Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Стена плачаили как меня "обидели" HRы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
По многочисленным заявкам и упоминаниям об этом трудящихся в других темах и ветках, хочу открыть сие "безобразие" как возможность рассказать о том, что кого задело в профессиональном поведении HRов, менеджеров по персоналу, специалистов по Управлению Человеческими Ресурсами и т.д., кто как предпочитает называть (правда давайте обойдемся здесь без ХРюшек и тому подобных "милый" прозвишь :-) )

Целью сего топика, хочется поставить для нас HR ов получение обратной связи о нашем профессиональном поведении, а для Специалистов получить возможность объяснения тех или иных особенностей поведения HR :-) ...
Хотелось бы ввести некоторые правила переписки в данном разделе:
- можно упоминать компании, но нельзя упоминанть реальные имена и фамилии
- не опускаться до грубости и банальных оскорблений
- не писать ничего типа "да они все плохие", все же стоит говорить по существу

ну я думаю пока достаточно :lol: ....
  • 0

#2
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
А ну да... еще... Если у кого есть, что сказать хорошего, то тоже можно :lol: ...
  • 0

#3
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Если вы нашли работника, то сообщите это другим соискателям.
  • 0

#4
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Если вы нашли работника, то сообщите это другим соискателям.


С почином так сказать :lol: ...

Принимается, честное слово, бывает такое :-)... Замотаешься, одно-другое-третье и не успеваешь просто позвонить :-)...
Я на собеседованиях многих прошу - если я не позвонила, то моно звонить самим - помогает... :-)
  • 0

#5
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Да неее, похоже HR s молодца :lol: ... Никто боше ниче сказать не готов, а значит видимо нечего :-) ...
  • 0

#6
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Не скажу, что меня сильно обидели HR-ы, просто пожелание.
Было бы хорошо, если бы вы реально помогали управлять людьми, ну то есть помогали разрабатывать адаптационные планы, общие планов, систему мотивации.
Я конечно понимаю, что прежде всего это моя задача как управленца, но ведь если специалист называется "Управление Человеческими ресурсами" он должен подсказать мне наилучшие идеи, для того или иного сотрудника в зависимости от его особенностей.
Я не жалуюсь, просто сталкивалась с тем, что HR выполняет просто функции кадровика, и службы слежки за опоздавшими, а потом еще права качает.
  • 0

#7
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Не скажу, что меня сильно обидели HR-ы, просто пожелание.
Было бы хорошо, если бы вы реально помогали управлять людьми, ну то есть помогали разрабатывать адаптационные планы, общие планов, систему мотивации.
Я конечно понимаю, что прежде всего это моя задача как управленца, но ведь если специалист называется "Управление Человеческими ресурсами" он должен подсказать мне наилучшие идеи, для того или иного сотрудника в зависимости от его особенностей.
Я не жалуюсь, просто сталкивалась с тем, что HR выполняет просто функции кадровика, и службы слежки за опоздавшими, а потом еще права качает.


Я была уверена, что адаптационные программы разрабатываются HR ами при содействии линейных менеджеров, чтобы учесть специфику каждого подразделения... А потом совместно реализуются, просто в каком-то аспекте ответсвенность больше на HR, а в каком-то на непосредственном руководителе...

Возможно у них действительно просто кадровая функция???
  • 0

#8
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
и тут Остапа понесло...(с)
  • 0

#9
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
До 2005-го года я не знал, что HR'ы это живые люди :lol: Мифологические созданья несущие всяческие блага и процветание для компаний - да, но то что они еще и живые и их даже можно потрогать - не знал.
Первый опыт был непередаваем. Она была доброжелательной, чуткой и заботливой. Адаптация пролетела незаметно, словно ее и не было. Было ощущение, что все происходит по волшебству... Все вопросы которые возникали решались сами собой. Вобщем, сказка, да и только :-)

А вот второй опыт - это дикий контраст. Я не мог себе представить, что такое может быть... Недальновидная и несобранная, вечно теряющаяся в труднопроизносимых словах, о значении которых она сама, вероятно, только догадывается, для которой точно назначенное время люфтуется +/- 2 часа... ХРюшка? Нет! ХРюндель!
ХРяк. Наверное так точнее. Вобщем сплошной негатив :-)
Я по началу было думал, что сие есть результат сильно хорошего первого опыта, но потом осознал, что мои первые впечатление о втором HR-е самые что ни на есть правильные.

