Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Стена плачаили как меня "обидели" HRы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Flamenco, Вы как HR сможете оценить одно резюме?


Ммм, а с какой целью?


Хочу понять, справедливая ли система оплаты труда на предприятии или надо искать что-то более достойное :super:



Вы хотите, чтобы Вам заочно (по резюме) сказали, сколько Вы стоите на рынке? :cry: Или Вы хотите, чтобы Вам определили, исходя из Вашего резюме, справедливость системы оплаты в компании??? :-/
  • 0

#122
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


ну нравиться мне так называть HR ну что поделаешь)))


Ну пока на ум приходит, токо не посещать именно эту ветку :super:

И я просила не токо за "хрюш"
но и за высказывания на тему "а они все плохие"...


а как же демократия, свобода слова и тд и тп???

а если поэксперементировать с УЧР?-:cry:
  • 0

#123
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений



ну нравиться мне так называть HR ну что поделаешь)))


Ну пока на ум приходит, токо не посещать именно эту ветку :cry:

И я просила не токо за "хрюш"
но и за высказывания на тему "а они все плохие"...


а как же демократия, свобода слова и тд и тп???

а если поэксперементировать с УЧР?-:-/


При этом, любая демократия имеет и статьи об "оскорблениях" и иже с ними (ну можно мельком вспомнить о правилах этики существующих во многих обществах) :super: ... Так шо давайте не будем смешивать кислое с горьким :) ...

Не знаю как остальным, а мне хочется получить обратную связь от народа, о том шо делает HR, а чего он не делает. Так шо ежли есть че сказать по существу, а не только громогласное, что у нас профессионыльных HR нет, то с радостью... а если скучно общатся именно на эту тему (ну или скзаать нечего)... то я думаю других тем здесь (и не только здесь) масса...

Я, наконец, понятно выражаюсь?

Сообщение отредактировал Flamenco: 22.06.2007, 10:07:53

  • 0

#124
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений




Flamenco, Вы как HR сможете оценить одно резюме?


Ммм, а с какой целью?


Хочу понять, справедливая ли система оплаты труда на предприятии или надо искать что-то более достойное :super:



Вы хотите, чтобы Вам заочно (по резюме) сказали, сколько Вы стоите на рынке? :cry: Или Вы хотите, чтобы Вам определили, исходя из Вашего резюме, справедливость системы оплаты в компании??? :-/


Согласна...
Это довольно сложно. HR не владеет всеми позициями и уровнями зарплат на рынке.
В какой отрасли Вы работаете и на какой позиции?
  • 0

#125
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
А меня так сказать можете "оценить"? А то между нами программистами 1С на эту тему бывают целые баталии))) Хотелось бы услышать ответ от профи.

Сообщение отредактировал winXP: 22.06.2007, 10:11:09


#126
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А меня так сказать можете "оценить"? А то между нами программистами 1С на эту тему бывают целые баталии))) Хотелось бы услышать ответ от профи.


а тут что есть профи?)
  • 0

#127
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А меня так сказать можете "оценить"? А то между нами программистами 1С на эту тему бывают целые баталии))) Хотелось бы услышать ответ от профи.


Сорри, winXP, у меня есть штат програмистов, но очень далеких от 1С...
В сфере 1С, то что я вижу краем глаза :super: ... творится мягко говоря "бедлам" зарплаты колеблятся от 1000 до 4000 у.е. :cry:
  • 0

#128
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
[quote name='winXP' date='22.06.2007, 11:10' post='3699904']
А меня так сказать можете "оценить"? А то между нами программистами 1С на эту тему бывают целые баталии))) Хотелось бы услышать ответ от профи.
[/quo

с каких пор HR - профи по 1С? Оценить свою стоимость каждому можно элементрано. Берете объявления, читаете требования, смотрите зарплату. Вспоминаете свои умения. Сравниваете с предлагаемой зарплатой. Выводите свою стоимость. Все. это самый простой и распространенный вариант. :super:
  • 0

#129
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений





Flamenco, Вы как HR сможете оценить одно резюме?


Ммм, а с какой целью?


Хочу понять, справедливая ли система оплаты труда на предприятии или надо искать что-то более достойное :super:



Вы хотите, чтобы Вам заочно (по резюме) сказали, сколько Вы стоите на рынке? :cry: Или Вы хотите, чтобы Вам определили, исходя из Вашего резюме, справедливость системы оплаты в компании??? :-/


Согласна...
Это довольно сложно. HR не владеет всеми позициями и уровнями зарплат на рынке.
В какой отрасли Вы работаете и на какой позиции?


Работаю в property development
на позиции маркетолога.
  • 0

#130
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
[/quote]
Сорри, winXP, у меня есть штат програмистов, но очень далеких от 1С...
В сфере 1С, то что я вижу краем глаза :super: ... творится мягко говоря "бедлам" зарплаты колеблятся от 1000 до 4000 у.е. :cry:
[/quote]

Вот и я о том же!!! Не знаешь сколько просить 1500 или 4000 !!! Разница существенна, видно еще не определились четкие правила игры на этом рынке. и "подводных течений" здесь много!

#131
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Работаю в property development
на позиции маркетолога.


информативно :super: ...
  • 0

#132
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


Работаю в property development
на позиции маркетолога.


информативно :super: ...

