Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#401
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Пойду теперь покаюсь перед супружницей...... прости милая я тебя не достоин, ибо я тупее тебя, так как зарабатываю меньше......
ЗЫ: me ушел плакать... :D

я ж знаю, ты по убеждениям зарабатываешь меньше, а не по способностям... :-)
если б ты занимался бизнесом, то зарабатывал бы ни как не меньше жёнушки. (чёта я такой вариант не рассматривал - ступил... теперь задумался)

способностей грамотно руководить тебе не занимать... :fie: имхо

Сообщение отредактировал BasteR: 21.08.2007, 08:08:59

  • 0

#402
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Именно что если. Проверено на практике, если человек от тебя зависит, то и ведет себя укладистее.


в браке укладистее себя ведут не потому что зависят материально, а потому то есть куча других причин.
Материальная обеспеченность и стабильный высокий заработок мужчины не обязательная составляющая, главное чтоб мозги были их зарабатывать, и не чувствовать себя ущемленным только из за того что меньше зарабатываешь.


И если человек ведет себя покладисто единственно потому, что он от тебя зависит, то ничего хорошего в этом нет.


точно
  • 0

#403
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

это моё личное имхо: если мужчина зарабатывает меньше женщины - значит он глупее её, а если он глупее значит он её не достоин. не так ли?

Да я согласна в основной массе это так. Но если у мужа профессия гораздо интеллектуальней чем у жены а оплачивается меньше тогда как?
Пример - подруга бармен в ресторане, муж учитель математики средних классов. Жена может за 1 сутки заработать до штуки баксов а муж получает зарплату 1 раз в месяц (сами представляете какую) и букет астрочек на 1 сентября.

Другое дело что его устраивает то что он работает учителем, но к его чести из денег жены он не берет ни копейки на сколько это может позволить семейный бюджет. Конечно продукты тащит в основном она, но когда едут одеваться, например, на себя он тратит ровно такую сумму, которую может выделить из своей зарплаты. Подруга выходит из положения тем, что дарит на дни рождения и всякие мелкие праздники кучу шмоток. А любит она его очень сильно, просто за то что он мужчина пусть и смаленькой зарплатой.
  • 0

#404
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А толк в этом какой не пойму что-то. Люди вместе живут не для того чтобы упирать друг друга. Ведь кроме денег также есть много других зависимостей в семье. Да и поговорку "Как аукнется так и откликнется" еще никто не отменял. И если человек ведет себя покладисто единственно потому, что он от тебя зависит, то ничего хорошего в этом нет.


люди живут вмете для ведения совместного хозяйства и воспитания детей. любовь и прочие вещи - вторичны. и если кто-то из двоих делает основной вклад в общее хозяйство, то он и является главой семьи. а второй волей не волей ему подчиняется :-) это как компания, у кого больше акций, тот музыку заказывает :D
  • 0

#405
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
всё, сдаюсь... пусть тётки больше зарабатывают мужиков.
но себе такого семейного счастья не желаю.
  • 0

#406
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

люди живут вмете для ведения совместного хозяйства и воспитания детей. любовь и прочие вещи - вторичны. и если кто-то из двоих делает основной вклад в общее хозяйство, то он и является главой семьи. а второй волей не волей ему подчиняется :-) это как компания, у кого больше акций, тот музыку заказывает :-/


вклад бывает разным же, не обязательно материальный.

2 Baster

но себе такого семейного счастья не желаю.

еще один стимул для стараний :fie:
  • 0

#407
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вклад бывает разным же, не обязательно материальный.


не обязательно. бывает вклад в воспитание детей. :fie:
  • 0

#408
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


вклад бывает разным же, не обязательно материальный.


не обязательно. бывает вклад в воспитание детей. :-)


ну вот, даже если он приносит больше денег, но больше ничего не вкладывает в хозяйстве - это же не факт что он глава семьи :fie: если дома все будет решать жена, но деньги приносить муж то я думаю глава семьи все равно не определен. Вклад равный, и никакого подчинения ))))
  • 0

#409
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну вот, даже если он приносит больше денег, но больше ничего не вкладывает в хозяйстве - это же не факт что он глава семьи :fie: если дома все будет решать жена, но деньги приносить муж то я думаю глава семьи все равно не определен. Вклад равный, и никакого подчинения ))))


согласна. но опять-таки если муж - кормилец, то жена, когда он придет с работы, не скажет ему, извини дорогой, я с подружками встречусь, а ты пожалуйста приготовь ужин и сделай с сынулей уроки :-) она будет осознавать, что муж зарабатывает деньги, и что она взамен должна взять на себя быт и освободить его от бытовых вещей. если жена зарабатывает больше, она не сможет понять, почему после работы она должна вкалывать по дому, а муж будет лежать возле дивана, или развлекаться с друзьями :-/ она будет требовать, чтоб он ей помогал :D
  • 0

