Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#261
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
чес говоря я не видела в аптеках
я покупала когда то на барахолке
но там я не была уже сто лет

вот щас малая вырастает из тех, что есть и нужны новые, и я прямо таки и не знаю что делать, тк на барахолку ехать нереально и пока округе в магазах не видела....если что я тебе свистну
  • 0

#262
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Но я скажу одно, мы памперсами только в роддоме пользовались постоянно, а дома я недельку пеленала, а потом перешла на ползунки, и памперсы одевала только во время сна и прогулок. Получалось, что попа не так уж "часто" прела... присыпкой никогда не пользовалась, как-то не нужна она нам была...


Ну вы молодцы! Мы за полчаса без памперса ушатываем 3-4 пеленки, как без памперсов обходиться я не представляю. Снимаю шляпу перед теми кто подгузниками матерчатыми пользуется, но для нас это не вариант..

Всем огромное спасибо за советы, будем пробовать. Кстати, есть подозрение что во всем виноваты салфетки Памперс - перешли на другие салфетки, вроде чуть лучше. Я конечно попу ему мою под краном, но нет-нет и салфетками пользуюсь.
  • 0

#263
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
TutaTama, ну когда будет у меня свой малыш :) Тогда пригодятся :)
  • 0

#264
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
TutaTama, такие трусы для сынули нам сестренка мужа покупала в Евразии на Абая-Гагарина, правда еще не пользовались ими :).

Как-то вечером решила не надевать памперс на сына, так как до купания оставалось минут 40 - так он за это время трое ползунков описал - представила, сколько их будет за день - прямо страшно стало :)

Сообщение отредактировал Оэлун: 17.05.2007, 11:35:38

  • 0

#265
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, посмотрю в евразии

а мы бы без атких трусов тоже бы поушатавали бы всю одежду за пол дня
  • 0

#266
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ая, салфетки памперс и либеро у нас вызывали оч приличное раздражение со свсеми смптомами, которые ты описывала, так что вся беда в них. я как снова их доставала из шкафа, так все по новой начиналось, в ощем выбросила.
Вообще продукця памперс очень часто вызывает раздражение.
По мне так хаггисы самые гипоалергенные, хотя и там тоже бывают раздражения.
Все же индвидуальны, в общем, методом проб мы для себя и выбрали все что нужно.
  • 0

#267
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кстати, как мне кажется, не всегда раздражение именно от подгузников. Бывает, что какашки ребенкины тоже вызывают раздражение - видимо все-таки влияет то, чем мы питаемся. Заметила, с тех пор как прошли беленькие вкрапления в каках, прошло и раздражение попы у Егорки.
  • 0

#268
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Как-то вечером решила не надевать памперс на сына, так как до купания оставалось минут 40 - так он за это время трое ползунков описал - представила, сколько их будет за день - прямо страшно стало :-)

А мы и ушатовали, пока месяцев в 6-7 на горошок не стали садиться, потом уже реже стали писать в ползунки. Я лучше гору ползунков ушатаю, а потом закину в стиралку, чем попу деткину оставлять в памперсе :)
Я поначалу тоже думала, блин, вот ужас, если доча будет постоянно пИсать, это же ползунков не напасешься, а потом привыкла.
Но на ночь и в долгое гулянье - святое дело. Хотя, сейчас уже заметно тепло на улице, я уже и без памперса далеко стараюсь выезжать. Где-нибудь высажу просто и нормально :) Правда, по-большому ходить мы можем только в свой горшок :D а если его нет, то и какать не будем... вот такая моя доча...

Недавно была в гостях. Там были наши ровесники (нам 1,3), но одной девочке 1 год, а другому мальчику - 1,2. Обои детки ходят в памперсах постоянно... А про мальчика, которому 1,2, его мама говорит - ой, а как его приучать к горшку, он же без памперсов у меня вообще не может... Как выяснилось, она оказывается, никогда его без подгузников не держала... никогда... Что меня повергло в некоторый шок, однозначно :confused: Мне кажется, что к году уже потихоньку можно и без памперсов обходиться...

