Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#281
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Радуга, я уже потихоньку начала приучать сына писать не в подгузник - пока попу проветриваем, держу его несколько раз. Довольна часто после минуты"пис-пис-пис" писает :(. Надеюсь, что таким образом приучу его со временем проситься на горшок и отучу от ОП.
  • 0

#282
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:(

Иногда спросишь: писать хочешь? Мотает головой, если нет.

у нас тоже так. И если хочет - принесет горшок :)
  • 0

#283
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А наша доча писает и какает с 1.5 месяца не в горшок, а в тазик, так как мы ее тоскаем. Честно говоря, никогда не собиралась так рано приучать ее, так как с первыми двумя это было намного позже. Но она сама стала подавать сигналы и результат такой, что сейчас только на ночь и на прогулку одеваем. Нам на днях будет 5 месяцев. А вчера гуляли часа 2 и приходим домой, а памперс сухой. Ну я так предполагаю это еще потому что она мало ела и пила сисю весь день, а перед выходом на улицу она пописала и я ей одела памперс.
Получилось так, что я ее где-то с месяца стала днем без памперса держать, как раз какая-то опрелость появилась. Она у нас оч спокойная девочка и я стала замечать, что как только захнычет, я ее беру а она писает на меня. Я стала мужу фокусы показывать, как захнычет, говорю, иди подними дочу, она сейчас тебя описает. И точно! Он так былл удивлен :( Вообщем, я недолго думая, стала ее над клееночкой держать и пис-пис-пис приговаривать.Теперь она знает, что это значит и писает сразу когда ее держу.Сейчас над тазиком держимся. Конечно если я сразу не подойду на ее зов она писается там где лежит. То есть у нас и такое бывает.
Кстати, я заметила, когда она просыпается днем, всегда сухая, может по 1.5-2 часа спать сухой, а потом уже я ее держу и она писает.
Когда я сказала доктору об этом, она мне сказала, что детки все подают сигнал сначала рождения, но не все его слышат. А потом, детки видят что никто не реагирует и уже привыкают писать в памперс. Я никогда не знала что мои первые двое подают сигнал, а так бы наверное прислушалась бы раньше к их сигналам. А может и нет, времени совсем не было, и проще было с памперсом.
  • 0

#284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, да, у вас явный прогресс! Главное - ребенка приучить к условному звуку, там уже пойдет как по накатанной. Особенно удобно, если это делать до 6 мес, т.е. до горшка. Но это из моего опыта. А вообще сейчас лето, самое время отучать ребенка от ОП

Karina, во! вам еще и полутора нет, а уже на горшок почти сами ходите..:eek: Теория "Памперс" отдыхает :)

Honeyway, я со следующим тоже планирую отучение от ОП пораньше начать..:cool: Прям как у вас ;) А так- молодая, зеленая, все хаггисы да хаггисы... :) Хорошо, мама подсказала что к чему ;)
  • 0

#285
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нам щас три месяца, приучают же с момента когда сидеть начнет? Или просто в пеленку пусть по команде приучается :) ?
  • 0

#286
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Оэлун, да, у вас явный прогресс! Главное - ребенка приучить к условному звуку, там уже пойдет как по накатанной. Особенно удобно, если это делать до 6 мес, т.е. до горшка. Но это из моего опыта. А вообще сейчас лето, самое время отучать ребенка от ОП

:) http://www.komarovsk...tion/5/66/1/17/
Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде ?пи-пи?, а ходит по большому исключительно после ?а-а?. И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком ?пи-пи?. И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не ?пи-пи? - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель (?пи-пи?).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то ?непонятным? соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные - наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими ?пи-пи?...
Каких бы ?поразительных успехов? вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек - частыми.

#287
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sinaya, Honeyway правильно написала - надо следить за дитем, он знаки сам подает. Только присмотритесь. Держите над тазиком или над раковиной.

Silk, согласна с г-ном Комаровским, что держать ребенка на горшке "до победного" нельзя, потому как это насилие над личностью и вызывает негативные ассоциации с горшком.