Лучше скажите будете оценивать резюме, в случае положительного ответа куда кидать? :cry:
  • 0

#133
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

я же говорю вокруг одни евреи-:cry:

а ты в зеркало реже смотрись :super:
  • 0

#134
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений



Работаю в property development
на позиции маркетолога.


информативно :super: ...

Лучше скажите будете оценивать резюме, в случае положительного ответа куда кидать? :cry:


Розалинда, поймите пожалуста, по резюме малореально оценить то что вы просите.
Уровень зарплат в каждой компании различается, различается сегмент. Если Вы чуствуете, что вознаграждение которое Вы получаете не достаточное, если Вы видите на рынке предложения большего порядка и этого Вам достаточно для того, чтобы задуматся о смене работы - значит пришло для этого время.
На сегодняшний день на рынке не существует четкой и единой для всех градации квалификации и уровня заработной платы к ним. В одной компании вы можете получать 1000 у.е., в другой на туже саму квалификацию 2000 у.е. а где-то больше 500 у.е. не дают, потому что по штатке не положено :-/ .
Я могу покупать обзоры рынка заработных плат, чтобы не отставать и корректировать свою штатку, а могу не покупать и по утвержденным в 2005 году окладам жить и сегодня...
А дать стоимость именно Вашу на рынке труда, это в принципе не реально, ИМХО...
  • 0

#135
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений




Работаю в property development
на позиции маркетолога.


информативно :super: ...

Лучше скажите будете оценивать резюме, в случае положительного ответа куда кидать? :cry:


Розалинда, поймите пожалуста, по резюме малореально оценить то что вы просите.
Уровень зарплат в каждой компании различается, различается сегмент. Если Вы чуствуете, что вознаграждение которое Вы получаете не достаточное, если Вы видите на рынке предложения большего порядка и этого Вам достаточно для того, чтобы задуматся о смене работы - значит пришло для этого время.
На сегодняшний день на рынке не существует четкой и единой для всех градации квалификации и уровня заработной платы к ним. В одной компании вы можете получать 1000 у.е., в другой на туже саму квалификацию 2000 у.е. а где-то больше 500 у.е. не дают, потому что по штатке не положено :-/ .
Я могу покупать обзоры рынка заработных плат, чтобы не отставать и корректировать свою штатку, а могу не покупать и по утвержденным в 2005 году окладам жить и сегодня...
А дать стоимость именно Вашу на рынке труда, это в принципе не реально, ИМХО...



Это даже без принципа - нереально. НИКТО по резюме стоимость специалиста никогда не оцени и не будет оценивать. И вапще, я так понимаю, народ малость путает понятия - рыночная стоимость специалиста и стоимость специалиста в именно в данной компании.
  • 0

#136
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений




Работаю в property development
на позиции маркетолога.


информативно :super: ...

Лучше скажите будете оценивать резюме, в случае положительного ответа куда кидать? :cry:


Розалинда, поймите пожалуста, по резюме малореально оценить то что вы просите.
Уровень зарплат в каждой компании различается, различается сегмент. Если Вы чуствуете, что вознаграждение которое Вы получаете не достаточное, если Вы видите на рынке предложения большего порядка и этого Вам достаточно для того, чтобы задуматся о смене работы - значит пришло для этого время.
На сегодняшний день на рынке не существует четкой и единой для всех градации квалификации и уровня заработной платы к ним. В одной компании вы можете получать 1000 у.е., в другой на туже саму квалификацию 2000 у.е. а где-то больше 500 у.е. не дают, потому что по штатке не положено :-/ .
Я могу покупать обзоры рынка заработных плат, чтобы не отставать и корректировать свою штатку, а могу не покупать и по утвержденным в 2005 году окладам жить и сегодня...
А дать стоимость именно Вашу на рынке труда, это в принципе не реально, ИМХО...


Я согласна с тем, что объективную оценку именно моей стоимости на рынке труда не может дать никто. Так что благодарю всех кто участвовал в обсуждении моего поста.
  • 0

#137
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
На этапе набора в компанию HR-ы хорошы и обходительны. Но интересное начинается в посленаборочный период. Это уже другие люди (во всяком случае мне такие попадались в начале карьеры). Самое ужасное, если они с гендирами "сопьются" (не обязательно алкоголь) и за чашечкой чая могут придумать схему кого же напрячь из "негров". Частенько просто так для проверки на "прочность". ;) :) Забыл сказать, все ничего, если это обосновано (тоесть с аргументами и доказательством). А если нет, то ... )))

Сообщение отредактировал Охотник: 25.06.2007, 11:47:36

  • 0

#138
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

На этапе набора в компанию HR-ы хорошы и обходительны. Но интересное начинается в посленаборочный период. Это уже другие люди (во всяком случае мне такие попадались в начале карьеры). Самое ужасное, если они с гендирами "сопьются" (не обязательно алкоголь) и за чашечкой чая могут придумать схему кого же напрячь из "негров". Частенько просто так для проверки на "прочность". ;) :)


Есть довольно много компаний, для Руководства которых HR - это только найм, а больше они его особо никуда и не пускают... Вот и получается - на входе они так здорово улыбаются, а что там дальше - не их забота...
Иногда забавляет такой стратегический подход: "все силы на то чтобы привлечь", а "удержать"... неее, потом лучше скажем что спец плохой был и не лояльный :rotate: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.