Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#481
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений




во зацепились! :D
сколько зарабатывают мои женщины не знаю, потому сказать, что зарабатываю больше, не могу. бригадиром не работаю. окружение у меня разнообразное...
но так часто слышу об умных женщинах и в каждой новой знакомой хочу увидеть именно ее... но пока рассказы остаются рассказами...

а для вас умная женщина она какая??? описать можете? в чем вобще должны заключаться ее умственные способности? :-)

вот именно такое сообщение я ждал далее. вы ведь постоянно говорите об умных женщинах (не Вы лично, но люди, что говорят о них) и о том, как они должны вести себя. я лишь ищу обозначенные вами признаки в знакомых мне женщинах, но не нахожу... наверное женщинам трудно иметь все те качества, которые они приписывают самим же себе, дабы быть желанными мужчинами...

ну я не понимаю зачем приписывать себе то, чего у тебя нет, ведь рано или поздно все равно это вылезет, и все поймут, что на самом деле ты не умная, не красивая, не не не не. Каждый человек личность и индивидуальность, и каждая женщина по своему находит подход к мужчине, я такая какая я есть, любите меня такой, а вот подстроится под любимого мужчину, это уже вопрос другой :laugh:

а разве большинство людей, в том числе и женщин, не приписывают себе то, чего у них нет???

слушай я тебе могу помочь!!! я знаю такую и даже принцессу!!! кандитат математических наук, заслуженный работник РК, участник многих международных конференций и симпозиумов, отличная хозяйка, подойдет??? зовут Надежда Васильевна, хороша, собой, 64 года, с квартирой, пиши в личку :laugh:

зачем в личку?! может сразу заедем к ней на чай?
  • 0

#482
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

согласен, но все таки, муж должен зарабатывать больше и это факт. Вот вы пишите "главное что бы муж не был оболтусам или туняницам." А теперь женщины ответье мужик который не абстрактно, а всю жизнь со дня свадьбы и до пенсии - зарабатывает меньше вас (ненамного меньше, а прилично), при этом не абалтус и не тунеядец, нужен вам? вы скажете может "ДА". Хорошо, любовь, отношения - это все понятно, не спорю. Но доказано временем, тот кто зарабатывает больше - имеет больше прав, поймите правильно условных но прав. Жена придет с работы, пнет мужика скажет готовь ужин, потому что она чувствует что имеет право на это, поскольку она тянет семью. А нормальный мужик вряд ли такое выдержит, либо если выдержит (знаю такого) то он со странностями, да и жена налево ходит.........это мое ИМХО

Почему муж должен больше зарабатывать? А что если у него жена Главный бухгалтер, а у нее ЗП раза в 2-а выше любого работника на предприятии.
У меня жена за прошлый месяц заработала больше чем я на 500 долларов, хотя у меня зп совсем не маленькая и ни че от этого я не перестал быть хозяином в доме. Мне кажется что тут главное отношения, и уважение.

#483
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Часто приводит к разводу имхо
но я бы хотел иметь такую жену :dandy:

#484
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а вот представьте когда жена заработывает в 5 раз больше мужа. при этом она старается, работает чуть ли не на 5-ти работах, работает и в субботу и в воскресенье. а муж - сидит к примеру в охране. получает тыс.40. Отработал, пришел, поел. ну а что на него не обижаться??? главное же что он работает!
скажите, что так не бывает в жизни? кругом да рядом такое происходит.
так что, я считаю, что обиды могут быть. знаете как надоедает думать и о бюджете, и о быте, и о работе...
я понимаю, когда оба стараются, и оба далеко друг от друга не отрываются в финансовом плане. ну а то что ситуации бывают в жизни разные, я тоже не забыла. главное - желание работать, чтобы оставалось.
вместе - интереснее и приятнее. а когда один старается, а другой живет спокойно - это не дело
  • 0

#485
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

давайте определимся о чем мы спорим? одно дело когда мужик зарабатывает 300 у.е., а жена 2000 у.е., другое дело когда мужик зарабатывает 2000 у.е., а жена 2300 у.е. и третье когда вы не зарабатываете (в декрете), а мужик зарабатывает 300 у.е. Не пускайте пыль в глаза, если вы зарабатываете прилично, а ваш муж меньше и это достаточно для содержания вас и сопровождения беременности - это одно, а когда вы в декрете а муж получает 300у.е., посмоттрю я на вас.