К тому же, никто не станет отрицать, что в странах с менее развитой цивилизацией ребенка приучают к "делам" не под себя с рождения, причем, весьма успешно. Несмотря на то, что дети спят с родителями, даже ночью у них все нормально. А почему? Потому что, как писала Honeyway, контроль над выделениями у новорожденных уже сформирован. А вот ОП, напротив, его забивают намертво. К тому же, чем бы, интересно, Комаровский объяснил то, что ребенок уже сам просится на горшок? И "а-а", и "сссь" может сказать в год и два, хотя до официального приучения к горшку еще целых три месяца? :)

Когда мама видит, что ребенок явно хочет писать, естественно, она держит его над тазиком и говорит пи-пи. Потому как потом, когда чаду будет уже 6 мес и дойдет дело до горшка, ребенок может и растеряться, сидя на горшке. Ведь раньше его просто держала мама! Вот для чего нужно это пи-пи - чтобы деть понял, что горшок нужен для писания, и не впал в ступор, попав в непривычную ситуацию.
Или ночью. говоришь пи-пи, чтобы ребенку легче было сориентироваться, спросонья может и разораться.

По большому счету, я верю, что все подобные заявления педиатров о позднем отучении от ОП нехило оплачиваются производителями этих самых ОП, а также дружественными им производителями косметики под подгузники. К сожалению, заявленя эти не подтверждены (а, скорее, опровергнуты) научными исследованиями.
  • 0

#288
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Кстати, долго я никогда не держу, я держу ребенка не более 1 мин, потому что если она хочет, то сразу писает. Ну а если, она не хочет , то есть если мне показалось, что она мне подала сигнал, а я все равно ее стала держать, то она не выдавит из себя и капельки. То есть у нее точно наполняется мочевой пузырь и потом она писает.
  • 0

#289
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Еще я заметила, что когда я просто ношу дочу на ручках и вдруг держа ее в руках, меняю ее положение, как бы сажая ее, продолжаю ходить по кватрире с ней так же на руках, то она может пописать или покакать на меня. То есть получается она в это время хочет и если я ее держу в удобной позе, то она думает, что я ее тоскаю и это делает. Но ведь я не говорю ее пс-пс-пс в эту минуту.
  • 0

#290
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
зачем команды?
всё элементарно-просто надо следить за ребёнком, когда хочет что то сделать, то младенцы начинают рожи корчить или наоборот задумчивыми становиться....моя так ноздри топорщит, какает после еды и тоже корчит рожицы, после сна (спит сухая) легко поймать-всега после сна пипи охота всем....так что всё ооооочень просто

а звуковые команды....сабака Павлова....ужасти
  • 0

#291
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:cool: Я не знаю, как там в малоразвитых странах :) , но у нас здесь, я уже говорила, знаю нескольких деток которых чуть ли не с рождения приучали к горшку и протест вылез после года, подруга моя приучать начала тоже с рождения и ребенок самостоятельно просится стал в полтора года. Знаю тех у кого дети до года в подгузниках были, и что то ни одного из них, у кого контроль над выделениями забит. Я ленивая мамаша, если исходить из ваших постов, мы пользовались подгузниками до года постоянно,за исключением воздушных ванн разумеется, потом я почуствовала - пора. Просто сняли и все. И сразу стали просится на гошок. Без промашек. И после этого сильно веселились с подругой, у которой ребенок ОСОЗНАННО начал просится на горшок примерно в то же время как и мой. Хотя учили его этому повторюсь чуть ли не с рождения. И честно говоря искренне не понимаю тех, кто мучает себя и ребенка высаживая каждые 15 -20 минут на горшок. Но это разумеется мое ИМХО. Каждый сам для себя выбирает как и со скольки. Но про забитый подгузниками контроль это сильно :eek:
Honeyway, у детей до полугода - 8 мес,мочеискускание происходит каждые 15 - 20 минут, это в норме. Стул реже, но тем не менее. Так что то, что происходит у Вас на руках означает не более чем то, что время подошло, а почему сидя- так просто потому что в момент подтягивания ножек брюшная полость массируется и стимулируются естественные функции. Сгибание ножек - один из элементов массажа для работы жкт. ;) А про то, что писает когда хочет и нет когда не хочет, как это всего лишь правило подтверждает - попали на физиологический процесс вот и все. К условному звуку еще не приучена и слава Богу.

