Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Стена плачаили как меня "обидели" HRы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не очень порядочно с их стороны вырывать человека на несколько собеседований, чтобы в итоге предложить такую зарплату.
Не могла это быть проверка на стрессоустойчивость? :spy:


При жестких требованиях к кандидатам на позицию по стрессоустойчивости, проводят Стрессовое интервью. Но в этом случае его должны проводить профессиональные психологи с обязательным информированием об это кандидата до начала интервью.
Проверка на стрессоустойчивость в рамках стандартного интервью приведет к 100%-му нежеланию кандидата работать в данной компании.
  • 0

#62
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Не очень порядочно с их стороны вырывать человека на несколько собеседований, чтобы в итоге предложить такую зарплату.
Не могла это быть проверка на стрессоустойчивость? :spy:


При жестких требованиях к кандидатам на позицию по стрессоустойчивости, проводят Стрессовое интервью. Но в этом случае его должны проводить профессиональные психологи с обязательным информированием об это кандидата до начала интервью.
Проверка на стрессоустойчивость в рамках стандартного интервью приведет к 100%-му нежеланию кандидата работать в данной компании.


А как выглядит предупреждение? "Готовтесь, мы будем Вас прессинговать"?
  • 0

#63
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



При жестких требованиях к кандидатам на позицию по стрессоустойчивости, проводят Стрессовое интервью. Но в этом случае его должны проводить профессиональные психологи с обязательным информированием об это кандидата до начала интервью.
Проверка на стрессоустойчивость в рамках стандартного интервью приведет к 100%-му нежеланию кандидата работать в данной компании.


А как выглядит предупреждение? "Готовтесь, мы будем Вас прессинговать"?


Вас предупреждают о проведении стрессового интервью, и что вы в любой момент можете отказаться от ответов на задаваемый вопрос и на этом интервью закончится?.После этого психолог начинает задавать вопросы, в общем давить, по полной программе?.. ?..
Данный тип проведения интервью довольно дорогостоящее удовольствие для компании, так как требует психолога высокой квалификации, поэтому проводится в основном на топах?..
  • 0

#64
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений




При жестких требованиях к кандидатам на позицию по стрессоустойчивости, проводят Стрессовое интервью. Но в этом случае его должны проводить профессиональные психологи с обязательным информированием об это кандидата до начала интервью.
Проверка на стрессоустойчивость в рамках стандартного интервью приведет к 100%-му нежеланию кандидата работать в данной компании.


А как выглядит предупреждение? "Готовтесь, мы будем Вас прессинговать"?


Вас предупреждают о проведении стрессового интервью, и что вы в любой момент можете отказаться от ответов на задаваемый вопрос и на этом интервью закончится?.После этого психолог начинает задавать вопросы, в общем давить, по полной программе?.. ?..
Данный тип проведения интервью довольно дорогостоящее удовольствие для компании, так как требует психолога высокой квалификации, поэтому проводится в основном на топах?..


Да просто странно... Если предупреждают о "давлении" - это не даст объективных результатов на выходе. В реальной жизни, тебе никто не даст подготовится и собратся с силами :spy: ...
  • 0

#65
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Не очень порядочно с их стороны вырывать человека на несколько собеседований, чтобы в итоге предложить такую зарплату.
Не могла это быть проверка на стрессоустойчивость? :spy:


При жестких требованиях к кандидатам на позицию по стрессоустойчивости, проводят Стрессовое интервью. Но в этом случае его должны проводить профессиональные психологи с обязательным информированием об это кандидата до начала интервью.
Проверка на стрессоустойчивость в рамках стандартного интервью приведет к 100%-му нежеланию кандидата работать в данной компании.


А как выглядит предупреждение? "Готовтесь, мы будем Вас прессинговать"?


Хм, насколько меня учили в москве, кандидата предупреждают не "до", а после, о том что было проведено стресс интервью. Иначе смысла нет. и проводит его опытный и грамотный рекрутер. И никакого высококлассного психолога не требуется. потому как на собеседовании важно увидеть реакцию человека на ту или иную ситуацию ;)
  • 0

#66
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений




А как выглядит предупреждение? "Готовтесь, мы будем Вас прессинговать"?


Вас предупреждают о проведении стрессового интервью, и что вы в любой момент можете отказаться от ответов на задаваемый вопрос и на этом интервью закончится?.После этого психолог начинает задавать вопросы, в общем давить, по полной программе?.. ?..
Данный тип проведения интервью довольно дорогостоящее удовольствие для компании, так как требует психолога высокой квалификации, поэтому проводится в основном на топах?..


Да просто странно... Если предупреждают о "давлении" - это не даст объективных результатов на выходе. В реальной жизни, тебе никто не даст подготовится и собратся с силами ;) ...


При обучении по проведению интервью, преподаватели для примера показывали пару стрессовых собеседования на слушателях? :spy: . Минут через десять такого собеседования слушатель раскалялся на столько что готов был кинуть стул в преподавателя? :)
  • 0

#67
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений





А как выглядит предупреждение? "Готовтесь, мы будем Вас прессинговать"?


Вас предупреждают о проведении стрессового интервью, и что вы в любой момент можете отказаться от ответов на задаваемый вопрос и на этом интервью закончится?.После этого психолог начинает задавать вопросы, в общем давить, по полной программе?.. ?..
Данный тип проведения интервью довольно дорогостоящее удовольствие для компании, так как требует психолога высокой квалификации, поэтому проводится в основном на топах?..


Да просто странно... Если предупреждают о "давлении" - это не даст объективных результатов на выходе. В реальной жизни, тебе никто не даст подготовится и собратся с силами :) ...