Хотя, как-то здесь или в другой теме, была дискуссия по поводу - когда приучать к горшку. Все решили, что это индивидуально и зависит от ребенка. Поэтому, может мое мнение, что в год можно стараться обойтись без подгузников может не подойти другим, да хотя бы той маме, про сынишку которого я говорила выше :lol:
  • 0

#269
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Karina, ладно ползунки, а как же все остальное? Ребенок же и в кроватке лежит, на диване, и на коленках у мамы. Или вы все клеенкой застилаете? Когда ребенок в спец. трусиках - еще нормально - марля намокла, все остальное сухое.

Мы тоже постоянно подгузниками пользуемся, но каждый раз, когда его меняю, сын лежит голопопый пол часа как минимум (если никуда не торопимся). В этом случае я застилаю диван клеенкой, сверху пеленку и мы делаем зарядку, играем, пытаемся ползать.
  • 0

#270
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оэлун, когда доча еще просто лежала, я под попу клала клеенку, накрытою пеленкой. А когда начала сидеть/ползать, то тут ничего не постелишь конечно (не считая стула для кормления, тут я почти постоянно стелила и стелю до сих пор)...
Ну бывает, что она ползет куда-нить, присела, потом ползет дальше - вижу мокрое пятно на ползунках. Ну значит, пописали. А на коленках - такое тож бывало, ну а что, никто же не застрахован ;) Тем более, как моя бабушка любила говорить, что детская моча не моча, а арбузная водичка - без вкуса, без запаха. А переодеться маме не сложно :D
Не всегда ребенок писает так, что обязательно лужа вокруг образуется, бывает все на ползунках и остается :D А чтобы ножки не были в моче, периодически подмывала просто теплой водичкой, без мыла. Ну и перед сном, перед тем как одеть ночной подгузник, обязательно с мылом попу, руки, и лицо просто водичкой.
А сейчас она уже сама проситься на горшок. Я пока ночью не рискну ее высаживать, а то она просыпается и потом не может уснуть долго....
  • 0

#271
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а про трусики, про которые говорит TutaTama, супер. Я бы взяла именно такие, но я не встречала. Видела однажды на Габдуллина, во 2 аптеке, но там трусики полностью из клеенки как бы, я представила, что все у дочи запреет там...
  • 0

#272
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Начиталась тоже тут про эти трусики, мы живем прям над этим магазином, пошла, купила. Еще не пробывали. Есть трех размеров. Я сейчас дочу тоже без памперса дома держу, тем самым приучая ее к горшку. Карина, а как ваша доча просится на горшок? Мою вот поймать надо в нужный момент, но сама она не проситься.
  • 0

#273
Jacal

Jacal
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! В общем по одноразовым подгузникам (далее по тексту - "ОП") и по всем другим вопросам решать так лет до 10-12 все вопросы по жизни наших чад (в том числе, что хорошо, что плохо) придется нам. И нести отвтственность перед своим ребенком и своей совестью, которую не обманешь, тоже самим. Поэтому многие и меняют максимализм молодости на категоричность новоиспеченных родителей.

Сами мы используем Хаггисы, сначала ньюборн и экстра-драй, теперь трусики Пулл-ап. Почему Хаггис - просто субъективно по тактильным ощущениям, они мягче, по консьюмерским ощющениям раз дороже - то качественнее, объективно меньше натирают в нашем конкретном случае, особенно в случае с Пулл-ап. Используем ОП мы на ночь, на прогулки, при посещении гостей, роственников и т.д. При этом статья бюджета на ОП составляет около 6000 тенге в месяц. Объективно эффективнее брать большими упаковками. До выбора Хаггисов пробовали Либеро, Памперс, Чико.

Удобная вешь - одноразовые пеленки. Не знаю какие еще есть производители, мы пользуемся Хелен-Харперовскими. Особенно удовная вещь для воздушных ванн. Гораздо удобнее и для малыша и для родителей чем клеенка.

Непромокаемые трусики, вешь тоже вроде удобная, но по субъективным сображениям (удерживание влаги внутри трусиков с продолжающимся контактом с кожей) от них тоже решили отказаться. Да и малыш не очень их принял, так как они шуршали.

