Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Стена плачаили как меня "обидели" HRы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений





В каске и бронике часто приходят?


Да может и было пару таких "умных", их охрана до меня явно не пропустила :lol: ...


увас есть охрана?)))))))


а тож :shy: ...


и ЭТо вы назывете охраной))))



Karloss!!!!!!!!!! Какое отношение сидящий на входе охранник имеет к "стене плача" в поведении HR?????????

Уф... Шо я ругатся начала чтоли :D ?
  • 0

#82
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
стена плача- евреи- концлагерь-охранник
  • 0

#83
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

стена плача- евреи- концлагерь-охранник


ну какие евреи, Karloss...???????
все хорошо, дышим глубоко и споконо... мирное небо над головой (повторяем это как мантру)...
и откуда ж вы у нас бедный прибыли то :D ???? С такими проекциями то?
  • 0

#84
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


стена плача- евреи- концлагерь-охранник


ну какие евреи, Karloss...???????
все хорошо, дышим глубоко и споконо... мирное небо над головой (повторяем это как мантру)...
и откуда ж вы у нас бедный прибыли то :D ???? С такими проекциями то?


евреи везде!!!!
  • 0

#85
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Бесит когда HR на своем ломанном английском, пытается проверить твой уровень английского, и с неописУемым акцентом пытается тебе отвечать. А еще когда с ними говоришь быстро, ну так, ради прикола, включают туповатое выражение лица и типа понимают, а потом переспрашивают :D
В общем не тупите если не знаете язык, хотя тож понять можно, руководство то требует.

Не нравится когда бюджет не позволяет определенного кандидата, ну дороговат(ый/ая) попал(ся/ась), все равно приглашают собеседуют, типа на авось надеятся, вдруг согласится.
  • 0

#86
argynka

argynka
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да это точно
  • 0

#87
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Да это точно


а что точно то? :D
  • 0

#88
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не нравится когда бюджет не позволяет определенного кандидата, ну дороговат(ый/ая) попал(ся/ась), все равно приглашают собеседуют, типа на авось надеятся, вдруг согласится.

да нет, не на авось, просто сопоставляют данные указанные в резюме и реальные знания человека. сама вызывала таких челов - потому что пишут тАкое, а на интервью и двух слов связать не могут.
AREKE, не в обиду вам, но в большинстве случаев так оно и есть.
  • 0

#89
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Не нравится когда бюджет не позволяет определенного кандидата, ну дороговат(ый/ая) попал(ся/ась), все равно приглашают собеседуют, типа на авось надеятся, вдруг согласится.

да нет, не на авось, просто сопоставляют данные указанные в резюме и реальные знания человека. сама вызывала таких челов - потому что пишут тАкое, а на интервью и двух слов связать не могут.
AREKE, не в обиду вам, но в большинстве случаев так оно и есть.


И никто не будет отрицать что многие в свое резюме зарплату ставят на авось :cool: ...
Был случай, сказал что хочет Х... я извинилась говорю, у нас на данную позицию Х/2... И получила в ответ "ок, я согласен" :) ... вот так...
  • 0

#90
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
я же говорю вокруг одни евреи-:cool:
  • 0

#91
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

я же говорю вокруг одни евреи-:)


да, иногда и правду начинает так казаться :cool:

Сообщение отредактировал Flamenco: 21.06.2007, 15:37:30

  • 0

#92
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Бесит когда HR.... когда бюджет не позволяет определенного кандидата, ну дороговат(ый/ая) попал(ся/ась), все равно приглашают собеседуют, типа на авось надеятся, вдруг согласится.


Точно. Было пару раз - приходишь, беседуешь, а потом - вы нам так нравитесь, но к сожалению, по данной позиции такого уровня зп нет. Может вы согласитесь на ...? Поэтому теперь уже по телефону аккуратно так спрашиваю - давайте не будем тратить ни ваше ни мое время - сразу определимся - вы согласны с указанным уровнем зп?
А вообще на HR службы, с которыми сталкивалась, пока тьфу-тьфу, сильной обиды не было. :cool:
  • 0

#93
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Согласна, что зачастую товарищи занимащиеся наймом, увлекаются и забывают уточнить такую мелочь, как финансовые ожидания :cool: ...

Я вот с обратной стороны часто натыкаюсь на другое: озвучишь зп, соглашается прити, на собеседовании говорит уже совсем другую цифру, на удивленный вопрос отвечает "ну думал/а, что вы на меня посмотрите и повысите, давайте поговорим об изменении в вашем штатном расписании" :)
  • 0

#94
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Flamenco, Вы как HR сможете оценить одно резюме?
  • 0

#95
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
в тему: провожу собеседование на позицию N. выясняю проф. знания (знание слабоватые), задаю вопрос о зарплате и в ответ слышу такую цифру....приходится выяснять, чем обоснован такой уровень зарплаты. ответ ваще убивает: у меня знакомый работает в нефтяной компании и там столька платят...а я думала, что услышу про то, какой чел крутой спец, как много знает и умеет :cool:
  • 0

#96
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Flamenco, Вы как HR сможете оценить одно резюме?


Ммм, а с какой целью?
  • 0

#97
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

в тему: провожу собеседование на позицию N. выясняю проф. знания (знание слабоватые), задаю вопрос о зарплате и в ответ слышу такую цифру....приходится выяснять, чем обоснован такой уровень зарплаты. ответ ваще убивает: у меня знакомый работает в нефтяной компании и там столька платят...а я думала, что услышу про то, какой чел крутой спец, как много знает и умеет :)


:cool: переходем на плач HR ов...
реально это бывает...
  • 0

#98
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

в тему: провожу собеседование на позицию N. выясняю проф. знания (знание слабоватые),


А вот интересно, как HR сотрудник может выяснить уровень профессиональных знаний? :cool:
  • 0

#99
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


в тему: провожу собеседование на позицию N. выясняю проф. знания (знание слабоватые),


А вот интересно, как HR сотрудник может выяснить уровень профессиональных знаний? :cool:


Если HR давно в отрасли и это не касается специфических знаний - то может :), если не может, проводит в паре с начальником подразделения - а вот тот уж точно может :)...
  • 0

#100
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Если HR давно в отрасли и это не касается специфических знаний - то может :),


Так хде ж таких HRов найти ;) Хотя одного видела вживую :cool:

если не может, проводит в паре с начальником подразделения - а вот тот уж точно может ;-


Ну это-то понятно :) Насколько я поняла, Tatka оценивала уровень проф.знаний самостоятельно. Вывод - либо
- она давно в этой отрасли;
- она подошла субъективно;
- претендент настолько не "в формате", что это видно невооруженным глазом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.