятными впечатлениями
от подвигов своей дочи!
  • 0

#344
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А мы в субботу впервые купили новые хаггисы. Все что брали до этого были старые в новой упаковке. А новые, оказывается, такие мягкие и вообще мне больше понравились.
  • 0

#345
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А нам пулл-апы не подошли... сзади, где резинка, спинка преть начинала...

Карин, у нас тоже самое, под резинкой спинка начала преть, хотя они мне нравились. Сейчас мы перешли на Либеро ар&гоу и голой попе :-)
Не хотит моя дочь ничего делать в горшок, она с ним играет и все, придется наверно покупать новый, этот остался от сына, может потому что она его видела с рождения и он воспринимается как игрушка :)
будет теперь у нас коллекция горшков ;)
  • 0

#346
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Карина, не забудьте похвалить дочу за такое достижение!!! Дабы стимулировать дальнейшие! Удачи!
  • 0

#347
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
birmad, я ее каждое утро теперь хвалю :smoke: Говорю, доча, какая ты у меня умница, не писаешься, ты же теперь большая :( А она довольная, гордость аж распирает кажись :)
Кстати, о похвалах. Я вообще дочу очень часто хвалю. Где-то читала, что чрезмерные похвалы ведут к зазнаванию. Я подумала, и решила, ну и пусть дочь лучше будь зазнайкой (хотя у ней такого нет), чем закомплексованной девочкой, которая слышит похвалы в свой адрес очень редко :-)
  • 0

#348
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

birmad, я ее каждое утро теперь хвалю :smoke: Говорю, доча, какая ты у меня умница, не писаешься, ты же теперь большая :( А она довольная, гордость аж распирает кажись :)
Кстати, о похвалах. Я вообще дочу очень часто хвалю. Где-то читала, что чрезмерные похвалы ведут к зазнаванию. Я подумала, и решила, ну и пусть дочь лучше будь зазнайкой (хотя у ней такого нет), чем закомплексованной девочкой, которая слышит похвалы в свой адрес очень редко :-)



пусть простят меня модераторы за офф, но вот только сегодня читала Гиппенрейтер и не смогла удержаться:

"7. Похвала. После всего сказанного, навер?ное, неожиданно и странно прозвучит рекоменда?ция не хвалить ребенка. Чтобы понять кажущееся противоречие, нужно увидеть тонкое, но важное различие между похвалой и поощрением или похвалой и одобрением. В похвале есть всегда элемент оценки: "Молодец, ты просто гений!", "Ты у нас самая красивая (способная, умная)!", "Ты та?кой храбрый, тебе все нипочем".
Чем плоха похвала-оценка? Во-первых, когда родитель часто хвалит, ребенок скоро начинает понимать: где похвала, там и выговор. Хваля в одних случаях, его осудят в других.
Во-вторых, ребенок может стать зависимым от похвалы: ждать, искать ее. ("А почему ты меня сегодня не похвалила?")." (подробнее можно почитать здесь: http://www.vozrogden...?SHOW=Books#m3)

В книге еще приводится пример, о том как излишняя зависимость от похвалы может испортить жизнь... просто по себе знаю, что иногда похвала может быть как наркотик :-)



А мы в субботу впервые купили новые хаггисы. Все что брали до этого были старые в новой упаковке. А новые, оказывается, такие мягкие и вообще мне больше понравились.



Эль, а что за новые хаггисы? как называются?
  • 0

#349
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сестра вчера сказала, что в Москве появились японские одноразовые подгузники moony стали очень популярными за свое супер качество. Поскажите, видел ли кто такие в Алмате и есть ли они у нас вообще. Пачка 92 шт. в Москве стоит 900 рублей.
  • 0

#350
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Используем Памперс под номером 2, больше подходят нежели такого же размера Хаггисы. Да и Памперс удобнее одевать.
  • 0

#351
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ру, это хаггисы ультра-комфорт. Раньше они назывались супер-флекс. Просто у нас в новых пачках продавали те же самые супер-флекс, а теперь вот ультра-комфорт наконец-то :D
  • 0

#352
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сестра вчера сказала, что в Москве появились японские одноразовые подгузники moony стали очень популярными за свое супер качество. Поскажите, видел ли кто такие в Алмате и есть ли они у нас вообще. Пачка 92 шт. в Москве стоит 900 рублей.


