Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Стена плачаили как меня "обидели" HRы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Если HR давно в отрасли и это не касается специфических знаний - то может :),


Так хде ж таких HRов найти :D Хотя одного видела вживую :cool:


Во! А значит и еще есть ;)...


если не может, проводит в паре с начальником подразделения - а вот тот уж точно может ;-


Ну это-то понятно :) Насколько я поняла, Tatka оценивала уровень проф.знаний самостоятельно. Вывод - либо
- она давно в этой отрасли;
- она подошла субъективно;
- претендент настолько не "в формате", что это видно невооруженным глазом.


Аха... а еще есть такая вещь чутье... оно может раскрыть позитивный смысл второго пункта, ИМХО.
  • 0

#102
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Аха... а еще есть такая вещь чутье... оно может раскрыть позитивный смысл второго пункта, ИМХО.


Да, есть. В принципе у каждого думающего человека оно есть. Кстати, не в обиду HR-ам, но многие из вас напичканы психологическими поведенческими стереотипами, грамотными мульками по самое нехочу, а вот этого самого то чутья и нет. :) Может, как у саперов, глаз замыливается? :cool:
  • 0

#103
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Плохо то что кадровики часто отсеивают хороших спецов, т.е. они становятся как бы фильтрами только с обратным эффектом)) Т.е. сильный личный и человеческий фактор играет у них.

#104
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Аха... а еще есть такая вещь чутье... оно может раскрыть позитивный смысл второго пункта, ИМХО.


Да, есть. В принципе у каждого думающего человека оно есть. Кстати, не в обиду HR-ам, но многие из вас напичканы психологическими поведенческими стереотипами, грамотными мульками по самое нехочу, а вот этого самого то чутья и нет. ;) Может, как у саперов, глаз замыливается? :cool:


Ага, бывает :D ... Верю тестам, не верю глазам своим :) ...
Наверное у всех, кто еще не гармонизировал профессию с окруающим миром, бывают такие крены... Смотря на это, я надеюсь что это проходящее...

Плохо то что кадровики часто отсеивают хороших спецов, т.е. они становятся как бы фильтрами только с обратным эффектом)) Т.е. сильный личный и человеческий фактор играет у них.


Кадровики - в смысле те кто вас оформляет, пишет приказы и ведет учет? Или Вы сюда что-то еще вкладываете?
А моно понятнее описать все остальное... не могу въехать если честно :) ...
  • 0

#105
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


в тему: провожу собеседование на позицию N. выясняю проф. знания (знание слабоватые),


А вот интересно, как HR сотрудник может выяснить уровень профессиональных знаний? :cool:


:) может если подбирает к себе в отдел :)
  • 0

#106
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Можно еще "прорыдаться"? :) был недавно день, кандидаты почти ВСЕ опаздывали на собеседование на 1 час! а на вопрос о сильных качествах характера отвечали - пунктуальность! пишу и плакаю :) как жить дальше???? :cool:
  • 0

#107
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Кадровики - в смысле те кто вас оформляет, пишет приказы и ведет учет? Или Вы сюда что-то еще вкладываете?
А моно понятнее описать все остальное... не могу въехать если честно :cool: ...

Был со мной случай, увидел вакансию подходящую, позвонил сказал мол согласен на 1000 у.е на что "хрюшка" ответила мы мол не иностранная компания и макс. можем дать 500 у.е. Я отказался, но друг там работающий меня уговорил, и через 2 недели я там работал на эти самые 1000 у.е.)) А мог бы "пройти мимо"))

#108
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Можно еще "прорыдаться"? :) был недавно день, кандидаты почти ВСЕ опаздывали на собеседование на 1 час! а на вопрос о сильных качествах характера отвечали - пунктуальность! пишу и плакаю :) как жить дальше???? :cool:


А может у вас что-то с часами было? ;) Все...на час...в один день... :D
  • 0

#109
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Был со мной случай, увидел вакансию подходящую, позвонил сказал мол согласен на 1000 у.е на что "хрюшка" ответила мы мол не иностранная компания и макс. можем дать 500 у.е. Я отказался, но друг там работающий меня уговорил, и через 2 недели я там работал на эти самые 1000 у.е.)) А мог бы "пройти мимо"))


Про "хрюшек" уговор был выше...