#410
Ambridge

Ambridge
  • Гость
  • 43 сообщений
от людей зависит. был период я зарабатывала больше, он злился. Все равно он у меня главный в семье, теперь вровень зарабатываем, отношения такие же.
  • 0

#411
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

если жена зарабатывает больше, она не сможет понять, почему после работы она должна вкалывать по дому, а муж будет лежать возле дивана, или развлекаться с друзьями :-) она будет требовать, чтоб он ей помогал :-/


если жена хорошая она все поймет :fie:
  • 0

#412
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
если мы чего-то даем, мы ждем ответной отдачи. закон сообщающихся сосудов. вклад в семью должен быть равным. если женщина рожает детей, уже за одно это мужчина по логике должен обспечить материальное благопололучие. если он этого не делает, значит, он должне вложиться еще как-то, например, решать бытовые вопросы. :fie:
на самом деле, мы можем говорить что угодно, но когда ситуация реальная, то действуем именно из таких соображений. недавно подруга моя, которая собирается замуж за любимого человека, мне сказала, что мол, она не будет после работы заниматься одна домашними делами, поскольку ее зарплата превышает зарплату мужа. :-)
  • 0

#413
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

если мы чего-то даем, мы ждем ответной отдачи. закон сообщающихся сосудов. вклад в семью должен быть равным. если женщина рожает детей, уже за одно это мужчина по логике должен обспечить материальное благопололучие. если он этого не делает, значит, он должне вложиться еще как-то, например, решать бытовые вопросы. :fie:
на самом деле, мы можем говорить что угодно, но когда ситуация реальная, то действуем именно из таких соображений. недавно подруга моя, которая собирается замуж за любимого человека, мне сказала, что мол, она не будет после работы заниматься одна домашними делами, поскольку ее зарплата превышает зарплату мужа. :-)


но она и не будет лежать на диване пока он полы будет мыть или посуду. Вот увидишь.
Смотреть на своего ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ в таком жалком для мужчины деле ей самой будет стыдно и неприятно. Пусть хоть на миллион больше него зарабатывает. Если быт такое дело и никто не хочет этим заниматься то всегда можно нанять. А это уже другая тема.
А за продуктами сгонять, мусор вынести и белье свое по дому не разбрасывать - так это любой мужчина с удовольствием для своей любимой жены.
  • 0

#414
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Материальная обеспеченность и стабильный высокий заработок мужчины не обязательная составляющая, главное чтоб мозги были их зарабатывать, и не чувствовать себя ущемленным только из за того что меньше зарабатываешь.

Простите, а зачем мужчине нужны мозги для зарабатывания, если он не использует их по назначению? Пусть тогда приобретает другие мозги - для трат семейного бюджета, для развлечений, для мечтаний и пр.

ну вот, даже если он приносит больше денег, но больше ничего не вкладывает в хозяйстве - это же не факт что он глава семьи :fie: если дома все будет решать жена, но деньги приносить муж то я думаю глава семьи все равно не определен. Вклад равный, и никакого подчинения ))))

Будьте реалистичны, не бывает в природе равноправия.

от людей зависит. был период я зарабатывала больше, он злился. Все равно он у меня главный в семье, теперь вровень зарабатываем, отношения такие же.

Такие же? Он по прежнему злится? Странно...

жена хорошая она все поймет :-)

Хорошая жена только хорошим мужьям попадается.

А за продуктами сгонять, мусор вынести и белье свое по дому не разбрасывать - так это любой мужчина с удовольствием для своей любимой жены.

:-/ Плохо вы нас знаете. Или не всяких знаете.
  • 0

#415
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но она и не будет лежать на диване пока он полы будет мыть или посуду. Вот увидишь.
Смотреть на своего ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ в таком жалком для мужчины деле ей самой будет стыдно и неприятно. Пусть хоть на миллион больше него зарабатывает. Если быт такое дело и никто не хочет этим заниматься то всегда можно нанять. А это уже другая тема.
А за продуктами сгонять, мусор вынести и белье свое по дому не разбрасывать - так это любой мужчина с удовольствием для своей любимой жены.


