Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#181
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
кстати, мы тож последний раз тройку взяли, 4к нет нигде... но уже впритык... и натирають помаленьку :rotate:
че делать не знаю, где искать хаггисы 4ку ? а трусы памперские 1 раз взяла, не очень, мало того маломерки, так еще и запах краски или чего то такого, аж из под одежки малыша пронюхивается :) вот и не знаю... опять на подделку нарвалась? или все вонючие?
кто-нибудь знает на подгузнике хаггис классик есть резиночка на пояске? а то слышала что нету...
  • 0

#182
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
хаггисы 4-ки на днях появятся в магазинах, на склады поступили, кстати, теперь Суперфлекс называется Ультра комфорт, вроде тоже самое.
Хаггисы, хоть и хороши, но блин, так надоело, что они периодически пропадают в магазинах, и в поисках драгоценной пачки, по всему городу мотаться приходиться :smoke:
Видно в декабре настоящий бэби бум был, когда нужны были ньюборны их нигде не было, потом троек, теперь 3 недели четверок....а ньюборнов завались, на каждом углу продаются, несправедливо!

Пока четверок не было, пробовали либеро - аллергию страшную дал,
памперс (актив бэби) - хоть и помягче, вечно протекает со спины, там резинки нет, а еще когда он хоть немного непустой, пахнуть мочой начинает, неприятно, когда твой ребенок пахнет.. хотя меняла каждые 2-3 часа.

Сообщение отредактировал Fiori: 28.03.2007, 03:03:49

  • 0

#183
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я в воскресенье была в Городке (магазин в Меге на 2 этаже). У них вроде Хаггисов полный ассортимент- все наименования и размеры, и салфетки еще. Ультра-комфорт нам вроде больше понравились, чем супер-флекс, они полегче как-то. Пользуем то либеро, то хаггисы. Либеро мне кажутся мягче, нежнее, что ли. Зато хаггисы тоньше и, мне кажется, детке в них удобнее ползать и ходить.
  • 0

#184
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
я там в понедельник последнюю пачку четверок купила, когда на мега пати ездила, и то самая маленькая пачка была. они наверное заранее затарились очень хорошо, потому как на фирме их с начала марта нет.
Коломбина, вы пользовались ультра комфортом уже? чем отличается от предыдущих?
  • 0

#185
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина, вы пользовались ультра комфортом уже? чем отличается от предыдущих?

Принципиальной разницы я не заметила. На самой пачке Ультра -комфорт написано, что пропускают в 3 раза больше воздуха, чем супер-флексы и можно оставлять до 12 часов (то есть на ночь). Конечно, рекламный ход эти все высказывания. Но мне они и в самом деле показались более легкими, не такими плотными, что ли. На 12 часов не оставляла, так долго у меня доча не спит :D Но днем на 2-3 часа их хватает. Да и ночные испытания прошли успешно, хотя детка в связи режущимися зубами часто сосет и писает соответсвенно :weep:
  • 0

#186
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
слышал что памперсы сдавливают тазовые кости, что у малыша мягкие кости которые могут как то деформироваться в процессе ношения и тп! но думаю что это вапще идиотизм. на первых 5 страницах ничего подобного не нашели вроде никто даже об этом и не задумывался
интересно услышать мнения
  • 0

#187
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Такой вы смешной Халиф :-) Сами же говорите что идиотизм и сами верите в это :-/
Задумайтесь над тем, что миллионы детей носят памперсы и ни у кого ничего не сдавило, если бы это было так, то наверное их бы уже давно запретили! Самое страшное что это может быть, так это сыпь на попке ребенка. Для того чтобы этого недопустить, есть всякие крема и мази. Иеще надо почаще менять памперс :)
Из предыдущих ваших постов я поняла, что вы готовитесь стать отцом. Это хорошо, что вы так осознанно ко всем вопросам подходите. Может вам книгу какую-нибудь купить и почитать? Мой муж именно так и готовился :)
  • 0

#188
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

слышал что памперсы сдавливают тазовые кости, что у малыша мягкие кости которые могут как то деформироваться в процессе ношения и тп! но думаю что это вапще идиотизм. на первых 5 страницах ничего подобного не нашели вроде никто даже об этом и не задумывался
интересно услышать мнения

Надо же... а япервый раз такое слышу, дочке 2,3 года. На ночь ложим в памперсах трусиках, до 1,3 года памперсы использовали постоянно. Никаких нарушений у нее не наблюдаю. А вообще чего только не придумывают. Наши бабушки говорят что памперсы нельзя носить постоянно , а то кожа не дышит... Но что -то я не особо верю в это. И про кости это наверное тоже от старшего поколения пошло ИМХО не могут они привыкнуть к прогрессу.
  • 0

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Khaliff, про памперсы вот здесь интересно написано
http://www.babyblog....detskie/702.htm
  • 0

#190
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Спасибо всем! :-)
и статейка полезная!
думаю я недалеко отойду от темы если спрошу о кроватке бесiк, я сам точно не знаю какова конструкция этого чуда человесеского ума, уже кто то писал что в ней из за тотальной фиксации ребенок отстает в развитии, еще слышал что тама есть дырка посередине куда стекают выделения а ребенок остается сухим и продолжает спать
кто что знает по этому поводу
  • 0

#191
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я с массажисткой как то говорили на эту тему, она сказала, что именно из-за долгого лежания в такой кроватке у ребенка могут быть проблемы с лопатками (где то в детках и предках такой вопрос обсуждался) и вобще со спиной. Ребенку чтоб расти и развиваться нужен не только сон, но и двигаться тоже надо.