он вам нужен??? я не говорю о периодах когда что то не идет в делах, я говорю о случаях когда это постоянно. не рассказывайте сказки, год два вы потерпите, ребенок вырастет а потом вы пнете своего мужа.

Медвежопик, я придерживаюсь вашей точки зрения, только не пойму что вы хотите доказать?
женщины разные есть и сами знаете, что и бомжихи рожают и за наркоманов бабы держаться. поэтому мужик любой нужен, но не каждой. на каждого спрос найдется.
это все можно назвать "уровень". и та что привыкла жить на 20 тыс.тг/мес последние лет 5 даже и не представляет , что кто-то может 2000$ легально получать. поэтому для нее доход ее мужика- нормальная з/пл- "а кому щас легко?". и не бросит она его, а как же детей поднимать и за уголь платить?
нек-е из них радуются, как дети мелочам :- о! сегодня не просто пюре, а с селедкой!
кто-то тупо ноет:- жизнь дерьмо!

но при этом люди жили, живут и будут жить вместе. просто по-другому. не так как вы.
недавно ездил на кладбище. проезжаешь петрова и вниз, Ата же еще, а как будто попал в 1990 год. какие роды за 2000$? там своими народными методами примут ребенка и возить его будут в гости на тележке , в кот. картошку возят или на коляске соседки.
наркоманов х*** туча. телки одеты на улицах в халатах домашних, все какие-то грязные, неотесанные.вот разве такую мужик, кот. 2 тонны получает в жены возьмет, даже если она об этом мечтала?
и душа ее добрая не поможет в этом деле. уровень, вот в чем дело :mad:

а то что все хотят жить лучше даже пчелам понятно :rotate:
  • 0

#486
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

а вот представьте когда жена заработывает в 5 раз больше мужа. при этом она старается, работает чуть ли не на 5-ти работах, работает и в субботу и в воскресенье. а муж - сидит к примеру в охране. получает тыс.40. Отработал, пришел, поел. ну а что на него не обижаться??? главное же что он работает!
скажите, что так не бывает в жизни? кругом да рядом такое происходит.
так что, я считаю, что обиды могут быть. знаете как надоедает думать и о бюджете, и о быте, и о работе...
я понимаю, когда оба стараются, и оба далеко друг от друга не отрываются в финансовом плане. ну а то что ситуации бывают в жизни разные, я тоже не забыла. главное - желание работать, чтобы оставалось.
вместе - интереснее и приятнее. а когда один старается, а другой живет спокойно - это не дело

Может и происходит, но такого Кросавчега тяжело назвать мужиком, то что он брюки носит, и по другим половым признакам м.у ног еще не факт. Муж всегда должен оставаться Охотником/добытчиком и нести домой дичь. Но ни как не жена.
А женщина его, через некоторое время выпнет и правильно сделат.

#487
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


Женат 3 дня и ничего нового...пока
А насчет кто больше зарабатывает...скажу так
"Вас двое-хорошо!
Вы работаете-отлично!
Она зарабатывает больше тебя-супер!
Постарайся заработать больше ее-будет супер пупер!"
  • 0

#488
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


а вот представьте когда жена заработывает в 5 раз больше мужа. при этом она старается, работает чуть ли не на 5-ти работах, работает и в субботу и в воскресенье. а муж - сидит к примеру в охране. получает тыс.40. Отработал, пришел, поел. ну а что на него не обижаться??? главное же что он работает!
скажите, что так не бывает в жизни? кругом да рядом такое происходит.
так что, я считаю, что обиды могут быть. знаете как надоедает думать и о бюджете, и о быте, и о работе...
я понимаю, когда оба стараются, и оба далеко друг от друга не отрываются в финансовом плане. ну а то что ситуации бывают в жизни разные, я тоже не забыла. главное - желание работать, чтобы оставалось.
вместе - интереснее и приятнее. а когда один старается, а другой живет спокойно - это не дело

Может и происходит, но такого Кросавчега тяжело назвать мужиком, то что он брюки носит, и по другим половым признакам м.у ног еще не факт. Муж всегда должен оставаться Охотником/добытчиком и нести домой дичь. Но ни как не жена.
А женщина его, через некоторое время выпнет и правильно сделат.