Японские одноразовые подгузники moony или merries теперь можно приобрести в некоторых аптеках города, к примеру Центральной аптеке (на Гоголя/Фурманова и на Ауэзова /Габдулина) :rolleyes: [font=Verdana]
  • 0

#353
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ну вот, мой ребенок вырос, и в Алматы появились японскине подгузники :rolleyes: Кажется, они в сети аптек MS Help продаются. Видела вчера Moon в такой аптеке при магазине "7`я"
  • 0

#354
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Сестра вчера сказала, что в Москве появились японские одноразовые подгузники moony стали очень популярными за свое супер качество. Поскажите, видел ли кто такие в Алмате и есть ли они у нас вообще. Пачка 92 шт. в Москве стоит 900 рублей.


Японские одноразовые подгузники moony или merries теперь можно приобрести в некоторых аптеках города, к примеру Центральной аптеке (на Гоголя/Фурманова и на Ауэзова /Габдулина) :rolleyes: [font=Verdana]


Спасибо, пользуемся уже два месяца мерисами :smoke: очень нравится
  • 0

#355
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Крупа, сколько стоит пачка и сколько там штук?
  • 0

#356
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы уже месяца два как пользуемся японскими подгузниками
  • 0

#357
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Крупа, сколько стоит пачка и сколько там штук?


мы пока пользуемся s, маленькая пачка 54 штуки стоит 3700, большая 80 стоит 5400. Маленькой пачки мне хватает на неделю, но я не выдерживаю по 3-4 часа как написано я сразу меняю как только индикационная полоса посинеет. они такие тонюсенькие, мне очень нравятся. С будущей недели на м перейдем...
http://www.podguznikoff.ru/ ассортимент можно тут посмотреть
  • 0

#358
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Мы уже месяца два как пользуемся японскими подгузниками


Natalochka, а какими Вы пользуетесь? Мы пробовали только Merries хочу что-нить еще попробовать муни или гунне знаю что выбрать. Еще хотела спросить трусики в три с половиной месяца рано одевать? Есть специальные для мальчиков, но трусиками, в аптеке советуют еще пользоваться на липучках, но меня напугали, что типа нужны мальчикам с уплотнением для мошонки...думаю теперь...
  • 0

#359
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

А нам пулл-апы не подошли... сзади, где резинка, спинка преть начинала...

Девчи, у нас достижение!!!

Третий день ночью спим без памперсов и *о чудо!* не писаемся! Т.е. доча моя с возмущением и сквозь сон говорит - пссс, это значит, что она хочет на горшок, я ее сажаю - дела сделаны и ребенок сам опять ложится и спит дальше! Ура! Наконец-то у нас с дочей это получилось!

Все началось с того, что я решила, что с бутылочкой и соской пора завязывать. Этот день "Х" был пятница. Пришлось сделать вид, что бутылочку подарили соседскому мальчику. Доча согласилась. Обещала ночью не искать. Но искала. Я давала компот из кружки. Возмущались оч. сильно. Но потом перестали. Первый день, правда, просыпались несколько раз - то пописать, то попить. Вторую ночь - один раз ночью, и пописали и попили одновременно. Третью ночь, то бишь, сегодня - проснулась только утром - ночью не писалась и не просилась, легла в 21,30, встала в 8 утра. Проснулась - попросила попить и на горшок (тоже сама сказала).
Умница моя доча :smoke: :rolleyes:


вот здорово! тьфу тьфу тьфу.

я даже незнаю как дочу от поильника ноьчю отучить. Прямо всю ночь требует пить. если не дашь прощай сон. сегодня ночью тоже попросила снять ей памперс, то есть сама сняла. Незнаю в котором часу это было так как за ночь она просыпается 50 раз точно, утром встала и не описалась. думаю на этой неделе надо начать отучать и от бутылки и от памперсов.
  • 0

#360
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aidonamama, если отучите от ночных "поилок", то вопрос "как отучить о памперса" даже стоять не будет :D

Первые пару дней, конечно, придется потерпеть, но потом - красота - и памперсы не нужны, и ночью, чтобы попить, не просыпается :( Моя сечас перед сном попьет воды (из кружки) - это обязательный ритуал, без него она никак не засыпает, обязательно на горшок и только потом спать. Ночью иногда просыпается, чтобы сказать, что писать хочет, а иногда до утра спит, не просыпаясь. Иногда похныкивает или закатывается в смехе, но это все во сне, секунды и она дальше спит :laugh:
Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.