Сейчас нам 5,5 месяцев, потихоньку начали присаживать малыша и параллельно вырабатывать рефлекс на мочеиспускание в горшок "тоскать". В принципе прогресс вроде есть, но с другой стороны мы же знаем и наиолее "популярные" часы для этой процедуры (после еды, сна) и вербальные и невербальные сигналы о близости "большой" или "маленькой неожиданности".

Много разговоров о потенциальном вреде использования ОП. Также как и разговоров о вреде сотовых телефонов, экранов с электронно-лучевым кинескопом, микроволновок, радиоволнах как таковых, да и многих других вещах из повседневной жизни. Но все эти вещи мы продолжаем использовать, потому как полагаем что субъективная польза превышет потенциальный вред. Наша роль - найти свой собственный оптимальный баланс.
  • 0

#274
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Миа 28, моя просится на горшок по-разному. Если горошок стоит на видном для нее месте, в нужное время она принесет его сама :spy: А иногда, когда горшка не видно, она издает звук "шшшш" (я ее раньше тоскала под такие звуки) и показывает на штанишки. Главное, этот момент не проморгать :( А то, если проморгаешь, то мокрые ползунки обеспечены :-) Но говорит она в 90 % из 100, т.е. прогресс, как говорится, на лицо :spy:
До того, как доча сама стала проситься, я высаживала на горшок периодически, т.е. приблизительно знаю уже, когда она должна пописать - и сажаю на горшок. Но раз на раз не приходился - иногда кажыде 15 минут могла ходить, а иногда часа полтора точно. Я связывала либо с выпитым кол-вом жидкости, либо - если подмерзает, то тоже часто ходит.
  • 0

#275
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Купила Хагесы нью Борн, в зелененькой упаковке, мне нра... в отличае от всего того, что пользовала до этого...Либеро, Памперс, Нагес в красной упаковкею. Первые такие мяганькие....
  • 0

#276
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мила, мы тоже "Евридей" пользуем, очень нам нравятся, только как-то быстро мы с мини размера перепрыгнули сразу в макси, средний практически не носили. :spy:
  • 0

#277
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сейчас пользуемся памперсами и трусиками Либеро, те что в категории от 12 и выше, очень нравится, мягкие, удачно сидят на нас, не подтекают.
  • 0

#278
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, а трусики либеро мягкие? Я один единственный раз взяла либеро (подгузники с корабликами спереди) и они были как бумага жесткие, протекали везде, жуть.. так с тех давних пор и не пользовались.
  • 0

#279
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сравнила памперс,который с алое или с чем он там зеленый который.., либеро которые от 12 и хагис который суприм, честно, они все одинаковые внутри:smoke: отличие в либеро застежки не натирают ножку, потому что высоко расположены.
  • 0

#280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Jacal, мое имхо - ОП вредны даже не физически (всякими опрелостями, великолепным микроклиматом для микроорганизмов и химией), а психологически. У некоторых ребенок в полтора года уже нормально ходит на горшок (просится днем и просыпается 1 раз за ночь), а у других - даже под три года носит ОП, как мне сегодня одна мама сказала: "Да, моей скоро три, но я иногда ей на ночь могу памперсы надеть" Тут уже приводили сравнение с, пардон, прокладками - каково ребенку проводить в ОП не то что неск-ко часов, но и почти весь день...

Я сама пользовалась ОП достаточно долго, (до 8 мес стабильно, потом - только на сон и на долгую прогулку) особенно в первое время, где-то месяц, пока войдешь в колею с новорожденным, не до высаживания...

Оулэн, конечно возникает вопрос частых попИсов. Эта проблема, на мой взгляд, опять же вызвана памперсами. Когда мы только начали отучаться от них, ребенка приходилось тоскать через 15-20 мин, у них от ОП ослабевает рефлекс удержания мочи, так что чуть придавило мочевой пузырь - сИкают, как с добрым утром. (А почему бы и нет? Ведь никакого дискомфорта :smoke: ) Зато позже все стало нормально- ребенок начал писать через час-полтора. Кому охота хоть неск-ко минут ходить в мокрых штанишках? Просится сама. Иногда спросишь: писать хочешь? Мотает головой, если нет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.05.2007, 18:23:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.