со стороны легко судить, пыталась она и не раз.... а он прибежит и плачется, что пропадет без нее. а ее душа не выдерживает и она прощает, и понимает что он без нее пропадет. как в таком случае быть?
  • 0

#489
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

а вот представьте когда жена заработывает в 5 раз больше мужа. при этом она старается, работает чуть ли не на 5-ти работах, работает и в субботу и в воскресенье. а муж - сидит к примеру в охране. получает тыс.40. Отработал, пришел, поел. ну а что на него не обижаться??? главное же что он работает!
скажите, что так не бывает в жизни? кругом да рядом такое происходит.
так что, я считаю, что обиды могут быть. знаете как надоедает думать и о бюджете, и о быте, и о работе...
я понимаю, когда оба стараются, и оба далеко друг от друга не отрываются в финансовом плане. ну а то что ситуации бывают в жизни разные, я тоже не забыла. главное - желание работать, чтобы оставалось.
вместе - интереснее и приятнее. а когда один старается, а другой живет спокойно - это не дело

ваша история как нельзя лучше для передачи "пусть говорят" подходит. мне так интересно посмотреть на семью, в которой муж зарабатывает 40, а жена 200 тысяч (40*5)... уверен, вы скажите, что знаете таких туеву хучу, а в действительности, мне кажется, все это ваша фантазия...
  • 0

#490
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

а вот представьте когда жена заработывает в 5 раз больше мужа. при этом она старается, работает чуть ли не на 5-ти работах, работает и в субботу и в воскресенье.


Тут где-то была семья?
Зачем тогда муж, который "копейки" получает? Она его не видит, не слышит...
И зачем така жена, котору не видно, не слышно? :smoke:
  • 0

#491
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


а вот представьте когда жена заработывает в 5 раз больше мужа. при этом она старается, работает чуть ли не на 5-ти работах, работает и в субботу и в воскресенье. а муж - сидит к примеру в охране. получает тыс.40. Отработал, пришел, поел. ну а что на него не обижаться??? главное же что он работает!
скажите, что так не бывает в жизни? кругом да рядом такое происходит.
так что, я считаю, что обиды могут быть. знаете как надоедает думать и о бюджете, и о быте, и о работе...
я понимаю, когда оба стараются, и оба далеко друг от друга не отрываются в финансовом плане. ну а то что ситуации бывают в жизни разные, я тоже не забыла. главное - желание работать, чтобы оставалось.
вместе - интереснее и приятнее. а когда один старается, а другой живет спокойно - это не дело

ваша история как нельзя лучше для передачи "пусть говорят" подходит. мне так интересно посмотреть на семью, в которой муж зарабатывает 40, а жена 200 тысяч (40*5)... уверен, вы скажите, что знаете таких туеву хучу, а в действительности, мне кажется, все это ваша фантазия...