При обучении по проведению интервью, преподаватели для примера показывали пару стрессовых собеседования на слушателях? :spy: . Минут через десять такого собеседования слушатель раскалялся на столько что готов был кинуть стул в преподавателя? :p


Это понятно ;)... Но "знание" того что будет происходит, в любом случае будет искажать результат...
  • 0

#68
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Фланменко а правду говорят что вы на собеседованиях кидаете в людей тяжелые предметы?-:spy:
  • 0

#69
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



При обучении по проведению интервью, преподаватели для примера показывали пару стрессовых собеседования на слушателях? :spy: . Минут через десять такого собеседования слушатель раскалялся на столько что готов был кинуть стул в преподавателя? :p


Это понятно ;)... Но "знание" того что будет происходит, в любом случае будет искажать результат...


Возможно, но если меня допустим, не предупредят, то я скорей всего просто на определенном этапе скажу, извините :) , но дальше собеседование можно не продолжать, мне не интересна ваша компания в связи с несоответствием ее корпоративной культуре моим отношением к желаемому климату в компании. ;)
  • 0

#70
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений




При обучении по проведению интервью, преподаватели для примера показывали пару стрессовых собеседования на слушателях? :spy: . Минут через десять такого собеседования слушатель раскалялся на столько что готов был кинуть стул в преподавателя? :p


Это понятно ;)... Но "знание" того что будет происходит, в любом случае будет искажать результат...


Возможно, но если меня допустим, не предупредят, то я скорей всего просто на определенном этапе скажу, извините :) , но дальше собеседование можно не продолжать, мне не интересна ваша компания в связи с несоответствием ее корпоративной культуре моим отношением к желаемому климату в компании. ;)


даже если вам там предложат зп, которую вам нигде больше не дадут?
  • 0

#71
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений




При обучении по проведению интервью, преподаватели для примера показывали пару стрессовых собеседования на слушателях? :) . Минут через десять такого собеседования слушатель раскалялся на столько что готов был кинуть стул в преподавателя? :D


Это понятно :)... Но "знание" того что будет происходит, в любом случае будет искажать результат...


Возможно, но если меня допустим, не предупредят, то я скорей всего просто на определенном этапе скажу, извините :-) , но дальше собеседование можно не продолжать, мне не интересна ваша компания в связи с несоответствием ее корпоративной культуре моим отношением к желаемому климату в компании. :D


А що если предупредят, то это как-то повияет на соответсвие корпоративной культуры компании :D ?
  • 0

#72
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений





При обучении по проведению интервью, преподаватели для примера показывали пару стрессовых собеседования на слушателях… :) . Минут через десять такого собеседования слушатель раскалялся на столько что готов был кинуть стул в преподавателя… :D


Это понятно :)... Но "знание" того что будет происходит, в любом случае будет искажать результат...


Возможно, но если меня допустим, не предупредят, то я скорей всего просто на определенном этапе скажу, извините :-) , но дальше собеседование можно не продолжать, мне не интересна ваша компания в связи с несоответствием ее корпоративной культуре моим отношением к желаемому климату в компании. :D


А що если предупредят, то это как-то повияет на соответсвие корпоративной культуры компании :D ?


Для меня да. В этом случае это не рассматривается как персональное хамство HR менеджера, проводящего собеседование, а является инструментом позволяющим определить соответствие кандидата занимаемой должности, и если меня это не устраивает то я могу отказаться от рассмотрения на эту должность, не чего личного бизнес есть бизнес.
Просто если HR менеджер в компании позволяет себе такое отношение, то, что можно говорить об остальных сотрудниках этой компании.

Сообщение отредактировал KOV: 18.06.2007, 16:04:26

  • 0

#73
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Возможно, но если меня допустим, не предупредят, то я скорей всего просто на определенном этапе скажу, извините :-) , но дальше собеседование можно не продолжать, мне не интересна ваша компания в связи с несоответствием ее корпоративной культуре моим отношением к желаемому климату в компании. :D


даже если вам там предложат зп, которую вам нигде больше не дадут?


Возможно, я буду рассматривать данное место:
1.) Если других вариантов работы сейчас вообще нет? (все-таки кушать каждый день хочется :D )?.
2.) Если предложат уж очень большую ЗП. Буду работать под девизом ?срублю бабок? :) и свалю в нормальную контору? :)
Но в любом из этих вариантов я буду рассматривать это места как временное? и буду постоянно искать более нормальную работу. :D
  • 0

#74
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Фланменко а правду говорят что вы на собеседованиях кидаете в людей тяжелые предметы?-:)


Ага! Кто выживает, того и беру :D !!!!!!!!
  • 0

#75
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
В каске и бронике часто приходят?
  • 0

#76
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

В каске и бронике часто приходят?


Да может и было пару таких "умных", их охрана до меня явно не пропустила :D ...

Сообщение отредактировал Flamenco: 19.06.2007, 13:32:14

  • 0

#77
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


В каске и бронике часто приходят?


Да может и было пару таких "умных", их охрана до меня явно не пропустила :D ...


увас есть охрана?)))))))
  • 0

#78
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений



В каске и бронике часто приходят?


Да может и было пару таких "умных", их охрана до меня явно не пропустила :D ...


увас есть охрана?)))))))


а тож :lol: ...
  • 0

#79
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а бывает еще антистрессовые интервью - ХР вся такая приветливая, доброжелательная и внимательная, что можно тоже кучу всего лишнего наболтать. Поэтому, главное не поддаваться, а отвечать ясно, четко и коротко на ее вопросы.
  • 0

#80
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений




В каске и бронике часто приходят?


Да может и было пару таких "умных", их охрана до меня явно не пропустила :D ...


увас есть охрана?)))))))


а тож :lol: ...


и ЭТо вы назывете охраной))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.