Обидно. Оказывается крайне неприятно, когда после запредельного профессионала встречаешь дилетанта-пустышку...

Пока так :-)
  • 0

#10
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
так в чем разница между кадровиком и хером?
  • 0

#11
RedFox

RedFox
  • Гость
  • 15 сообщений
Одна из крупных ИТ компаний... одна из первых фраз их HRа была о том, что у нас не принято уводить друг у друга мужей... компания этого видете ли не приветствует...наверное они об этом предупреждают каждого потенциального сотрудника, но было очень неприятно, как-будто тебя заранее подозревают во всех смертных грехах... или не совсем смертных :lol: ...
  • 0

#12
RedFox

RedFox
  • Гость
  • 15 сообщений
Крупное агенство по недвижимости... прийдя на встречу с HR ом... мною был обнаружен охранник, который объяснил, что прежде чем получить доступ к HR-богу... мне нужно побегать по этажам компании (где-то сфотографироваться, где-то еще что-то) и это при всем при том, что была назначена только первая ознакомительная встреча... HR меня ни о чем заранее не предупреждал... Вобщем я не нашла ничего лучше, чем передать через охранника привет такому ваааажному HRу и обещание впредь не отягощать их своим присутствием ни в качестве возможного сотрудника, ни в качестве клиента...
  • 0

#13
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Крупное агенство по недвижимости... прийдя на встречу с HR ом... мною был обнаружен охранник, который объяснил, что прежде чем получить доступ к HR-богу... мне нужно побегать по этажам компании (где-то сфотографироваться, где-то еще что-то) и это при всем при том, что была назначена только первая ознакомительная встреча... HR меня ни о чем заранее не предупреждал... Вобщем я не нашла ничего лучше, чем передать через охранника привет такому ваааажному HRу и обещание впредь не отягощать их своим присутствием ни в качестве возможного сотрудника, ни в качестве клиента...


абсолют?
  • 0

#14
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня тоже есть небольшое пожелание к HRам :lol: Я понимаю что вы все тесно сотрудничаете друг с другом, но есть небольшая просьба, - не пересылайте плиз резюмешки друг другу, а то бывают небольшие казусы, отсылаешь резюме в одну контору приходит приглашение с совершенно другой, это конечно ничего страшного но порой напрягает...:-)
  • 0

#15
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

До 2005-го года я не знал, что HR'ы это живые люди :lol: Мифологические созданья несущие всяческие блага и процветание для компаний - да, но то что они еще и живые и их даже можно потрогать - не знал.
Первый опыт был непередаваем. Она была доброжелательной, чуткой и заботливой. Адаптация пролетела незаметно, словно ее и не было. Было ощущение, что все происходит по волшебству... Все вопросы которые возникали решались сами собой. Вобщем, сказка, да и только :-)

А вот второй опыт - это дикий контраст. Я не мог себе представить, что такое может быть... Недальновидная и несобранная, вечно теряющаяся в труднопроизносимых словах, о значении которых она сама, вероятно, только догадывается, для которой точно назначенное время люфтуется +/- 2 часа... ХРюшка? Нет! ХРюндель!
ХРяк. Наверное так точнее. Вобщем сплошной негатив :-)
Я по началу было думал, что сие есть результат сильно хорошего первого опыта, но потом осознал, что мои первые впечатление о втором HR-е самые что ни на есть правильные.

Обидно. Оказывается крайне неприятно, когда после запредельного профессионала встречаешь дилетанта-пустышку...