ЗЫ: Радуга;) , а у Комаровского вовсе не о том, что держать ребенка до победного нельзя, а о том, что на условный звук приучать опорожнять мочевой не стОит, потому что не правильная цепочка ассоциативная получается. А именно это Вы и советуете :)

Сообщение отредактировал Silk: 05.06.2007, 11:45:23


#292
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да нет, Силк, моя доча уже давно не писает через 15-20 мин, она писает когд у нее действительно наполнится мочевой пузырь. По 1.5-2 часа ребенок спит сухим, то же самое когда не спит, может по часу не писать.
Вы вовсе неленивая мама, как говорят Сирсы, прошли те времена, когда мама считалась молодчинкой если у нее ребенок был рано приучен к горшку, рано пошел, рано пополз и т.п. Детки все разные и не имеет смысла их сравнивать ни в чем. А насчет памперсов, такой это спорный вопрос, кто как видит и делает, тот и считает что делает правильно. С моими первыми детками у меня и мысли не было приучать так рано, мне вообще не до этого было, и я так оценила памперсы, а с этой малышкой я просто уверенней стала и наверное просто услышала вовремя ее сигналы и отреагировала. Сейчас мы так понимаем друг друга, что меня неимоверно радует
  • 0

#293
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я держу сына над ванной, когда вижу, что он хочет писать - у мальчиков желание опорожнить мочевой пузырь очень хорошо выражено. Ну а звуковой сигнал при этом - так это скорее сила привычки - и раньше, когда мы маленькими были, когда ребенка держали, говорили "пис-пис" и сейчас не редко тоже самое можно наблюдать. И мы, которые, с этим выросли не начинаем ходить под себя, когда слышим данные голосовые сигналы :). А ребенок, если не хочет писать, то хоть с командой, хоть без нее - писать не будет.
У меня Егор, например, просто начинает выкручиваться из рук.
  • 0

#294
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я тут тожж решила "пис-пис" говорить и держать над раковиной, так моя дочура тут же за мной стала повторять, так что я больше не экспериментирую с условными звуками :D К ним можно приучить - это конечно, но это не осознанное еще, а именно рефлекторное (ИМХО).
Я хорошо помню, как я сына мучила этим несчастным горшком, ужас просто. Он мог сидеть на нем, а результат нулевый, а когда подошло время, он буквально за 1 день стал проситься, а через два дня мы уже и на ночь памперс не надевали. И ночью я его никогда не будила, хотя перед сном он у меня всегда пьет - эт ритуал у нас такой :bored:
Так что я соглашусь скорее с Силк :-/ Пусть я тожж буду нерадивой мамой, но с дочерью я таких экспериментов не проводила и не буду проводить.
  • 0

#295
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я думаю Наталочка, что здесь вопрос стоит не в том с кем мы соглашаеися или нет, а скорее в том, что родитель сам выбирает для своего ребенка и считает подходит ему это или нет.
Я, напирмер, никогда не мучила своих первых детишек горшком. Я просто рада была такому изобретнию как памперсы и до сих пор рада, на ночь одеваем малышке.
Первая моя доча просто ходила в памперсах, а потом я стала оставлять ее в штанишках без памперсов, и меняла ей каждый раз когда они были мокрые. Потом она сама стала понимать, что ей некомфортно в мокрых штанцах бегать, стала прибегать ко мне, чтобы я ей поменяла. А потом я заметила, что ребенок бегает, бегает, потом становится, раставляет ножки, то есть знает, что будет писать, и писает. Вот тут я ей показала горшок, то есть не держала я ее часами над ним, и стала объяснять, как захочешь, мол, писай сюда. И сработало!
Со вторым было проще, т.к он смотрел на страшую сестру, и копировал ее во всем, что и сейчас продолжает делать :bored: Как начал ползать, стал сам садится на горшок. Он вообще всему от нее учится. У них год разница.
А третья моя просто стала подавать сигналы, как я писала выше. С ней воолбще все просто. Заплакала, значит хочет писать, подержала ее, пописала. и опять довольный ребенок продолжает играть лежа :D
Вообщем каждый родитель ищет что-то оптимальное для своего чада.
А говорить, что вы нерадивая или ленивая, ведь вы так сами-то не считаете, вы хотите только лучшего своему ребенку. Ну а если кто-то другой считает вас нерадивой или ленивой, так вам-то что от этого, унего свое, а у вас свое мнение. И опять же, у него свой, а у вас свой ребенок :-/
  • 0