Про сам пост... странно как-то... мож там спец по персоналу чисто формально сидить?
Теперь поняла про личный фактор зато :cool:
  • 0

#110
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Можно еще "прорыдаться"? ;) был недавно день, кандидаты почти ВСЕ опаздывали на собеседование на 1 час! а на вопрос о сильных качествах характера отвечали - пунктуальность! пишу и плакаю :D как жить дальше???? :cool:


А может у вас что-то с часами было? :D Все...на час...в один день... :D


по ходу такая мысля зародилась :) пришлось проверять часы.....все в норме :)
  • 0

#111
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Был со мной случай, увидел вакансию подходящую, позвонил сказал мол согласен на 1000 у.е на что "хрюшка" ответила мы мол не иностранная компания и макс. можем дать 500 у.е. Я отказался, но друг там работающий меня уговорил, и через 2 недели я там работал на эти самые 1000 у.е.)) А мог бы "пройти мимо"))


Про "хрюшек" уговор был выше...

Про сам пост... странно как-то... мож там спец по персоналу чисто формально сидить?
Теперь поняла про личный фактор зато :cool:


О извиняюсь, про уговор о "хрюшках" не видел))
ps Слышал както раз разговор сотрудниц HR, для них у нас IT-ов чуть ли не один плюс, з/пл выше среднего)))

#112
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Можно еще "прорыдаться"? :) был недавно день, кандидаты почти ВСЕ опаздывали на собеседование на 1 час! а на вопрос о сильных качествах характера отвечали - пунктуальность! пишу и плакаю :) как жить дальше???? :cool:


Не совсем про опоздания...
Ко мне как-то пришел спец, на позицию манагер по продажам...

Говорит с трудом, по впечатлению - косноязычен, боится взаимодействовать...
Думаю, лано, може волнуется очень... пытаюсь говорить на отвлеченные совсем темы... Не помогает...
Ок, допускаю, что я чего-то особого не вижу... спрашиваю "что привлекает в позиции продавца", ответ "возможность общатся с людьми"... ;) ...
ладно думаю все мы необычные, мож он уникальный продавец и продает за счет чего-то мне не понятного...
Спрашиваю "Что вам помогает успешно продавать"... гвоорит "моя коммуникабельность"...
Занавес...

Может я так плохо на людей влияю :D ?
  • 0

#113
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

по ходу такая мысля зародилась :cool: пришлось проверять часы.....все в норме :)


Массовое помутнение сознания... :) А вообще, после опоздания, даже на 10 минут, шансы кандидата стремительно скатываются к нулю;) Или нет?
  • 0

#114
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


по ходу такая мысля зародилась :cool: пришлось проверять часы.....все в норме :)


Массовое помутнение сознания... :) А вообще, после опоздания, даже на 10 минут, шансы кандидата стремительно скатываются к нулю;) Или нет?


Да неее... не всегда.
Но существенно влияет...
Однако, если для позиции, где это компетенция важна и не было предуреждения об опоздании - то увы...
  • 0

#115
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


по ходу такая мысля зародилась :super: пришлось проверять часы.....все в норме :cry:


Массовое помутнение сознания... :-/ А вообще, после опоздания, даже на 10 минут, шансы кандидата стремительно скатываются к нулю:) Или нет?

если чел извинился и указал причину, шансы повышаются, только почему то не всем известны элементарные правила :eek:
  • 0

#116
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
однако все равно думаю у нас професиональных ХРю хрю нету)))
  • 0

#117
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

однако все равно думаю у нас професиональных ХРю хрю нету)))


Karloss, ну опять не в тему, а...

(правда давайте обойдемся здесь без ХРюшек и тому подобных "милый" прозвишь )



Хотелось бы ввести некоторые правила переписки в данном разделе:
- не опускаться до грубости и банальных оскорблений
- не писать ничего типа "да они все плохие", все же стоит говорить по существу


  • 0

#118
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
ну нравиться мне так называть HR ну что поделаешь)))
  • 0

#119
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

ну нравиться мне так называть HR ну что поделаешь)))


Ну пока на ум приходит, токо не посещать именно эту ветку :super:

И я просила не токо за "хрюш"
но и за высказывания на тему "а они все плохие"...

Сообщение отредактировал Flamenco: 21.06.2007, 17:58:50

  • 0

#120
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


Flamenco, Вы как HR сможете оценить одно резюме?


Ммм, а с какой целью?


Хочу понять, справедливая ли система оплаты труда на предприятии или надо искать что-то более достойное :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.