Пока так :-)


Jules, может быть она тоже не HR? Или все таки он самый? Молоденькая еще деченка?
И пожалуста, давайте здесь без Хрюшек... Я понимаю, что эмоции и т.п.
  • 0

#16
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

У меня тоже есть небольшое пожелание к HRам :-) Я понимаю что вы все тесно сотрудничаете друг с другом, но есть небольшая просьба, - не пересылайте плиз резюмешки друг другу, а то бывают небольшие казусы, отсылаешь резюме в одну контору приходит приглашение с совершенно другой, это конечно ничего страшного но порой напрягает...:-)


это называеться тесное сотрудничество..
еше они резюмешки пересылают с комментами:lol:
  • 0

#17
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Крупное агенство по недвижимости... прийдя на встречу с HR ом... мною был обнаружен охранник, который объяснил, что прежде чем получить доступ к HR-богу... мне нужно побегать по этажам компании (где-то сфотографироваться, где-то еще что-то) и это при всем при том, что была назначена только первая ознакомительная встреча... HR меня ни о чем заранее не предупреждал... Вобщем я не нашла ничего лучше, чем передать через охранника привет такому ваааажному HRу и обещание впредь не отягощать их своим присутствием ни в качестве возможного сотрудника, ни в качестве клиента...

:-) я даже знаю то агенство :-) сама столкнулось :-) крайне неприятно :lol:
  • 0

#18
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


У меня тоже есть небольшое пожелание к HRам :-) Я понимаю что вы все тесно сотрудничаете друг с другом, но есть небольшая просьба, - не пересылайте плиз резюмешки друг другу, а то бывают небольшие казусы, отсылаешь резюме в одну контору приходит приглашение с совершенно другой, это конечно ничего страшного но порой напрягает...:D


это называеться тесное сотрудничество..
еше они резюмешки пересылают с комментами:-)


Нет, с коментами они бывают очень редко, ибо это замыливает восприятие.
Что касается пересылки резюме - то в любой специальности есть такое понятие как обмен опытом, знаниями и т.п.
Если Вас не устраивает компания, которая Вас приглашает на собеседование - ей ведь всегда можно сказать нет :-).
А еще мы же не всегда попадаем на работу туда, куда сами высылали резюме и зачастую Компания-мечты находится совсем случайным образом.
И еще открою большую тайну :lol: ... я иноглда сама не понимаю как мигрируют резюмешки, и тут дело не только в HR, ИМХО ...
  • 0

#19
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Что касается пересылки резюме - то в любой специальности есть такое понятие как обмен опытом, знаниями и т.п.

Flamenco, вы немного путаете, обмен опытом мне кажеться не заключается в обмене резюме или обменом базаой данных по народу :lol: Мне кажеться обмен опытом это обмен профессиаональными знаниями, определенными технологиями которые вы выработали в процессе своей деятельности, это какие то более эффективные инструменты мотивации или планы ну и тому подобное, а не простой обмен человеческими ресурсами в данном случае резюмешками....Пересылка резюме не есть обмен опытом, это простой обмен данными о человеке, по принципу сегодня я тебе подкину человечка завтра ты мне кого нить подкинешь, это моё ИМХО Возможно это не так ибо я очень далекий человек от HR
  • 0

#20
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я была уверена, что адаптационные программы разрабатываются HR ами при содействии линейных менеджеров, чтобы учесть специфику каждого подразделения... А потом совместно реализуются, просто в каком-то аспекте ответсвенность больше на HR, а в каком-то на непосредственном руководителе...

Возможно у них действительно просто кадровая функция???


Я тоже была в этом уверена, и это правильная позиция, просто сталкивалась с тем, что за НR-ами ходишь хвостом и просишь: У меня новый сотрудник, давайте-ка его адаптируем" А пока не достанешь, они даже не вспомнят. В одной компании и про меня вот так забыли. Я так понимаю это зачастую характерно для больших компаний.

так в чем разница между кадровиком и хером?

Что за выражение? Кадровик, в моем понимании - это тот кто обеспечивает системность документооборота, связанного с управлением людьми, а HR - это и есть непосредственно управление человеческими ресурсами. Ну это конечно ИМХО, потому как я не HR-ка и в тонкостях этих понятий могу быть не особо не осведомлена. Опять же все потому, что HR-ы страдают некой болезнью неделимости информацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.