да конечно, никто на диване лежать не будет! я говорю, что у нее появится повод сказать мужу, чтоб занимался хозяйством на равне с ней, или чтоб иногда питался в кулинарии... вобщем, это все детали... главное в том, что когда кто-то из двоих больше зарабатывает, он может позволить себе некоторые вольности и слегка повышенный тон. это часто происходит не осознанно. но это так :fie:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 22.08.2007, 09:14:16

  • 0

#416
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Простите, а зачем мужчине нужны мозги для зарабатывания, если он не использует их по назначению? Пусть тогда приобретает другие мозги - для трат семейного бюджета, для развлечений, для мечтаний и пр.

ну так ведь он зарабатывает, просто отрасль в которой он работает не самая высокая зарплата. Одна из хороших, но не самых прибыльных. (мой пример см. выше) на это тоже надо делать скидку.


Будьте реалистичны, не бывает в природе равноправия.

в природе может и не бывает, но в браке такое встречается. Это по началу только все выеживаются

Хорошая жена только хорошим мужьям попадается.

а разве мы все не старамся быть хорошими мужьями и хорошими женами. Для чего тогда с кем то связывать жизнь если не стараться быть хорошим )))

:fie: Плохо вы нас знаете. Или не всяких знаете.

может и не всяких, но типов немного - предугадать действия любого из них можно, нужно только внимательнее относиться. Еще раз повторяю - для ЛЮБИМОЙ жены мужчины способны на любые ПОСТУПКИ, даже на самые непредсказуемые, в том числе
  • 0

#417
Ms Цирцея

Ms Цирцея

    Bad nick

  • Забанен
  • 9 сообщений
Читала, думала и вот теоретически понимаю, что любовь важнее денег, но, блин, любовь материя тонкая, чтобы не захиреть, ей материальный базис нужен. Главный в семье/группе/стае тот, кто обеспечивает и принимает решения. И если это женщина, то тогда она уже наполовину мужчина.

своим ухажерам я тоже не говорю, сколкьо зарабатываю, но это понятно из места работы, должности и образа жизни. Одно слово о том, что занимаешь руководящую должность уже поселяет легкую тревогу в мужских глазах.

очень хочу, чтобы мой будущий муж зарабатывал больше, чем я, пусть чувствует себя главой семьи.

хотя, наверное, лет в 50, когда дети выросли, ипотека погашена, пить-курить-шататься как в молодости не хочется, становится важным просто его наличие как близкой и родной души, и неважно, что все эти годы на себе тащила груз забот и ответственности.

психолог Литвак как-то сказал, что моральное праов на брак и детей имеет тот мужчина. который в состоянии самостоятельно содержать себя, жену и детей и от этого брака ( во время декретного жена ухаживает за малышом). И то же самое касается женщины, вдруг с мужем что случится, не дай Бог.

#418
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений

у кого деньги, тот и "хозяин", это, как дважды два четыре

с таким аналитическим умом вам нужно работать в бюро
прогнозов.
  • 0

#419
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Одна моя знакомая(замужем 3 года) получает в 2 раз больше чем ее муж, но...муж об этом не знает, т.к приносит она чуть меньше чем его заработок ..., а так сказать излишки кладет на свой секретный счет.
При этом ее абсолютно не грызет совесть, т.к говорит что "это" во благо всем: и мужу и ей (ну и родным, которым она не в ущерб семейному бюджету делает подарки).

научите,научите.
а то те мужчины которые получают больше своих жен,или содержат такавых,
вообще деньги давать не будут.
:rotate:
  • 0

#420
ЗаМужем

ЗаМужем
  • Гость
  • 10 сообщений
[size=3][size=1]Привет всем. Хочу поделиться в тему.
Будучи в первый раз замужем я получала намного больше мужа. Намного больше, потому что он не получал ничего. Он лежал на диване и мечтал, как на блюдечке ему однажды принесут миллион долларов США. Ну это бог с ним. Я в принципе готова была, морально, ждать когда он образумится и попытаться переделать его. В деньгах отказа ему небыло. Все что зарабатывалось было в общей кассе. Только один раз, когда я трое суток была на работе, я сказала ему: ?Господи, когда же ты уже начнешь работать! Я так устала?. На что он ответил: ?200 баксов не решат моих проблем?. Он хотел все и сразу, ничего для этого не делая. Не знаю сколько бы еще я предпринимала попытки донести до него, что так не правильно? Развелись мы не из за денег. Хотя он думает что именно из за них.
Мой второй муж тоже зарабатывает меньше. Но он зарабатывает! И делает все, чтобы заработать еще больше. Получается ? нет, не важно! Главное он старается! И я видя это тоже стараюсь, для него, для ребенка.
Вот она разница!
А что касательно вопроса ?кто в доме хозяин? - если мужчина не тряпка и женщина его уважает, то он будет хозяином, не зависимо от разницы в зарплате. Просто потому что так должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.