И вобще, что значит "ребенок остается сухим" ? Если на ребенке хоть что то одето когда он например пописил, то сухим он будет только через несколько часов, когда высохнет, а за это время еще не раз пописиит, а то и покакает, так что об чем речь? Гигиена-а, АУ!

Сообщение отредактировал астра: 08.05.2007, 09:53:43

  • 0

#192
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
астра, скорей всего, вы просто не знаете сам принцип, почему малыш остается сухим.

дело в том, что когда малыша кладут в бесiк, то в область пиписюнчика ставится трубочка (разная для мальчиков и девочек), по которой моча стекает вниз, внизу баночка, т.е. типа горшок, который потом выливается. А если обкакается, то тут ничего не поделаешь, надо вытаскивать малыша :laugh:

У меня много родственников живет в аулах. Там большинство, если не все, используют бесiк, так там детки дни напролет лежат в бесiке (снохи реально не успевают ничего по дому сделать, если сидят с малышом, я вообще поражаюсь, как они при таком ритме жизни еще успевают детей делать и рожать...). Пока жалоб на то, что лежали в бесiке и что следствием этого были какие-то проблемы, не слышала. Хотя, сама считаю, во-первых, деток жалко, они же целый день как-бы запеленатые лежат. Во-вторых, двигаться ребенок должен однозначно.

Но. Я сама использовала бесiк первые пару месяцев. Доча у меня там спала 1 - 1,5 часа свой утренний сон в районе 9-10 утра. Потом просыпалась и я ее вытаскивала. В принципе, у нас тоже проблем не было. Но опять же говорю, что она у меня не долго там лежала... Да, и самое главное, оставалась сухой :lol:

Сообщение отредактировал Karina: 08.05.2007, 11:13:07

  • 0

#193
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, я совсем в растерянности... подскажите, пожалуйста, какие подгузники покупать в роддом? Поняла уже, что Хаггисы рулят... но какой размер (кг) и т.д., там так много разновидностей... и сколько упаковок брать?
  • 0

#194
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я брала хаггисы 2-5 одну упаковку. Потом муж подвез еще. Хотела 3-6 брать, а нам 2-5 велики были :lol:
  • 0

#195
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Индиана, а я-то думала, что-то вас не видно, уж не поехала ли рожать?
Индиана, нам тоже оч нравятся хаггисы, Pampers почему-то протекают всегда. А еще нам очень нравятся Happy, там есть специально для новорожденных, в которых есть углубление, как дырочка что ли, для пупочка. Таким образом, пупочек не попадает в памперс, а остается сверху и заживает быстрее. Очень удобные. Я брала их, и хаггисы одновременно, на случай если что-то не подойдет. Они потом все равно быстро кончатся, так как детки какают по 5-6 раз в день в самом начале. Только переоденешь, а он опять покакает. А размеры обычно нужноо обрать самые первые.
  • 0

#196
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я в роддом брала Памперс ньюборн 2-5 кг маленькую упаковку - нам на 3 дня хватило. Если бы понадобились еще, муж конечно же привез бы. Нам 2-5 кг были в самый раз, а родились мы не мелкими - 3900 :lol:.
Из подгузников Памперс - ньюборн самые нормальные, остальные действительно все протекают со всех сторон. Сейчас пользуемся хаггисами - иногда и они поддтекают, особенно когда малыш много покакает :laugh:.

Сообщение отредактировал Оэлун: 08.05.2007, 12:51:49

  • 0

#197
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девчата, я совсем в растерянности... подскажите, пожалуйста, какие подгузники покупать в роддом? Поняла уже, что Хаггисы рулят... но какой размер (кг) и т.д., там так много разновидностей... и сколько упаковок брать?

По размеру конечно для новорожденных. Берите одну пачку (вдруг не подойдут, быстро ребеночек выростет, и т. д.) :lol:
  • 0

#198
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мы в роддом по брали Pampers newborn. В принципе их придумка насчет сеточки для стекания жидкого кала новорожденного неплохой показалась. Потом уже, дома, перешли на Хаггис newborn 2-5 желто-синяя пачка, только обязательно с надписью Cotton Soft и перышко на пачке нарисовано, а то хаггисов, и в самом деле, много разновидностей.
  • 0

#199
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо всем большое за оперативные и содержательные ответы! Ходила как гусь вокруг этих подгзников целлую неделю... Продавцы на меня уже смотрят косо :lol: а посоветовать никто ничего не может! Все поняла :laugh: сегодня докуплю памперсы и усе - сумка готова и я, кажись-ка, тоже :D еще раз всем огромное спасибо за помощь!
  • 0

#200
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Karina, чтоб понять как ребенок в кроватке бесiк остается сухим надо наверное ее в действии посмотреть :smoke: Я то не видела, а говорят о дырочке, а там оказывается трубочка есть..... Вобще это наверное действует, когда деть совсем маленький, а то постарше детки уже и крутиться-вертеться начинают, да?

Сообщение отредактировал астра: 09.05.2007, 10:40:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.