вообще то ситуация такая: она зарабатывает больше 3 тыс. у.е., купила квартиру, купила себе машину, братишке машину, маме- квартиру. а муж не может заработать и 40 000 тенге. и если вы считаете что это не правда, то глубоко ошибаетесь.
во первых, в жизни бывает всякое. и люди бывают разные. и ситуации жизненные.
а если вы отрицаете возможное существование такой семьи, что я могу сказать??? ваши проблемы... я не собираюсь даже доказывать.
я писала, что она пыталась с ним развестись, но все время жалеет его, знает что он безграмотный без профессии пропаддет. она с ним и сейчас не живет, но встречается, и я не думаю, что разведется. 12 лет вместе прожили... просто так не выкинешь. пытается ему помочь встать на ноги, но бесполезно.
это жизненная ситуация, что тут поделаешь?
мы познакомились все вместе примерно 12 лет тому назад, мы тогда были студентами 1-го курса, 1996 год. они поженились на 4-ом курсе. мы все вместе начинали с нуля.
институт закончили в 2001 году. в 2000 у них родилась дочь.
с 2001 года она только кем не работала, от секретаря до главного бухгалтера. он в свою очередь толком нигде не работал. работал в охранной структуре, но почему то годами на одном месте нигде не задерживался.
они оба начинали с низов. но видите какая разница вышла? она согласна, пусть он хотя бы твердо домой приносит 60 000, пусть хотя бы просто работает, не говоря о том, чтобы он стал суперспецом.
но бесполезно...
в общем, когда он теряет работу, они расходятся. потом он находит мало-мальскую работу, побегает перед ней, поплачет, они сходятся. и так уже какой год.
сколько раз говорила - зачем он такой нужен??? сначала было бесполезно, потом я решила - могу дать совет, но лезть не имею права.
тоже верила, что станет человеком... не знаю, может его время еще не пришло?
всякое же бывает, может поймет свои ошибки?



....
И зачем така жена, котору не видно, не слышно? :smoke:



а потому что он выживает так. она за все думает.

лучше сформулировать вопрос по другому: зачем ей такой муж???

уверен, вы скажите, что знаете таких туеву хучу, а в действительности, мне кажется, все это ваша фантазия...


слава богу знаю такую одну...
  • 0

#492
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

она зарабатывает больше 3 тыс. у.е., купила квартиру, купила себе машину, братишке машину, маме- квартиру.

Больше трех это сколько? Судя по набору - около тридцати. Да?
  • 0

#493
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


она зарабатывает больше 3 тыс. у.е., купила квартиру, купила себе машину, братишке машину, маме- квартиру.

Больше трех это сколько? Судя по набору - около тридцати. Да?


как то не удобно стало считать ее деньги

Сообщение отредактировал A306kz: 20.11.2007, 13:59:39

  • 0

#494
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
я неправильно изъяснилась.
она себе купила квартиру в кредит. она обменяла свою старую квартиру на новую, ей не хватило 20 000 дол. ежемесячный платеж - копейки - тыс 40 максимум (она в ипотеке если что)
маме она добавила для обмена на улучшенное жилье тоже 15 000 дол. (полностью квартиру она ей не покупала)
у нее уже до этого была машина, она добавила около 7000 на то чтобы взять себе машину получше.
а братишке она за 10 000 купила сама машину полностью за свой счет.

не так уж и много

Сообщение отредактировал A306kz: 20.11.2007, 14:03:01

  • 0

#495
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

вообще то ситуация такая: она зарабатывает больше 3 тыс. у.е., купила квартиру, купила себе машину, братишке машину, маме- квартиру. а муж не может заработать и 40 000 тенге. и если вы считаете что это не правда, то глубоко ошибаетесь.
во первых, в жизни бывает всякое. и люди бывают разные. и ситуации жизненные.
а если вы отрицаете возможное существование такой семьи, что я могу сказать??? ваши проблемы... я не собираюсь даже доказывать.
я писала, что она пыталась с ним развестись, но все время жалеет его, знает что он безграмотный без профессии пропаддет. она с ним и сейчас не живет, но встречается, и я не думаю, что разведется. 12 лет вместе прожили... просто так не выкинешь. пытается ему помочь встать на ноги, но бесполезно.
это жизненная ситуация, что тут поделаешь?
мы познакомились все вместе примерно 12 лет тому назад, мы тогда были студентами 1-го курса, 1996 год. они поженились на 4-ом курсе. мы все вместе начинали с нуля.
институт закончили в 2001 году. в 2000 у них родилась дочь.
с 2001 года она только кем не работала, от секретаря до главного бухгалтера. он в свою очередь толком нигде не работал. работал в охранной структуре, но почему то годами на одном месте нигде не задерживался.
они оба начинали с низов. но видите какая разница вышла? она согласна, пусть он хотя бы твердо домой приносит 60 000, пусть хотя бы просто работает, не говоря о том, чтобы он стал суперспецом.
но бесполезно...
в общем, когда он теряет работу, они расходятся. потом он находит мало-мальскую работу, побегает перед ней, поплачет, они сходятся. и так уже какой год.
сколько раз говорила - зачем он такой нужен??? сначала было бесполезно, потом я решила - могу дать совет, но лезть не имею права.
тоже верила, что станет человеком... не знаю, может его время еще не пришло?
всякое же бывает, может поймет свои ошибки?