#296
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Honeyway, да это понятно, детки все разные, даже у одних родителей дети не похожи друг на друга :eek:
Я говорила о том приучать или не приучать к горшку со сранья :hi:. Т.е. речь идет о физиологии процесса.
Просто я своего сына мучила горшком, я так считаю. А все потому что моя сноха тожж начала свою дочуру рано приучать к писанию в горшок и т.д. Тоже, как и Радуга считала, что памперсы - эт прямо таки враги. А результат был точно такой же как писала Силк. Если мой сын сразу стал в определенном возрасте ходить на горшок и ночью не писаться, то ее дочь это делала с переменным успехом. Она могла 2 недели проситься на горшок, и все было так замечательно, а потом раз и все замечательное сразу заканчивалось: она могла глядя тебе в глаза стоять и писать, причем это после того, как буквально за минуту ты у нее спрашивал хочет ли она это делать или нет. И такая свистопляска продолжалась до двух с половиной лет, и днем и ночью. Тогда как мы про это уже просто забыли :dandy:
Я посадила свою дочь на горшок в 8 месяцев, она начала рыдать. Не готова девочка значит к этому. пусть растет. Вот сейчас у нее возник интерес к горшку, скорее как к игрушке. Поэтому иногда пробуем просто посидеть на нем. Уже молчит, крутит ручки на нем и тд. Значит скоро подойдет время.
Я не держу ее в памперсах 24 часа, особенно сейчас, когда жарко, она у меня лихо рассекает на четвереньках с голой попой. Но не хотся мне ее мучить и себя тожж :smoke:
А насчет ленивой-нерадивой, понятное дело, что я себя не считаю такой, но просто просто некоторых высказываний лично у меня возникает чуйства собственной недоукомплектованности :kiss:)
  • 0

#297
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Natalochka, приношу извинения за резкие высказывания. Я конечно часто чересчур категорична, что делать, все мы люди и стать лучше никогда не поздно :hi:

Согласна с тем, что мой ребенок иногда писает в штаны. На то он и ребенок, что во время рисования или игры ему бывает некогда. Но для меня проще постирать пару-две колготок в день (или два), чем пять или десять :dandy: Потому что я ленивая :smoke: Вот моя лень и сподвигла на отказ от ОП.

Я не враг памперсов, напротив, считаю, что в первое время это палочка-выручалочка. Зачастую поспать-то некогда, не то что за знаками следить.

Меня беспокоит позднее отучение от ОП. И даже не сам его факт, а то, что его так лихо везде пропагандируют :eek: И вообще, имхо, гораздо удобнее подержать ребенка на прогулке над кустиками, чем подгадывать, успел ли он покакать, иначе ведь надо памперс менять. Опять же, по мне - волокита, лень этим заниматься, с собой влажные салфетки таскать...
  • 0

#298
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, вы тут все про горшок уже, а я опять тут со своим поносом.
Последние несколько дней ходит жидко, никакие памперсы не удерживают, где ножки там все выливается. Не подскажете ничего?
  • 0

#299
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, вопрос не в тему :-) Лучше в Дисбактериозе.

#300
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Silk, да я памперсах. какие лучше удерживают это все?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.