ок. соглашусь, что найти такую семью в принципе можно. но все-таки не возьму в толк, как же муж ее закончил вуз, получил диплом и тем не менее является "безграмотным без профессии"... а подруга ваша заслуживает, конечно, уважение за умение и желание зарабатывать хорошие деньги, но по поводу выбора такого мужа могу только посочувствовать. впрочем, думаю, ей мое сочувствие не нужно, тем более что оно и не особо искреннее, ибо:
1. думать нужно было за кого замуж выходить.
2. не хрен няньчиться с ним. уж лучше щас пожалеет о том, что бросит его, чем в конце жизни - о том, что всю жизнь потратила на него...

Сообщение отредактировал ВК: 20.11.2007, 14:54:19

  • 0

#496
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

я писала, что она пыталась с ним развестись, но все время жалеет его, знает что он безграмотный без профессии пропаддет. она с ним и сейчас не живет, но встречается, и я не думаю, что разведется. 12 лет вместе прожили... просто так не выкинешь. пытается ему помочь встать на ноги, но бесполезно.
это жизненная ситуация, что тут поделаешь?

***

в общем, когда он теряет работу, они расходятся. потом он находит мало-мальскую работу, побегает перед ней, поплачет, они сходятся.

так в этой теме как-раз же и говорят о недолговечности таких браков :smoke:
вот эти попытки развестись/схождения-расхождения уже говорят , что не все у них ок.
в борьбе любви и денег победили деньги:smoke:
  • 0

#497
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ок. соглашусь, что найти такую семью в принципе можно. но все-таки не возьму в толк, как же муж ее закончил вуз, получил диплом и тем не менее является "безграмотным без профессии"... а подруга ваша заслуживает, конечно, уважение за умение и желание зарабатывать хорошие деньги, но по поводу выбора такого мужа могу только посочувствовать. впрочем, думаю, ей мое сочувствие не нужно, тем более что оно и не особо искреннее, ибо:
1. думать нужно было за кого замуж выходить.
2. не хрен няньчиться с ним. уж лучше щас пожалеет о том, что бросит его, чем в конце жизни - о том, что всю жизнь потратила на него...


блин, всю ситуацию чуть ли не на трех страницах (образно) не написала, но все нюансы не обсудишь... не сказала я о том, что мы учились с ней ( с его женой) в университете. а он тогда не знаю чем занимался. да и разницы особой нет. мы все тогда были юными. в пределах 16-20 лет.... откуда в таком возрасте мы знали что все не так сладко будет в будущем
все таки легче на словах объяснить и рассказать, а еще лучше самому увидеть, чем все это написать...
  • 0

#498
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
в общем, чужая семья - потемки. хотела просто рассказать про то что вижу.... рассказать просто жизненный случай.
  • 0

#499
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений


Может и происходит, но такого Кросавчега тяжело назвать мужиком, то что он брюки носит, и по другим половым признакам м.у ног еще не факт. Муж всегда должен оставаться Охотником/добытчиком и нести домой дичь. Но ни как не жена.
А женщина его, через некоторое время выпнет и правильно сделат.

со стороны легко судить, пыталась она и не раз.... а он прибежит и плачется, что пропадет без нее. а ее душа не выдерживает и она прощает, и понимает что он без нее пропадет. как в таком случае быть?

Я не сужу было время что Сам сидел на китайской лапше, но я не мирился и двигался.
Вот не верю я, что Мужик не может найти достойной работы в Алматы. Конечно если у него нет Высшего образования, и то можно найти в 700 зп.

а ее душа не выдерживает и она прощает, и понимает что он без нее пропадет. как в таком случае быть?

Тут конечно ничего, просто мужик Хлюпик, и тряпка половая, об такого надо всю жизнь вытереть свою.
Аж противно стало. :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.